Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ненормальные" родители, или по ком плачет ювеналь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 14:49    Заголовок сообщения: "Ненормальные" родители, или по ком плачет ювеналь Ответить с цитатой

Вот недавно в ГЕО прочитала сюжетец из жизни – в Израиле на пляже русскоговорящий папа шлепнул трехлетнюю дочку по попе, народ немедленно доложил куда следует, и папу посадили в тюрьму на три месяца за насилие над ребенком. Подумалось, что и я, и абсолютно все мои знакомые родители ( а их очень и очень много) из тюрьмы не вылезали бы…Однако. Каждый год мы отдыхаем с детьми на европейских курортах, и каждый год – неизменная картина – процентов 70-80 детей ( включая совсем маленьких – двух-трехлетних) на палящем дневном солнце бегают вовсю( мы почти единственные во всем отеле, кто уходит с солнца точно в 11 и возвращается в 17, как и рекомендуют все без исключения врачи), часто и без панамок, пьют литрами ледяную отраву пепси или фанту, заедая химическим вдрызг мороженым, или каким-нибудь гамбургером, в ресторане сцены пищевого насилия ( заставлять есть – это же так «естественно», не правда ли?)…При этом периодически то тут, то там ловим обрывки разговоров, у какого какая была ночью температура от солнечного или теплового удара и т.п. И что, кто-нибудь ТАКИХ родителей будет наказывать за насилие и прямой вред здоровью ребенка? Нет, конечно, это считается нормой. Театр абсурда, по моему мнению. А насилие в виде отправки в садик ( ежедневного!!!), если ребенок туда идти не хочет и конкретно вот этот вот малыш для садика не создан ( см. замечательный опус ВЛ «Депрессад»)? Ежедневное же вставание по будильнику ни свет ни заря для 3- 4летних детей и отправку их на каторгу, только потому что родителям это очень удобно! Разумеется, есть дети, и немало, которым в садике хорошо. Не о них речь. Но Вы много знаете мам, которые бы забрали бы детей из садика ради их психического и пр. здоровья, пожертвовав при этом так. наз. «карьерой»? Вот уж где насилие так насилие, не сравнимое вообще ни с какими шлепками-криками.
А несчастные дети, разгуливающие по задымленной Москве августа 2010? Плач, или очень грустно
Но ювенальная юстиция и иже с ней создается, похоже, в рамках всеобщего театра абсурда и искаженных представлений о «благополучии» и «насилии».
А вы как думаете?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я немного не в тему... А какое у Вас было детство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, я слежу за темой ЮЮ в россии только по публикациям в интернете. и вот что мне бросилось в глаза:
если дело касается семей алкоголиков, наркоманов или каких-то сектантов, никто детей не отбирает, говорят "давайте понаблюдаем". а если семья небогатая, есть свое жилье, но кто-то из родителей остался без работы, образовались долги по квартплате итд - ювеналы тут как тут. почему-то создается впечатление, что этих людей хотят выкинуть на улицу, отнять детей, а жилье забрать.
в европе не цацкаются так с детьми как у нас принято. детские сады с их сквозняками (как специально), у всех детей сопли до колена. если в садике кишечная инфекция, даже и не думают его закрывать, дети ходят больные в садик, лишь бы родители на работу могли идти. но зато пальцем ребенка не трожь и орать на него нельзя, и вещи отнимать, даже если ты их ему купил.
вот такой перекос.
хорошо это или плохо - не знаю, но немцы например вполне нормальные люди, без закидонов (по большей части).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Маша, я немного не в тему... А какое у Вас было детство?


