Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите! Он вытягивает из меня всю энергию...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 17:20    Заголовок сообщения: Помогите! Он вытягивает из меня всю энергию... Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите, как мне действовать в такой ситуации? Мой молодой человек, если ему что-то не нравится в моих действиях замыкается в себе, сидит угрюмый и недовольный и молчит часами, а то и днями. Я спрашиваю его, что не так, прошу указать мне на мою ошибку, чтобы она больше не повторилась. Он говорит: "Подумай сама, это не трудно. Тебе уже 24 года". Я думаю, перекапываю в себе все, предпологаю разное, высказываю это ему, на что он никак не реагирует. В конце концов я просто начинаю плакать, потомучто не могу выдержать эту стену молчания.... После таких моментов я чувствую себя выжатой как лимон, абсолютно бессильной. Словно из меня высосали энергию. Как мне выйти из этой ситуации? Я не хочу расставания, но и понимаю, что взрослого человека не переделать. Он на год старше меня.
Но так же нельзя! Он накапливает в себе обиды, о проблемах и их решениях мы не говорим, а замалкиваем... Я боюсь лишний раз что-нибудь сказать. Фильтрую все. Все время боюсь его обидеть.
Я понимаю, что это ненормально, и надо бы рвать, но я очень боюсь его потерять! Помогите мне пожалуйста советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведение Вашего молодого человека напоминает мне мое. Ужос. Раньше особенно. Сейчас я как-то потихоньку учусь разговаривать о проблемах, о том, что мне не нравится, а не отмалчиваться, но не всегда получается =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, а может, Вам собрать всю свою волю в кулак и проверить, на сколько дней/недель/месяцев хватит его молчания? Дождаться, когда он сам от себя устанет и тогда уж поговорить, объяснить, что курсы по телепатии Вы тупо прогуляли, поэтому не обладаете столь ценным даром. Мне кажется, Вашему МЧ очень нравится так себя вести. Столько внимания и всё ему одному. Просто такие отношения рано или поздно всё равно закончатся. Когда включиться внутри Вас некий защитный механизм, который просто не позволит Вам так истощаться.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, мне тоже кажется, что он очень хорошо устроился и вампирит не по детски. Вы не хотите с ним расставаться - это он и использует как Ваше слабое место. Позиция маленького шантажиста. А он боится Вас потерять? Попробуйте, действительно сделать так, как советует neko. Во время очередной его позы, попробуйте вдруг переключиться от него на большой и чудный мир, общаться с друзьями, заниматься чем-то интересным. Реакция с его стороны может быть самая интересная. Может быть его позиция прейдет в свою противоположность и он будет сам просить Вас о внимании и участии, а может и созреет для взрослого разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой молодой человек, если ему что-то не нравится в моих действиях замыкается в себе, сидит угрюмый и недовольный и молчит часами, а то и днями. Я спрашиваю его, что не так, прошу указать мне на мою ошибку, чтобы она больше не повторилась. Он говорит: "Подумай сама, это не трудно. Тебе уже 24 года". Я думаю, перекапываю в себе все, предпологаю разное, высказываю это ему, на что он никак не реагирует. В конце концов я просто начинаю плакать, потомучто не могу выдержать эту стену молчания.... После таких моментов я чувствую себя выжатой как лимон, абсолютно бессильной. Словно из меня высосали энергию. Как мне выйти из этой ситуации?


