Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опостылевшие жены.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Говорю - тебе трудно подарить мне цветочек? он - нет, просто зачем тебе веник, который завянет, лучше давай новый фен подарю.

Хочу такого мужика. Задолбали своими вениками, конфетами, спиртным. Один вред здоровью. Я уже открытым текстом говорю: хочешь угостить - принеси фрукты что ли. Для здоровья полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Опять же я знаю что муж меня любит. Он делает что-то конкретное - видимо его язык помошь? служение?
А вы знаете, может быть! Представьте себе на минутку, что своим языком общения друг с другом - вы загоняете друг друга в роли, которые вам обоим чужды, и оба страдаете от этого.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я Вашу ситуацию вижу примерно так. Поправьте, если в чем ошибаюсь. Улыбка

Есть люди, способные немного видеть наперед. Вы, видя то, что вытворяют на работе кое-какие господа, очень боитесь что и в Вашей семье рано или поздно начнется нечто подобное. Страх заставляет Вас срочно что-то предпринимать, но усилия не приносят результата и становится еще страшнее, получается некий замкнутый круг. С другой стороны, Вы чувствуете, что Ваш муж Вас любит и не изменяет Вам. Я соглашусь с Ольхой, видимо, проблема в том, что вы оба исполняете некие чуждые обоим роли, которые создают в семье напряжение, и ему тоже в такой ситуации нелегко, отсюда и те реплики, которые Вас задевают. Возможно, что в эти роли не только вы сами себя загнали, возможно, помогли "добрые" родственники и друзья. Если так, то подумайте, кого и в чем надо ограничить, чтобы минимизировать их влияние на Вашу семью и принимаемые Вами и мужем решения. Только здесь порой нужна дипломатия, рубить сплеча вряд ли всегда уместно.

Что еще мне видится - страх потерять семью и мужа настолько на Вас сейчас давит, что Вы нервничаете и делаете не всегда верные шаги, так бывает и я сама тоже была в подобной ситуации, поэтому я очень понимаю Вас и чисто по-человечески сочувствую. Я бы сейчас постаралась действовать в двух направлениях:

- понизить планку собственного страха, отвлечься на что-то, что поможет успокоиться и посмотреть на ситуацию спокойно, изнутри. Спросить себя, почему я чувствую то или иное, разобраться буквально с каждым ощущением. Это непросто, но очень помогает понять себя. Если необходимо, можно и психолога сюда подключить. Наши ощущения часто дают нам очень верную информацию, просто мы не всегда ее умеем четко интерпретировать.

- понять, что не так, что именно загоняет вас обоих в чуждые роли и начать двигаться к "своим" отношениям. Напряженные ситуации в семьях бывают. И не всегда мужья от этого изменяют женам. Ну и есть женщины, которые живут ради статуса, денег, дурацких стереотипов, или впадают в зависимость, поэтому терпят любовниц, поэтому не обязательно напряженая ситуация будет провоцировать нечто экстраординарное, но это всегда повод насторожиться. что Вы вполне оправданно и делаете. Вы проявили очень смелый и разумный шаг, что попытались разобраться в ситуации, не каждая женщина так может. Я думаю, что это уже повод похвалить себя и ослабить планку заниженной самооценки, которая, как мне видится, тоже сейчас на Вас давит.

Я думаю, что муж поймет Вас когда вы оба будете с ним внутренне готовы к позитивному диалогу. Еще что могу посоветовать - если есть кто-то, кому вы оба доверяете, то можно провести раунд переговоров через это третье лицо. Главное - обозначить проблему и начать в ней что-то менять, двигаться к себе - настоящей. По Вашим постам я вижу, что Вы сильный человек вполне способный справиться с ситуацией. Доверяйте себе, учитесь доверять своим ощущениям, побалуйте себя чем-то хорошим и добрым, не забывая и о муже, ему сейчас тоже трудно. Улыбка Пусть у Вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха,
спасибо на добром словеУлыбка Книга, на самом деле, довольно примитивная, но очень действенная- такая именно что первая помощь. Когда всё слишком плохо, чтоб всерьёз разбираться, и нужно срочно что-то предпринять, чтоб "получшало".И, когда "получшает", начать уже серьёзно копать вглубь.
Я это так вижу- каждый человек владеет всеми пятью языками, но один из них-родной. Зависит это от некой биологии-генетики или от воспитания- не знаю, но думаю, что от последнего. Плохо, когда человек на этом родном языке зацикливается и напрочь не понимает остальные. Например, мой родной-русский, но ивритом я владею так же, а в некотрых случаях мне куда легче выразить свои мысли на иврите. С другой стороны, Толкиен читается гораздо лучше на языке оригинала. А недолгое пребывание в Венеции привело меня в полный восторг от неожиданно простого и логичного итальянского. Понимаете, о чём я? Это обогащение- овладеть ещё одним языком любви на уровне родного. Это не значит подстроиться, это значит стать богаче на язык. И это круто!Улыбка

Алиса,
Цитата:
Сложно не только ЕГО язык понять, в себе то сложно разобраться!