Детство было замечательным. Походы и поездки с родителями. Полный комплект бабушек-дедушек, две дачи, на которых и обитала все лето…Единственное, что омрачало, и серьезно – это садик с 3 до 7 лет. Так и не смогла к нему привыкнуть и с ним смириться, свободолюбивая натура, да еще и неприятие любого «коллектива», за исключением созданного мной самой( так потом было и во взрослой жизни). В 5 лет пыталась организовать из садика побег, сколотив группку единомышленников. Было весело…И ведь не болела ни фига, как многие дети, которые ненавидят садик. А маме, выпускнице университета, хотелось выйти на работу, да и 70-е годы – это не нынешнее время с массой разных возможностей. Так что ее я не осуждаю нисколько. Это мой самый близкий и дорогой человек. Ха, единственные светлые моменты в садики были – это еда – поесть любила всегда и везде, при любых обстоятельствах.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Маша, завидую Вам белой завистью...
Маша, а как дети относятся к Вашим запретам лимонада, гамбургеров, мороженого? Запретный плод сладок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Эх, Маша, завидую Вам белой завистью...
Маша, а как дети относятся к Вашим запретам лимонада, гамбургеров, мороженого? Запретный плод сладок...


Дочка ( 13 лет) запреты принимает, но мечтает о совершеннолетии ( чтобы оторваться! Смех ), а сын ( 4 года)- слава Богу - сам по себе консерватор в еде - он вообще не знает и знать не хочет, что такое мороженое, фанта ect. Только яблоки,черешня и макароны с мясом!!! Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурд. Шок

Я, естетственно, рукоприкладство не одобряю, но во всем же должна быть мера и разумный подход!
В общем, цензурных слов у меня для ювеналов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сыну 8 лет, и он тоже консерватор в еде. Улыбка Яблоки, клубника, творог, орехи - миндаль или фундук, морковь, фасоль, рис, соленые огурцы, мясные тефтели на пару... Правда, обожает хлебобулочные изделия, приходится ограничивать. Вкуса пепси и колы до сих пор не знает (я их сама терпеть не могу), картошку фри и чипсы впервые попробовал в этом году - не впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дочка ( 13 лет) запреты принимает, но мечтает о совершеннолетии ( чтобы оторваться!

Маш, а не боишься, что дочку понесёт после совершеннолетия?

Ювенальная юстиция - большой абсурд, на мой взгляд. Вот уж действительно, слепая, глухая и безмозглая богиня правосудия. Может отнять детей у матери только потому, что ей никто не обеспечил нормальных условий проживания (и не хочет обеспечивать), но в упор не увидит забитого до полусмерти ребёнка наркоманки и алкоголички. Подозреваю, что это очередное орудие коррупции.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Эх, Маша, завидую Вам белой завистью...
Маша, а как дети относятся к Вашим запретам лимонада, гамбургеров, мороженого? Запретный плод сладок...


Ну если только белой завистью, Рашель. Смех А то я в последнее время стала опасаться злостных завистников Улыбка А чему завидуете, кстати, Рашель?Интересно. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Цитата:
Дочка ( 13 лет) запреты принимает, но мечтает о совершеннолетии ( чтобы оторваться!

Маш, а не боишься, что дочку понесёт после совершеннолетия?



Нет, не боюсь. Улыбка У меня дочка нестандартная. Улыбка
Ну, пепси, фанту и колбасу -да, поест, может, вдоволь. Но не более. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина - вообще страна консервативная (или застоявшаяся). К нам такие комплицированнонапутанные вещи вроде ювенальной юстиции, гендерной политики слабо доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Рашель пишет:
Эх, Маша, завидую Вам белой завистью...
Маша, а как дети относятся к Вашим запретам лимонада, гамбургеров, мороженого? Запретный плод сладок...


Ну если только белой завистью, Рашель. Смех А то я в последнее время стала опасаться злостных завистников Улыбка А чему завидуете, кстати, Рашель?Интересно. Улыбка


