Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Извечный вопрос отцов и детей

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 18:56    Заголовок сообщения: Извечный вопрос отцов и детей Ответить с цитатой

Пишу сюда, чтобы получить совет. Больше обратиться не к кому. Да и люди здесь всегда хорошие попадаются отзывчивые. Сил больше нет жить с родителями. Раньше силы были до недавнего происшествия. В один из дней я изрядно перебрала и не явилась домой ночевать. На утро прокляла все на свете (в том числе и себя). Родители всю ночь не спали, звонили, искали меня через знакомых, но так и не нашли. Было ужасно страшно идти домой. Думала они меня убьют. И главное жутко стыдно, чувствовала себя последней скотиной. От осознания того что я сделала просто пришла в ужас не веря, что я на такое способна. Папа не разговаривал со мной 2 недели. Говорил, что я шлюха раз осталась в незнакомом месте с двумя незнакомыми мужиками. (Ну это он так выразился, потому что они лет на 10 старше). На самом деле один мой друг, а второй его друг и действительно в тот вечер он только познакомил меня со своим приятелем. Я думала они меня никогда не простят. Их доверие я потеряла. Как его вернуть не знаю, как дальше нормально жить тоже. Если здесь есть родители подскажите со своей точки зрения. Вопрос
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, сколько Вам лет? Как складывались Ваши отношения с родителями до того, как Вы не ночевали дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 19. Вообщем отношения складывались неплохо. Но шли по наклонной ухудшаясь и это стало последней точкой.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anneveske


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ,родители сами вас простят.вы же их ребенок. конечно они переволновались, вы хорошо это понимаете . Поæтому было бы хорошо, еслиб вы просто извинились. я сама мать, и когда дети приходили поздно, волновалась очень. но потом прощала их ,конечно ,же.Поэтому не забываите звонить им вовремя, и извинятся, если обижаете их. И все проидет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 23.05.2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо, что ответили. Думаю это то, что я хотела услышать. Я именно так и сделала извинилась перед каждым лично. И даже на следующий день, когда со мной не разговаривали написала им письмо. Вроде сейчас лучше стало не так хорошо, как раньше, но чем больше дней проходит всё забывается.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папе тоже стоило бы извиниться перед дочерью за грязные слова. Чертовская злость
Что-то тут не так. Закатить глаза, задуматься
Вселенская грусть, случай, я так понимаю, эпизодический? И Вам уже год как больше 18. А реакция на инцидент, как у 14-летней, и у родителей тоже, как не 14-летнюю.
За Ваши поступки Вам уже следует отвечать прежде всего перед самой собой, (перед Вашим женским здоровьем, репутацией). Случилось - в жизни всякое бывает, забыли, и постарались больше такого не делать. А Вы уже две недели посыпаете голову пеплом перед родителями и вместе с ними дружно уничижаете себя. Вы не им обязаны быть хорошей и благополучной, а прежде всего себе.
Вы ведь не самом деле не такая, как Вас обозвал отец? Унижая детей, родители унижают самх себя, потому что кто же их, интересно, вырастил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да верно случай эпизодический. То есть раньше такого не было в любом случаи возвращалась домой. Они такого не ожидали, поэтому так остро отреагировали. Ну а папу можно понять я же единственная, любимая дочь и он разозлился. А по поводу слов это я только некоторые сказала, так он много чего "интересного" сказал. Иногда такого с горяча можно сказать. Ну я ни на кого не обижаюсь. Ни в коем случае сама нарвалась на грубость. С мамой легче она женщина и почти сразу меня простила. Защищала меня перед ним и пыталась помирить (а ведь у неё больное сердце). А себя я уже простила, правда не сразу. И я не такая (такие так не убиваются, у них совести нет) и вот именно репутация у меня хорошая. А по поводу кто, кому, что обязан, ну как же они ж мои родители я им многим обязана. Подмигнуть
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, чувствую, трудно Вам будет оторваться от родителей (и мамино больное сердце это усложняет, а вот то, что их двое - пожалуй, упрощает Закатить глаза, задуматься )... Но придется, не сейчас, так через несколько лет.
А когда задерживаетесь - лучше позвонить, предупредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не трудно будет уж поверьте я к этому готова. Это просто они ещё не поняли и не хотят отпускать. А я в следующем году уже квартиру снимать буду, на работу устроюсь и вообще на ближайшие несколько лет всё уже продумано и сплонировано.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100