Вот! Так я же именно об этом! Откуда мужу знать, как Вас любить, если Вы сама не очень хорошо это себе представляете. Замечательно, что Вы стали разбираться, замечательно! Теперь дело пойдёт на лад. Не думаю, что Ваш язык- подарки, потому что фен привёл бы Вас в восторг- это куда более ценная вещь, чем веник. Насчёт прикосновений- не знаю. А вот язык "добрых слов и комплиментов", мне кажется, самое оно. Ведь Вы именно с этим обратились- на меня мой рычит. А на работе какой-то хмырь сюсюкает со своей истеричной подругой. значит, он её любит. По-моему, он просто её "любит" на Вашем родном языке, вот оно Вас и задевает. Дымаю, Вы правы- Ваш муж понимает "служение", и пока только его.Ну так такого мужика любить очень просто- Вы же всё-равно на кухне возитесь, куда ж без этого, правильно? Ну сделайте ему что-то, что он страшно любит, и скажите, что это именно для него. Всё-равно рубашки гладите? Ну отгладьте его любимую и похвастайтесь- для тебя пол-часа её отпаривала (офф-топ- паровой утюг- гениальное изобретения, сокращает время на глажку раза в три). Положите ему сендвич на работу. Спросите, чем помочь его матери, зайдите к ней с собственноручно испечённым тортом. Она бурчит? Да и фиг с ней, Вы не для неё заходите, а для него. Наоборот, он увидит, что Вы стараетесь, несмотря на её бурчание.
И попробуйте "прикосновение"- затылок помассировать, спинку почесать, мимо идёте- погладьте. И Вам в удовольствие, и мужику. Я так нечаянно открыла наш общий с МЧ диалект. Помните, там есть основной язык, а есть диалект? Вот он у нас общий- это очень помогло в отношениях.
У Вас всё точно получится. Главное, сделайте так, чтоб Вам с собой было интересно, тогда и мужу будет, и претензий к миру у Вас меньше будет, потому что Вы сами сможете себе дать то, что Вам нужно, а не надеяться, что придёт принц и сделает Вас счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Na Vi
Вы, видя то, что вытворяют на работе кое-какие господа, очень боитесь что и в Вашей семье рано или поздно начнется нечто подобное. Страх заставляет Вас срочно что-то предпринимать, но усилия не приносят результата и становится еще страшнее, получается некий замкнутый круг.

Вот-вот, я-то смотрю ЧЕМ ЭТО оборачивается у других, не то, чтоб мне было важно как у других, важно - как сделать, чтоб так не было у себя. Ну буду стараться, самое главное, что меня вдохновило больше всего (вы не поверите) - фразы "и у меня так было", " "я так же думала"... Думаю, что кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину, чтоб не делать. Способ есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
меня вдохновило больше всего (вы не поверите) - фразы "и у меня так было", " "я так же думала"... Думаю, что кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину, чтоб не делать. Способ есть.


Все будет хорошо. Эмоциональность имхо большой плюс для женщины. А если женщина еще способна мобилизоваться, делать выводы и не заигрываться, то цены ей нет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот-вот, я-то смотрю ЧЕМ ЭТО оборачивается у других, не то, чтоб мне было важно как у других, важно - как сделать, чтоб так не было у себя. Ну буду стараться, самое главное, что меня вдохновило больше всего (вы не поверите) - фразы "и у меня так было", " "я так же думала"... Думаю, что кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину, чтоб не делать. Способ есть.


Верно подмечено. Насчет "у меня так было" - тоже верно, именно так, было. Но уже давно как все иначе, чему мы все очень рады. Пусть и у Вас, Алиса, тоже все наладится наилучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.09.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74

Сюси-пуси...Наверное, надо завести себе такого "котика" на стороне, чтобы мужнины "че те надо-то ?!" вообще не воспринимались.
Но надо так, чтобы не узнал. А то - бросит. Можно только мужьям... Показать язык
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100