Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все хрошие девушки несвободны ;-(((
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей О'К


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 12:15    Заголовок сообщения: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Сразу оговорюсь: не воспринимайте этот пост как жалобу слабохарактерного нытика. Ибо и в 25 лет с переменным трудом отучаю себя таковым быть.
Мне везет: очень часто встречаю настоящих людей (почему-то девушек среди них больше): хороших, жизнерадостных, солнечных.
После некоторого периода общения обязательно выясняется, что у них уже есть парень.
Нельзя сказать, что я безумно обижен на "этот жестокий мир". Просто вдруг стало интересно. Это я притягиваю подобные истории или просто мало обращаю внимание на окружающих?
Историческая справка: на 2-м курсе одна такая девушка обратила внимание на худого усатого заикающегося очкарика и почти силой втянула его в круг общения. Очкарик, без особого опыта в человеческих взаимоотношениях, повелся на ласку и безотчетно, но достаточно сильно привязался. Слава богу хватило ума разделить благодарность и приятельство (не дружба - слишком много осталось невысказанным). прдолжаем встречаться всей компанией: одна группа.
И вот последняя такая история ("У меня есть парень!") побудила спросить вашего мнения: ХТО ВИНОВАТ? и ШО РОБЫТЬ?

Отдельным пунктом
Прочитал Курдюмова "Успехология любви", где-то в форуме есть ссылка, рекомендую. Среди другого прочего встретилась мысль: "Если я вижу, что человек несвободен -- для меня это значит, что я тихо пролетаю, аки фанера над Амстердамом" И что самое хорошее для меня и не очень для подсознания -- я это принимаю.
У кого-то вставал вопрос: бороться или нет? И как решали?
Искренне ваш
Окорок
_________________
Do what you want, but harm no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, встава-а-а-а-ал... да и сейчас, хм... Смех Смех Смех

Не обращайте внимания, Андрей - сейчас Вам дадут советы нормальные, знающие люди, а не такие хулиганы, как я... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возникает вопрос "бороться или нет", то бороться, скорее всего, не хочется.
Хто виноват и Шо робыть не скажу, т.к. не знаю. Могу высказать только свое впечатление -- что я увидела в вашем посте.

Мне показалось что вы несколько пассивны и нерешительны. То есть, общаетесь в компании, там оказывается девушка, которая вам нравится, но вы ждете когда она сама проявит интерес. Она его и проявляет, только это интерес скорее дружеский. Не знаю, наверное, стОит быть поактивнее, стать не выбираемым, а выбирающим. Хотя самая важная встреча может произойти и совершенно спонтанно и незапланированно, но проявляя бОльшую активность, вы увеличите эту вероятность. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... а почему Окорок? Вроде худой же Шок Радостная улыбка

Не знаю, Андрей. Бороться или нет... Это в смысле "отбивать или нет?"

Ну... мой личный опыт показывает, что "что твое, твоим и будет" и "все случится в свой срок и наилучшим образом". Но что мое - в твоем случае может и не работать.

В общем, СВОБОДНЫЕ ХОРОШИЕ ДЕВУШКИ ЕСТЬ. Если рядом с тобой все "попарам" - где-то бродит одинокая девушка, с которой у тебя все может сложиться.

Можно, конечно, тебе посоветовать еще расширить круг общения, пойти в места, где девушек много, а парней мало (скажем, бальные танцы - там всегда цветник, нехватка партнеров и парни нарасхват, или театральную студию) - но идти чем-то заниматься только в поисках девушки... Неправильно как-то. Можно идти, если действительно хочется и интересно, а где девушка встретится - да хоть на улице. Ну да... сидя дома, не встретится точно никто (хотя... Интернет никто не отменял - но там действуют те же боги - если специально искать, фиг найдешь, а можно на форуме с кем-нибудь разговориться, потом встретиться - и все Улыбка )

И знаешь, все-таки... все-таки. Мда. Встреча со "своим" человеком - в руках фортуны.

В общем, разбивать пары мне кажется плохой идеей. Лучше заняться всяким веселым и приятным саморазвитием. Сколько моих знакомых нашли друг друга в клубах, на у-шу, в походах...


