Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли девушке сексуальный опыт до брака?
Конечно нужен.
68%
 68%  [ 33 ]
Может быть, и нужен.
27%
 27%  [ 13 ]
Нет, это аморально.
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно тема повернулась... Улыбка

Дело не в количестве партнеров, а в качестве отношений.
Я вот, например, человек сладострастный. Страсть как люблю эротические удовольствия. Смех И непременно с оттенком влюбленности, а как же. Смех Плюс к тому же полигамный. То есть одновременно с несколькими - только обостряет чувства. При этом - никогда не лягу в постель с человеком, который мне душевно не близок. Просто страсть не возникнет,такая вот странность Смех

А брак...что брак...Семья нужна, по-моему, для продолжения рода, прав Паша.И отца своим детям нужно очень внимательно выбирать. И, в сущности, без разницы, сколько было до брака разных опытов. Но, наверное, лучше все-таки, чтобы побольше - и разнообразных. Чтобы в браке не начать вдруг наверстывать упущенное. Впрочем, кому как. Есть женщины изначально моногамные, живущие всю жизнь с первым и единственным мужчиной. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Я вот, например, человек сладострастный. Страсть как люблю эротические удовольствия. Смех И непременно с оттенком влюбленности, а как же. Смех Плюс к тому же полигамный. То есть одновременно с несколькими - только обостряет чувства.
А это как? Груповуха что ли? Или в одну ночь - Маша от Саши направляется к Паше? Или пришел Саша, ушел Саша, пришел Миша, ушел... и т.д.?
ABC пишет:
При этом - никогда не лягу в постель с человеком, который мне душевно не близок. Просто страсть не возникнет, такая вот странность Смех
Это по-моему норма. Иначе на кой? Расскажите девочкам, где вы находите столько душевно близких. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 28.07.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ миролюбивым тоном ]
Pashak, скажите..., - а что вас лично заставляет так слегка иронизировать ?

...может, вас что-то возмущает ?..
.
Вернуться к началу
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Pashak, скажите..., - а что вас лично заставляет так иронизировать ?
...может, вас что-то слегка возмущает ?...
Я завидую Маше белой завистью. Даже если я сменю пол - все равно, счастья мне не видать. Я не хочу из недоделанного мужчины превращаться в недоделанную женщину. А мое муж. счастье кончилось. Даю вам честное слово - меня ничего не возмущает, я спокоен как удав. Просто мне скучно, и вот я развлекаюсь, себе на радость, вам на удивление. Скажите, Alexx, чем я вам не нравлюсь, чем возмущаю? Я действительно не могу понять, как можно одновременно с несколькими. Я не думаю, что это плохо, просто я не могу представить себя одновременно с несколькими. Если только всех мамзелей как плевательницы использовать...

К счастью, я уже не в слишком хорошей форме, я и одну не удовлетворю. Импотенция гарантирует целомудрие! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 28.07.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Скажите, Alexx, чем я вам не нравлюсь, чем возмущаю?
Меня абсолютно не возмущаете. Мир-дружба.
Цитата:
и одну не удовлетворю
Да ну, бросьте!.. Если руки не парализованы, то удовлетворите. И это не шутка.
.
Вернуться к началу
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Если руки не парализованы, то удовлетворите
Да, про руки я как-то забыл Смущение Не все потеряно,)))
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
ABC пишет:
Я вот, например, человек сладострастный. Страсть как люблю эротические удовольствия. Смех И непременно с оттенком влюбленности, а как же. Смех Плюс к тому же полигамный. То есть одновременно с несколькими - только обостряет чувства.
А это как? Груповуха что ли? Или в одну ночь - Маша от Саши направляется к Паше? Или пришел Саша, ушел Саша, пришел Миша, ушел... и т.д.?
ABC пишет:
При этом - никогда не лягу в постель с человеком, который мне душевно не близок. Просто страсть не возникнет, такая вот странность Смех
Это по-моему норма. Иначе на кой? Расскажите девочкам, где вы находите столько душевно близких. Подмигнуть


