Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
Конечно нужен.
68%
 68%  [ 33 ]
Может быть, и нужен.
27%
 27%  [ 13 ]
Нет, это аморально.
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто долгий период времени по неизвестным мне причинам очень высоко ценилась девственность невесты. Думаю, это просто мужики придумали, чтоб девушка не могла их сравнить Улыбка


Мне кажется, девственность ценилась в качестве гарантии отцовства законного мужа Улыбка

Вообще, я думаю, что всё от стадии развития общества зависит. Когда на женскую сексуальную раскрепощённость накладывается вето - это зачем-то нужно, для выживания и процветания данного общества.
А в западном мире, конечно, девственность больше не актуальна, а ограничения не адекватны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот есть такое мнение, что замуж предохраняет человека от всяческого разврата, перепутья и всех тяжких.

Угу, я в юности тоже так думала. Хотя, наверное это действует, только если людей поженить в очень раннем возрасте (лет в 16-17), и, жениха и невесту выбирают родители. Когда еще не успели ни в кого влюбиться, а гормоны уже буйствуют, и не понятно, что происходит с телом и психикой. И если в этот момент по-быстрому поженить молодых людей, выход физиологическим потребностям произойдет с тем, кого навязали. А после секса и привязаннось появится. И всё в браке, всё законно. Хотя, неизвестно, что будет дальше с таким экстремальным браком.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда у нас с первым мужем уже начиналось еще до брака, то мать меня чуть ли не шлюхой обзывала. И запугивала, что он "использует меня и выбросит на помойку".

А мои предки не знают ни про мой первый "опыт", ни про второй и третий. Даже со своим нынешним мужем я их не знакомила, пока случайно на улице не встретились. Потому что ну просто невозможно невозможно разговаривать, сразу скандал с оскорблениями. Да, и маман тоже пугала, что "использует и выбросит" (ну, это уже когда познакомились с мужем, то есть тогда еще женихом). Еще пугала меня случайным залетом. Я её спрашиваю :"Тебе что - внуки не нужны?" Говорит: "Если они будут незаконно рожденные - не нужны". Вот Бог её и наказал - я уже 5 лет замужем, а детей пока нет. Зато теперь она совсем по другому запела - все говорит, "сходи к врачу, проверься, годы уходят, другие уже в садик водят". А чего тогда раньше мне мозг выносила ? Злость
Простите за офф, не смогла удержаться, это для меня больная тема
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:

Еще мне кажется, что сексуальное поведение человека все же нельзя рассматривать отдельно от других составляющих его личности. Культура проявляется во всем, если она есть (психологическая культура, даже хочется сказать Улыбка ). Ну не верю я, что истинно культурный человек будет в постели вести себя по-свински. Если он уважает себя и других людей (женщин в частности), он и в сексе не сможет унизить другого. Если с детства ты видишь примеры взаимного уважения, человеческих отношений, бережного отношения к окружающему миру и тебя в семье уважают как личность, тебе проще будет почувствовать недостаток культуры у других людей. Так мне кажется.

ave canora, спасибо, что пищу для размышления подкидываете! Вот я, несмторя на воспитане, до потери девственности теоретически на самом деле была хорошо подкована. Все равно информация, литература всем доступна, временя уже другие. А с первым мужчиной все равно промах вышел. Хоть и внешне был ооочень культурен, умен и хорош собой. Возможно ли, имея лишь теоретический опыт отношений, в том числе и сексуальных, распознать, что в этом человеке что-то не так?..

Мне с недавнего времени думается, что сексуальная сфера нашей психики - уж очень теневая, скрытая, подсознательная. Там могут быть скрыты разные "привидения" и мы можем об этом даже не подозревать. В обычной жизни под контролем сознания мы можем быть очень даже благообразны, а во время сексуального возбуждения как бы теряем над собой контроль. Оргазм - это вообще кратковременная потеря сознания. И вот тут все такраканы и выбегают на свободу! Почему сексуальные насильники в запале могут даже убить свою жертву? Высвобождается вытесненный в подсознание танатос, подавленные желания.

