Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
существует ли проклятие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Елена Мария Кароль пишет:
Простите, уважаемая, может я неясно изъясняюсь... Позиция, вопрос...
Закатить глаза, задуматься Ладно, буду напрямую! Моя задача здесь узнать позицию "обывателя" на тему СУЩЕСТВУЕТ ли проклятие. Если сеществует, то в дальнейшем попытаться выяснить механизм действия этого феномена. Я не только сюда залезла. А в слове "книжка" никакой АПИЧАТКЕ нет, это показано с иронией. Много чего хочется добавить, но пока не буду. Кажется, мы с вами друг друга не поняли.


АХ, так у вас и здесь ЛОХОТРОН. Нет бы прямо спросить в первом посте: "Товарищи ОБЫВАТЕЛИ", скиньтесь сплетнями о проклятиях на шару. Глядишь, и откликнулись бы. ан нет, вы только сейчас признались "ладно, напрямую". Пропадает всякое желание с вами общаться.

ну, хорошо, можете обзываться как угодно, хоть лохотроном, хоть пиз...троном. а по-конкретному, лично вам известен механизм действия, кроме той психологической лобуды, приведенной ранее Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 00:14    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Зимородок пишет:
Маранта пишет:
Поверите на слово?

Смотря чему.

Ну, вообще-то, не "чему", а "кому"... Улыбка
Цитата:
Тут для кого-то телепередача "битва экстрасенсов" была доказательством существования этих самых экстрасенсов.
С ума сойти... нет, у меня не настолько всё запущено. Я о существовании целителей и экстрасенсов еще лет за 20 до передачи знала. А с некоторыми и сама знакома. Последнее знакомство - врач из санатория УДП РФ, я к ней 3 года назад на рефлексотерапию (иглоукалывание) ходила. Меня непросто удивить, но её способности - это нечто. Шок
Цитата:
Если сами стали свидетелем чего-то интересного, расскажите.
А если не "свидетелем", а участником? Зимородок, для меня эта история не из разряда приятных воспоминаний. Потому и просила поверить на слово, т.е. без доказательств и разъяснений. На всякий случай, будьте осторожны, и не желайте зла другим, ни при каких обстоятельствах. Хорошо, если оно не достигнет цели... или будет возможность "отыграть" всё назад. Короче, "....держитесь подальше от торфяных болот". Любое выяснение отношений в тыщу раз лучше.
Что касается "механизмов" и прочих подробностей,
Цитата:
пожалуй, не нужно.

вы знаете, насчет зла (пожелания),-гитлеру его, например так много желали, а уж про количество проклятий и говорить не стоит. а исход его жизни - не факт результат проклятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 01:21    Заголовок сообщения: Re: существует ли проклятие? Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
ну, хорошо, можете обзываться как угодно, хоть лохотроном, хоть пиз...троном. а по-конкретному, лично вам известен механизм действия, кроме той психологической лобуды, приведенной ранее Вопрос

Мадам, я восхищён вашей изысканностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
СМ пишет:
Елена Мария Кароль пишет:
Простите, уважаемая, может я неясно изъясняюсь... Позиция, вопрос...
Закатить глаза, задуматься Ладно, буду напрямую! Моя задача здесь узнать позицию "обывателя" на тему СУЩЕСТВУЕТ ли проклятие. Если сеществует, то в дальнейшем попытаться выяснить механизм действия этого феномена. Я не только сюда залезла. А в слове "книжка" никакой АПИЧАТКЕ нет, это показано с иронией. Много чего хочется добавить, но пока не буду. Кажется, мы с вами друг друга не поняли.


АХ, так у вас и здесь ЛОХОТРОН. Нет бы прямо спросить в первом посте: "Товарищи ОБЫВАТЕЛИ", скиньтесь сплетнями о проклятиях на шару. Глядишь, и откликнулись бы. ан нет, вы только сейчас признались "ладно, напрямую". Пропадает всякое желание с вами общаться.

ну, хорошо, можете обзываться как угодно, хоть лохотроном, хоть пиз...троном. а по-конкретному, лично вам известен механизм действия, кроме той психологической лобуды, приведенной ранее Вопрос

Я не обыватель, я... физик Грусть. Все что хотел - высказал. Остальное - ВАШИ проблемы Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лично вам известен механизм действия, кроме той психологической лобуды, приведенной ранее


Лично мне известен. И эксперименты по ауре проводились, и реально эти поля фиксировались. Но об этом я писать здесь не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду, потому что не знаю.
Механизм действия известен… Механизм действия переноса гемоглобином кислорода известен, и при любых лабораторных испытаниях будет всегда оставаться одним и тем же. Существование факта (в данном случае - название темы) должно подтверждаться убедительными доказательствами. Как закон физики, если он действует, то в любой точке планеты, а не на кого-то избранного, и только в гималайских степях! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Лично мне известен. И эксперименты по ауре проводились, и реально эти поля фиксировались. Но об этом я писать здесь не буду.