Последний раз редактировалось: Тики (20.09.2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 13:58    Заголовок сообщения: Re: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Андрей О'К пишет:
Прочитал Курдюмова "Успехология любви", где-то в форуме есть ссылка, рекомендую. Среди другого прочего встретилась мысль: "Если я вижу, что человек несвободен -- для меня это значит, что я тихо пролетаю, аки фанера над Амстердамом" И что самое хорошее для меня и не очень для подсознания -- я это принимаю.

Если у девушки "есть парень", это не означает, что она не в поиске. Ты даже не подозреваешь, сколько девушек имеют парня только потому, что лучше (любимее) просто нет. Тот предложил - ну что ж, если больше никого нет, пусть хоть так... Если девушка реально нравится, то на её парней/ухажеров хочется класть хороший болт :) (я не говорю про семью - это совсем другая ситуация. С семьей лучше быть поосторожнее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
(если специально искать, фиг найдешь, а можно на форуме с кем-нибудь разговориться, потом встретиться - и все :) )

(уползая под корягу и ворча под нос) "и всё", ага, как же... только познакомишься с Тики - а она вон замуж выходит... вот всегда так...

;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, специально искать девушку - дохлый номер... То, что найдешь обычно оказывается не то, что хотел... Самые удачные и интересные экземпляры попадаются в самых разных местах. Хоть на улице!
Главное - не задаваться такой целью - тогда точно не найдешь...
Просто рекомендую расширить круг интересов, а ТА САМАЯ попадется тебе абсолютно случайно!
Просто, будь поактивнее... не жди, пока на тебя обратят внимание!
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле, специально искать девушку - дохлый номер... То, что найдешь обычно оказывается не то, что хотел... Самые удачные и интересные экземпляры попадаются в самых разных местах. Хоть на улице!

"То, что найдешь" и "экземпляр" мне очень понравилось применительно к девушкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Х


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo пишет:
То, что найдешь обычно оказывается не то, что хотел... Самые удачные и интересные экземпляры попадаются в самых разных местах.

Уважаемый, сами Вы экземпляр!
Gizmo пишет:
На самом деле, специально искать девушку - дохлый номер...

С таким подходом и при Оччень широком круге знакомств вряд-ли выйдет что-то путное.
Это типа женщина - друг человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Экземпляр" - ну да... может и не очень удачное сравнение...
но по поводу "то, что найдешь" - у автора просто между строк написано, как тщетно он пытается это делать ИСКАТЬ... Вот я и говорю, что бесполезно! Был фильм такой советский "Самая обаятельная и привлекательная". Пример, мне кажется, весьма наглядный.
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Gizmo, это я так, к словам цепляюсь. А по сути с вами согласна: специально искать не надо, ТА САМАЯ находится в нужное время. Но пробовать, делать попытки, проявлять инициативу самому, т.е. выйти из привычной роли выбираемого, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а я между строк не заметила, что автор искал... Скорее наоборот Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободу хорошим девушкам!!!

Да всё не так просто как хотелось бы.
Есть парень. Когда это было проблемой? Радостная улыбка Тем более для самих девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей О'К


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, автор разгреб кучу чужих статей на работе и готов отвечать по всем пунктам.

Фрося: ну не понимаю я что значит ИСКАТЬ девушку. И не пытаюсь делать этого специально. В этот раз было так. Археологическая экспедиция, последний день перед моим отъездом. Может ей стало меня жаль и она
захотела скрасить мне "грусть расставания". Но мы проговорили до трех ночи обо всем на свете. Может, показалось, но у нас похожие характеры, оба любим куда-то срываться в походы. И даже непохожесть не отталкивает, а притягивает и интересует: "а как ты это видишь?" и разъехались: я работать -- она в горы, в поход. Недели две назад она прислала СМСку: привет, ты как. Переписывались, говорили по телефону, заехал за ней в универ, опять болтали обо всем на свете. Через день СМС: а я наконец помирилась со своим парнем. Я даже рассмеялся.

Другое дело, что комплексов неизжитых по поводу заикания небольшого туева хуча (пардон), а отсюда большая привычка слушать, чем говорить.