Паша, ну ты смешной, ей-богу Улыбка
Какая, на фиг, групповуха? О чем ты? И не в одну ночь, представь. Смех
В один период жизни. И не десятками измеряется (особей муж. пола). Смех Смех Смех
Я - своего рода эксклюзив. Как и мои душевно близкие, впрочем. Девочкам мой опыт вряд ли пригодится. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо вам за комплимент Радостная улыбка
Совсем я забыл, что моногамный - один на всю жизнь, а полигамный - несколько за всю жизнь. И полигамный вовсе не означает много. Два - это тоже полигамный. Одновременно с несколькими сбило меня с толку. Ладно, раз вы эксклюзив, то и вопросов нет.

Я тоже эксклюзив.)) большой любви и пестрого детства, последний, уникальный экспонат - не было таких и не будет! Улыбка
Смотрите, прощайтесь ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Маша, спасибо вам за комплимент Радостная улыбка
Совсем я забыл, что моногамный - один на всю жизнь, а полигамный - несколько за всю жизнь. И полигамный вовсе не означает много. Два - это тоже полигамный. Одновременно с несколькими сбило меня с толку. Ладно, раз вы эксклюзив, то и вопросов нет.

Я тоже эксклюзив.)) большой любви и пестрого детства, последний, уникальный экспонат - не было таких и не будет! Улыбка
Смотрите, прощайтесь ... Улыбка


Нет, под моей полигамностью понималось именно наличие нескольких ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ сюжетов в один отрезок жизни. А моногамность - когда один сюжет заканчивается, потом начинается другой. Собственно, так и живет подавляющее большинство женщин. И слава Богу. Улыбка

Смотрю,с интересом, но не прощаюсь... Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это эротическое удовольствие, которое люди дарят друг другу.
Иногда с оттенком влюблённости.
.

не буду цитировать каждого....но это где то то, что призительно я чувствую.... никогда не буду иметь отношений с человеком, если я с ним не близка духовно, хоть на какое то время...возможно мои секс контакты это все от душевного одиночества.... это попытка найти близость душевную хоть на время... когда позади нету никаких обид, где никто никому ничего не должен ни сейчас ни в будущем... где есть именно в этот момент ну хоть не любовь, но желание отдаться- за теплоту, за ласку, за понимание, за душевную близость...секс это как благодарность... за кратковременное но не вечное люблю... Люблю именно сечас, именно в этот момент... когда еще не оголенны все недостатки партнера, где мы идеальны и чисты друг для друга... и потом мы будем вспоминать друг о друге как о сладкой мечте, которой не дано стать реальностью... так как потом начинается быт... просто быт...
Вот Пашак, почему я писала, о неспособности полюбить... К сожалению моя любовь измеряется для меня степенью идеальности партнера...А идеален он только некоторе время..
это пока все мои мысли на этот счет.. возможно подлежат транмформации.... но пишу то, что понимаю и чувствую сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Вот Пашак, почему я писала, о неспособности полюбить... К сожалению моя любовь измеряется для меня степенью идеальности партнера...А идеален он только некоторое время...
Ваша любовь определяется степенью идеальности партнера. А вы понимаете, что сами далеки от совершенства - и для партнера, и в целом? И быть идеалом наверно скучно, и ему и вам. Почему-то я вспомнил, что любят вопреки. (ВЛ)

Я знаю свой минус - склонность любить вопреки - это когда от подруги бежать надо, а она мне дорога, я ее люблю. И оказалось, после долгих мытарств, что будь она идеал, - я бы даже внимание на нее не обратил, т.е. обратил внимание как на идеал, будучи сам далек от совершенства. Вероятно у меня патологическое чувство, и за свой выбор я буду неизбежно получать как наступивший на грабли. Поэтому я принял решение быть один. У меня есть знакомая - хотите верьте, хотите нет, - само совершенство. Мне скучно с ней, она прекрасная и замечательная, но... мне не нужна, я счастлив не буду.