Каким прибором можно зафиксировать поле неизвестной природы? То есть - как можно что-то измерить, если точно не знаешь, что измеряешь?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Б. Бреннан "Руки света" есть целая глава об истории научного исследования энергетического поля человека. Там рассказывается об опыте изучения энергетического поля человека в разных странах. Автор - по образованию физик. И приборы там разные использовались.

Можете мне не верить. Однако когда в разных книгах совершенно разные, незнакомые друг с другом авторы говорят примерно об одном и том же, это наводит на мысль, что вряд ли сходство появилось просто так. Я знаю человека (девочку), которая видит ауру. Эту книгу она не читала. Когда я расспросила ее, что она видит, она в точности рассказала мне то же что и в книге, хотя книгу эту не читала. Ну и еще, управлению энергиями учат в некоторых стилях рукопашного боя. Наши предки тоже владели этим искусством, знали, что такое аура, и т.п. Мне рукопашники однажды показывали, как это действует. Правда, в замедленном режиме. Впечатлило. И авторы конкретные тоже есть. Просто не вижу смысла здесь это излагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка ауру видит… И под LSD видят и ауру и даже Бога. А в момент клинической смерти и не такое (механизм действия - «умирание клеток головного мозга» дает такие галлюцинации). Про «рукопашников»: не надо рассказывать про сверхвозможности человека, вызванные определенными техниками и психотехниками, про это каждый первоклассник знает. Вопрос стоит четко и конкретно: существует ли проклятие. И если - да, то его механизм действия. То есть, действовать (или бездействовать) оно должно всегда при заданных для него условиях. Вы же отвечаете не по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, интересно, каким образом Вы на этом форуме узнаете "механизм действия"?! Шок Поверите участникам на слово?!... Ну ну...
Ведь в этой теме все основано исключительно на том, верит или не верит человек в существование проклятий... и аргументы будут соответствующие..... Подмигнуть
Я лично думаю, что проклятие возможно через гипноз, психологию, установки... т.е. действие исключительно через психику (подсознательное-бессознательное).... Присоединяюсь к мнению СМ и Оler.. Улыбка
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Мария Кароль пишет:
Вопрос стоит четко и конкретно: существует ли проклятие.
Насколько я вижу, словом "проклятие" компетентные в этой области люди не пользуются. Наверное, некоторые явления можно так поименовать, но с очень большой натяжкой.
Цитата:
То есть, действовать (или бездействовать) оно должно всегда при заданных для него условиях.
Ага. Проклятие. На ком эксперименты проводить будем? ))
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
В книге Б. Бреннан "Руки света" есть целая глава об истории научного исследования энергетического поля человека. Там рассказывается об опыте изучения энергетического поля человека в разных странах. Автор - по образованию физик. И приборы там разные использовались.

За открытие нового, неизвестного науке поля думаю автору светит не меньше чем Нобелевская премия.
Или речь идёт об известных явлениях? Электромагнитное поле, тепловое излучение? Тогда ничего фантастического тут нет, но и ко всяким проклятиям это не имеет никакого отношения.
Как он объясняет тот факт, что официальная наука не признаёт результаты их опытов как достоверные? Обычно в этих случаях "исследователи" начинают рассказывать про всемирный заговор физиков, которые боятся потерять свой кусок хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
В книге Б. Бреннан "Руки света" есть целая глава об истории научного исследования энергетического поля человека. Там рассказывается об опыте изучения энергетического поля человека в разных странах. Автор - по образованию физик. И приборы там разные использовались.

За открытие нового, неизвестного науке поля думаю автору светит не меньше чем Нобелевская премия.
Или речь идёт об известных явлениях? Электромагнитное поле, тепловое излучение? Тогда ничего фантастического тут нет, но и ко всяким проклятиям это не имеет никакого отношения.
Как он объясняет тот факт, что официальная наука не признаёт результаты их опытов как достоверные? Обычно в этих случаях "исследователи" начинают рассказывать про всемирный заговор физиков, которые боятся потерять свой кусок хлеба.

абсолютно с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
В книге Б. Бреннан "Руки света" есть целая глава об истории научного исследования энергетического поля человека. Там рассказывается об опыте изучения энергетического поля человека в разных странах. Автор - по образованию физик. И приборы там разные использовались.


Степень магистра по физике атмосферы. Негусто. Далее в статье о ней указано, что она заявляет о получении Ph.D. от двух университетов, не имеющих аккредитации. Уже настораживает.