Четко и твердо сказать: мне нужна твоя помощь, чтобы тебя понять. Ты тоже взрослый человек и ты можешь подсказать мне, в чем я не права. Я хочу тебя понять, помоги мне пожалуйста. Если после этого Ваш МЧ будет продолжать изображать из себя буку, я бы предложила либо отнестись к этому с юмором и "обхихикать" его тактику перманентного молчания, либо сама бы на него жестоко рассердилась. В конце концов, взрослые люди решают проблемы ВМЕСТЕ. Если же ответственность перекладывают на чужие плечи, это типичная манипуляция. Кстати, это тоже вариант: честно и прямо озвучить ему: ты сейчас манипулируешь моим чувством вины. Манипуляторы очень не любят разоблачений. И вообще любые нестандартные действия ставят их в тупик. Попробуйте один раз не расплакаться, а подколоть его, возможно, он тут же сменит тактику. Вы тоже имеете право на уважение Ваших личных границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Мом, Неко и Маргаритой. Клюква, он Вас просто вампирит. Тут только один способ, дождаться пока ему самому надоест. почему вы должны расплачиваться своей энергией за его неумение разговаривать. Глупость какая, почему Вы должны догадываться, что сделали не так. Если человек хочет быть с другим, то он находит пути разрешения, а в Вашем случае я бы засомневалась в том, что вы ему действительно дороги. Иначе б он так не поступал. Или он просто заранее знает сценарий и 100% уверен в нём. Ломайте этот самый сценарий. Хватит ему пожирать Вас. Берегите себя. Мужчин много всяких, а здоровье у Вас одно. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, это не Ваша задача - читать мысли другого человека, также Вы не должны догадываться о том, что происходит с человеком, который не умеет пользоваться словами.
Молчание - трусливая манипуляция, в этой ситуации Вашему МЧ достаточно только спокойно наблюдать над тем, как Вы выбиты из равновесия, теряете контроль над собой, мучаетесь. Он же в это время чувствует себя необыкновенно могущественным, не прилагая никаких усилий.
Чем больше вы будете пытаться поговорить с ним, тем больше вы позволяете ему контролировать вас, и тем меньше он захочет разговаривать. Вы и так даете ему все, что ему требуется, показывая свою уязвимость, в то время, когда он полностью закрывается от вас.
Мой совет - прекращайте такие деструктивные для Вас отношения, пока не появились психосоматические и пр. расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спрашиваю его, что не так, прошу указать мне на мою ошибку, чтобы она больше не повторилась. Он говорит: "Подумай сама, это не трудно. Тебе уже 24 года". Я думаю, перекапываю в себе все, предпологаю разное, высказываю это ему, на что он никак не реагирует.

Клюковка, по-моему, Вы страдаете тем же, чем и я- неуверенностью в себе. Откуда это "указать мне на мою ошибку?".
А она точно есть- ошибка-то? Если Вы, будучи взрослым человеком в 24 года, не понимаете, что не так, в чём ошибка, то, может, у Вас -то как раз ВСЁ ТАК?
По мне так его поведение и есть псхологический прессинг, давление. Только он этого не осознаёт, конечно.
Он чувствует своё некое превосходство над Вами за счёт Вашей неуверенности.
В моём случае -если бы не добрые люди и подруги, которые, разбирая каждую ситуацию, сообщают мне, что у меня "всё так", то мои комплексы вины и неуверенности выросли бы до психозов и неврозов, и так до границы дошло)).
Это действительно истощает- постоянно искать свои ошибки и оправдываться за каждую мелочь.
Форумчане, наверное, правы, надо попробовать "поломать" привычный сценарий любым способом и посмотреть, что будет. И при этом ощутить границу - где он действительно прав, а где Вам надо чётко и ясно отстоять своё мнение, это работа на будущие отношения. Он ведь тоже как-то для себя определяет, куда ступать можно, а куда- нельзя. Сейчас, выходит, везде можно.
Хотя.. со стороны говорить легче, чем сделать самой..))
Но то, что надо что-то с этим делать - железобетонно, очень фиговые тревожные симптомы отношений, ИМХО, из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 21.05.2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
Поведение Вашего молодого человека напоминает мне мое. Ужос. Раньше особенно. Сейчас я как-то потихоньку учусь разговаривать о проблемах, о том, что мне не нравится, а не отмалчиваться, но не всегда получается =(


Пожалуйста не молчите! Это ужасно для другого! Если вас что-то не устраивает, пожалуйста говорите об этом партнеру. Это очень тяжело, быть вместе с таким человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 21.05.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Клюква, а может, Вам собрать всю свою волю в кулак и проверить, на сколько дней/недель/месяцев хватит его молчания? Дождаться, когда он сам от себя устанет и тогда уж поговорить, объяснить, что курсы по телепатии Вы тупо прогуляли, поэтому не обладаете столь ценным даром. Мне кажется, Вашему МЧ очень нравится так себя вести. Столько внимания и всё ему одному. Просто такие отношения рано или поздно всё равно закончатся. Когда включиться внутри Вас некий защитный механизм, который просто не позволит Вам так истощаться.