Мой первый муж, видимо с детства получил глубокую травму от мамашки. Она с его рождения закатывала отцу, а потом и всем последующим мужчинам страшные истерики, во время которых могла отвратительно грязно ругаться, ломать мебель, бить стекла, драться до крови. И все это происходило на его глазах. И очень часто. А в повседневной жизни, она никому не давала продыху, всех подминала под себя, даже в самых нелепых мелочах старалась все решать за других. При этом внешне была обворожительно ярка, кравива и сексуальна, пела песни под гитару, была солнцеподобным центром любой компании. Конечно, в обычной жизни он никак не мог отыграться на своей мамашке. А вот на сексуальном объекте, который беззащитен перед тобой - другое дело.

У моего нынешнего мужа отношения с мамой с детства были очень нежными. Она сама нежная, мягкая и восприимчивая женщина, по профессии музыкант, очень любит детей. И хоть она со временем очерствела и потупела из-за трудной жизни, но ему уроки простой человеческой любви и нежности преподать успела. Он до сих пор с такой любвью и восхищением вспоминает ту молодую маму из своего детсва. И, чувствую, ко мне относится точно так.

Меня жизнь научила тому, что стоит серьезно обратить внимание на отношнение избранника к его маме. Маменькин сынок - это другой крайний случай, но такой вариант в этой теме не рассматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто долгий период времени по неизвестным мне причинам очень высоко ценилась девственность невесты. Думаю, это просто мужики придумали, чтоб девушка не могла их сравнить

Вероятно инстинкт собственника тут сыграл немалую роль.

Цитата:
Мне с недавнего времени думается, что сексуальная сфера нашей психики - уж очень теневая, скрытая, подсознательная. Там могут быть скрыты разные "привидения" и мы можем об этом даже не подозревать. В обычной жизни под контролем сознания мы можем быть очень даже благообразны, а во время сексуального возбуждения как бы теряем над собой контроль.

Мне тут активно залечивали про полушария, так в соответствии с этой теорией за разум и секс отвечают как раз разные половины мозга. Неудивительно что ослабляется сознательный контроль и выплывают эмоции и чувства.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мам,
Серьёзно, если я у тебя первый, то я тебе могу любую байку загнать- И веришь- а сравнить-то не с кем!

Да, у меня в первом браке что-то подобное и было, байками сыта была по горло)))
Цитата:
Ну так вот, когда девственность представляла собой большую ценность, то, естественно, мужчина должен был в обмен на эту ценность дать другую- защиту, кров, положение в обществе и т.п. Если он только брал одну ценность, не давая другой взамен- естественно, это использование. Но в наше-то время всё иначе! Говорю ж- атавизм.

А в наше время у женщины,слава Богу, появилось больше возможностей самой создать себе подобные блага и не заглядывать мужу в рот.
Цитата:
Да, Мам, почитала я тебя- разве у меня проблемы! У меня так, мелочёвка...

Ну я зато смотрю на себя и горжусь тем, что я выжила без особых повреждений))).
Цитата:
Она, кстати, девушкой вышла замуж, сразу залетела (мной), и практически сразу развелась- алкоголик и садист ей попался. Её сестричка (моя тётушка), наоборот, отрывалась по полной, после того, как сумела разорвать изматывающую связь с неподходящим мужчиной. Обе красавицы редкие. В итоге- у моей матери никого, у тётушки- пусть не с первого раза, но очень счастливое замужество. Вот и подумай, что более здорОво.

