Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потухшее сознание.Нужна помощь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексаша


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:16    Заголовок сообщения: Потухшее сознание.Нужна помощь Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего мне начать...
Я не знаю с каких пор это у меня, я только пару лет назад стала замечать что...понимаете я живу как во сне, всё что со мной происходиит будто бы не доходит до моего сознания...Никакие события в моей жизни меня не трогают...Вот например я мечтала 7 лет о собаке, вот мне её подарили...Это было четыре года назад, но я както досих пор этого не ососзнала, у меня родилась сестра..аналогичная ситуация...И так всегда понимаете...Мне стало очень трудно размышлять и анализировать, если я пытаюсь чтото себе представить, то это очень нечетко...Я даже не представляю почему так происходит...Я предполагаю что может быть это из-за недостаточной деятельности мозга... Смущение Или как бы выразиться поумнеее...
Но паралельно всему этому, я человек с отменным чувством юмора, всегда хохочу до упаду,некоторые мелочи например любимая песня приводят меня в состосние эйфорри, а иногда мелкое замечания какого нибудь постороннего человека доводят меня до истерики...но(простите ради бога) ананирующие маньяки на улицах, абсолютно меня не трогают, ну стоит себе и что дальше??
Я сама по себе одинока, я закрылась в своем мире и воспринимаю его по своему,так как мне больше по душе, иногда ни стого ни сего я вижу его таким какой он есть...И сразу же закрываюсь обратно, и никакого восприятия....такое ощущение что я сплю в истерике..!!
Простите за путаный расказ...постарайтесь мне помочь, мне надоело вечно спать, жизнь проходит миимо меня, а у меня такое ощущение что в голове одни овощи...брокколи,помидоры там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексаша, так это к невропатологу, наверное. При чём здесь форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексаша


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы что считаете что это клиника???? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексаша пишет:
вы что считаете что это клиника???? Шок
Алексаша, я написала к невропатологу, а не к психиатору! Может, сосудистое что-то (я не врач, это чисто мои домыслы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то лучше сходить к эндокринологу для начала - иногда такие симптомы люди испытывают при нарушениях деятельности щитовидной железы. Иногда объяснение очень серьезных вещей оказывается очень простым.
И вообще, поход к врачу - это еще не диагноз. Не надо их бояться, надо их правильно использовать в своих целях Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексаша


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах..да может...спасибо...к сожалению возможности пойти к врачу нет...но всё равно большое спасибо
Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексаша


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тем неменее если ктото чтото знает-ДЕЛИТЕСЬ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла? Как это "возможности пойти ко врачу НЕТ"? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы просто живёте не настоящим, а прошлым или будущим (в фантазиях)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 24.09.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаю похожие симптомы у себя лет в 18-22. Оказалось сосудистая недостаточность на нервной почве. Вегето-сосудистая дистония. Держись, думаю это пройдет. Как я тебя понимаю! Хуже всего в такой ситуации агрессия окружающих в ответ на твою невнимательность и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексаша


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 24.09.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы всё это лечили не подскажите?? Мне 17 лет исполнилось в начале сентября...может возврастное...
А пойти в больницу возможность есть конечно же, дело в том что я живу в Турции, здесь все клиники частные, любое лечение стоит диких денег, и могут просто напросто залечить, тоесть цель не вылечить болезнь а содрать побольше... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексаша пишет:
А как вы всё это лечили не подскажите?? Мне 17 лет исполнилось в начале сентября...может возврастное...

Задумался о лечении лет в 20. Но, местные врачи очень быстро остудили мой пыл Улыбка. Кардиологи и специалисты по сосудам эти состояния всерьез не воспринимали, назначали ноофен. Невропатологи советовали заниматься спортом и пить валерианку. Психологов нормальных не нашел, а, те, кого нашел, советовали либо сонапакс, либо адаптол. В итоге, ничего из этого принимать не стал. Почитал книги Леви, посоветовался с мудрыми людьми, переосмыслил жизнь, начал относиться ко многим вещам спокойнее. Хотя, на сегодняшний день не назвал бы себя здоровым человеком, но, все же... В сравнении с тем, что было раньше - небо и земля!
Алексаша пишет:
А пойти в больницу возможность есть конечно же, дело в том что я живу в Турции, здесь все клиники частные, любое лечение стоит диких денег, и могут просто напросто залечить, тоесть цель не вылечить болезнь а содрать побольше... Закатить глаза, задуматься

Не стоит. Скачают кучу денег, пропишут лекарства, временно облегчающие негативное состояние. Но, ведь причины останутся. Нужно искать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы всё это лечили не подскажите?? Мне 17 лет исполнилось в начале сентября...может возврастное...
Если очень надо запустите поисковик по словам "вегето-сосудистая дистания", "витамины". Найдёте кучу российских и иностранных компаний, предлагающих хорошие витаминные курсы, будете оба как новенькие (наиболее лучшая компания по витаминам Amway и NSP имхо) есть и в России и в Турции. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Если очень надо запустите поисковик по словам "вегето-сосудистая дистания", "витамины". Найдёте кучу российских и иностранных компаний, предлагающих хорошие витаминные курсы, будете оба как новенькие (наиболее лучшая компания по витаминам Amway и NSP имхо) есть и в России и в Турции. Подмигнуть

