Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ВМС и постинор - все равно что аборт?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:28    Заголовок сообщения: ВМС и постинор - все равно что аборт? Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на церковный сайт, где написано, что ВМС имеет абортивное свойство. Равно также как и постинор - убивают оплодотворенную зиготу (вплоть до 7 дня оплодотворения), не давая им внедриться в слизистую оболочку. И это равносильно убийству человека...
Я в шоке! Думала, от абортов Бог миловал, а оказалось, что нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, Вы же понимаете, для чего все это пишется.

Церковь всегда пыталась лезть не только в мозги, но и в постель, и простите - в трусы (могу выразиться куда крепче) человека, чтобы контролировать его полностью, даже самые интимные проявления. Претензии на контроль за чужими, извините, ж-пами и пиписками со стороны и церкви, и государства - не новы, им уже тыщи лет, и с каждым новым витком мракобесия все заново. Сейчас происходит очередной виток государственно-церковной истерии и мракобесия, чему Вы удивляетесь.

Если Вам хочется всему этому подчиниться, то вперед, Вас никто не осудит.

А если почитать биологию, то множество уже оплодотворенных зигот абортируются так, без видимой причины, без ВМС и постиноров. Просто потому, что не судьба. Где-то гены дали сбой, где-то условия зиготе показались "не те", где-то женщина попала в стрессовую ситуацию и прекрепления не произошло. У многих женщин происходят вот такие самопроизвольные мини-аборты, и это даже никем не замечается.

Не говоря уже о том, что презерватив - наглое умерщвление сперматозоидов, которые могли бы стать новыми детьми Улыбка А еще, поедание пищи - наглое умерщвление миллионов живых существ (микробов). А уж уколы с антибиотиками после операции - вообще жуткое массовое убийство ни в чем не повинных, маленьких, хорошеньких, жизнерадостных клеточек синегнойных бактерий и всяких там стафилококков Улыбка

PS. А, да, забыла: каждая менструация - это преступная, противная богу, Церкви и государству потеря ценнейшей яйцеклетки! Это - вместо того, чтобы ее оплодотворить и рожать новых солдат для государства и прихожан для Церкви! Каждая менструирующая женщина - преступница, достойная смертной казни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:

Не говоря уже о том, что презерватив - наглое умерщвление сперматозоидов, которые могли бы стать новыми детьми Улыбка

Смех
А кабачковая икра - это тысячи неродившихся кабачков! Радостная улыбка
Спасибо, СтойкаНаУшах, за мнение из параллельного мира. Улыбка Я ведь "отступница", и до сих пор церковные архетипы в голове призраками всплывают. У меня отец очень верующий человек, весь дом увешан иконами и крестиками, каждый день я слушаю его вдохновенные рассказы о том, как хорошо в церкви, как умиротворительно и гармонизирующе. И ему это действительно в жизни помогает (он не пьет, не курит, не ворует, не ненавидит, не пустословит, с мамой сексом не занимается, не любит мясо, поэтому легко постится, у него перед церковью совесть чиста). А вот женщине в этом плане сложнее. Если все предписания досконально исполнять, вплоть до методов контрацепции, то можно за это заплатить своим здоровьем и здоровьем своих детей (и муж сбежит, потому что сексом заниматься нельзя во время всех постов, по всем средам, пятницам и воскресеньям, по всем церковным праздникам). Только на Бога уповать тогда и остается.
Со стороны отца все время ощущаю какое-то мягкое давление по этому поводу. Он искренне за меня переживает, что я "не под защитой", что мне еще предстоит перенести много бед, потому что каждый человек рано или поздно должен прити к православию, и лучше раньше, меньшими потерями, чем позже большими бедами. Потом все равно на коленях приползешь. И ведь приползала же, когда жить страшно было! А потом что-то не состыковывалось с объективной реальностью (вроде этой ВМС) и отползала опять. Вот теперь много читаю и думаю, ищу собственную морально-философскую основу, а образ православия все еще остается в подсознании оплотом света и чистоты и последней инстанции, как это внушалось с детства. Поэтому и прислушалась к тому сайту.
Цитата:
А, да, забыла: каждая менструация - это преступная, противная богу, Церкви и государству потеря ценнейшей яйцеклетки! Это - вместо того, чтобы ее оплодотворить и рожать новых солдат для государства и прихожан для Церкви! Каждая менструирующая женщина - преступница, достойная смертной казни!