Вот и еще примеры в тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:

Мне кажется, девственность ценилась в качестве гарантии отцовства законного мужа Улыбка

Есть такая шутка, что кто последний, тот и папа))). Так лучше уж быть гарантировано и превым, и последним в одном лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:

А мои предки не знают ни про мой первый "опыт", ни про второй и третий. Даже со своим нынешним мужем я их не знакомила, пока случайно на улице не встретились. Потому что ну просто невозможно невозможно разговаривать, сразу скандал с оскорблениями. Да, и маман тоже пугала, что "использует и выбросит" (ну, это уже когда познакомились с мужем, то есть тогда еще женихом). Еще пугала меня случайным залетом. Я её спрашиваю :"Тебе что - внуки не нужны?" Говорит: "Если они будут незаконно рожденные - не нужны". Вот Бог её и наказал - я уже 5 лет замужем, а детей пока нет. Зато теперь она совсем по другому запела - все говорит, "сходи к врачу, проверься, годы уходят, другие уже в садик водят". А чего тогда раньше мне мозг выносила ? Злость
Простите за офф, не смогла удержаться, это для меня больная тема

Не такой уж и офф. Со мной нечто подобное происходило. Аж в 28 лет первая беременность (Надеюсь, не единственная Улыбка) .. Я думаю, что это оттого, что в тебе женщину сильно затюкивают.
Мои подозревали о первом опыте. Потому что я уж очень подолгу из дома пропадать стала. С папой скандалов не была, а вот мама встречала меня вся черная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Просто долгий период времени по неизвестным мне причинам очень высоко ценилась девственность невесты. Думаю, это просто мужики придумали, чтоб девушка не могла их сравнить

Вероятно инстинкт собственника тут сыграл немалую роль.

Да что-то вреде того. Кто сильнее, тот и собственник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что это оттого, что в тебе женщину сильно затюкивают.

Похоже, что так. Мне подобные мысли приходили в голову, но я их боялась и старалась не думать. Как-то стыдно было думать, что мать виновата в моих проблемах.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в последнее время (примерно последний год) всё не так плачевно. Я, кажется, начинаю эмоционально отделяться от матери, и это очень хорошо сказалось на моей психике и поведении. Сексуальность тоже вроде просыпается, но тут не только отделение от мамы сыграло роль, еще много всего другого, долго рассказывать (не сглазить бы) Радостная улыбка
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 13:12    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака? Ответить с цитатой

Mom пишет:
Про парней и так все ясно, за них в этом плане почти вся культура и история. А вот с нами, барышнями, как быть?

А с кем, интересно, парни свой опыт будут получать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 14:27    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака? Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Mom пишет:
Про парней и так все ясно, за них в этом плане почти вся культура и история. А вот с нами, барышнями, как быть?

А с кем, интересно, парни свой опыт будут получать? Улыбка

Как это с кем? Будут использовать "падших женщин", ясное дело Радостная улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Цитата:
Я думаю, что это оттого, что в тебе женщину сильно затюкивают.

Похоже, что так. Мне подобные мысли приходили в голову, но я их боялась и старалась не думать. Как-то стыдно было думать, что мать виновата в моих проблемах.

Для меня это тоже очень болезненный вопрос: обвинять или не обвинять родную мать, если она действала отчасти несознательно, а отчасти из желания зщитить дочь от всего и вся? С одной стороны у матерей те же самые деструкитвные стереотипы с детства могут усвоиться, и они в этом тоже не виноваты, а "виноваты" их воспитатели. А с другой стороны, так или иначе любое действие, сожнательное или несознательное порождает слествие, и грубые действия родителей по отношению к ребенку порождают в его душе перекосы, с какими потом своим потом и кровью водиночку справляться приходиться, нос разбивать, шишки набивать, терять драгоценное время и силы. Как будто зло само манипулирует людьми, чтобы они, не понимая того, калечили друг друга.
Цитата:
Хотя в последнее время (примерно последний год) всё не так плачевно. Я, кажется, начинаю эмоционально отделяться от матери, и это очень хорошо сказалось на моей психике и поведении. Сексуальность тоже вроде просыпается, но тут не только отделение от мамы сыграло роль, еще много всего другого, долго рассказывать (не сглазить бы)

У меня тоже что-товроде того Улыбка . Практически отпало стремление с ней советоваться, ориентация на ее одобрение, только также тяжело переносить ее грубость и агрессию, тяжелый характер он и в Африке тяжелый характер.
Ничего, Taro, поправляйтесь себе спокойно. Физическое тело с психическим миром находятся в круговой взаимозависимости и позитивные перемены в одном неизменно подтолкнут то же в другом. Не сбивайтесь с курса и все будет окей. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А с первым мужчиной все равно промах вышел. Хоть и внешне был ооочень культурен, умен и хорош собой. Возможно ли, имея лишь теоретический опыт отношений, в том числе и сексуальных, распознать, что в этом человеке что-то не так?..