Вам надо понять самое главное - что вся идеальность, приводящая к чувству любви, только у вашей голове. Если продолжать так жить, то сколько бы ни было партнеров/мужей, никогда не будет любви. Любовь вы можете/должны (как нравиться) создать сами, изменив свои установки, это не его задача, а ваша - научиться любить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Цитата:
Это эротическое удовольствие, которое люди дарят друг другу.
Иногда с оттенком влюблённости.
.

не буду цитировать каждого....но это где то то, что призительно я чувствую.... никогда не буду иметь отношений с человеком, если я с ним не близка духовно, хоть на какое то время...возможно мои секс контакты это все от душевного одиночества.... это попытка найти близость душевную хоть на время... когда позади нету никаких обид, где никто никому ничего не должен ни сейчас ни в будущем... где есть именно в этот момент ну хоть не любовь, но желание отдаться- за теплоту, за ласку, за понимание, за душевную близость...секс это как благодарность... за кратковременное но не вечное люблю... Люблю именно сечас, именно в этот момент... когда еще не оголенны все недостатки партнера, где мы идеальны и чисты друг для друга... и потом мы будем вспоминать друг о друге как о сладкой мечте, которой не дано стать реальностью... так как потом начинается быт... просто быт...
Вот Пашак, почему я писала, о неспособности полюбить... К сожалению моя любовь измеряется для меня степенью идеальности партнера...А идеален он только некоторе время..
это пока все мои мысли на этот счет.. возможно подлежат транмформации.... но пишу то, что понимаю и чувствую сейчас...
Идеальны не люди, идеальных вообще нет, даже на какое-то время. Идеальны наши представления о человеке, наши иллюзии о чьей-то пусть и кратковременной идеальности. Как только человек перестаёт отвечать этим иллюзиям, неизменно наступает разочарование в нём. Зачем-то вам они нужны, эти иллюзии. Потому что без них вы превращаете свою жизнь в быт, просто быт... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 31.07.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Как только человек перестаёт отвечать этим иллюзиям, неизменно наступает разочарование в нём.
Зачем-то вам они нужны, эти иллюзии.
"и осколки разбившихся розовых очков режут глаза..." - где-то писал В.Леви.
.
По-моему, очень важный поворот темы.
Хотим ли мы жить прозаической реальностью , -
или придуманной мечтой, иллюзией, надеждой ?
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
neko пишет:
Как только человек перестаёт отвечать этим иллюзиям, неизменно наступает разочарование в нём.
Зачем-то вам они нужны, эти иллюзии.
"и осколки разбившихся розовых очков режут глаза..." - где-то писал В.Леви.
.
По-моему, очень важный поворот темы.
Хотим ли мы жить прозаической реальностью , -
или придуманной мечтой, иллюзией, надеждой ?
.


Есть о чем поразмыслить,да...
Опять искусство пройти по грани...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.07.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответила "нужен".
Если бы у меня был сексуальный опыт до свадьбы с другими мужчинами, я бы никогда не вышла замуж за своего будущего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Я знаю свой минус - склонность любить вопреки - это когда от подруги бежать надо, а она мне дорога, я ее люблю. И оказалось, после долгих мытарств, что будь она идеал, - я бы даже внимание на нее не обратил, т.е. обратил внимание как на идеал, будучи сам далек от совершенства. Вероятно у меня патологическое чувство, и за свой выбор я буду неизбежно получать как наступивший на грабли. Поэтому я принял решение быть один.
Вопрос Вопрос Восклицание
Паша! Никакое это не "паталогическое чувство", а обычный невротический сценарий, просто Вы, выбирая подругу определенного типа пытаетесь тем самым разрешить какую-то проблему взаимоотношений, лично Вашу проблему, к данной подруге слабо относящейся. Как например, один мой родственник мне говорил, что понял, что в своей жизни подсознательно выбирал холодный и отсраненный тип женщин, стемясь их "согреть и растопить". А все потому у него так, что в детстве его мама относилась к нему холодно, но маму ему растопить не удалось, а он произволно продолжил это дело своего детства с другими женщинами, чтобы они оттаяли и долюбили его. Немудрено, что они не оттаивали, потому что были холодны сами по себе, по своему личному выбору, и продолжади продлевать его детскую траму.
Вам бы разобраться попросту, откуда у Вашей паталогической любви ноги растут и не выстраивать сложные псевдотеории. Возможно, Ваш личный сценарий выходит не обязательно из Вашей родительской семьи, а может из нее и еще чего-то, но я четко, просто черным по белому вижу, что Вы напрасно, ох дико напрасно, хороните себя как мужчину, перенося свой негативный опыт на всю-всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:

По-моему, очень важный поворот темы.
Хотим ли мы жить прозаической реальностью , -
или придуманной мечтой, иллюзией, надеждой ?
.

Меня чего-то ни то, ни это не прельщает. А третье дано?
А реальность обязательно прозаическая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.08.2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А реальность обязательно прозаическая?

Если бы жить безо всяких притязаний, "по дзену", - радоваться, что помидор красный, что трава зелёная, - то прозаическая реальность будет прекрасна.

Но у нас-то Амбиции !.. Надежды... Мечтания...

Я уже говорил о том, что надежда - самая вредная вещь на свете.
.
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Mom пишет:
А реальность обязательно прозаическая?

Если бы жить безо всяких притязаний, "по дзену", - радоваться, что помидор красный, что трава зелёная, - то прозаическая реальность будет прекрасна.



Да.
Или - радоваться и ежедневно благодарить Существование, что мы ( и дети) здоровы, что есть дом, что нужда в этот дом не стучит, что в саду цветут цветы пахнет мокрой хвоей, нет ни войны, ни пожаров, ни наводнений и т.п., и т.п.
Но ведь - амбиции, притязания! Подавай еше, чтобы близкие люди были идеальными, поездок-путешествий до отвала, душевного спокойствия и мудрости через край, взаимопонимания со всеми и по всем пунктам...

Не хватает для гармонии именно что благодарного принятия того, что есть, внимания к мелочам , да и не к мелочам тоже...

В общем-то, банально и во всех букварях от дзэна до Леви прописано, но так трудно исполнимо...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Или - радоваться и ежедневно благодарить Существование, что мы ( и дети) здоровы, что есть дом, что нужда в этот дом не стучит, что в саду цветут цветы пахнет мокрой хвоей, нет ни войны, ни пожаров, ни наводнений и т.п., и т.п.
Но ведь... Подавай еше... душевного спокойствия и мудрости через край

радоваться и ежедневно благодарить Существование --> душевное спокойствие, нет? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
ABC пишет:
Или - радоваться и ежедневно благодарить Существование, что мы ( и дети) здоровы, что есть дом, что нужда в этот дом не стучит, что в саду цветут цветы пахнет мокрой хвоей, нет ни войны, ни пожаров, ни наводнений и т.п., и т.п.
Но ведь... Подавай еше... душевного спокойствия и мудрости через край

радоваться и ежедневно благодарить Существование --> душевное спокойствие, нет? Улыбка


