Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, возможно, ты не идиотка, а беглец?
Убежать от жизни в норку?
Можно, конечно, и верного искать, но искать гарантированно верного- это шиза Радостная улыбка Все на свете не подстрахуешь, жить вообще вредно, любой банк может лопнуть и строй поменяться Смех А дети вырастут и уйдут Смех Да и ваще- холестерин кругом и маньяки Радостная улыбка
Ну спрячешься от жизни за следующего мужа, а потом жизнь еще что-нибудь придумает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что-то большее, чем любовь. Ощущение опоры в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Есть что-то большее, чем любовь. Ощущение опоры в себе.

О! Восклицание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Есть что-то большее, чем любовь. Ощущение опоры в себе.
Восклицание Восклицание Восклицание +100500 Подтверждаю. Проверила. Радостная улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать жёстко, не обессудьте. Похвалить тут найдётся кому.
Нелли пишет:

А вся эта паника и страх перед будущим быстро проходит? Или,как я думаю, пока не сделаю шаг, и не съеду,например, от него, у меня это не пройдет?
Меня ,конечно, вообще больше всего терзает вопрос по поводу того, следует съезжать или балдеть в комфорте, пока есть возможность...?
Дело в том, что школьные любови у меня как раз то не были несчастными для меня. Я ставила точку в отношениях. Т.е. меня ни разу за всю жизнь не предавали, не бросали...Я вообще не знала до нынешних времен,что значит быть отвергнутой...
И да, огромного куска моей жизни, ну очень жалко...Даже не представляю,куда его пристроить в душе, чтобы постоянно не спотыкаться о него.
А в каком смысле не умели выбирать? Мне кажется, что я такую проверку на вшивость буду устраивать...брр...сама от такой бы сбежала...
Пусть он внутри с червоточинкой, но все равно хороший...просто слабый...Все люди хорошие, плохих не бывает...просто где-то их не до любили, где-то не до дали тепла и ласки. Где-то травмы были психологические. Да много чего.
Все равно ужасно обидно за себя...Кожа уже не так светится ,как в юности. Похудеть срочно -срочно хочется. А не худеется. Как ушли 10 кг на нервах, так и застряла...А еще зима, зимой еще сложнее похудеть. И как -то все не так. Волосы не укладываются, глаза не красятся...Смотрю в зеркало и не могу себя полюбить, как раньше...
А еще и с той себя сравниваю...И как-то все не в мою пользу.
Хоть мне и свекровь говорит: С твоими внешними данными и головой, ты в два счета найдешь себе получше...смотрю на себя и не вижу ничего,что может привлечь ко мне кого-то...
Даже и не помню,чтобы на столько себя не ценила...
...да мне казалось,что я его научила, показала, что мир такой радужный и разноцветный...Надеюсь, Вселенная меня услышит)))
Все для него. Да уж. И все-таки - к терапевту. Живому.

Для омоложения. И за деньги, поскольку этот ... придёт жаловаться, что он поцарапал машину, и ему не на чем возить девушек, а так одиноко... У кого же просить - только у мамочки. Она и пожалеет, и простит, и у неё все равно никого не будет - а зачем? Когда у неё есть Я. А пусть стареет, меня от этого не убудет.

Вот такой образ вырисовывется.

