Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беременна - от кого не знаю....
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга (можно вас так называть?)
Да, так нередко бывает, что мужчина, который дает стабильность и уверенность, кажется скучноватым, а тот, который зажигает огонь внутри - для тихой гавани ну никак не подходит...
Ваша история не вызывает у меня стремления осуждать вас. Мне очень понятно ваше желание "быть наполненной, сильной, красивой, желанной"... ух.

Мне показалось, что вы вините себя за то, что не цените хорошее и стерильное?

Как получается, что вы считаете ребенка СВОИМ, а не ВАШИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ольга (можно вас так называть?)


Да, конечно Улыбка

kalashnikov пишет:
Да, так нередко бывает, что мужчина, который дает стабильность и уверенность, кажется скучноватым, а тот, который зажигает огонь внутри - для тихой гавани ну никак не подходит...
Ваша история не вызывает у меня стремления осуждать вас. Мне очень понятно ваше желание "быть наполненной, сильной, красивой, желанной"... ух.

Мне показалось, что вы вините себя за то, что не цените хорошее и стерильное?


Абсолютно точно. Иногда, когда маятник качнется в сторону самоуничижения и раскаяния (нечасто, однако), то именно это я себе и говорю, мол, дура такая - что имею не храню, потерявши.... Ну и: какого рожна мне еще нужно???

kalashnikov пишет:
Как получается, что вы считаете ребенка СВОИМ, а не ВАШИМ?


Не знаю... Видимо, пока в голове этот винегрет вопросов чей, почему, зачем... пока малыш воспринимается как МОЙ. Ну да, ну да - отсюда ноги и растут. Понимаете - когда я представляю "страшные картики" будущего, когда, к примеру, все плохо и обнаружится что он не мужний... Мне уже заранее становится стыдно за вовлечение этого мужчины во всю эту историю... Ух... завернула то... Закатить глаза, задуматься Стыдно не стыдно... а как-то стремно. Когда мысленно готовишься к худшему исходу, типа, собирай манатки и вали со своим выродком... Господи прости, то изначально начинаешь готовится к мысли о том, что я у него буду одна.
Бред какой-то несу... Ну, пока я на этой волне разумные мысли в голову приходят с трудом. Не, сегодня был чудесный день. Мы вместе гуляли и говорили о будущем. И я даже не чувствовала себя дрянью последней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, винить себя за то, что вы такая, какая есть - огненная и страстная - смысла нет. Как минимум, вы себя все равно не переделаете, а как максимум - это прекрасно, быть такой. Улыбка
А за ваш поступок винить и наказывать себя тоже не стоит - лучше понять, что вами движет, чего хотите, и сделать выводы.

Цитата:
Мне уже заранее становится стыдно за вовлечение этого мужчины во всю эту историю...
Это вы про мужа или про другого?

А фантазии, что муж вас выгонит, при том, что реальных оснований для этого нет (ну нет - вероятность того, что один хвостатый как-то исхитрился выбраться из презерватива, терпеливо подождал недельку-полторы и оплодотворил вас, опередив миллионы мужниных, можно смело отбросить)... как вы думаете, о чем на самом деле эти фантазии? Ну, вот, представляете вы, что вы через некоторое время одна с малышом - и... что? какие образы рисуются, какие чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
как вы думаете, о чем на самом деле эти фантазии? Ну, вот, представляете вы, что вы через некоторое время одна с малышом - и... что? какие образы рисуются, какие чувства?


может, есть какая-то тотальная неудовлетворенность... при всей "шоколадной глазури" сверху.... Трудно сказать.
Образы рисуются неприятные. Признаться, я малость подрасслабилась здесь... под крылом, так сказать, все спокойно размеренно, давно уже не задумывалась как ранее о "куске хлеба". Одна с малышом - это значит начать с нуля, когда тебе под 40... это трудно Конфуз Пока так....
Хотя, с другой стороны, может, есть определенный нереализованный потенциал, затоптанный моей нынешней жизнью. Что-то что заставило бы меня активнее шевелиться, что-то... ДЕЛАТЬ.... чего-то желать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я как раз прочитала, что вы замужем за иностранцем, то есть вы недавно вышли за него замуж, уехали в другую страну, сейчас адаптируетесь и учите язык, пока не работаете? При этом муж вам обеспечивает хороший уровень жизни?
Мне кажется, это важно. Столько перемен в жизни - стресс, а стрессы провоцируют страхи. Полная зависимость от другого тоже пугает.

