Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мечтать не вредно? Главное вернуться.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 15:21    Заголовок сообщения: Мечтать не вредно? Главное вернуться. Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди! Есть у меня одна привычка, любимая привычка, привычка на протяжении всей моей сознательной жизни)... Я люблю мечтать о любви. Всего навсего. Мечтала и в 7 лет, и в 13, и в 20, и когда замуж вышла и даже сейчас)) Все бы ничего. Только вот мечтаю я не о каком-то конкретном человеке, а, например, ну... о герое кинофильма, или книжном герое, или выдуманном. (Мне 34). И вот когда случается у меня "период впадания в мечты", я как-будто немного отключаюсь от реала, абстрагируюсь. Живу, но как-бы не здесь. Делаю все будничные дела, хожу на работу, с ребенком общаюсь и делаю уроки, готовлю, убираю, разговариваю с мужем и занимаюсь сексом с ним же, все это делаю, отстраненно, на автопилоте как-бы, стараясь побыстрее со всем справиться, чтобы меня никто не трогал и погружаюсь... В мечты, в отношения с воображаемым любимым, в ситуации в которых я с ним оказалась; у меня там в воображении в этот период выстроена целая параллельная жизнь. Я испытываю эмоции, переживания, даже глубокие чувства, думаю, развиваю события в отношениях, строю диалоги, втягиваю уже в свою воображаемую жизнь других воображаемых людей....))) И меня это не пугает. Мне нужно полностью прожить воображаемый сценарий отношений, дойти до логического конца и тогда я выхожу из состояния мечтания. Длится это может от нескольких дней до нескольких недель. Потом я "удовлетворенная" живу дальше в реальной жизни.
О себе: Семья у меня хорошая. Муж, дочь, замужем 11 лет. Бывают разные проблемы, но мы их решаем. Живем отдельно в своей квартире. Отпуска с мужем проводим вместе, в основном на море)).
В чем проблема? В том то и дело, что не знаю... Но, думаю иной раз с оттенком вины не предаю ли я свою реальную жизнь, проживая параллельную? Иногда хочется, чтобы воображаемое стало действительным........................................
ПЫ.СЫ. Скажите, что я не одна такая! Ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, что я не одна такая! Ведь так?
Не одна. Радостная улыбка Нас таких мечтателей много. Улыбка Вы же ведь не погружаетесь полностью в мечты, не закрываете глаза на реальную жизнь, не отмахиваетесь от неё. Где тогда здесь предательство? Волна, может, вам романы попробовать писать или рассказы, а? Чего зря вашей фантазии и вашим мечтам пропадать? Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 18:33    Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно? Главное вернуться. Ответить с цитатой

Я-Волна! пишет:
Я люблю мечтать о любви.

Вы мне напомнили старинный анекдот. Жену совсем засношал муж, и она обратилась к его руководству с просьбой увеличить ему рабочую нагрузку. Увеличили. Жена вся в радостном ожидании, что ее минует. Приходит муж, ужина не требует, но заплетающимся от усталости языком бормочет: трах-ться и спать.
Резюме: очень многим нужна некая жвачка для ума, или, как в приведенном анекдоте, для иных частей тела,как жвачные животные отрыгивают и заново пережевывают уже многократно пережеванный шмат травы.
Это - не хорошо, но и не плохо. Вы не желаете думать над реальными проблемами, вам милее фэнтези, киношные страсти. Здесь действует принцип: как вы к жизни, так и она к вам. Но ведь ваши фэнтези - не человеконенавистнические, не садистские, не направлены на обогащение за чей-то счет. То есть эта жвачка не слишком вредна для вашего нравственного здоровья. Проблема только в том, что вы рискуете заиграться, бездумно решить, что некий пробегающий мимо мужик - и есть воплощение ваших фантазий, влюбить себя в него, разрушить семью. А потом, как водится, оказаться у разбитого корыта.
Для вашего случая нет рецепта, точнее сегодня он неприменим. Раньше муж лечил-учил жену в таких случаях уму-разуму вожжами и оглоблей, разводов и брошенных детей было меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 20:27    Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно? Главное вернуться. Ответить с цитатой

Я-Волна! пишет:
Мне нужно полностью прожить воображаемый сценарий отношений, дойти до логического конца и тогда я выхожу из состояния мечтания.