Тики: реально ощущаю тепло от Ваших строчек. Пасиб! ОКОРОКов он же О'К, чтоб жизнь не такой серой казалась и в противовес приклеившемуся "Андрюше" (ой, опять выскочил комплекс)

Rainstorm: интересная мысль. Думаю, пока сам не пойму или не спрошу как реально обстоит дело -- дальнейшие вопросы бессмысленны.
_________________
Do what you want, but harm no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую серьёзно, Андрей... Улыбка

Общайтесь просто - и чем больше, тем лучше... Проговорили до трёх ночи? - чудесно!.. Помирилась с парнем? - порадуйтесь за неё и посочуствуйте парню... Улыбка

Тренируйтесь в этом общении, и не только с девушками, конечно, воспринимайте его как учёбу... Тут всё так - с одной стороны, с другой стороны...
С одной стороны, не нужно слишком проявлять свою сексуальную заинтересованность - людей это обычно отпугивает Улыбка, с другой - не нужно представляться этаким бесполым существом, подружкой, с которой можно поболтать о моделях женского белья...

И заикание - да, мешает, знаю, было, хоть и в лёгкой форме, но испортило много минут жизни... Улыбка Ищите группу какую-нибудь в Вашем городе - пусть Вам дыхание поставят... Это здорово поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:46    Заголовок сообщения: Re: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Андрей О'К пишет:
Историческая справка: на 2-м курсе одна такая девушка обратила внимание на худого усатого заикающегося очкарика и почти силой втянула его в круг общения.

А может стоит спортом заняться, чтобы не быть очень худым. И усы сбрить, чтобы не быть усатым, для молодого мужчины это как-то..., в общем на любителя. Радостная улыбка И очки стильные? Одежда тоже имеет значение, чего уж там скрывать, хороший вкус привлекает внимание прекрасной половины..
Все это нужно не только для того, чтобы быть привлекательным в глазах других, но и чтобы стать увереннее. В общем, простые истины. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:24    Заголовок сообщения: Re: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Диля пишет:
Все это нужно не только для того, чтобы быть привлекательным в глазах других, но и чтобы стать увереннее. В общем, простые истины. :D

Я не согласен с этими "простыми истинами". "Уверенность в себе" исключает погоню за своей привлекательностью. Конечно, желательно содержать в порядке свою внешность - хороший тонус, осанка, опрятный внешний вид точно не навредят. Но глупо думать, что все дело во внешности. Внешность - скорее иллюстрация к твоему внутреннему состоянию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей О'К


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец добавил аватарку. Насчет усов не соглашусь никогда. Я себя без них видел. Радостная улыбка
Спасибо всем! попозже напишу подробнее
_________________
Do what you want, but harm no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Диля пишет:
А может стоит спортом заняться, чтобы не быть очень худым. И усы сбрить, чтобы не быть усатым, для молодого мужчины это как-то..., в общем на любителя. Радостная улыбка И очки стильные? Одежда тоже имеет значение, чего уж там скрывать, хороший вкус привлекает внимание прекрасной половины..

Диля, вы повторяете распространеный женский стереотип: "У меня проблемы с общением (мужчинами, работой и т.п.), потому что я толстая. Вот сброшу 5 (10, 20, 30 ...) кг, и все будут от меня без ума".
Но вот при этом забывается, что проблемы "живут" в голове и от объема талии совершенно не зависят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может стоит спортом заняться, чтобы не быть очень худым. И усы сбрить, чтобы не быть усатым, для молодого мужчины это как-то..., в общем на любителя. И очки стильные? Одежда тоже имеет значение, чего уж там скрывать, хороший вкус привлекает внимание прекрасной половины..
Все это нужно не только для того, чтобы быть привлекательным в глазах других, но и чтобы стать увереннее. В общем, простые истины.