А вот про нереализованный потенциал... вы еще выше там написали "быть сторонним наблюдателем своей жизни как-то не айс"... совершенно согласна, не айс. А что ваша нынешняя жизнь тут затоптала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А вот про нереализованный потенциал... вы еще выше там написали "быть сторонним наблюдателем своей жизни как-то не айс"... совершенно согласна, не айс. А что ваша нынешняя жизнь тут затоптала?


Не знаю... что-то да затоптала. Я всегда привыкла рассчитывать на себя, выкручивалась как могла. Тотальная зависимость, конечно, совсем не хороша Грусть Но на первых порах - что поделаешь. Тем более сейчас, с этой беременностью я вообще понимаю, что "первое время" продлится... долго....
И потом, мне, человеку, выросшему в СПб как-то привычно думать, что есть много возможостей реализоваться, нужно только захотеть и знать "правильных людей". Здесь все не так: маленькая страна- маленькие возможости... Грустно, но факт. При всем замечательном уровне жизни. Очень многие опции, доступные в большом городе здесь попросту не существуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,
даже если какой-то Гудини хвостатый и просочился сквозь презерватив (что крайне маловероятно), то неделю жить внутри и ждать своего часа он не может. Он не йог. Это из области фантастики (это я Вам как медик говорю), 100 % в медицине не бывает, но вероятность неотличимо мало приближена к нулю.
Мне кажется, что Вы просто устали от разочарований, когда живёшь сердцем, и решили жить разумом. Всё сделали, как надо, как правильно, по-умному. Результат- вышли замуж, хорошо, благополучно. Но хочется делать не как правильно, а как хочется, по сердцу, вот непослушайка внутри и взбрыкнул, мальчика завёл.
Тот непослушайка, о котором Леви писал. У него настолько лучше моего написано, что я повторятся не буду.
Оставьте терзания, ладно? Это можно сделать потом, когда терзания не будут отражаться на здоровье малыша. Ну да, ничего хорошего, но ребёнок-то не виноват? Зачем его вредными химическими отходами волнений кормить?
А на кого ребёнок похож- ой, ну ерунда какая, иногда он на троюродную прабабушку похож, и что? Вы ж не негра рожать собираетесь, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга! И я Вам вчера хотела написать что-то опдобное, что, возможно, у Вас произхошел диссонанс между чердцем и разумом. То есть, раньше, поступая по велению сердца Вы обжигались, поэтому в новом браке Вас несколько "занесло" в противоположную сторону. А природа сердца, хоть и перепуганная все равно осталась и требует свое. Вот если бы привести это в гармонию в Вашем новом браке, возможно, получилось бы то, что надо.
И еще, мне кажется, Вы живете в одной из стран центральной Европы? Или в Израиле, может быть. А у них менталитет такой, сами знаете: положительный и благополучный, основательный и расчетливый. Оттого они и живут так благополучно и размеренно, а нас, русских с примесью южной и восточной крови заносить любит на страсти-мордасти и в крайности разные. Может, поэтому Вы и сомневаетесь в любви мужа, потому что он выражает ее как-то не по-русски))). И в Вас его проявления мало будоражат. Может, просто привыкнуть надо и посмотреть на этого уже не чужого Вам человека с другой стороны?
И вот еще что. Под влиянием малыша скоро у Вас будет меняться все: и тело, и душа. После его рождения на мир вообще напополам его глазами смотреть начинаешь. Это Вы пока еще по инерции о бурных романах вспоминаете))). Я тоже поначалу по энерции панк-рокершей была, а потом он мне изнутри:" Мама, ты уже мама! Слушай только колыбельные)))". Так вот, может быть малыш и приведет Вашу жизненную позицию в необходимую гармонию, тем более если Ваш муж будет заботиться о его благополучии, то у Вас к нему вполне может расцвести новая любовь - любовь матери к отцу своего ребенка, а за этим и любовь к нему как к мужчине не заржавеет. Улыбка