Да уж, женщина должна быть либо беременной, либо кормящей. А не хочешь детей - нечего грязным сексом заниматься. И Онан когда-то так согрешил, что не хотел жену погибшего брата оплодотворять, а проливал свое семя мимо ее. Вот тебе и мнение Библии по поводу самого простого и доступного народного метода контрацепции!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
(и муж сбежит, потому что сексом заниматься нельзя во время всех постов, по всем средам, пятницам и воскресеньям, по всем церковным праздникам)
Т.е. праздники и посты вместо секса...
Не, ну тогда, понятно, и контрацепция ни к чему... Улыбка

Цитата:
Вот тебе и мнение Библии по поводу самого простого и доступного народного метода контрацепции!..
Mom, Вы читали Библию?
И если читали, то почему Вы решили, что тот Бог, в которого Вы верите, и тот Бог, который описан в Библии - это одно и тоже...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (02.06.2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Цитата:
Вот тебе и мнение Библии по поводу самого простого и доступного народного метода контрацепции!..
Mom, Вы читали Библию?

Да, очень много читала. И это место тоже. И его разъяснение для верующих. Ссылки не предоставлю, потому что давно это было, но тогда к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, я тоже... Я там вопрос дописала в предыдущем посте..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Mom пишет:
(и муж сбежит, потому что сексом заниматься нельзя во время всех постов, по всем средам, пятницам и воскресеньям, по всем церковным праздникам)
Т.е. праздники и посты вместо секса...

А об этом нам во все уши твердили церковные служители, когда мы с мужем додумались повенчаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Mom, я тоже... Я там вопрос дописала в предыдущем посте..

Marisha, я всеми силами пытаюсь от этой веры уйти. Но многовековой опыт миллионов верующих, в том чилсле и моего папы, как-то добивает количеством и временем. Улыбка Мы, современные люди, с их точки зрения, пытаемся заниматься ересью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, для меня это вопрос очень интересен... Правда тема чуть-чуть не в тему УлыбкаУлыбкаУлыбка

Наверное, надо все-таки отдельную открыть УлыбкаУлыбка

Вот если убрать опыт миллионов верующих...
То, что написано в Библии, и то, что чувствуете Вы - это одно и то же?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, открыла тему в "Куда жить", очень бы хотелось пообщаться... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду туда. Улыбка

Но эта тема не закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он не пьет, не курит, не ворует, не ненавидит, не пустословит,

с мамой сексом не занимается,

не любит мясо, поэтому легко постится, у него перед церковью совесть чиста


а мама как там... насчет секса... сильно рада или нет? ее здоровье не страдает? если страдает или страдала раньше, по молодости и темпераментности - то как папа к этому относится?

еще: а Вы-то сама - откуда взялись? Или Вы дочь от первого брака мамы?

и что-то меня настораживает в попытках Вашего папы сохранить такую вот "святость". Или достичь ее. Хотя бы упомянутое Вами "мягкое давление". Мне кажется: истинно святые, достигшие, познавшие... как там еще - не давят. Ни мягко, ни твердо. Не перевешивают на других свое беспокойство.

Тем более,

Цитата:
опыт миллионов верующих, в том чилсле и моего папы, как-то добивает количеством и временем. Мы, современные люди, с их точки зрения, пытаемся заниматься ересью.


Мне кажется, святые и достигшие опять же не "добивают." Ни словом, ни взглядом, ни лопатой, ни количеством, ни временем, ни опытом. Ни своей точкой зрения о чужой "ереси". И что "добивание" опытом и временем - это не очень хороший аргумент "за". Но убедительный, наверное да. Примерно так же, как АКМ у виска Улыбка


Что-то здесь не так, в датском королевстве. Может это у меня только такие вопросы возникают? Я же не вижу Вашу реальную ситуацию. При этом Вы упоминаете, что

Цитата:
И ведь приползала же, когда жить страшно было!


т.е. Вас пока туда вел только страх? а не ощущение судьбы, не чувство "это МОЁ!" ?