Ум и красота не имеют прямого отношения к "внутренней культуре", и даже культура внешняя. Тут надо чувствовать человека (и сразу вспоминается Лулз с его проблемами общения: - Ты должен почувствовать, что надо сказать. - А как научится чувствовать? - Эээ... практика нужна. И вообще, не приставай с глупыми вопросами! Улыбка ) Опыт отношений начинается еще с рождения, а может, и раньше... и постепенно из него вырастает интуиция. Как-то так?

Mom пишет:
В обычной жизни под контролем сознания мы можем быть очень даже благообразны, а во время сексуального возбуждения как бы теряем над собой контроль. Оргазм - это вообще кратковременная потеря сознания. И вот тут все такраканы и выбегают на свободу! Почему сексуальные насильники в запале могут даже убить свою жертву? Высвобождается вытесненный в подсознание танатос, подавленные желания.

Об этом мне не так легко судить, потому что я, пожалуй, никогда не теряю над собой контроль по-настоящему (если я в сознании). Даже в самой буйной истерике какая-то часть сознания смотрит со стороны и не дает сделать непоправимую глупость. Сознание сужается, но разум все же не подавляется полностью. И у мужчин (правда, их немного было) полной потери самоконтроля никогда не наблюдалось. А насильники, возможно, относятся к определенному психотипу, склонному к сильным аффектам. и это, возможно, передается по наследству (как тенденция терять контроль от вашей бывшей свекрови к сыну. Впрочем, это лишь предположение, не хочу обидеть вашего бывшего мужа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня это тоже очень болезненный вопрос: обвинять или не обвинять родную мать, если она действала отчасти несознательно, а отчасти из желания зщитить дочь от всего и вся?

Не надо обвинять (и себя в том числе). Все люди совершают ошибки. Важно, что Вы осознали, в чем причина ваших проблем и где родители совершили ошибку, и теперь Вы сами, взрослый человек, прилагаете усилия к нейтрализации плохого наследия, Вы можете исправить их ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ave canora"]
Цитата:
Опыт отношений начинается еще с рождения, а может, и раньше... и постепенно из него вырастает интуиция. Как-то так?

Как-то фатально получается. А если этот опыт получился не самым лучшим? И отношения в более зрелом возрасте уже дали сбой. Можно ли его тогда исправить, выстроить заново?
Отвечу, как все говорят Лулзу: новая практика нужна.

Цитата:
Сознание сужается, но разум все же не подавляется полностью. И у мужчин (правда, их немного было) полной потери самоконтроля никогда не наблюдалось.

Для нормальной разрядки сексуального возбуждения в сексе для человека необходимы наиболее комфортные условия, при которых ему максимально не придется контроливовать себя и ситуацию. Вот для этого каждый из нас и диктует свой стиль взаимодействия. И если в становлении сексуальности были перекосы, они это взаимодействие и делают соответственно дисгармоничным, "перекошенным", как мой бывший.
Цитата:
А насильники, возможно, относятся к определенному психотипу, склонному к сильным аффектам. и это, возможно, передается по наследству (как тенденция терять контроль от вашей бывшей свекрови к сыну. Впрочем, это лишь предположение, не хочу обидеть вашего бывшего мужа).