Маргарита Почитаева пишет:
Можете мне не верить. Однако когда в разных книгах совершенно разные, незнакомые друг с другом авторы говорят примерно об одном и том же, это наводит на мысль, что вряд ли сходство появилось просто так. Я знаю человека (девочку), которая видит ауру. Эту книгу она не читала. Когда я расспросила ее, что она видит, она в точности рассказала мне то же что и в книге, хотя книгу эту не читала.


Может, и не читала.

Маргарита Почитаева пишет:
Ну и еще, управлению энергиями учат в некоторых стилях рукопашного боя. Наши предки тоже владели этим искусством, знали, что такое аура, и т.п. Мне рукопашники однажды показывали, как это действует. Правда, в замедленном режиме. Впечатлило. И авторы конкретные тоже есть. Просто не вижу смысла здесь это излагать.


Только почему-то "рукопашники" в реальных поединках ее не применяют. И получается примерно так: с одной стороны таинственные пассы и взмахи ногами, с другой - "двойка" в голову. Вот здесь это отлично видно. Особенно радуют заключительные слова тренера Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь новые поля? Тепло, исходящее от тела, можно и без приборов, руками почувстовать. Чтобы зафиксировать, нужны приборы. Многие вещи давно известны.

Насчет рукопашников. Я видела, как народ годами ходит на тренировки, а элементарные движения с умом применять не научается. Думать не умеют. Подмигнуть Сперва бы так драться научились.

Что касается проклятий. Если честно, мне не нравится идея общаться об этом с человеком, который, едва зайдя на форум, тут же матюги использует. Между прочим, как это воздействует на людей, тоже исследовали. Меньше знаешь - крепче спишь?

Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
При чем здесь новые поля? Тепло, исходящее от тела, можно и без приборов, руками почувстовать. Чтобы зафиксировать, нужны приборы. Многие вещи давно известны.


Электромагнитное поле, например.

Маргарита Почитаева пишет:
Насчет рукопашников. Я видела, как народ годами ходит на тренировки, а элементарные движения с умом применять не научается. Думать не умеют. Подмигнуть Сперва бы так драться научились.


Тренер никудышный, значит.

Маргарита Почитаева пишет:
Что касается проклятий. Если честно, мне не нравится идея общаться об этом с человеком, который, едва зайдя на форум, тут же матюги использует. Между прочим, как это воздействует на людей, тоже исследовали. Меньше знаешь - крепче спишь?

Конфуз


Да тут сразу начинают параллельные темы обсуждать. Про проклятие уже и забыли почти.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще манипулировать пытается. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тренер никудышный, значит.


Не-а. Тренер нормальный. Просто каждый берет столько, сколько сможет. У нас реально не все люди думать умеют и могут. Правда, потом более хороший тренер пришел. И лучшие ученики к нему слиняли. А однажды к нам гость заходил. И показал некоторые вещи. Я сама пробовала. Реально удар будто бы в пустоту уходит. Сама не поняла, как это он. Знаю пару мастеров у нас в стране, кто работает с такими вещами. Обе системы наши, отечественные. Не какие-нибудь там японские или китайские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
И еще манипулировать пытается. Подмигнуть

У вас навязчивые идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Мария Кароль


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй. Пока не очень понятно, чего она хочет. Человек спрашивает у всех о "механизме" явления, но при этом активно отрицает само явление. Закатить глаза, задуматься Что-то не стыкуется...
Я не отрицаю. Чтобы отрицать, нужно иметь стопроцентные доказательства «наличия отсутствия»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
При чем здесь новые поля? Тепло, исходящее от тела, можно и без приборов, руками почувстовать. Чтобы зафиксировать, нужны приборы. Многие вещи давно известны.

Конечно, существуют известные поля и излучения. Их можно зарегистрировать приборами и использовать эту информацию, например, для диагностики. Примеры - энцефалография, кардиография, магнито-резонансная томография. Даже термометр обычный.

Тогда возникает вопрос, почему у "энергетических полей" и "ауры" такой особый статус? В медицине никаких приборов для их регистрации и исследований не используется, никаких свидетельств их существования тоже нет, кроме утверждений ясновидящих. Более того, нет исследований, которые бы подтверждали способность экстрасенсов к диагностике. Почему учёные так ополчились против целителей?

Насчёт ауры, способность видеть её объясняется особенностями человеческого зрения и восприятия. Я тоже знаком с человеком, утверждающим что он способен видеть ауру (в том числе, вокруг неодушевлённых предметов, при наличии контрастного фона). Проблема в том, что такие люди утверждают что они способны, например, отличить стакан горячей воды от холодной на расстоянии. При проверке выясняется, что действительно способны. Примерно в 50% случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100