или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Со стороны отца все время ощущаю какое-то мягкое давление по этому поводу. Он искренне за меня переживает, что я "не под защитой", что мне еще предстоит перенести много бед, потому что каждый человек рано или поздно должен прити к православию, и лучше раньше, меньшими потерями, чем позже большими бедами. Потом все равно на коленях приползешь. И ведь приползала же, когда жить страшно было! А потом что-то не состыковывалось с объективной реальностью
Знаете, я вижу вам мало того, что ваш папа вас любит. Вы хотите, чтобы он еще и был совершенством. Как умеет, так и заботиться. И знаете, это чушь, что только под защитой, и если придти то к Православию. Объективно – чушь. Но это вовсе не чушь для Вас. Ваш папа, ваша мама и далее – это составные части вашей личности, и если оне говорят, то знать, это не пустой звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="СтойкаНаУшах"]
Цитата:
а мама как там... насчет секса... сильно рада или нет? ее здоровье не страдает? если страдает или страдала раньше, по молодости и темпераментности - то как папа к этому относится?

Знаете, СтойкаНаУшах, там сложная ситуация их взаимоотношений. Она сама его отталкивает, просто мама такой человек, что умеет отталкивать близких людей, держит на "коротком поводке", так сказать, соблюдает деловую дистанцию и не фамильярничает, так со всеми членами семьи. Такая очень близкая форма общения как секс тем более в эту стратегию семейного поведения не вписывается. Мне больно и печально об этом писать, но все больше чувствую, что это уже не моя книга и не мой "крест".

Цитата:
и что-то меня настораживает в попытках Вашего папы сохранить такую вот "святость". Или достичь ее. Хотя бы упомянутое Вами "мягкое давление". Мне кажется: истинно святые, достигшие, познавшие... как там еще - не давят. Ни мягко, ни твердо. Не перевешивают на других свое беспокойство.

В том то и беспокойство всех верующих за еще неверующих. Обратить любой ценой, "для их же блага".

Цитата:
Мне кажется, святые и достигшие опять же не "добивают." Ни словом, ни взглядом, ни лопатой, ни количеством, ни временем, ни опытом. Ни своей точкой зрения о чужой "ереси". И что "добивание" опытом и временем - это не очень хороший аргумент "за". Но убедительный, наверное да. Примерно так же, как АКМ у виска Улыбка

Это так называемый "духовный элитизм" нас много, значит мы правы.

Цитата:
Что-то здесь не так, в датском королевстве. Может это у меня только такие вопросы возникают?

Если бы только у Вас!... Религия оставляет за собой больше вопросов, чем ответов. Или это тоже, только для грешных?

Цитата:
т.е. Вас пока туда вел только страх? а не ощущение судьбы, не чувство "это МОЁ!" ?

Да, Вы правы, страх божий.
Улыбка А если серьезно, то сначала это было мое, но слишком рано, в 10 лет, когда меня покрестили. Ритуалы на подростка произвели такое впечатление, что я надолго осталась в плоскости религии. Но потом... Требования жизни стали так расходиться с требованиями церкви. И здравый смысл побуждал меня прислушиваться к жизни.
А потом приходила в трутный период, года два назад. Когда боялась за будущего ребенка, когда внутренние проблемы заедали. Церковь на какое-то время успокоила, но ответов не дала. А дала... психология и интенсивная внутренняя работа, поиски информации, умственные и душевные напряжения. А в церкиви мне говорили, что "молись Богу, а все остальное приложится". Я молилась, но оно само собой как-то не прикладывалось.
А вообще, этот разговор, лучше перенести в новую Маришину тему в "Куда жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Mom пишет:
Со стороны отца все время ощущаю какое-то мягкое давление по этому поводу. Он искренне за меня переживает, что я "не под защитой", что мне еще предстоит перенести много бед, потому что каждый человек рано или поздно должен прити к православию, и лучше раньше, меньшими потерями, чем позже большими бедами. Потом все равно на коленях приползешь. И ведь приползала же, когда жить страшно было! А потом что-то не состыковывалось с объективной реальностью
Знаете, я вижу вам мало того, что ваш папа вас любит. Вы хотите, чтобы он еще и был совершенством. Как умеет, так и заботиться. И знаете, это чушь, что только под защитой, и если придти то к Православию. Объективно – чушь. Но это вовсе не чушь для Вас. Ваш папа, ваша мама и далее – это составные части вашей личности, и если оне говорят, то знать, это не пустой звук.

Знаете, что бывает благими намерениями? И вообще, позволю себе такую роскошь больше не отвечать на сообщения, написанные в мой адрес в неприязненном тоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, мне кажется, Вы зря находите тут "неприязненный тон". Мне кажется, что человек просто неудачно сформулировал свою мысль. Не могу его интерпретировать, он сам это сделает если захочет.

Но здравое зерно, мне кажется - в том, что родители для Вас очень значимые люди. Может быть, даже слишком значимые -для Вашего возраста и для данной области жизни.

