Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опостылевшие жены.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi, про эротические танцы - это к слову, что мол если жена желает, чтобы все было в семье в порядке - надо стараться. Мы заурядные, обычные. Меньше работать, чтобы было меньше денег? Плохая идея. Их и так не много. Это не от жадности (хотя кому я вру? есть же кто и беднее нас живет, в конце концов можно и на 20 тысяч рублей прожить). Я не заставляю его найти работу поденежнее - понимаю, что его работа ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы часто "обсасываете" проблему с мужем? И, если да, то как это происходит?


Вопрос был задан кому? Если мне, то теперь не часто. На заре нашей совместной жизни, пока не притерлись, ссорились часто, как все простые смертные. Потом как-то притерлись. Потом родилась дочь, были сложности, год не жили вместе. Но никто не искал другую половинку. Потом я поставила вопрос ребром: живем вместе или пора разводиться. Сняли квартиру, нашли способ, хотя по деньгам это было очень и очень трудно. Оба работали как могли. Притирались по новой. Проблема была в том, что муж был достаточно холоден по отношению к ребенку. То, что он человек несколько замкнутый и не скор на комплименты, я приняла уже раньше. Если есть проблема, я стараюсь с ним проговорить это в спокойной обстановке. Выбираю такой момент, когда он не взвинчен (работа у него тоже сложная). Взамен - прошу и меня не трогать, когда я взвинчена. Постепенно эти границы мы расставили. Теперь, если есть проблема, я говорю об этом прямо. Или вообще не говорю. Для меня важен критерий значимости: что будет, если эту проблему мы не решим? Можем ли мы решить ее позже? Можем ли мы ее вообще не решать? Иногда я вижу, что проблема ольше моя, чем его. Если же критично упирается в него, то я требую и настаиваю, но стараюсь в ответ делать так, чтобы и ему было удобно. Ну не бывает ведь так, что я буду с мужа только требовать, а он мне - только давать то, что хочу я. Если я вижу проблему, значит, мне надо ее озвучить так, чтобы меня услышали. Я прежде всего заинтересована в ее разрешении. Если я буду сидеть и ждать, пока он догадается и все за меня решит, а сама сяду, сложив лапки, он не сможет сделать ничего. Потому, что сделать так, чтобы все без исключения нравилось другому человеку без каких-то объяснений - так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был задан автору темы. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,
молоденькие девушки-это следствие, а не причина.
Я полностью согласна с Алексом- мужик этот на работе просто гопник, это он сейчас "муси-пуси", а потом она ему даст- и он её выбросит и пойдёт муси-пусить следующую. Я это так вижу- есть люди такого типа , которые вежливость принимают за слабость. С таким человеком, чтоб он зауважал, надо дать ему по голове, ну, фигурально выражаясь. Было дело, когда я работала с бедуинским населением- у них вообще принято так с женщинами говорить, я рявкнула пару раз злобно- меня признали за мужика и стали шёлковые. И потом относились с искренней симпатией, даже на праздники их ходила пару раз.
А есть просто два уставших замучанных человека, которые забыли уже, что они мужчина и женщина ( не только мама и папа, добытчик и обслуга и т.п.).
Давайте так- если Вы с мужем разбежитесь, забот сильно прибавится, а времени вообще не будет. Поэтому- почему бы не отнестись к отношениям, как к работе? Выделять время, средства на поддержание романтических отношений с мужем. Пусть в ущерб чему-то ещё, можно либо чуток спустить ставку на три четверти, например, либо взять раз в неделю старшеклассницу или пенсионерку на пару часиков, пусть уберёт квартиру. Пусть вечерок свекровь посидит с детками, а вы с мужем погуляйте. Понятно, что если оба за..утомлённые работой, то не до эротических танцев. Но если пропадает или становится скучным секс, очень скоро жди неприятностей. У меня тоже дурная привычка погружаться в бытовуху, но я с ней борюсь, и на отношениях это чудесно отражаетсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я верю, что с деньгами у вас может быть скромно. Про жадность я не говорила. Меня просто удивляют некоторые моменты. Что заставляет Вас уделять так много внимания тому, как живут другие люди? Это их личная жизнь, у Вас есть Ваша. Готовы ли Вы ценить то, что есть? И второе - Вы не отвечаете на мои вопросы. Ваше право, конечно. Однако есть впечатление, что Вы во всем вините мужа, а себя считаете исключительно во всем правой. Это справедливо? Ведь Вы же за него вышли замуж добровольно, правда?