И сменить квартиру. Эта только воспоминание о том, как было хорошо.
Ассоциации, которые душу бередят.
И почему к живому терапевту - нет у форума и десяти процентов возможностей. Человек не виден. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и беглец, Варшава...
Кто его знает? Может и хочу убежать от всех, и от всего...
Вряд ли смогу объяснить почему, но и такое со счетов не буду скидывать. Подумаю...
Про опору в себе...Ну я и так была опорой и себе, и мужу, и до сих пор являюсь опорой своим родственникам (маме, например). Я бы как раз немного груза на чьи-нибудь плечи перекинула Смех
LUDMILLA по моему нытью можно,конечно, подумать,Что я безнадежна Смех Сама перечитываю свои предыдущие посты и оторопь берет иногда. И че только в голову не лезет?
Я специально обобщила его со всеми людьми потому, что у меня в принципе к человечеству и людям отдельно хорошее отношение. Да и к мужу ненависти нет.
Зря вы думаете,что я брошусь к нему в объятия. Не будет этого. Вот что ему, по-моему, удалось, так это на столько больно мне сделать,что глаза открылись на максимальную широту.
Да,я не буду говорить ему в лицо гадости, буду прикидываться незабудкой, но ничто меня не свернет с выбранного мной пути.
А путь этот - отпустить и забыть этого человека,как страшный сон.
Если я не делаю резких движений, это не значит,что я не делаю ничего.
Я поступательно, шаг за шагом все перевариваю. И я себя знаю, знаю,что не поверну и не сломаюсь.
Я стараюсь еще больше рассказать тут, на форуме, потому что именно ваши реакции (пусть не психологов, а обычных людей, женщин) очень помогают мне увидеть живую и правильную реакцию на какую-то ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А путь этот - отпустить и забыть этого человека,как страшный сон.
Если я не делаю резких движений, это не значит,что я не делаю ничего.
Я поступательно, шаг за шагом все перевариваю. И я себя знаю, знаю,что не поверну и не сломаюсь.
Я стараюсь еще больше рассказать тут, на форуме, потому что именно ваши реакции (пусть не психологов, а обычных людей, женщин) очень помогают мне увидеть живую и правильную реакцию на какую-то ситуацию.

Вообще-то любые ассоциации с прошлым будут отбрасывать назад. Не стоит резать хвост собаки по частям - больнее. А уйти к людям, тратить силы на заработок, который пойдёт на оплату квартиры, здоровее, чем глядеть на подаренные к юбилею брака шторки. Можно и забрать. Но - всё припрятать у надёжных людей. С глаз долой - из сердца вон. Пьяница недостоин внимания, особенно, когда ему кроме самоутвеждения и денег, от Вас ничегошеньки не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я хорошо понимаю ваше состояние сейчас. Глаза не красятся, волосы не ложаться, кожа потускнела, не худеется. Год назад я смотрела в зеркало с теми же мыслями и... ненавистью к себе. Потому что из зеркала на меня смотрела потерянная потухшая женщина, потерявшая верю в то, что она может быть привлекательной. Ну, правда, как она может быть привлекательной, если муж ищет впечатений на стороне? Закатить глаза, задуматься Меня спасло моё собственное желание помогать другим. Однажды я спросила себя: что бы я сказала женщине, другой женщине, очень похожей на себя, имеющей такие же проблемы? Я бы сказала ей: вспомни тот день, когда ты чувствовала себя лёгкой и... свободной. Даже если он был очень давно. В детстве. Вспомни его. Что тебе нужно было тогда для лёгкости и свободы? Что давало тебе это ощущение? Я нашла. Для меня этим оказалось движение. Бег или танец под музыку. И я нашла в себе силы, отложила все дела и включила музыку. Я выкинула из головы всё, проблемы, мысли, ненависть к себе. Я растворилась в музыке. Я чувствовала своё тело. Сначала неуклюжее, окостеневшее от горя и ненависти. Но постепенно панцирь, в котором я пребывала долгое время стал облетать. Это моё тело, я приказываю, как ему двигаться и каким быть. Я двигалась медленно, выверяя каждое движение. Я словно пробовала себя заново. Спустя несколько дней я почувствовала снова ту лёгкость, которая когда-то была меня. И это был мой первый шаг к себе. Потому что я поняла, чтобы почувствовасть себя соблазнительной и привлекательной, мне не нужен мужчина, который будет обязательно меня хотеть. Я знаю, что двигаюсь плавно, что моё тело умеет говорить, если я того захочу.
Потом я, гуляя по городу, стала смотреть на людей. Разных людей. Я смотрела на них глазами... художника. Нет некрасивых людей. Есть некрасивые мысли. В каждом из нас - гармония. Надо лишь её отыскать. И когда у меня это получилось, я посмотрела в зеркало и... не увидела больше там женщины, которую я ненавидела. Я увидела нечто потрясающее и интересное. Ведь можно разглядеть одну морщинку на лице и она покажется безобразным напоминанием о проходящих годах, а можно увидеть всё лицо целиком и то, как эта морщинка под глазами углубляется, когда ты улыбаешься и придает твоей улыбке лучистость солнышка.
Мне понравилось моё лицо. Действительно понравилось так, как не нравилось даже 10-15 лет назад. Потому что это было зрелое лицо. И оно было интересным. По нему можно было сказать, как часто я улыбаюсь и как очаровательно я это делаю.
И теперь я точно знаю одно: я никому не дам в обиду ту женщину, что смотрит на меня из зеркала! Радостная улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA может вы правы...да и скорее всего правы...
neko а вы очень красиво, захватывающе написали...
Только не обижайтесь, но для меня это как кухонный комбайн для папуаса пока что...
Я не могу сказать,что прям совсем "сдулась", но пока я - не то,что была...
В основном это выражается в том, что не могу даже голос сделать веселым,как был раньше. Все, кто меня долго знает, первое,что спрашивает - что-то случилось? Странно, а я даже не замечаю. Вроде голос,как голос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как слезть с наркотиков- по частям тоже можно, но лучше один раз до конца переломаться, и тогда будет уже не страшно.
просто перестать ждать Деда Мороза, который все как- нибудь устроит.
Никто не устроит, но зато никто и не сунется с советами Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неко,
вау! Как всегда. Снимаю шляпу.