Конечно вы правы... Я очень боюсь, что отношения закончатся... даже, хотя они такие плохие и тяжелые, я все равно боюсь его потерять....
Как мне избавиться от этой зависимости? Только рвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 21.05.2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Клюква, мне тоже кажется, что он очень хорошо устроился и вампирит не по детски. Вы не хотите с ним расставаться - это он и использует как Ваше слабое место. Позиция маленького шантажиста. А он боится Вас потерять? Попробуйте, действительно сделать так, как советует neko. Во время очередной его позы, попробуйте вдруг переключиться от него на большой и чудный мир, общаться с друзьями, заниматься чем-то интересным. Реакция с его стороны может быть самая интересная. Может быть его позиция прейдет в свою противоположность и он будет сам просить Вас о внимании и участии, а может и созреет для взрослого разговора.


Понимаете, я боюсь, что если я отключусь от него на большой мир, в такой ситуации, он порвет отношения. Боюсь его обидить. Так он меня уже зазомбировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква пишет:
Понимаете, я боюсь, что если я отключусь от него на большой мир, в такой ситуации, он порвет отношения. Боюсь его обидить. Так он меня уже зазомбировал.
Вы сами себя так зазомбировали. Он тут ни при чем. Но пользуется вашей боязнью. Может вести себя как ни в чем не бывало? Не обращать внимание на его надутость. И если он не оттает, то это плохо. Плохой знак. Ж, связавшей жизнь с таким человеком в конце концов придется вообще отдалиться от М если не внешне, то внутренне, и она будет жить рядом с чужим ей человеком, хоть он и будет в звании ее мужа.
Вообще очень многие мужчины не умеют обсуждать проблемы. Они замыкаются, уходят в себя. И тогда их лучше не беспокоить. И этого не надо бояться. М иначе, чем Ж мыслят. Ж в обсуждении пытается найти решение, а М думает, думает, и потом выдает результат. М боятся обсуждать проблемы. Дело в том, что М считает себя ответственным за отношения, и когда Ж говорит и говорит… М мыслит, что он виноват. И естественно эта вина, реальная или надуманная, не может его радовать и вдохновлять. Но молчанка часами, днями, неделями бывает и у некоторых не проходит даже с годами. Трудно сказать что причиной – не верное поведение Ж, или маразм самого М. Другое дело, что потерять такого молчуна и буку… Большая ли это утрата? Хотя вполне возможно, что Ж в самом деле чем-то обидела М, и он считает невозможным обсуждать очевидное для него, но совершенно неясное для Ж. Если бы Ж знали, насколько М уязвимы!
Когда М надулся, Ж может вспомнить все, предшествовавшее, и взглянуть на это глазами М. Каким бы взрослым М не был, в глубине он все равно остается маленьким мальчиком. Этот факт определяет личные отношения М и Ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 09:03    Заголовок сообщения: Re: Помогите! Он вытягивает из меня всю энергию... Ответить с цитатой

Клюква пишет:
Здравствуйте!

Помогите, как мне действовать в такой ситуации? Мой молодой человек, если ему что-то не нравится в моих действиях замыкается в себе, сидит угрюмый и недовольный и молчит часами, а то и днями. Я спрашиваю его, что не так, прошу указать мне на мою ошибку, чтобы она больше не повторилась. Он говорит: "Подумай сама, это не трудно. Тебе уже 24 года". Я думаю, перекапываю в себе все, предпологаю разное, высказываю это ему, на что он никак не реагирует. В конце концов я просто начинаю плакать, потомучто не могу выдержать эту стену молчания.... После таких моментов я чувствую себя выжатой как лимон, абсолютно бессильной. Словно из меня высосали энергию. Как мне выйти из этой ситуации? Я не хочу расставания, но и понимаю, что взрослого человека не переделать. Он на год старше меня.
Но так же нельзя! Он накапливает в себе обиды, о проблемах и их решениях мы не говорим, а замалкиваем... Я боюсь лишний раз что-нибудь сказать. Фильтрую все. Все время боюсь его обидеть.
Я понимаю, что это ненормально, и надо бы рвать, но я очень боюсь его потерять! Помогите мне пожалуйста советом!