Да не совсем так, у него это из другой оперы вылезло, из извращенных отношений в семье. У него были и хорошие задатки, но поперло другое.
А маньяка можно запросто сделать из каждого родившегося человека. С детства унижать и обижать без права дать сдачи. Неотреагированная агрессия в час икс может взорваться атомной бомбой, включиться пусковой механизм и уж тогда... Скажу, может, страшную вещь, я это пронаблюдала на самой себе (все в голове было только, не взаправду, не пугайтесь)))). К счастью, многих из нас спасают другие уравновешивающие факторы, и меня спасли))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна, нужна новая практика. Не спорю. Я в этом плане оптимист и считаю, что человек может работать над собой и исправить многие ошибки воспитания. Я, скорее, пытаюсь поразмыслить, а можно ли так воспитать, чтоб человеку меньше пришлось делать душераздирающих ошибок на пути к счастью. И мне кажется важным не только сугубо сексуальное воспитание, но и то, какое вообще отношение формируется у человека к себе и окружающему миру.
Имеет ли девушка право на получение необходимого ей опыта близких отношений (с разными партнерами)? Да, безусловно, имеет. А интересно, нельзя ли без этого? То есть, на фоне рассказанных здесь историй это уже досужие размышления. Базовый ответ: надо дать возможность приобрести опыт.
Можно провести аналогию с браком. Можно жениться сколько хочешь раз (изгибы общественного мнения рассматривать не будем. Во всяком случае, 2 - 3 раза вроде как норма). Но как приятно, когда у людей получается сохранить свой первый брак, и живут они долго и счастливо. Меньше людей вокруг страдает.
Цитата:
Для нормальной разрядки сексуального возбуждения в сексе для человека необходимы наиболее комфортные условия, при которых ему максимально не придется контроливовать себя и ситуацию.

Я под самоконтролем понимаю не какую-то зажатость, мешающую получать удовольствие, а то, что человек все же осознает свои действия и потом сможет вспомнить, что было. Это не требует всех ресурсов, это как бы в фоновом режиме такой взгляд на себя со стороны.
Слово "самоконтроль", наверное, не вполне подходит. Бывают же ситуации, когда осознавать-то свои действия я осознаю, но остановиться не могу. Но всегда есть какой-то предел, дальше которого меня не понесет. Больше того, случаются такие ситуации, когда я бы предпочла и не осознавать, и не вспомнить потом. Чтоб такой защитный отрубающий механизм включался. Но, увы (впрочем, думаю, это к лучшему).
Цитата:
Неотреагированная агрессия в час икс может взорваться атомной бомбой, включиться пусковой механизм и уж тогда... Скажу, может, страшную вещь, я это пронаблюдала на самой себе (все в голове было только, не взаправду, не пугайтесь)))).

Это все же другое, я думаю. Очень сомневаюсь, что вы могли бы стать настоящим маньяком.


Последний раз редактировалось: ave canora (17.07.2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почему Вы считаете, что 28 лет - это поздно для первой беременности? Сейчас вроде как считается, что поздняя первая беременность - это в 35 - 40 лет (из-за возможных проблем со здоровьем). Есть еще стереотип, что "поздних" детей слишком балуют. Моя бабушка родила первого в 34, через 5 лет - второго, и все нормально, и не избаловала детей.
Сред­ний возраст матери, родившей первого ребенка, сейчас в Украине составляет около 26 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Имеет ли девушка право на получение необходимого ей опыта близких отношений (с разными партнерами)? Да, безусловно, имеет. А интересно, нельзя ли без этого?

Я бы перефразировала даже в "можно и без этого", если быть до конца демократичным. Каждому свое лучше подходит.
Цитата:
Я, скорее, пытаюсь поразмыслить, а можно ли так воспитать, чтоб человеку меньше пришлось делать душераздирающих ошибок на пути к счастью. И мне кажется важным не только сугубо сексуальное воспитание, но и то, какое вообще отношение формируется у человека к себе и окружающему миру.