Нелли,
меня Ваше добродушие стало настораживатьУлыбка После того, что Вы написали об обращении мужа с Вами..я не знаю, насколько нужно себя не любить...Вы не обижайтесь только, ладно? У менай когда-то была фишка помогать всему, что шевелится: ) А что не шевелится, пошевелить палкой и помочь. Все меня любили и считали душкой и золотым человеком, только меня постоянно предавали, подставляли и юзали, а я всё не могла понять, где же справедливость, я ведь такая хорошая, а меня наказывают! Понимаете, если я суну палец в розетку и меня шибанёт током, то не потому, что ток меня наказал, а потому что это есть прямое следствие сования пальцев в розетку. Речь идёт не о справедливости, а о причинно-следственной связи.
Если я человек, позволяющий себя юзать, которому неловко отстаивать свои интересы, то только вопрос времени, когда вокруг соберутся люди,которые меня будут дополнять, а именно юзать и подставлять. Одно без другого не может. Вы сами подумайте, чтоб мошенник мог надуть лоха, ему нужен лохУлыбка Проницательного человека он не надует. Ну вот та же самая фишка. Давайте лучше хорошо подумаем, откуда у Вас эта фишка уступать во всём, делать вид, что фигня, всегда признавать свою вину, даж еесли её нет. Я понимаю, что Вам не тяжело сделать добро. Но Вам крайне тяжело его не делать. Просто потребность нереальная. Либо Вы святая (говорю без сарказма у меня есть такая подруга- святой человек), либо за этим что-то стоит. У меня стоял страх, что меня все бросят, если я не буду постоянно угадывать и исполнять их желания. Звучит глупо, но очень, очень больно и мерзко было в себе это найти.

А "долгоиграющие " счастливые пары есть:
Бабушкина сестра и её муж, познакомились в 7-м классе, поженились после школы, жили по-разному, но любовь всегда была, от них фонило просто. Старые люди были, а романтичнее молоденьких.
Тётушка моя с мужем, правда, у обоих не первый брак, женаты около 20 лет. Недавно он подарил ей колечко на балконе Джульетты в Вероне, это был сюрприз на годовщину встречи.Что он тогда её выбрал, и сейчас выбирает. Все плакалиУлыбка
Мамины друзья, вместе со старших классов школы, недавно отдали замуж третью дочку. Счастливы, молоды, влюблены. Приятно посмотреть.
Мои приятельницы, лесбийская пара, вместе лет 10, есть дочка. Одна из самых гармоничных пар, виденных мной, при том, что обе с характером.
Моя приятельница, с мужем вместе 12 лет, любят друг друга, трое деток, 4-й на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Картинка - насколько я помню, когда вы последний раз задавали мне вопрос, а я вам ответил, ваш ответ был типа - "Мне ваши ответы не нужны, я считаю вас подлецом". Зачем же опять спрашивать? Впрочем, я готов согласиться, что мы друг друга не поняли .