Очень даже выдержанный парень!
Вместо того, чтобы кратко, но емко охарактеризовать и вас, и ваши действия, как это сделало бы большинство мужиков, он молчит и дает вам возможность подумать. А у вас с этим сложности. Но в описанном традиционном способе на вашу характеристику, вы скорее всего ответили бы его характеристикой, что гораздо менее конструктивно при тонкой отладке межличностных отношений.
Отбросьте идиЁтские советы играть в молчанку, поскольку в этом случае гораздо гармоничнее быть вообще одной. Ведь люди, как это ни покажется странным, объединяются не для бесконечного выяснения отношений, а для того, чтобы им стало лучше, чем было до этого порознь.
Но вообще-то все это - обсуждение телесериала с середины.
Веками отрабатывалось наименее конфликтная модель взаимоотношений в семье, именуемая у нас домостроем.
Вот если бы каждая сторона придерживалась именно такой модели поведения, не было бы необходимости в каждом браке заново изобретать велосипед. И любая жизненная ситуация сводилась бы лишь к разбору, кто и где отступил от "понятий"
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква

Что именно Вы боитесь потерять?! Манипулятор же - сидит сиднем, на нервах играет только. И что надо ему -загадка. Показать язык Лучше будет, если его и не будет. Его не переделать. Он питается Вашим страхом его потерять.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.05.2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл, а почему Вы решили, что у автора проблемы с мыслительной деятельностью? По-моему, всё иначе:
Клюква пишет:
Я думаю, перекапываю в себе все, предпологаю разное, высказываю это ему, на что он никак не реагирует.

Очень трудно понять, права ты или нет, если при игре "в молчанку" тебе даже не удосуживаются буркнуть "горячо-холодно". Всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате, не зная, есть ли она там вообще.

А "Домострой" - книжка хорошая, сомневаюсь только, что мужчинам понравится. Слишком уж много обязанностей она накладывает на главу семьи, слишком много ответственности. И к домашним-то надо справедливо относиться, и не обижать-то их понапрасну и поучать терпеливо, ежели кто неправ. Ооой... Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 23.05.2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, парень интроверт, шизоидный тип? Как он общается с другими людьми? .... Хотя, больше похож на инфантильного манипулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то вычитала:

"ВАМИ МАНИПУЛИРУЮТ.
Это распространенный метод манипуляций. Ничего нового ваш муж не изобрел. Ни в коем случае, не идите у него на поводу. Никаких слез, истерик, мата ... Всего 1 (один) взрослый разговор на эту тему. Говорить уверенно, обязательно, глядя в глаза. Аргумент должен быть единственным - если мы муж и жена, то поддерживаем соответствующие этому статусу взаимоотношения, бойкот подрывает этот статус. Выхода у него 2 -
1 - развод
2 - постоянный диалог.
Выбор за ним.
Подобный разговор ведется в семье 1 раз. Первый и последний. Посему, вы должны быть готовы к подаче на развод. Думаю, что ваш муж в такой шаг с вашей стороны не верит.)) Тем хуже для него".

У меня так было. Я выворачивалась наизнанку, а он был в образе. Мне понадобился год, чтобы перестать его ненавидеть. За этот изматывающий меня на нет игнор. Невроз, панические атаки, глаза на мокром месте, потеря трудоспособности, я чуть с работы не вылетела. Чуть. И я считаю, что еще хорошо отделалась. Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все вытянет, Клюква. А потом, если Вы сорветесь и потребуете не обращаться с Вами так жестоко, потому что ЭТО БОЛЬНО, он обвинит Вас в том, что Вы -истеричка, с которой старшно общаться, аха. Не надо. Пусть решает свои проблемы или поднимает свою самооценку не за счет Ваших, не Дай Бог, не прожитых дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Где-то вычитала:

"ВАМИ МАНИПУЛИРУЮТ.
Это распространенный метод манипуляций. Ничего нового ваш муж не изобрел. Ни в коем случае, не идите у него на поводу. Никаких слез, истерик, мата ... Всего 1 (один) взрослый разговор на эту тему. Говорить уверенно, обязательно, глядя в глаза. Аргумент должен быть единственным - если мы муж и жена, то поддерживаем соответствующие этому статусу взаимоотношения, бойкот подрывает этот статус. Выхода у него 2 -
1 - развод
2 - постоянный диалог.
Выбор за ним.
Подобный разговор ведется в семье 1 раз. Первый и последний. Посему, вы должны быть готовы к подаче на развод. Думаю, что ваш муж в такой шаг с вашей стороны не верит.)) Тем хуже для него".

У меня так было. Я выворачивалась наизнанку, а он был в образе. Мне понадобился год, чтобы перестать его ненавидеть. За этот изматывающий меня на нет игнор. Невроз, панические атаки, глаза на мокром месте, потеря трудоспособности, я чуть с работы не вылетела. Чуть. И я считаю, что еще хорошо отделалась. Берегите себя.


Спасибо, Зума.
Мы не муж и жена, но все же достаточно долго вместе, уже больше трех лет. Наверное я не сказала, самого важного. Спустя пару месяцев (пол-года, год), как мы начали встречаться у меня начался сильный нейродермит, тоесть экземы по всему телу. Я атопик с детства, у меня бывали маленькие пятнышки, но очень маленькие, и проходили. В этот раз что-то случилось необъяснимое. Он терпел, давал советы, как лечиться, предлагал писать ему аналитические письма, в которых я должна была обдумать день, что я делала, как лечилась, и к каким результатам это привело. Я попробовала эту стратегию, но это было ужасно! Каждый день по стр.Дина 4 ,и потом еще обсуждать с ним этом. Спустя некоторое время я отказалась от этой "методики". Пыталась пить кисломолочное итд,итп.
Осень/Зима 2010,2011 были самыми тяжелыми в моей жизни. Я не могла вставать с постели, не могла просто шевелиться, потомучто кожа была настолько сухая и лопалась. Несколько раз в день меняла белье - из-за лимфы и крови. Лимфа сочилась из лица, шеи, груди.... Везде кусочки кожи, каждый день приходилось вытряхивать постель. В общем, кошмар, просто кошмар!
Из-за этого у меня конечно началась депрессия. Сил не было никаких. Я могла проспать все выходные, с утра до ночи,и все равно, хотела спать дальше. Хотела вообще уснуть и не проснуться.
Лечилась я в это время практически никак. Потом, в конце марта начала пить травы, каждый день, и это начало помогать. Не было больше открытых ран.

Ну и теперь, когда я уже выздоравливаю, и у меня появилась воля жизни он сказал мне, что потерял надежду в меня и отношения.
Я даже не знаю,может новую ветку открыть? Ситуация настолько изменилась...

Он сказал, что не верит мне, что я вылечусь, не верит, что я его люблю, иначе я бы уже давно попыталась выздороветь. Вот он бы сел, поанализировал, и через месяц был бы здоров. Сказал, что хочет приостановить отношения. При этом мы только 2 недели назад переехали в новую квартиру, тоесть съехались. А до этого жили за 400 км, и могли видеться только по выходным.
Я в отчаянии. В воскресенье его родители были у нас, он им ничего не сказал. После их отъезда говорил, что надо копить им деньги на подарок, и не подарить ли карточку на поезд, чтобы могли ездить К НАМ в гости.
Буквально на следующий день ведет себя абсолютно по другому.
То говорит, что я могу и не работать, его денег на квартиру хватит, через неделю говорит,что хочет уехать, снять комнату, чтобы быть одному, ему так больно меня видеть. Я говорю, что так плохо было, он:наоборот, все хорошее вспоминаю.
В общем он похоже совсем запутался. Проблема в том, что именно из-за нас мы переехали в этот город, где сейчас живем. Были планы...Хоть он и замыкался.
А теперь сказал,что у похоже у нас разные планы. Он хочет семью и детей, а я похоже нет, раз не пытаюсь выздороветь. Сказал, что я изменилась. Раньше были какие-то цели, а потом я махнула на все рукой, и легла болеть. (Последние пол-года). А так же нельзя! Это безответственно. Он еще понимает депрессию длинной в неделю, в 14, у него тоже так было но ведь не пол-года в 24 года! А если дети будут? Я тоже лягу?