И еще, меня смущает, то, что Вы домысливаете какие-то вещи, которых на самом деле не было. Вы сказали, что муж Вам не изменял, а начали с разговоров об измене. Про эротические танцы - это тоже Ваша мысль, я правильно понимаю? Вы действительно уверены, что любите этого человека, хотите быть с ним вместе? Почему Вас задевает то, что жена должна стараться чтобы в семье был порядок? Муж - должен, а жена - нет, так? Странно мне это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это он сейчас "муси-пуси", а потом она ему даст- и он её выбросит и пойдёт муси-пусить следующую.

не не... там такое ощущение, что дала, но видимо либо она потом аборт сделала - и его теперь чувство вины мучает, либо реально влюбился. У них волнами накатывает - то он ее игнорирует - она плачет, изображает жертву, то он с ней хихикает - она кокетничает. радуется, вместе с рабты, вместе на работу. Потом опять - никто не с кем не дружит, потом - хоп! опять он перед ней стелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Цитата:
это он сейчас "муси-пуси", а потом она ему даст- и он её выбросит и пойдёт муси-пусить следующую.

не не... там такое ощущение, что дала, но видимо либо она потом аборт сделала - и его теперь чувство вины мучает, либо реально влюбился. У них волнами накатывает - то он ее игнорирует - она плачет, изображает жертву, то он с ней хихикает - она кокетничает. радуется, вместе с рабты, вместе на работу. Потом опять - никто не с кем не дружит, потом - хоп! опять он перед ней стелится.
Так это игра такая двух скучающих обормотов. Улыбка И у каждого там свои цели. Мужик самоутверждается, девушка тоже по-своему. Когда надоест кому-нибудь (наверное, девушке), тогда всё и прекратится. На свою семью эти игрища я бы не советовала проецировать. Неблагодарное это дело. Неправильное и нехорошее. Котлеты должны быть отдельно от мух. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, не то чтобы я уделяла много времени. Нет, просто эти двое у меня под носом постоянно, честно говоря иногда (и это НЕ ТОЛЬКО МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ) кажется, что остальной коллектив залез к ребятам в спальню!!
Мужа не то чтобы виню - протсо вижу, что ЕСТЬ И ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ к женщинам. Говорю - тебе трудно подарить мне цветочек? он - нет, просто зачем тебе веник, который завянет, лучше давай новый фен подарю. А я вижу - то он ей конфетку положит, то она ему кофе нальет. И все это - "тебе ДАТЬ?... конфетку?", " а ты ХОЧЕШЬ? ...кофе?"
да, может жили бы они вместе - ну может лет через пять было бы то же самое. А пока есть возможность поиграться, обязательств нет, быта - нет.
А я дома пока доберусь до постели - как в анекдоте - "буедшь трахать - не буди" И муж так же. Дык и коллега то говорит, что жену любит-любит и разводится не станет, что жена и дети для него - всё!. Но эту - развлекает и ублажает. А на жену по телефону орет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, давайте посмотрим, что происходит. Я, конечно, не знаю Вашего мужа и в голову к нему залезть не могу. Но даже с Ваших слов получается, что он простраивает общение неким своим образом. Довольно рациональным, с его точки зрения, как я это вижу. Если денег не много, то с его точки зрения лучше купить фен, чем цветы. Возможно, Вам хочется внимания. Очень хочется. Я бы даже сказала, хочется, как маленькому недоласканному ребенку, на которого свалилась куча проблем, которому трудно (и это совершенно искренне можно понять). Так что же заставляет Вас вместо того, чтобы подумать, как решить ВАШИ проблемы с мужем, обсуждать здесь каку-то чужую тетку, которая непонятно с кем трахается? Вам это зачем??!! Какие проблемы у Вас это реально решает? Или создает проблемы новые?