Возможно, я и писала выше, что считаю вас подлецом, но скорее, я намекала на ваши поступки. А вот фразу «можете мне не отвечать, я не обижусь», я прекрасно помню. И это не одно и тоже, что «ваши ответы не нужны». Перефразирую: «я переживу, если вы не захотите мне отвечать, т.к. вы посторонний для меня человек»…
А насчет подлости. Да, я считаю, что ваш поступок подлый. Будь я на вашем месте, возможно, поступила бы также (а может и нет… не плавала, не знаю) и тоже думала бы про себя именно так.
При любом раскладе, измена – это подло, потому что вы уходите от человека, с которым обещали быть «в горе и в радости». Вы разрушили кусочек его жизни. Если провести аналогию с мозгом, то измена, как ишемический инсульт, приводящий к «отмиранию» части мозга….
Цитата:
Ад - это потому что это так чувствуется. И ад - потому что это длится "бесконечность". Ну представте (именно представте, а не подумайте, а лучше вспомните, если это у вас было) погибает ваш самый близкий человек - боль, тоска, утрата, горе, итд - довольно трудно описать этот клубок чувств... И это повторяется изо дня в день практически безпрерывно долгие годы... К этому добавляется ещё и сильнейшее чувство унижения и нулевая самооценка.

лексей, ну не длится этот ад вечно и не может длиться. Даже смерть близких людей имеет определенные стадии, которые при проработке, приводят к принятию ситуации и приобретению нового смысла жизни. А вы про любовь и страсть говорите.
Цитата:
И от этого нельзя избавиться - нельзя договориться с подсознанием. Нельзя избавиться от "ада" - только много времени или специалист, или что либо ужастное - смертельная болезнь например (внешние закрытие доминанты) - да и то навряд ли. А этого-то как раз обычно все и хотят - не вернуть, не чтобы он/она полюбил(а) - а хотят забыть его/её и не думать об этом - НЕ МУЧИТЬСЯ хотят .
И генерирует весь этот негатив наше подсознаниен и цель этих мук, посылаемых нам, заставить нас добиться желанной цели (или вернуть привычный динамический стереотип) - тогда эти муки прекратятся...

Да, вы правы, «нельзя договориться с подсознанием», поэтому давайте определимся в терминах. Правильнее в моем посте было использовать термин «бессознательное», т.е. то, что вытеснено. Либо «предсознание» - то, что может быть воспринято при фокусировке внимания, но в настоящее время не осознанно….

…Если честно, мое непонимание вас заключается в следующем. Я не могу поверить, что есть чувства (любовь там или страсть) настолько проникающие в глубины подсознания (где садится чуть ли не на уровень инстинктов), что ими не возможно было бы хоть немного управлять. (Если уж мы говорим об инстинктах, то это должно было как-то эволюционировать и в наше время, срабатывать автоматически в среднем на 90% мужчин. А на мой взгляд, это далеко не так). Более того, я не могу поверить, что проникновение этих чувств, не было проконтролировано хотя бы толикой сознания. Это ж не кирпич, неожиданно упавший с крыши...