П.С. Еще добавить хочу, поделиться, мой муж долгое время после родов не хотел интересоваться ребенком. И у меня тогда просто физически не получалось интересоваться им как мужчиной.
А потом он вдруг стал с ним возиться, играть, гулять с ним, давая возможность мне отдохнуть. Я вижу: полюбили они друг друга. Так и у меня вдруг к нему столько какой-то новой страсти и любви в интимной жизни открылось!.. И никого больше не надо))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Мом, спасибо вам, девочки!!! Гормон наступил на слезные рецепторы - чуть не прослезилась, читая вас Улыбка Вы не представляете, насколько вы мне помогаете поставить на место мозги, душу и другие мои составляющие. Мне, правда, это оч важно сейчас.
Это то, что помогает "встать на рельсы" и продолжать путь.
Мом, я живу в Скандинавии. Да, прохладные они товарищи, очень выдержанные. И именно здесь я чувствую себя более русской, чем дома, в Питере. И рада этому. Я понимаю, что я другая, что такой, по всей вероятности и останусь - более "теплокровная", эмоциональная, более контактная. Я, конечно, тоже не сильно южный человек, у меня есть свое личное пространство, где я не терплю посторонних, я не лезу обниматься с едва знакомыми людьми. Но есть что-то неуловимое, чего мне сильно здесь не хватает. Даже с подругами здешними - все не так. Что оч сильно выручает наши с мужем отношения - у него потрясающее чувство юмора Улыбка Если бы не эта деталька... я б, может, и не подписалась на эту историю. То, что я замужем только недавно не говорит о том, что я знаю этого человека без году неделя. Мы знакомы уже лет 5 в общей сложности. Я просто... долго думала. Если б я не чувствовала, что у этого человека есть шансы на мою любовь и что, главное, он любит меня, то вряд ли я была бы с ним.
Про панк-рокершу - забавно Улыбка Я пока не ощущаю сильных перемен, ну да и срок маленький еще. Хотя... если раньше, когда я думала о том мальчике, то у меня была характерная и довольно сильная реакция, то сейчас я успокоилась и когда приходят воспоминания и мысли меня больше не колбасит. Улыбает только чуть Улыбка Даже не верится, что когда то я так желала этого. Было бы вообще чудесно, если б не эти мои сомнения и страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
П.С. Еще добавить хочу, поделиться, мой муж долгое время после родов не хотел интересоваться ребенком. И у меня тогда просто физически не получалось интересоваться им как мужчиной.
А потом он вдруг стал с ним возиться, играть, гулять с ним, давая возможность мне отдохнуть. Я вижу: полюбили они друг друга. Так и у меня вдруг к нему столько какой-то новой страсти и любви в интимной жизни открылось!.. И никого больше не надо))).


Храните это... вам повезло Улыбка искренне желаю вам большого счастья!
Все мы,конечно, со своими таракашками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Ольга,
даже если какой-то Гудини хвостатый и просочился сквозь презерватив (что крайне маловероятно), то неделю жить внутри и ждать своего часа он не может. Он не йог. Это из области фантастики (это я Вам как медик говорю), 100 % в медицине не бывает, но вероятность неотличимо мало приближена к нулю.


Ой! Дохтур!!! Радостная улыбка ну, т.е. точно хвостатые более недели не могут там перетусоваться?? Когда читала в инете всякие умные статейки - большинство указывает срок жизни 3-4 дня. Но где-то читала и о 9 (!!!) Шок Ну, это, видимо, оч здоровый парниша должон быть. Мой- курильщик Улыбка Вроде как это не способствует экстремальной живучести живчиков... да ведь?....
Сорри, это я еще пытаюсь что-то положить в копилку моих "успокоительных" мыслей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение- не способствует. Я не дохтурУлыбка Я - медик-реабилитатор, детский, но гинекологию с эмбриологией учила хорошо. 48 часов они там живут, как о нонсенсе рассказывали о 3-4 днях. Вот ради Вас не поленилась позвонить гинекологу знакомому- он тоже говорит, что 48- максимум.
Ольга, хватит психовать, ребёнка жалко. О себе и муже думать надо после ребёнка. Всё, Вы- мама. Вот от этого и надо плясатьПодмигнуть Думаю, после того, что Вы перечувствовали, Вы изменять мужу не будете, а постараетесь его понять и принять, верно? И шансы у Вас очень хорошие влюбиться, потому что когда муж хорош к беременной жене, а потом к её ребёночку, то влюбиться в него- плёвое дело (как и разлюбить в противном случае).
Да, вот ещё- ребенок всегда "мой", а не "наш". Очень-очень горькое наблюдение- а хоть он 100 раз папин биологически, ребёнок всегда мамин. Если что, папа развернулся и пошёл,а мама так не сделает никогда. Так что ребёнок Ваш. Кстати! Мой ребёнок вообще моя точная копия, нас на детских фотках путают, вроде как отклонировался, и Ваш, скорее всего, будет похож на Вас- генетически тёмненькие более доминантны. Вы лучше пейте фолиевую кислоту ( и срочно, её вообще до беременности пить надо) и подбирайте обои в детскуюУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Курение- не способствует. Я не дохтурУлыбка Я - медик-реабилитатор, детский, но гинекологию с эмбриологией учила хорошо. 48 часов они там живут, как о нонсенсе рассказывали о 3-4 днях. Вот ради Вас не поленилась позвонить гинекологу знакомому- он тоже говорит, что 48- максимум.
Ольга, хватит психовать, ребёнка жалко. О себе и муже думать надо после ребёнка. Всё, Вы- мама. Вот от этого и надо плясатьПодмигнуть Думаю, после того, что Вы перечувствовали, Вы изменять мужу не будете, а постараетесь его понять и принять, верно? И шансы у Вас очень хорошие влюбиться, потому что когда муж хорош к беременной жене, а потом к её ребёночку, то влюбиться в него- плёвое дело (как и разлюбить в противном случае).
Да, вот ещё- ребенок всегда "мой", а не "наш". Очень-очень горькое наблюдение- а хоть он 100 раз папин биологически, ребёнок всегда мамин. Если что, папа развернулся и пошёл,а мама так не сделает никогда. Так что ребёнок Ваш. Кстати! Мой ребёнок вообще моя точная копия, нас на детских фотках путают, вроде как отклонировался, и Ваш, скорее всего, будет похож на Вас- генетически тёмненькие более доминантны. Вы лучше пейте фолиевую кислоту ( и срочно, её вообще до беременности пить надо) и подбирайте обои в детскуюУлыбка