Ответить себе на вопросы форумчан, я думаю, вопросы справедливые и которые могли бы помочь разобраться в ситуации времени не находим. А обсудить кого-то - пожалуйста. Разве муж и молоденькие девчонки в этом виноваты?

Вы простите за прямоту. Но так проблемы не решаются. Хотите, чтобы они дальше - продолжайте в том же духе. Вопрос только в том, а зачем Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с мужем я тоже "обсасываю" тему. Честно - устала уже как по камасутре - ногу сюда, руку туда... Ну как можно - "подари мне цветы" - ""да? хорошо!" , поцелуй меня сюда - хорошо! Мне кажется, что он со мной живет как с мамой - уход есть, забота есть, накормлен, а еще и секс. Спокойно. Нормально. Что еще надо.
Люблю его. Не так вот - ЛЛЮЮЮБЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! а вот так - люблю. Буду рядом. Помогу во всем.
Но хочу ведь и обожания. Ну чтоб похвалили, повосхищались!!! Говорю ему об этом. Он говорит, что так не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74, мы не знаем, какие отношения у вашего коллеги и его жены, поэтому судить о причинах его поведения мы не можем. Может, она сама любительница поскандалить и провоцирует его в телефонных разговорах. Может, они с девушкой-коллегой вообще всё напоказ делают. Специально, чтобы остальные посмотрели и позавидовали. Может, и нет у них ничего серьёзного или несерьёзного. Я такую пару среди своих знакомых наблюдала. Такие же игрища с намёками на дела постельные (хотя на самом деле всё на уровне намёков и осталось в итоге), а потом девушка резко развернулась и дала отворот поворот. Жёстко дала. Так что парень в осадок аж выпал. И нафига вся эта котовасия им обоим нужна была?! Но ведь нужна же была, наверное, для чего-то. Мне лично не понять. Не люблю я этих слоножностей с некоторых пор.
Цитата:
Мужа не то чтобы виню - протсо вижу, что ЕСТЬ И ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ к женщинам.
Давайте уточним: ваш муж иначе относится к другим женщинам или кто-то другой относится к другим женщинам не так, как ваш муж к вам? В начале ваших отношений было как-то иначе? Что-то изменилось в ваших отношениях за прожитые годы? Что-то ушло?
Согласна с Na Vi. Если вас тревожит ваши с мужем отношения, рациональнее решать их, а не то, как кто-то тр...ся или нет на работе. Да на зоровье! Вам-то что? Чем бы дитя не тешилось, лишь не рыдало. Ведь не ваш же муж окучивает молоденькую девицу (или она его окучивает до поры до времени?). Не стоит проводить параллель с этим коллегой. Ваш муж - совсем другой человек.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,
вот если это
Цитата:
люблю. Буду рядом. Помогу во всем.

не блеф, а правда- забейте Вы на эти цветочки- конфеточки. Цветочки Вы сами себе купите прекрасно, а вот "буду рядом" от надёжного человека ни за какие деньги не купишь. Неужели Вы завидуете этой дурочке с работы?! Ну чесслово! Кто ей будет помогать в трудные моменты, цветочки? Кто на неё посмотрит, если она не уложит волосы, не накрасится? Был у меня один такой "муся-пуся", аж слёзы на глазах у него были от умиления, когда меня за руку держал. Цветы, комплименты без счёта, в постели чуть ли не сознание теряет от восторга, ну "готов целоветь песок, по которому ты ходила". В итоге меня не было неделю- он мне изменил, я там ещё дней 10 наивно пыталась понять и простить, он за это время успел меня подставить с квартирой..оно Вам надо, такая романтика? Мой нынешний тоже по части комплиментов ниже нуля, зато он мне говорит:"Я ребёнка возьму в бассейн, а ты отдохни". А ребёнок от первого брака, между прочим. Так что надо смотреть на всю картину в целом. Опять буду советовать книжку Гарри Чепмена "5 языков любви". Может, у Вашего мужа язык любви- служение, он для Вас горы свернёт. А Ваш язык- добрые слова, Вам комплименты подавай. Так это фигня, почитайте книжку и научите мужа, делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что же заставляет Вас вместо того, чтобы подумать, как решить ВАШИ проблемы с мужем, обсуждать здесь каку-то чужую тетку, которая непонятно с кем трахается?