Вас угнетает некоторое Ваше "духовное неподчинение" им, а их - тревога и беспокойство за Вас.

Как минимум Ваш отец ищет утешение и "сброс" тревоги в стремлении приобщить Вас к своим духовным достижениям (это ОН считает их таковыми, реально может быть все что угодно). Может быть, он таким путем пытается достучаться до Вас, но при этом сам же показывает не свои истинные чувства (страх и тревогу за дочь и ее судьбу, вообще тревогу о жизни), а - по его понятиям - путь, как сделать так, чтобы стало "легче жить". Тем более, что с Вашей мамой ему было и есть очень нелегко Улыбка

Он, мне кажется, "не может" признаться - да, я боюсь, и за себя, и за тебя боюсь, тупо, иррационально, беспричинно боюсь! Поэтому стараюсь обставить свою жизнь правилами и ритуалами, впрочем вполне проверенными-испытанными. И твою жизнь, дочь неплохо бы обставить такими же "флажками" - мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, СтойкаНаУшах, все правильно Вы говорите.
Цитата:
Но здравое зерно, мне кажется - в том, что родители для Вас очень значимые люди. Может быть, даже слишком значимые -для Вашего возраста и для данной области жизни.

А, может, это и потому, что я вот уже как два года кроме них и мужа уже почти ни с кем не общаюсь. Вот и коробят до глубины души неидеальные "стены" в которых сидишь целыми днями. Ну на улицу еще выйдешь с ребенком, с соседями и их детьми пообщаешься. Каждый день об одном и том же... Наверное, у меня в психике уже какие-то процессы пошли деструктивные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
позволю себе такую роскошь больше не отвечать на сообщения, написанные в мой адрес в неприязненном тоне
Простите. Тон предполагался шуточным, но всерьез. И видимо не случайно вас это так задело и обидело.

Я скажу о своей маме. С годами она во многом становиться маленькой девочкой. И это напрягает. И годы вроде не велики, а отношение к жизни как у ребенка. А может я преждевременно состарился? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Мом, это совсем не одно и то же. Никогда не делала абортов,и очень осознанно относилась к зачатию. И - классным противозачаточным средствам- всегда да! На то, что говорит церковь - наплевать. Бог и "они" , "посредники" - не одно и то же.
По-моему, здесь главное - осознанность в вопросе зачатия.Залеты и пр., равно как и аборты - каменный век сознания, неппроходимые джунгли....А ВМС и таблеточки - почему бы и нет...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ABC, если бы ВМС и таблеточки спасали от залетов на 100%, мать их... (сорри).
У некоторых такой организм, что чуть не от взгляда залетает... может дева Мария с ее непорочным зачатием из таких была (шучу) Улыбка

Как прикалывается знакомый гинеколог: для некоторых женщин есть только один 100%-ный метод - ЧАЙ. ВМЕСТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Эх, ABC, если бы ВМС и таблеточки спасали от залетов на 100%, мать их... (сорри).
У некоторых такой организм, что чуть не от взгляда залетает... может дева Мария с ее непорочным зачатием из таких была (шучу) Улыбка

Как прикалывается знакомый гинеколог: для некоторых женщин есть только один 100%-ный метод - ЧАЙ. ВМЕСТО.


Я в курсе.Улыбка))У меня у самой такой организм. И - ни одного залета при очень-очень бурной жизни. Прав ваш знакомый гинеколог Улыбка Но это может быть ТАКОЙ чай, ух!!! Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
СтойкаНаУшах пишет:
Эх, ABC, если бы ВМС и таблеточки спасали от залетов на 100%, мать их... (сорри).
У некоторых такой организм, что чуть не от взгляда залетает... может дева Мария с ее непорочным зачатием из таких была (шучу) Улыбка

Как прикалывается знакомый гинеколог: для некоторых женщин есть только один 100%-ный метод - ЧАЙ. ВМЕСТО.


Я в курсе.Улыбка))У меня у самой такой организм. И - ни одного залета при очень-очень бурной жизни. Прав ваш знакомый гинеколог Улыбка Но это может быть ТАКОЙ чай, ух!!! Смех


С чего Вы решили, что у Вас такой организм? Если всего две беременности при очень бурной жизни?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня за всю мою жизнь один единственный залет, с которым сейчас и нянчусь с утра до ночи. Радостная улыбка Улыбка Улыбка . Но нисколечко не жалею. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100