Так бы было идеально, конечно. Я больше, чем допускаю, что можно. Потому что у меня в голове до сих пор не укладывается, как это я целых шесть лет велась на байки о том, что со мной что-то не так, если я до мужа была потенциально очень страстной и пылкой, от одного полуслучайного прикосновения руки симпатичного мужчины вся взвивалась!
И эту менЯ муженек сумел так уболтать, что я на несколько лет усомнилась в своей жественности! Чертовская злость Почему, почему я поверила ему, а не себе???????????
Цитата:
Очень сомневаюсь, что вы могли бы стать настоящим маньяком.

В голове была. И в снах тоже. Но, как я уже говорила, у меня все же с детства были хорошие уравновешивающие факторы. Они не дали злу засосать мою душу.

Простите, что эмоции полезли, как-то об очень больном пишу. Слава Богу, что прошло. Все проходит.

Цитата:
Кстати, почему Вы считаете, что 28 лет - это поздно для первой беременности? Сейчас вроде как считается, что поздняя первая беременность - это в 35 - 40 лет (из-за возможных проблем со здоровьем)

Да? Я еще застала нормы, согласно которым женщина после 26 лет считается "старородящей". У нас все первого рожают в серднем от 20 до 25 лет. Интересно, надо посмотреть статистику.


Последний раз редактировалось: Mom (21.07.2011 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от одного полуслучайного прикосновения руки симпатичного мужчины вся взвивалась...

Ой, это, вообще, так напрягает Улыбка . У меня обычное общение чуть ли не с каждым вторым мужчиной могло вызвать неположенные по уставу реакции (надеюсь, со стороны это было незаметно). И понимаешь, что это вызвано исключительно его половой принадлежностью, а сделать ничего не можешь. Это при том, что в моем окружении было много мужчин, и я среди них себя чувствую естественно. Помогает от этого регулярная половая жизнь (чем регулярнее, тем лучше Улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Цитата:
от одного полуслучайного прикосновения руки симпатичного мужчины вся взвивалась...

Ой, это, вообще, так напрягает Улыбка . У меня обычное общение чуть ли не с каждым вторым мужчиной могло вызвать неположенные по уставу реакции (надеюсь, со стороны это было незаметно).

А отчего там напрягаться? Это даже хорошо, значит, с реакцией все в порядке. Улыбка Если этого не стеснячться, а принимать как свое естество, можно даже кайф ловить. Улыбка А если мужчина и заметит, то ему тоже будет приятно, так как это лишний раз подтвеждает его мужскую состоятельность. Это все равно как зачтенчивость превращатся в очаровательный шарм, если позволить себе застенчиваться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при общении с начальником или коллегами оно не в тему совсем бывает Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Vacuum пишет:
Mom пишет:
Про парней и так все ясно, за них в этом плане почти вся культура и история. А вот с нами, барышнями, как быть?

А с кем, интересно, парни свой опыт будут получать? Улыбка

Как это с кем? Будут использовать "падших женщин", ясное дело Радостная улыбка !

Есть у Леви хорошее словечко - "полуопыт".
Мой первый секс был с "падшей женщиной". Дрянной опыт, если честно.

Лично я вообще не люблю секс с проститутками. Нормально к ним отношусь - просто не интересно. Не комфортно, не получаю удовольствия, не получаю того, что мне нужно.

Получать первый опыт можно и так, особенно если хочется. А кому-то лучше по-человечески. Наверное, почти всем (многим?) лучше по-человечески. Дело же не исчерпывается сексом в чистом виде. А то получается, что неопытных юношей "отправили" к проституткам - и всё в порядке) Женский взгляд на проблему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.07.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Ну при общении с начальником или коллегами оно не в тему совсем бывает Подмигнуть .

Вот как бы Вам объяснить. Если свою реакцию считать нормальной, ну, коротнуло, мол, и Бог с ним, и не впадать в суету (а вдруг, заметит), то это может сыграть и в твою пользу, как подогрев и одновременно расслабление деловых отношений, легкий отход от докучливого официоза. Как бы внести в нее частичку "живой природы", естественности.
Лишь бы не перейти грань, за которой это может расцениться как заигрывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100