У него как то на работе была подобная "крошка"... Он - мы тут с Л. пообедали, мы тут с Л. в командировку, мы тут с Л. так и сяк... Я - чото вы часто с Л. ... На... она тебя с работы везет? И какого черта вы в командировке лишних два дня были?! он - так Питер хотелось посмотреть!! я - а со мной не хотелось? он - ну так мы и с тобой посмотрим!! Он НЕ ПОНИМАЛ, что меня раздражает. Я просила - общайся с ней пореже. ДА, работаете вместе, да, так получается, но если ты поехал домой, сделай так, чтобы она не крутилась рядом. Я думаю, что ничего там не было... но НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!
возможно так часто бывает - мы подозреваем худшее, а мужчины не все такие ё...ри... Как говорит мой брат - "да устал уже отбрыкиваться, дефки молодые лезут и лезут, да мне не надо, я люблю жену, но я ж не скажу напрямую - ПОШЛА НА....!!! А если скажешь хоть одно доброе слово - всё! она уже считает, что мы с какого то перепугу - пара, и что она может мне диктовать условия и называть при всех "пуся"!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, найду и почитаю. Я уже почитала Мужчина с Марса, женщина с Венеры. Но вопрос - как научить мужчину? Я своему внушала, совала книжку, пыталась поговорить - улыбается, типа "ну что еще за чушь всякая, давай лучше в кроватку, у детей всё ок? ну и славненько. не начинай, хорошо, я ж тебя люблю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А я, понимаешь, ну вот так не чувствую, что ты меня любишь. Ну такой я загадочный зверь. Ну мне по-другому надо, пожалуйста! Вот представь- дома срач, дети грязные, жрачки нет, я на чучело похожа, зато тебе массу комплиментов говорю. Ну вот так я тебя люблю. А тебе по-другому надо. Вот и мне надо по-другому, ты лучше не знаю- денег меньше принеси, и фиг с ним, с феном, сама куплю. Давай так- ты моё одно желание сегодня, и я тебе одно твоё, на американку, а? Ты мне комплименты и цветочек, а я тебе хитро-вывернутую позу из последнего "Плейбоя", давай?"
Только тогда делайте по-честному- узнайте, что надо ему, и делайте тоже, чтоб он чувствовал, что Вы его любите на его языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"да устал уже отбрыкиваться, дефки молодые лезут и лезут, да мне не надо, я люблю жену, но я ж не скажу напрямую - ПОШЛА НА....!!! А если скажешь хоть одно доброе слово - всё! она уже считает, что мы с какого то перепугу - пара, и что она может мне диктовать условия и называть при всех "пуся"!"
Да, есть люди, которые не сразу замечают границ. И после дружеской улыбки начинают вешаться на шею и называть "пуся". Но, по себе знаю, если чётко выставляешь границы, даже у самых тупых (которе ещё тупей тупого) отпадает постепенно желание называть тебя "пуся". Поэтому обвинять, что молодые деффки вешаются на шею, телефон обрывают и тыпы как-то не совсем так. А ты-то сам на что? Тормознуть вовремя не можешь, ежели тебе самому всё это безобразие не нравится? Или это так, отмазка для жены? Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Он НЕ ПОНИМАЛ, что меня раздражает.
У вас получилось объяснить ему, что именно вас раздражало, что было неприятно? Каков итог этой истории с сотрудницей?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko. как правило все сотрудницы отпадают сами собой - выходят замуж. Муж весьмав компанейский человек, но как я понимаю ( надеюсь. что это так) - не гуляка, а именно хороший друг. Вот они и "дружат". Потом видимо видят, что ничего не обломится - находят другого и выходят замуж. Больше я о них не слышу. Рожают и увольняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, мало ли что воображают себе девушки! Важно, что при этом думает ваш муж. Если он умеет держать дистанцию, то отпадать будут все сами собой. Если дистанции нет - то другое дело. Кто-то отпадёт, кто-то обнаглеет до беспредела. У меня вот муж, например, дистанцию держать не умеет. Играется до тех пор, пока на мои границы не наталкивается. Я-то раньше по наивности думала, что он сообразит, где границы допустимого. Смотрю, нет, не видит. Дай волю - распуститься в конец, а потом будет глазками хлопать и вопрошать: а шо такое?! Пришлось очень жёстко границы выставить мне: такие дружеские отношения с кем-то из сотрудниц для меня недопустимы. Хочешь продолжать - вот те бог, вот те порог и скатертью-скатертью... Сообразил, надо же... Смех Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как научить мужчину? Я своему внушала, совала книжку, пыталась поговорить - улыбается, типа "ну что еще за чушь всякая, давай лучше в кроватку, у детей всё ок? ну и славненько. не начинай, хорошо, я ж тебя люблю!"