Простые истины, но спорные... Усы, как и их отсутствие -- все это на любителя. Точно так же как и холеные парни с налакированными кудрями. От себя скажу: да, на внешность внимание обращаю, но это все дело вкуса каждого отдельно взятого человека. Скорее важна манера держаться, которая проистекает от внутренней уверенности: "Я, такой какой есть, интересный и достойный человек." Тогда как-то поневоле внимание обращаешь и присматриваешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Андрей, мне все равно кажется, тебе стОит быть поактивнее. Объясню со своей точки зрения. У меня есть парни-друзья. Некоторым из них я нравлюсь, и я это вижу (вы, парни, плохо скрываете свои эмоции и чувства). Мы общаемся, можем "говорить обо всем на свете", но этим все ограничивается. Причины обычно сводятся к 1) наличию девушки у моего друга и 2)отсутствию каких-то активных действий с его стороны. Да, мило ухаживает. Да, смотрит немного влюбленно. Но если бы он решился сказать об этом, или предложил встречаться, то... То свою реакцию однозначно предсказать не могу, но я бы уже не смогла игнорировать очевидное. Тут все просто: либо да, либо нет. Да -- хорошо, нет -- тоже хорошо, можно искать дальше.

Короче, еще раз повторюсь: поактивнее проявляй свой чисто мужской интерес. Будь и другом тоже, но и не только, если хочешь большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей О'К Знаете украинскую поговорку?:

"Бороться, искать, найти и перепрятать..."

А если серьезно... некому бы не посоветовал разбивать чужие отношения...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла в сложных решениях, когда есть простые. Достаточно полазить по сайтам знакомств и ваша задача будет решена Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:17    Заголовок сообщения: Re: Все хрошие девушки несвободны ;-((( Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Диля пишет:
Все это нужно не только для того, чтобы быть привлекательным в глазах других, но и чтобы стать увереннее. В общем, простые истины. Радостная улыбка

Я не согласен с этими "простыми истинами". "Уверенность в себе" исключает погоню за своей привлекательностью. Конечно, желательно содержать в порядке свою внешность - хороший тонус, осанка, опрятный внешний вид точно не навредят. Но глупо думать, что все дело во внешности. Внешность - скорее иллюстрация к твоему внутреннему состоянию.

Примерно таких откликов и ожидала, все-таки на психологическом форуме нахожусь. Радостная улыбка Разумеется не все дело во внешности, это настолько очевидно, что действительно было бы глупо так думать. Но настолько же очевидно, что самому себе надо нравится, для этого неплохо прилагать некие усилия не только духовного характера...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей О'К пишет:
Мне везет: очень часто встречаю настоящих людей (почему-то девушек среди них больше): хороших, жизнерадостных, солнечных.
После некоторого периода общения обязательно выясняется, что у них уже есть парень.

Ну извини, а как ты хотел? Кто же хорошую девушку свободной оставит? Да, они все уже разобраны. Было когда-то время, когда хорошие девушки были ещё свободны, и можно было отхватить себе одну. Но ты профукал. Теперь остались только посредственные, средние. Более того, девушки жалуются, что нормальных парней нет. А потому что все нормальные парни тоже разобраны хорошими девушками. И теперь крепко держатся за свою пару, потому что понимают, что другую такую не найдут. И будут они жить долго и счастливо и умрут в один день. Увы, смирись с этим, и признай, что ты тоже один из оставшихся неудачников, средненьких. Всё, что тебе остаётся, это забыть про тех, которые уже несвободны, выбрать лучший вариант из тех, что остались, довольствоваться ею, и злорадствовать над другими парнями, которые сделают свой выбор после тебя. Ведь им достанутся девушки ещё хуже твоей.
И поторопись. Девушек разбирают с катастрофической скоростью, так что выбор с каждым днём всё меньше.

P.S. Приведённый выше текст является рвотным средством для выведения из организма ядовитых предрассудков любведефицитного происхождения. Применяется без рецепта врача. Противопоказания: отсутствие ЧЮ.
Rainstorm пишет:
только познакомишься с Тики - а она вон замуж выходит... вот всегда так...Подмигнуть))

Тики замуж выходит? Удивление Я кажется опять пропустил самое интересное... Смущение
Аким пишет:
Не вижу смысла в сложных решениях, когда есть простые. Достаточно полазить по сайтам знакомств и ваша задача будет решена Подмигнуть
Не будет. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100