Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема № 1(не всмысле самая важная ,а просто первая)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:51    Заголовок сообщения: Проблема № 1(не всмысле самая важная ,а просто первая) Ответить с цитатой

Долго читала ваш форум. Какие же у людей бывают разные проблемы! Хотела написать писмо самому ВЛ, но вы все, кажется, можете помочь и не хуже! Моя проблема вот в чем. В школе (классе в 3) я сидела за партой с мальчиком, ну толстый такой, рыжий, тогда еще я этого не замечала. Мы дружили, общались, было весело. Но ни с того ни сего он мне говорит, что я ему нравлюсь, и причем так по-взрослому сказал, что мол он знает какая женщина ему нужна (и это все в 3 классе!). И с того момента у меня начинается к нему дикое отвращение, просто физически не выносила вид этого человека!
Но дело в том, что теперь такие эмоции я испытываю ко всякому парню, который выскажет мне свою симпатию. Главное, так все хорошо начинается: общаемся, смеемся, прикалываемся. Он мне говорит, что я ему нравлюсь - и все: включается как механизм отторжения. Я начинаю себя вести, как последняя стерва, делаю все, чтобы ему разонравиться .....
Нет, конечно, мне нарвятся ребята, но как правило на расстоянии. Ну вот, сумбурно, но как смогла. Заранее всем огромное спасибо. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: katefrom (19.09.2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:11    Заголовок сообщения: Re: Проблема № 1(не всмысле самая важная ,а просто первая) Ответить с цитатой

katefrom пишет:
Он мне говорит ,что я ему нравлюсь - и все : включается как механизм отторжения.Я начинаю себя вести, как последняя стерва,делаю все , чтобы ему разонравиться .....

А может не разонравиться, а проверить, насколько прочны его чувства?
Любить белую и пушистую всякий сможет, попробуй полюби меня стерву!


Последний раз редактировалось: Наталия (19.09.2006 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не встречайся с мальчиками один на один... Встречайся в компании
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компании собственно все и начинается! Просто для меня разлюбить гораздо ужаснее, чем не любить. Если отвечу на их знаки внимания, то неоправдаю себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле "не оправдаю"??
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оправдаю себя-это типа отступлюсь от своих правил что-ли, сделаю не так как всегда? Привыкли не отвечать на знаки внимания? Если можно чуть-чуть поподробней. Подмигнуть
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто для меня разлюбить гораздо ужаснее, чем не любить.
А почему ужаснее, в чем ужас. Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сама себя обманываю. Конечно, проблема глубже, чем я ее описала. Привыкаешь жить такой, а по-другому страшно, как-будто нереально. Прсото, я поняла, как сильно эта проблема влияет на мой характер и поведение. Если описать все подробно, то будет смахивать на бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если описать все подробно, то будет смахивать на бред!
А Вы опишите , или боитесь чего?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, вполне возможно, тебя просто пугает то, с чем ты столкнешься если будешь встречаться с кем бы то ни было! Ведь, насколько я понял, ни с кем у тебя не было никаких серьезных отношений? А может оно тебе и не надо?
На мой взгляд, ты просто боишься этих более близких отношений. Либо пока они тебе просто не нужны!
И мне кажется со временем это пройдет. Пройдет тогда, когда реально влюбишься САМА! Так, что не сможешь представить себе хоть день без НЕГО!
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:23    Заголовок сообщения: Re: Проблема № 1(не всмысле самая важная ,а просто первая) Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Любить белую и пушистую всякий сможет, попробуй полюби меня стерву!

Вот интересно Наталия, чисто теоретически, что это за бред такой интересный? С Вашей стороны это вообще что было, интерпретация поводения katefrom или возможная стратегия поведения? А может, это ход конем в направлении освобождения, а скорее, просто полезный совет для удачного бракосочетания Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:56    Заголовок сообщения: Re: Проблема № 1(не всмысле самая важная ,а просто первая) Ответить с цитатой

Дима пишет:

Вот интересно Наталия, чисто теоретически, что это за бред такой интересный? С Вашей стороны это вообще что было, интерпретация поводения katefrom или возможная стратегия поведения?

Возможная стратегия поведения. Причем - распространенная и реальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это она распространена простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Где это она распространена простите?