Неужели витаминые курсы реально помогают при вегетососудистой дистонии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели витаминые курсы реально помогают при вегетососудистой дистонии?
Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "помогает", но я думаю улучшения точно будут. Точнее скажет врач.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексаша пишет:
А пойти в больницу возможность есть конечно же, дело в том что я живу в Турции, здесь все клиники частные, любое лечение стоит диких денег, и могут просто напросто залечить, тоесть цель не вылечить болезнь а содрать побольше... Закатить глаза, задуматься

Думаю, проблема даже не в этом, а в том, что во всем мире диагноза "вегето-сосудистая дистония" не существует. Существет другой диагноз - невроз (или кардионевроз, или паническая атака). Соответственно, лечится все это дело психотерапевтами.
Именно поэтому и кардиологи с невропатологами "отфутболивают", ибо причина - целиком и полностью в голове.
Для желающих заниматься самолечением - неплохая книга: Курпатов "Средство от вегето-сосудистой дистонии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:34    Заголовок сообщения: Re: Потухшее сознание.Нужна помощь Ответить с цитатой

Алексаша пишет:
я мечтала 7 лет о собаке, вот мне её подарили...Это было четыре года назад, но я както досих пор этого не ососзнала


А что значит "не осознала"? Как выглядит "осознала"?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, проблема даже не в этом, а в том, что во всем мире диагноза "вегето-сосудистая дистония" не существует. Существет другой диагноз - невроз (или кардионевроз, или паническая атака). Соответственно, лечится все это дело психотерапевтами.
Именно поэтому и кардиологи с невропатологами "отфутболивают", ибо причина - целиком и полностью в голове.
Для желающих заниматься самолечением - неплохая книга: Курпатов "Средство от вегето-сосудистой дистонии".


Вот это да! Я первый раз слышу, что в мире нет такого диагноза...Надо же...Наталия, у меня у знакомого с детства эта вегето-сосудистая дистония, сейчас ему 45, и всю жизнь он у терапевта лечится. "Лечение"-корвалол и успокоительные. Порекомендовать ему Курпатова почитать, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКА пишет:
Я первый раз слышу, что в мире нет такого диагноза...

А в мире нет многих популярных у нас диагнозов: перинатальная энцефалопатия (ПЭП), повышенное внутричерепное давление, пирамидальная недостаточность (молодые родители меня поймут Подмигнуть), дисбактериоз...
Цитата:
"Лечение"-корвалол и успокоительные. Порекомендовать ему Курпатова почитать, что ли...

Порекомендуйте... Но не факт, что поможет. ВСД ведь НЕВРОЗ, т.е. реакция, придуманная психикой, чтобы облегчить ее, психики, состояние.
И не каждая психика, отягощенная ВСД, согласится добровольно от своего состояния отказаться.
Но обязательно порекомендуйте отказаться от корвалола - согласно последним исследованиям его прием может приводить к слабоумию, нарушениям памяти. А также стимулировать мутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо. Обязательно скажу ему об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Для желающих заниматься самолечением - неплохая книга: Курпатов "Средство от вегето-сосудистой дистонии".

Эта книга воистину "прозревающая" для больных ВСД. По-крайней мере, для меня она оказалась таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
повышенное внутричерепное давление

А что тогда внутречерепное давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Цитата:
повышенное внутричерепное давление

А что тогда внутречерепное давление?

Довольно вариабельный показатель, особенно у грудничков. Естественно, что после приступа плача, которым обычно сопровождается поход к врачу, оно чаще всего повышается.
Отличить истинный диагноз от мнимого помогает назначаемое в таких случаях "лечение" - глицин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из "глицин". (Простите за английский. Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакие события в моей жизни меня не трогают...Вот например я мечтала 7 лет о собаке, вот мне её подарили...


А чего тебе хочется? Мексиканских страстей? Эмоций на уровне взрыва Чернобыльской АЭС?

Подарили собаку - и подарили кучу обязанностей, ее же кормить и выгуливать надо, не только восхищаться. У тебя кризис несбывшихся ожиданий - хотела эйфорию, получила заботу. С сестрой - то же самое,
только ответственности еще больше. И после рождения сестры у матери времени меньше стало, и в квартире не пошумишь - сплошные обязанности. Ты надеялась получить бурный восторг - а получила только теплый огонек любви, который ты недооценила по сравнению с ожидаемым чувством.

Человек ты, похоже, ответственный, и сильные эмоции возникают только "не под грузом долга перед...", а это не недостаток. И из-за этого пить таблетки?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100