И вообще, почему вы считаете, что мужчина в этом плане настолько кардинально отличается от женщины? Мы, что, думаем разными отделами мозга? Или мышление, сознание, подсознание, бессознательное, предсознание и прочие психические процессы, у нас настолько кардинально отличаются? Или, быть может, у женщин органа какого то не хватает, отвечающего за глобальный и абсолютно бесконтрольный снос крыши? Радостная улыбка
Честно? Напоминает средневековье. (Это во мне взыграло чувство женской солидарности… Радостная улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей, ну не длится этот ад вечно и не может длиться. Даже смерть близких людей имеет определенные стадии, которые при проработке, приводят к принятию ситуации и приобретению нового смысла жизни. А вы про любовь и страсть говорите.
По сравнению с жизнью звезды - жизнь человека даже не миг - но для человека этот звездный миг - это жизнь. А про длится вечно - конечно из собственного опыта - и неизвестно что больше выматывает, боль или ощущение, что она не пройдет никогда. Попробуте подержать ладонь над пламенем секунд пять - и станет понятно, что время относительно Холодная улыбка - но в этом случае ты знаешь, что терпеть надо всего пять секунд, да и можно просто убрать руку. Но если тебе сказать, что ты этим будешь заниматься постоянно и до неизвестности, если момент начала и продолжительность экзыкуции от тебя не зависит - эти 5 секунд способны сильно напрягать Холодная улыбка , Лично у меня "это" было около 3 лет - по нисходящей конечно. И от этого нельзя никуда убежать... А умом ты все понимаешь... Точнее не понимаешь - почему ЭТО, что тебе абсолютно не надо, не может тебя отпустить. Ну смотришь на неё - ну ничего в ней нет уже привлекательного для тебя, видишь что это ну совсем чужой человек - а тоска какая-то в тебе всё равно живет.
И разумеется я не претендую на оригинальность - т.к. я стал этим "явлением" интересоваться, я находил его в окружающем мире довольно часто (можете в "прилепленном" почитать, например), а потом и нашел объяснения этому. Конечно все зависит от многих факторов - но тенденция везде одна.
И я не пытаюсь вас в этом убедить или переубедить, и конечно же не пытаюсь спорить с вами - я просто выражаю свое мнение (основанное на опыте и изучении этого крышесноса) и отвечаю на ваш вопрос.
Да - смерть близких переживается гораздо легче и проходит эта боль утраты быстрее - на эту тему как-то уже рассуждали на форуме (да и в схему работы психики это "укладывается" - закон завершенной ситуации - то, что я советовал Нелли).

Картинка пишет:
…Если честно, мое непонимание вас заключается в следующем. Я не могу поверить, что есть чувства (любовь там или страсть) настолько проникающие в глубины подсознания (где садится чуть ли не на уровень инстинктов), что ими не возможно было бы хоть немного управлять. (Если уж мы говорим об инстинктах, то это должно было как-то эволюционировать и в наше время, срабатывать автоматически в среднем на 90% мужчин. А на мой взгляд, это далеко не так). Более того, я не могу поверить, что проникновение этих чувств, не было проконтролировано хотя бы толикой сознания. Это ж не кирпич, неожиданно упавший с крыши...
Вы меня не слушаете и не пытаетесь понять - я же объяснял - наше сознание подстраивается под наши сильные чувства (не говоря уже про инстинкты) - некому с ними бороться - заодно они - чувства и сознание.
И с чувствами, которые подвластны подсознанию, нельзя боротся - не подвластны они нам (ну можете в самом деле на небоскреб сходить проверить Холодная улыбка ).
И к этому нельзя быть готовым, не пережив это и не заимев опыт этого. Да и "готовность" то заключается лишь в том, чтобы не допустить "начало" этого.
Но я вас понимаю. Человек не принимает обычно то, что он не испытал - это нормально. Я бы и сам, расскажи мне кто об этом раньше, сказал бы - слабак ну итд. И бывает это с мужчинами не часто (это я про ваши 90%). А столкнулся я с "этим" когда мне уже было около 40 лет - и мир перевернулся Холодная улыбка .