Да Радостная улыбка Но не только.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вам бы разобраться попросту, откуда у Вашей паталогической любви ноги растут и не выстраивать сложные псевдотеории
Слушай, Мом, ну зачем ты меня за дурака считаешь? Я все знаю, во всем разобрался. Это был кошмар,но потом все устаканилось - благодаря страданиям и болезням появилось смирение. Я теоретизирую не много. Возможно мои теории и не верны, но пока я жив эти теории работают. Было бы лучше если бы это был бред. Хотя знаешь, мне не нравится слово теория. Все известное мне почерпнуто из разных источников на протяжении более двадцати лет. Вот я сейчас по теоретизирую о теории - это некая модель, упрощающая реальные объекты некой области, но сохраняющая главные черты и позволяющая описывать и прогнозировать состояние и поведение объектов. Вот как то так Улыбка Вот смотри - я знаю, откуда ноги растут. И что? Теперь я не люблю тех, кого раньше любил. Но любовь к правильно-хорошим девочкам у меня от этого не появилась.
Mom пишет:
невротический сценарий, просто Вы, выбирая подругу определенного типа пытаетесь тем самым разрешить какую-то проблему взаимоотношений, лично Вашу проблему, к данной подруге слабо относящейся
Это не совсем так. Выбирая определенным образом я решаю и свою проблему и ее. Но я слаб, и потому мне надоела моя роль. За десять лет я понял, что образ совершенной женщины в моей голове в реальности не существует. Такого не может быть. Поэтому я уничтожил этот образ и остался в пустоте. Я ничего не желаю, я отказался от желаний. Это беда - я реально никого не люблю, если чувство и возникает, то на секунды. И я их давлю. Нечего душевным онанизмом заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Mom пишет:
А реальность обязательно прозаическая?

Если бы жить безо всяких притязаний, "по дзену", - радоваться, что помидор красный, что трава зелёная, - то прозаическая реальность будет прекрасна.

Но у нас-то Амбиции !.. Надежды... Мечтания...

Я уже говорил о том, что надежда - самая вредная вещь на свете.
.

Нет ничего вредного в амбициях, надеждах и мечтах. И не могут они помешать радоваться "что помидор красный, что трава зелёная" или видеть красоту реальности в природе, например, в отдельных моментах жизни и во многом другом. Они побуждают человека к действию. И что в этом плохого?
Самая вредная вещь на свете - уныние.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
По-моему, очень важный поворот темы.
Хотим ли мы жить прозаической реальностью , -
или придуманной мечтой, иллюзией, надеждой ?
.

Наверное, над этим вопросом ломают головы принцессоискатели и принцеискательницы Улыбка
Может быть, лучше не создавать иллюзий, а мечты воплощать в реальность или хотя бы стремиться к этому?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak, не за дурака я тебя считаю. Наоборот, перемудрил ты черезчур там, где все гораздо проще. Но итогом этого явились те страшные вещи, которые ты говоришь. Поистине страшные...
Цитата:
За десять лет я понял, что образ совершенной женщины в моей голове в реальности не существует. Такого не может быть. Поэтому я уничтожил этот образ и остался в пустоте. Я ничего не желаю, я отказался от желаний. Это беда - я реально никого не люблю, если чувство и возникает, то на секунды. И я их давлю. Нечего душевным онанизмом заниматься.

Ты пережил кошмар с не очень хорошей девушкой и наглухо закрылся. Для всего хорошего в том числе. И дело совсем не в идеале, которого не существует, и не в хороших девочках, с которыми скучно (кстати, это противоречие скрывает истинную причину: не нужны женщины, которые не идеальны, и с во всех отношениях хорошие тем более не нужны, а на самом деле ты просто боишься опять пережить похожую боль).
Понимаю, я говорю гораздо более примитивные вещи, чем те, которые ты перечитал и передумал, но поверь, так, как я вижу твою ситуацию, так с нами, людьми из плоти и крови и бывает.
Мы все достаточно слабы, чтобы решить проблему другой личности, тем более, если сама личность того не желает, а настойчиво продолжает грешить. И на любовь свою романтично-самонадеянно возлагаем слишком большие надежды и полномочия. Но это же не повод к тому, чтобы вовсе не любить? А урок, как лучше выбирать того, кого любить. Урок того, почему наша любовь получилась так зла, что мы выбрали именно этого... А это не любось зла, а мы на самом деле, как в кривом зеркале отражаемся в своем избраннике, на котором пересеклись наши кривоватости, подошли к нему, как ключ к замку. В этом нужно разбираться, а не душить в себе любовь, Паша! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100