Алиса, а какие еще положительные качества в своем муже Вы видите, кроме того, что он хороший друг, компанейский человек?

Почему спрашиваю - обычно, когда люди крайне устали друг от друга, сказать свои претензии или просить о чем-то мы не забываем. А всегда ли подчеркиваем то, что ценим? Вы можете не раз что-то попросить мужа. Что-то ему действительно трудно для Вас сделать. Что-то он может не уметь или не придавать значения. Где-то и загруженность работой дает о себе знать. Отмечайте (только искренне) его позитивные стороны. Я думаю, и он тогда легче пойдет Вам навстречу. Если же трудно будет, то тогда позаигрывайте с ним. Вы же женщина! Не думаю, что Вы лишены природной хитрости и юмора. Только куда оно все девается - в обиды и "сладкую парочку" на работе? Мужу - то уделите внимание! Но не ждите отдачи быстро. Стереотипы меняются постепенно и не все сразу будет получаться. Если любите - найдете способы и подходы. Или его попросите подсказать как ему лучше. И лишь потом просите свое. Насколько я понимаю, он ведь тоже старается для семьи? Или сбегает на работу из опостылевшего дома?

По моим наблюдениям, чтобы мужчина рационального склада решил изменить жене, ей самой к тому надо приложить некоторые усилия. Почаще пилить, почаще говорить, что не так, какой он не похожий на кого-то. Если Вы не такая, все у Вас обязательно наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Алиса, читала Вас со смешанным чувством. С одной стороны *смотрюсь в тебя, как в зеркало*. Почти все это я сама уже прочувствовала. Не могу сказать, что с ужасом, но с некоторым отсраненным любопытством я сейчас вспоминаю свою жизнь в круговерти работа/дети/дом, переживания по поводу его задержек и горестные мысли о молодых и т.п. С другой стороны, для меня эта ситуация определенное время назад ситуация не только утратила остроту, но и просто изменилась полярно. Как-то так получилось, что теперь это не мои заботы, а заботы моего мужа. В определенный момент нашей жизни он начал бояться меня потерять, его напрягает, кто мне звонит, с кем я переписываюсь и т.п. Я не могу сказать, точнее надо слишком долго и много писать, почему так произошло, я не уверена, что поняла все причины, но так тоже бывает.
Пока что я вижу самую главную причину - усталость. Не усталость друг от друга, а именно банальную физическую усталость. А также усталость эмоциональную от рутины и бесконечной вереницы обязанностей. Все это убивает в нас женщин. Точнее не убивает, а как-то угнетает.
Кстати, очень хорошо понимаю Ваши переживания по поводу коллеги и его отношений с женой и любовницей. Я тоже в свое время воспринимала как личную трагедию подобную историю. Но время идет, каждому чуду три дня, в жизни реально есть вещи и поглавнее и побольнее.
От всей души желаю Вам отдохнуть.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
"Девочкой со взглядом волчицы" надо оставаться всю жизнь. Таинственной, загадочной, далёкой, независимой - даже в замужестве))). Будет уверенность в себе- меньше станет думок по поводу молодых соперниц))).
Может, не совсем в тему, но когда-то мне посвящали песню, которую вы процитировали, потому что в юности я выглядела именно такой, девочкой со взглядом волчицы. Которая снаружи, возможно, казалась таинственной, отстраненной, загадочной, далекой и недоступной. А внутри чувствовала себя маленькой, одинокой, несчастной, обозлившейся на весь мир, беззащитной, бессильной и неуверенной в себе. Пока однажды не расхотела такой быть, пусть даже мне после этого и перестали петь страстные песни о любви к "девочке со взглядом волчицы"". Грусть
А с другой стороны - да, этот этап бытия такой вот девочкой-волчицей - действительно был мне нужен, для того, чтобы не трогали, не подступились, до тех пор, пока я внутренне не окрепну и не залижу свои раны. Этот период важен и нужен после того, как ты тяжело кем-то ранена, твои чувства повреждены, и тебе нужно время и безопасное логово, чтобы себя исцелять. Но я не думаю, что в таком состоянии мне искренне хотелось бы прожить всю свою жизнь. Когда раны залечиваются и душа снова крепнет, то снова хочется приблизиться к кому-то, подпустить кого-то ближе, стать кому-то родной и любимой - будь ты человек или волк. Только так, чтобы на этот раз всё было иначе - без драки, грызни, насилия и рваных ран. Чтобы в отношениях было больше любви, нежности, ласки, тепла, и меньше боли и войны.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 12:36    Заголовок сообщения: Re: Опостылевшие жены. Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Я просто живу, стараюсь быть нужной каждый день, решать кучу бытовых проблем - у мужа нервная работа, стараюсь ограждать