Про "эволюцию" этого я уже писал в этой теме - даже два раза. Но повторюсь - попытайтесь понять и представить, какой силы должен быть "механизм" страсти, чтобы для выживания вида, природа выбрала именно его из бесконечного разнообразия методов, которые она опробывала в ходе естественного отбора. А если бы природа выбрала "ум" и "сознание" основой для размножения - мы бы давно вымерли Холодная улыбка - совсем недавно читал рассуждения на тему "зачем мы рожаем детей" - от этого же одни проблемы - убедительного ответа, основанного на логике рационального ума, нет (вот - попытайтесь обосноватиь зачем нам дети).

Картинка пишет:
И вообще, почему вы считаете, что мужчина в этом плане настолько кардинально отличается от женщины? Мы, что, думаем разными отделами мозга? Или мышление, сознание, подсознание, бессознательное, предсознание и прочие психические процессы, у нас настолько кардинально отличаются? Или, быть может, у женщин органа какого то не хватает, отвечающего за глобальный и абсолютно бесконтрольный снос крыши? Радостная улыбка
Честно? Напоминает средневековье. (Это во мне взыграло чувство женской солидарности… Радостная улыбка).
Да в плане законов и принципов работы мозга мы не отличаемся сильно наверно, но есть свои особенности (странно было бы, если это было иначе), но выше я писал свое имхо про эволюцию - вроде отвечая белоснежка). И средневековье это не так далеко, по сравнению с австралопитеком Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (07.12.2011 09:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей рада,что вы вернулись)))
Варшава, Мидори
я по ходу сильно переборщила с нытьем. У меня вчера день тяжеленный был и сегодня такой же предстоит.
Может из-за этого такое настроение случилось.
По отношению к мужу у меня сейчас скорее не добродушие, а усталость. Иногда даже какие-то зачатки злости. Вот исчез бы...взял бы и не приехал...Даже завидую тем женщинам, от кого ушли. Самой ,конечно, это тяжелее сделать. Но мысленно к этому иду. На НГ буду как раз на той квартире, где мне пожить предложили. Посмотрю,может в новый год, новую жизнь устрою...Хотя, конечно, думаю,что мне месяца 2, ну максимум 3 еще все таки понадобится.
Уже иногда лень вставать и читать смс. Поэтому делаю это раз в несколько дней))) Так сказать просматриваю оптом,чтобы неожиданность не застала.
У них там одна тема сейчас. Хоть тут муж себя не му@аком показал. Я даже удивилась, привыкла к тому, что он за мой счет возвеличивается.
Обсуждают свой секс...У дамы одни вопросы: а как у тебя было с ней, а как долго, а сколько раз, а на сколько лучше? От него ответы еще более странные: а тебе мало было? и обсуждают предыдущего парня ее...про меня ничего не написал, хоть на это ума хватило. Еще не хватало,чтобы и это обсуждали с ней. Значит хоть в этой сфере ко мне даже после разрыва не прикопаешься Смех
Короче у них там вот такая романтика...
Помогать всем и вся, а так же брать на себя все,что можно...была у меня такая фишка. Сейчас ,что касается мат помощи, осталась только мама. В долг перестала давать, оказалось,что не все считают нормальным и нужным его возвращать. Нет, я далеко не святая. Святая у меня моя тетушка-крестная, мамина средняя сестра. Вот уж где блаженный святой человек. Там не убиваемая ничем святость)))
Что касается делай добро, то давно себя притормаживаю. Иногда не могу мимо пройти, конечно. Вот где-то бабулька совсем старенькая будет идти, то денег дам, даже если не просит. Ну всегда собираю деньги на приюты детские. У нас на форуме крольчачем есть девочки-активистки. Ездить туда не могу, тяжело на детей смотреть, а так помочь,чем могу - пожалуйста.
А вот как попала в абсолютную кабалу к мужу-не пойму. Сама спрашиваю, где мои глаза были? И я же реально считала себя самым счастливым человеком на свете...А сейчас на него не могу злиться только потому,что устала. Для меня все было таким откровением! Я пережила сильнейший стресс в своей жизни. Я такого вообще не ожидала...а вот с МЧ моим я реально только сейчас понимаю,что такое,когда тебя любят, любят искренне, когда мои интересы ставятся выше своих. Когда человек все,что в его силах пытается для тебя сделать. И тут я подумала....а может муж меня просто не любил никогда,а? Может просто так у нас так сложилось? Но 12 лет с нелюбимым человеком? Я бы не смола...а кто-то может и смог бы...