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - дохтур. Не знаю, где Вы там вычитали про 9 дней. Хвостатики живут в женском организме до 4-х суток, не более. Это максимум. Как правило же 48 часов.
А Вы еще и предохранялись. Т.е. если кто-то из них и прорвался, то в одиночку он протянет еще меньше. Да и в момент оплодотворения сперматозоиды всем скопом окружают яйцеклетку со всех сторон и как бы размягчают оболочку, делают ее более проницаемой, и тогда один самый сильный и активный в нее внедряется.

В общем в вашем случае вероятность того, что Вы беременны не от мужа, близка к нулю.

Ольга, что сделано, то сделано. Прошлое изменить невозможно. Возможно только попытаться не испоганить будущее.
Вы уже достаточно себя наказали за эту быстротечную связь. Не стоит казнить себя до бесконечности, особенно учитывая, что казните Вы не только себя, но и того детеныша, который живет в Вас.
Сейчас для Вас самое главное - это Ваш малыш. Чтобы он родился здоровым и спокойным. А для этого нужно, чтобы здоровой и спокойной были Вы. Чем терзать себя страхами, лучше почаще гладьте себя по животику и говорите маленькому человечку, как Вы ему рады, и как Вы его любите. Гуляйте побольше. На природе наши человеческие заморочки вообще как-то отходят на второй план.
Ну и... Будущее многовариантно, так что чем придумывать себе всякие ужастики, лучше пустить фантазию в полезное русло Улыбка... Например почаще прокручивайте в голове картинки, как ваш муж играет с малышом, и Вы рядом с ними..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Marisha напомнила, и я вспомнила, что когда-то смотрела какую-то медицинскую передачу, там врачи говорили, что для оплодотворения нужно большое, очень большое количество активных сперматозоидов на единицу объема жидкости. Потому что, чтобы один самый-самый попал в яйцеклетку, они должны атоаковать и атаковать ее со всех сторон. А добавьте сюда еще и тысячи погибших на пути по перепетиям женских внутренних органов! Плюс еще 9 дней до овуляции. Какие шансы у нескольких залетных, которые гипотетически могли просочиться? Да просто никаких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, "на кого будет похож мой ребенок". Да на кого угодно. Родственников с обоих сторон у вас обоих будет много. А ребенки - они могут быть похожи как на маму - папу, так и на любого другого родственника. Моя была при рождении жутко похожа на дедушку. Радостная улыбка А еще ребенки на себя - любимых бывают похожи. А еще иногда светленькими родятся, а потом волосы у них темнеют. А может и наоборот быть, как я это представляю. А еще у моей глаза при рождении были непонятного цвета, я полагала, что серые, оказалось, что карие.

Так что хватит переживать, дите пожалейте. Все придет как тому следует быть. А Ваши страхи - это предупреждение на будущее. Цените то, что есть, вечно мы, русские из мухи слона любим вылепить. Пусть все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgasik


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaVi, спасибо вам большое! Радостная улыбка за позитив и нотку хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100