Мысли крутятся по кругу, что делать, что делать, надо уйти, потом, нет, я его люблю, все будет хорошо (?), я выздоровлю итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Может быть, парень интроверт, шизоидный тип? Как он общается с другими людьми? .... Хотя, больше похож на инфантильного манипулятора.


Он очень интровертный. Никому ничего не рассказывает. Довольно подозрительный. Мне по началу о себе рассказывал. В самом начале знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква пишет:
Он терпел, давал советы, как лечиться, предлагал писать ему аналитические письма, в которых я должна была обдумать день, что я делала, как лечилась, и к каким результатам это привело. Я попробовала эту стратегию, но это было ужасно! Каждый день по стр.Дина 4 ,и потом еще обсуждать с ним этом. Спустя некоторое время я отказалась от этой "методики". Пыталась пить кисломолочное итд,итп.
Осень/Зима 2010,2011 были самыми тяжелыми в моей жизни. Я не могла вставать с постели, не могла просто шевелиться, потомучто кожа была настолько сухая и лопалась. Несколько раз в день меняла белье - из-за лимфы и крови. Лимфа сочилась из лица, шеи, груди.... Везде кусочки кожи, каждый день приходилось вытряхивать постель. В общем, кошмар, просто кошмар!
Из-за этого у меня конечно началась депрессия. Сил не было никаких. Я могла проспать все выходные, с утра до ночи,и все равно, хотела спать дальше. Хотела вообще уснуть и не проснуться.
Лечилась я в это время практически никак. Потом, в конце марта начала пить травы, каждый день, и это начало помогать. Не было больше открытых ран.

Шок Шок Шок Простите, Клюква за банальный вопрос, а к доктору Вы не пробовали обращаться?
Откуда Ваш друг взял такую методику? Угробить ведь мог Злость Не сектант какой?
Цитата:
А теперь сказал,что у похоже у нас разные планы. Он хочет семью и детей, а я похоже нет, раз не пытаюсь выздороветь. Сказал, что я изменилась. Раньше были какие-то цели, а потом я махнула на все рукой, и легла болеть. (Последние пол-года). А так же нельзя! Это безответственно. Он еще понимает депрессию длинной в неделю, в 14, у него тоже так было но ведь не пол-года в 24 года! А если дети будут? Я тоже лягу?
Шок Шок Шок Клюква, выкиньте Вы этот фрукт. Может мой совет и несколько категоричен, но бросайте Вы его и занимайтесь своим здоровьем.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Клюква пишет:
Он терпел, давал советы, как лечиться, предлагал писать ему аналитические письма, в которых я должна была обдумать день, что я делала, как лечилась, и к каким результатам это привело. Я попробовала эту стратегию, но это было ужасно! Каждый день по стр.Дина 4 ,и потом еще обсуждать с ним этом. Спустя некоторое время я отказалась от этой "методики". Пыталась пить кисломолочное итд,итп.
Осень/Зима 2010,2011 были самыми тяжелыми в моей жизни. Я не могла вставать с постели, не могла просто шевелиться, потомучто кожа была настолько сухая и лопалась. Несколько раз в день меняла белье - из-за лимфы и крови. Лимфа сочилась из лица, шеи, груди.... Везде кусочки кожи, каждый день приходилось вытряхивать постель. В общем, кошмар, просто кошмар!
Из-за этого у меня конечно началась депрессия. Сил не было никаких. Я могла проспать все выходные, с утра до ночи,и все равно, хотела спать дальше. Хотела вообще уснуть и не проснуться.
Лечилась я в это время практически никак. Потом, в конце марта начала пить травы, каждый день, и это начало помогать. Не было больше открытых ран.