Чему завидую? Улыбка Вашему детству, наполненному любовью. Среди моих знакомых редко кто может похвастаться этим. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле это доходит до абсурда и бодро топает дальше. У моих знакомых 14-летняя дочка в сердцах пожаловалась в полицию, что родители её "ограничивают в передвижении" (ну, они её не пускали там с компанией на море пару раз, боялись). Полиция заинтересовалась, опросила учителей, одноклассников, выяснили, что ребёнок она неуверенный в себе и что приходит в школу с синяками, коих стесняется и прячет. Про синяки-то я знаю- девочка занимается у-шу, синяки там знатные, сама по себе скромная, милая девчушка, на фоне местных оторв, которые в её возрасте меняют далеко не первого парня- действительно неуверена в себ. Короче, натравили на этих родителей соц. работников, чуть не отобрали ребёнка (ребёнок уже чуть не на коленях умолял оставить его в покое и не отбирать...), в итоге ребёнок ходит второй год к психологу изза пережитого стресса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
В Израиле это доходит до абсурда и бодро топает дальше. У моих знакомых 14-летняя дочка в сердцах пожаловалась в полицию, что родители её "ограничивают в передвижении" (ну, они её не пускали там с компанией на море пару раз, боялись). Полиция заинтересовалась, опросила учителей, одноклассников, выяснили, что ребёнок она неуверенный в себе и что приходит в школу с синяками, коих стесняется и прячет. Про синяки-то я знаю- девочка занимается у-шу, синяки там знатные, сама по себе скромная, милая девчушка, на фоне местных оторв, которые в её возрасте меняют далеко не первого парня- действительно неуверена в себ. Короче, натравили на этих родителей соц. работников, чуть не отобрали ребёнка (ребёнок уже чуть не на коленях умолял оставить его в покое и не отбирать...), в итоге ребёнок ходит второй год к психологу изза пережитого стресса..

у меня девочка тренировалась, негритянка, потом переехала в другой город. недавно встречаю ее одну в электричке, спрашиваю как дела, говорю маме привет передай ( ее младшая сестра с моим ребенком в садик ходила и я их маму тоже знаю). девочка говорит: а я от мамы ушла, я теперь в приюте живу, а то мама заставляет меня убираться, а сама сидит целыми днями телевизор смотрит. пока я челюсть с пола подняла, она вышла из поезда. через пару недель встречаю маму, привет-как дела стандартно, потом она говорит: а я старшую из дома выгнала, она стала курить, пропадать по ночам (девочке 14 лет), связалась с плохой компанией... я отправила ее в приют, а потом в приемную семью на год, мы каждый день созваниваемся, как только она поймет что можно, а что нельзя, приму ее обратно.
вчера снова видела девочку (она меня не заметила) в компании напрочь укуренных особ нопределенного пола и возраста с зелеными волосами и пирсингом по всему лицу. эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
В Израиле это доходит до абсурда и бодро топает дальше. У моих знакомых 14-летняя дочка в сердцах пожаловалась в полицию, что родители её "ограничивают в передвижении" (ну, они её не пускали там с компанией на море пару раз, боялись). Полиция заинтересовалась, опросила учителей, одноклассников, выяснили, что ребёнок она неуверенный в себе и что приходит в школу с синяками, коих стесняется и прячет. Про синяки-то я знаю- девочка занимается у-шу, синяки там знатные, сама по себе скромная, милая девчушка, на фоне местных оторв, которые в её возрасте меняют далеко не первого парня- действительно неуверена в себ. Короче, натравили на этих родителей соц. работников, чуть не отобрали ребёнка (ребёнок уже чуть не на коленях умолял оставить его в покое и не отбирать...), в итоге ребёнок ходит второй год к психологу изза пережитого стресса..


Да-а, вот тут-то и порадуешься, что живешь в России ( при всех ее недостатках)
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А вообще-то ведь тема не столько о ЮЮ, сколько о том, кого из родителей считать "ненормальными" с точки зрения истинного благополучия и безопасности ребенка...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Рашель пишет:
Моя знакомая осознает свою "ненормальность", открыто говорит об этом, отчасти даже бравирует ею, но не хочет и не пытается никаким образом исправить ситуацию.
Что делать в таких случаях?

Рашель, а в чем, по Вашему мнению, проявляется эта ненормальность?


Присоединяюсь к вопросу.
Меня вот, например, многие считают вдребезги сумасшедшей на том основании, что я не даю детям фанту-колбасу-чипсы и пр., не пускаю на солнце в южных старанх с 11 до 17, ограничиваю инет и телевизор и т.п.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100