В отношениях между мужчинами и женщинами...
По инициативе женщин. Так уж мы устроены, что нам все время кажется, чо вы нас не любите... А как убедиться, если по "правилам игры" спрашивать напрямую нельзя, "неприлично".
Остается только ПРОВЕРИТЬ. А для этого можно:
- пореветь,
- устроить истерику по пустяку,
- обвинить в чем-то,
- потребовать отказаться от чего-то приятного (посиделки с друзьями, рябалка и т.п.) ради себя- любимой...
И при этом пытливо наблюдать - как ведет себя, поддастся или не поддастся, любит или нет.
Дима, подобное подробно описано у Курпатова в "Брачная контора "Рога и копыта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, внимательно перечитав первый пост автора темы, подумалось мне, что дело тут не "правилах игры". "Глубинное отторжение", о котором говорит katefrom, включают обычно другие механизмы. Замешанные на подсознательном страхе перед противоположным полом и собственной женственностью.


katefrom, расскажите, с чем у Вас ассоциируется слово "мужчина"? Как Вы себе представляете отношения мужчины и женщины? Что Вас в этих отношениях пугает?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так да. Слов нет. И какой процент женщин по вашему мнению прибегают к такому способу проверки? Ну, насколько это распространено? Я конечно наслышен об этом, но мне все больше казалось, что это один из психологических мифов-стереотипов.
Вы, Наталия, обобщили всех женщин в таком, для меня лично, очень не лестном свете и видимо имеете какое-то объяснение этому факту? Ну, кроме того, что существуют правила игры.

Или у Курпатова все разжевано?

Ааа, догадался, для меня потому эта мысль оказалась новой и даже непотребной, потому что сам я глубоко заинтересован в том, чтобы заслужить любовь, но никак ни в том, чтобы проверить или увидеть доказательства (с чего вдруг?) любви. Я потому и схватился за эту мысль, перекладывая ее в русло терапии оценочной и тому подобных зависимостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Наталия, внимательно перечитав первый пост автора темы, подумалось мне, что дело тут не "правилах игры". "Глубинное отторжение", о котором говорит katefrom, включают обычно другие механизмы. Замешанные на подсознательном страхе перед противоположным полом и собственной женственностью.

Возможно... Но это была лишь версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Или у Курпатова все разжевано?

Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По инициативе женщин. Так уж мы устроены, что нам все время кажется, чо вы нас не любите... А как убедиться, если по "правилам

Тут главное не переигрывать и не заигрываться. Т.к. будет обратный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Вот так да. Слов нет. И какой процент женщин по вашему мнению прибегают к такому способу проверки? Ну, насколько это распространено?


Процент очень высокий. И это едва ли не самый распространенный метод привлечь внимание к своей персоне. Более того, это, я бы сказал, основной способ проверки мужских чувств.
Это ведь так просто: закатить истерику зацепившись за какую-нибудь мелочь! А по результатам действий определить степень мужских чувств!
А еще, этот метод часто входит в обязательную еженедельную (дневную,месячную) привычку!
А еще, часто является способом повысить себе цену... (Плавали - знаем)
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo, вижу что плавал, а как думаешь, если тему создать здесь и попросить высказаться женщин, подтвердят? Просто, сам видимо не плавал и не знаю, но ясно же, что истерики закатываются либо без особого осознания мотива, либо... либо об этом открыто говорить не в правилах игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katefrom, ты мне аффигительно нравишься! Я знаю какая женщина мне нужна! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Gizmo, вижу что плавал, а как думаешь, если тему создать здесь и попросить высказаться женщин, подтвердят? Просто, сам видимо не плавал и не знаю, но ясно же, что истерики закатываются либо без особого осознания мотива, либо... либо об этом открыто говорить не в правилах игры.


Здесь, на форуме, может и подтвердят; в жизни - вряд ли...
Ты сам высказал 2 причины. По сути - это ответ.

katefrom, могу пожелать только не зацикливаться на проблеме. На мой взгляд то, что тебе приятно общаться с парнями и не иметь с ними близких отношений - вполне нормальное явление... То, что ты называешь отвращением, скорее всего, ТВОЕ НЕЖЕЛАНИЕ этих близких отношений именно С ЭТИМ молодым человеком, а это тоже вполне нормально.
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, даже на твой дико приятный комплимент у меня нашлось много отговорок. Самый главный - я не верю! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, ты просто боишься этих более близких отношений.

И возможно (только возможно!) страх этот спровоцирован родительским воспитанием. Какими были отношения ваших отца и матери? Не пугали ли вас как-нибудь так: "никогда не общайся с незнакомыми мужчинами", "все мужчины хотят одного и того же ", "все мужики - сволочи и эгоисты"? Как относилась к мужчинам ваша мать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100