Я уверена, что здесь и заложена ваша проблема Улыбка. Многие жены, которые "очень стараются", причем много лет, становятся для мужей наподобие любимой табуретки - любимой -да, пришел, подставил под попу-не глядя и сидит -удобноо, страсть..беда в том, что он в это время о ней, о своей любимой табуретке, совсем не думает, просто сидит и ему комфортно..так и с удобными женами..у меня стаж 20 лет и каких тока этапов мы не переживали Радостная улыбка и самая жизнь началась у меня тогда, когда я вылезла неожиданно из-под его попы, перестала быть удобной и "стараться" перестала вовсе.. сначала у мужа была страшная ломка, пару раз он даже с грустью констатировал, что все, "ты никогда не станешь такой как раньше, надо разводиться".. Но я была готова к любому варианту, для меня самое важное было стать собой наконец и научиться слушать и слышать именно себя..Поэтому я не спорила с ним, но он все не разводился и не разводился и сейчас вроде и совсем раздумал, потому что во мне для него видать вдруг раскрылись новые достоинства, вовсе не связанные ни с убокрой , ни с готовкой..и время он вдруг нашел для многих "моих" дел, несмотря на свою занятость..
Я бы посоветовала вам начать новую жизнь -для себя, любимой, СВОЮ жизнь со СВОИМИ радостями -такое ни один, даже самый равнодушный муж не пропустит и, даст бог, впишется он в нее , в вашу жизнь , комфортно и гармонично, а если нет..значит так тому и быть.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставаться загадочной (во всей полноте образа) - наверное с возрастом, такое позёрство становится просто слишком плоским. Как правило именно молодым кажется, что они - ну совершенно неповторимы!! Потом понимаешь, что конечно каждый человек неповторим, но в целом человечество шествует по одним и тем же "граблям" - только дизайн "грабель" меняется. Разобраться со своим мужем - это одна часть вопроса, а вот имею ли право вмешиваться в якобы "личную" жизнь других? Имею ли право сказать коллеге - что делаем? Жена, дети - забыл? А девушке - какого черта лезем на женатого? Получается, что не имеем права вмешиваться, мол ИХ ДЕЛО. Наверное и мне было бы спокойнее - как жене - если б я знала, что на работе у моего мужа найдется человек - хоть женщина, хоть мужчина - который скажет - ты, что ж, му.ак, делаешь, у тебя ж семья?! Мы соглашаемся, что ЭТО все - не наше дело, позволяем, попускаем разврат ( не стоит говорить про любовь - ЭТО гниль и грязь), главное - чтоб не мой, главное - чтоб не меня коснулось... Так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100