Шок Шок Шок Простите, Клюква за банальный вопрос, а к доктору Вы не пробовали обращаться?
Откуда Ваш друг взял такую методику? Угробить ведь мог Злость Не сектант какой?
Цитата:
А теперь сказал,что у похоже у нас разные планы. Он хочет семью и детей, а я похоже нет, раз не пытаюсь выздороветь. Сказал, что я изменилась. Раньше были какие-то цели, а потом я махнула на все рукой, и легла болеть. (Последние пол-года). А так же нельзя! Это безответственно. Он еще понимает депрессию длинной в неделю, в 14, у него тоже так было но ведь не пол-года в 24 года! А если дети будут? Я тоже лягу?
Шок Шок Шок Клюква, выкиньте Вы этот фрукт. Может мой совет и несколько категоричен, но бросайте Вы его и занимайтесь своим здоровьем.



Простите за непонятность, я имею в виду, я не мазалась кортизоновым кремом итп, в это время. Конечно, я побывала у десятков врачей, и в клинике. Везде дают лишь кортизон((((((((

Он не сектант, Улыбка, просто он считает, что можно все вылечить, лишь бы захотеть. Он инженер-программист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква пишет:
Он не сектант, Улыбка, просто он считает, что можно все вылечить, лишь бы захотеть. Он инженер-программист.

Все равно мой совет остается в силе Улыбка Что Вам сердце подсказывает? Вы действительно хотите прожить с этим человеком всю жизнь? Проведите переоценку ценностей и примите волевое решение. Мне показалось, что Ваш МЧ не силен в принятии решений
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква,
извините, что вмешиваюсь, но это полный улёт. Я бы по-другому сказала, но забанят ведь. Понимаете, дорогая, жизнь всегда показывает, с кем мы рядом, да только видеть не хотим. А потом сильно-сильно плачем, и всё-равно рвём отношения, только времени жалко.
"Ты меня не любишь, а то б вылечилась давно"??!!!! А ну ка тебя, родимый, облучим до лучевой болезни и иди, лечись усилием воли.Усилием воли лечи рак. Вылечишь -тогда и поговорим. А то советы давать мастак, а сам, небось, при температуре 37, 5 завещание пишет. Ох, навидалась я этих мастеров давать советы, пока их самих не прижмёт. Искренне желаю таким, чтоб прижало- глядишь, человеческие черты в них от страдания заведутся.
Атопик, насколько я знаю, напрямую связан с состоянием нервной системы. Не его ли игноры-молчанки и создали Вам такое жуткое обострение?
И Вы собираетесь рожать от такого человека?!Да упаси Господь! А Вы знаете, что во время беременности вероятно осложнение? А каково оно будет, если он Вас с пузом и ранами по всему телу кинет, мол, задолбало меня твоё страдальческое выражение лица?
Как возможно доверие к такому человеку, как? Присоединяюсь к Натальиному совету- ноги, и быстро! Пока совсем психику не поломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква пишет:

Он сказал, что не верит мне, что я вылечусь, не верит, что я его люблю, иначе я бы уже давно попыталась выздороветь. теперь сказал,что у похоже у нас разные планы. Он хочет семью и детей, а я похоже нет, раз не пытаюсь выздороветь. Сказал, что я изменилась. Раньше были какие-то цели, а потом я махнула на все рукой, и легла болеть. (Последние пол-года). А так же нельзя! Это безответственно. Он еще понимает депрессию длинной в неделю, в 14, у него тоже так было но ведь не пол-года в 24 года! А если дети будут? Я тоже лягу?



Ах, вот так, да? Клюковка, он давно псих? Я не психотерапевт, но тут и его не надо, чтобы понять: уходи ты от него, Бога ради. Ну может нормальный человек обвинить другого в том, что ОН СПЕЦИАЛЬНО БОЛЕЕТ и СПЕЦИАЛЬНО МУЧАЕТСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ? Ты еще сомневаешься - уходить или нет? На фоне его игноров и абсолютно тупых заявлений ты же нервничаешь, чем усиливаешь обострение болезни. Твой друг не просто непорядочен или боится ответственности, он НЕ В НОРМЕ. Ибо его заявления про то, что ты не хочешь выздоравливать - за гранью. Понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100