Каков обычно бывает этот логический конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! Спасибо за Ваши ответы.
neko Вы, знаете, на счет романов. У меня бывали такие мысли, просто мелькали в голове, особенно тогда, когда сюжет так закручу, что Голливуд - отдыхает))) Извините за скромность. А если серьезно, то писать ведь тоже нужно уметь. Я люблю вести дневники. Веду с юности. К эпистолярному жанру отношусь с осторожностью. Всегда помню фразу:"Можешь не писать - не пиши))) Радостная улыбка Радостная улыбка
далуни Конец всегда хеппи енд! Но! Бывает сюжет поделен, на серии, тогда конец может отложиться, додумываться и, иногда, бывает так, что какая-то реальная жизненная ситуация подскажет завершение моей фэнтези))).
И наконец, фристайл Вас, я на дессерт оставила)))). На счет жвачки для ума. где-то Вы правы, потому, что если я не живу в данный период воображаемой жизнью, то тогда постоянно что-то анализирую (пытаюсь), бывает это сводится к самокопанию, но я пытаюсь это отслеживать и не допускать обижать саму себя самой же собой) Потом очень точна Ваша фраза, прямо "не в бровь, а в глаз":
Цитата:
Проблема только в том, что вы рискуете заиграться, бездумно решить, что некий пробегающий мимо мужик - и есть воплощение ваших фантазий, влюбить себя в него, разрушить семью. А потом, как водится, оказаться у разбитого корыта.
Точна потому, что я так и делала, НО давно, когда еще не замужем была. Бывает вспомню и даже соромно становится: дуреха дурехой была. Сейчас найти мужика из моих женских грез - думаю, это не реально. Потому и не парюсь, и не ищу, и мужу не изменяю. Но мыслишки бывают шальные, бывают, чего греха то таить). Только вот что мне не совсем ясно: Вы, фристайл, пишите про жвачку для ума. Тогда получается, что такую же жвачку жуют и мои чувства и эмоции? Я то пока живу в мечтах переживаю это по-настоящему, чувства то куда денешь?) И мне это нравиццаааа..... Так а про вожжи, ну что же Вы так со мной: Вы мне почти уже понравились, заочно, Ваши посты мне интересны, а Вы меня вожжами да оглоблей!)))) Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! Спасибо за Ваши ответы.
neko Вы, знаете, на счет романов. У меня бывали такие мысли, просто мелькали в голове, особенно тогда, когда сюжет так закручу, что Голливуд - отдыхает))) Извините за скромность. А если серьезно, то писать ведь тоже нужно уметь. Я люблю вести дневники. Веду с юности. К эпистолярному жанру отношусь с осторожностью. Всегда помню фразу:"Можешь не писать - не пиши))) Радостная улыбка Радостная улыбка
далуни Конец всегда хеппи енд! Но! Бывает сюжет поделен, на серии, тогда конец может отложиться, додумываться и, иногда, бывает так, что какая-то реальная жизненная ситуация подскажет завершение моей фэнтези))).
И наконец, фристайл Вас, я на дессерт оставила)))). На счет жвачки для ума. где-то Вы правы, потому, что если я не живу в данный период воображаемой жизнью, то тогда постоянно что-то анализирую (пытаюсь), бывает это сводится к самокопанию, но я пытаюсь это отслеживать и не допускать обижать саму себя самой же собой) Потом очень точна Ваша фраза, прямо "не в бровь, а в глаз":
Цитата:
Проблема только в том, что вы рискуете заиграться, бездумно решить, что некий пробегающий мимо мужик - и есть воплощение ваших фантазий, влюбить себя в него, разрушить семью. А потом, как водится, оказаться у разбитого корыта.
Точна потому, что я так и делала, НО давно, когда еще не замужем была. Бывает вспомню и даже соромно становится: дуреха дурехой была. Сейчас найти мужика из моих женских грез - думаю, это не реально. Потому и не парюсь, и не ищу, и мужу не изменяю. Но мыслишки бывают шальные, бывают, чего греха то таить). Только вот что мне не совсем ясно: Вы, фристайл, пишите про жвачку для ума. Тогда получается, что такую же жвачку жуют и мои чувства и эмоции? Я то пока живу в мечтах переживаю это по-настоящему, чувства то куда денешь?) И мне это нравиццаааа..... Ах!... Так а про вожжи, ну что же Вы так со мной: Вы мне почти уже понравились, заочно, Ваши посты мне интересны, а Вы меня вожжами да оглоблей!)))) Смех Смех

Последний раз редактировалось: Я-Волна! (12.09.2011 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что у вас всегда хэппи-энд.
у меня была похожая ситуация, когда реальность не радовала. Но у вас вроде все нормально. Может, правда, надо эту фантазию направить в творческое русло. Записывать все и публиковать (для начала хотя бы в инете). А там, глядишь, и прославитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100