Многие на форуме призывают меня к решительным действиям. Подождите немного. Вы же должны понимать,что нельзя за короткий срок (за месяц) взять себя и переделать. Полностью перестроить сознание. Но я работаю над этим.
Я много думаю и анализирую. Могу сказать однозначно, что не только не жду возвращения мужа, а точно не смогу его принять. Я вот представила себя в его объятиях, в постели...бррр....не смогла бы. Он тут притерся ко мне на днях, были крайне неприятные ощущения,честно говоря...когда голой рукой к его телу прикоснулась...меня его близость начала напрягать,стараюсь лишний раз не сталкиваться с ним и обходить стороной
Смех
А вообще,конечно, у меня основное чувство сейчас - это усталость и опустошение. Но по-тихонечку это все заполняется, восстанавливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллионы людей живут в одиночестве или с ощущением одиночества (пусть даже и в браке). И ничего - никто не умер.
Абдуллов, Макаревич, Газманов, и вообще несть им числа все бывали в разводе и подолгу. Ничего страшного в этом нет.
Например, известный (как щас принято говорить культовый) советский актер Крючков постоянно был несчастен в семейной жизни и встретил свою женщину когда ему было 50 и прожил с ней счастливо до конца. Да примеров на самом деле масса как мужских так и женских.
И вообще наличие или отсутствие или избыток или недостаток секса, близости, взаимной симпатии, поддержки и т.д. и т.п. не есть счастье. Счастье (или любовь) оно вообще как-то параллельно всему этому. Вот например актер Виктор Сухоруков всегда был одинок и испытал немало бед, но вот читаю его интервью
http://www.vmdaily.ru/article/76445.html
и думаю а ведь он намного более счастливее чем некоторые обретшие "семейное счастье".
В том, что бы быть одному тоже есть свой кайф - можно найти самого себя.
Я вот например вспомнил коньки - с удовольствием катаюсь. Или бег. 70 минут на беговой дорожке - для меня это покруче триатлона (чем не преодоление себя). Или вот например, натаскал сына по английскому и литературе - у него пятерки. Давно планировал но как-то руки не доходили, а ведь еще есть: кайт-серфинг, ролики, прыжки с парашютом, съездить в Лондон, Париж, пожить недельки две в англоязычной среде. Теперь, когда я одинок и свободен (внутренне, а только такое одиночество и свобода истинны) у меня появилось желание хоть чем-то из задуманного заняться. Еще помнится хотел восстановить пруд в своей деревне и построить своими руками баню на берегу собственного пруда.
Я конечно сам еще в начале пути, но мне кажется, главное это захотеть. Я лично хочу. Хочу сделать хоть что-нибудь. А вся эта любовь-морковь (которая вновь и не могу связать со словом вновь) отнимает столько жизненной энергии и губит душу, что на том свете все эти сопли зачтут за поддавки сатане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Алексей, я всегда полагала, что подлость подразумевает какую-то долю сознательного участия. А в Вашем случае, как я поняла, Вы ощутили стихию естественного отбора и эволюции, противостоять которой у Вас не было сил. В чем тогда состоит Ваша подлость, если принимать за истину Вашу теорию крышесноса (ну не Вашу, а теорию, с которой Вы согласны)? В том, что Вы не сверхчеловек (противостоять невозможно - а вот вы - смогли)? Или не смогли "задушить" в зародыше (мало ли что не знали, к чему приведет - незнание не освобождает от ответственности)?
И вот вопрос: Вы жили себе поживали с женой - бац крышеснос - перемучились - вернулись - живете дальше, но с осознанием ... С каким именно осознанием? Собственного бессилия - или что-то другое? Вы что-то переосмыслили в своей жизни в ходе и результате таких событий? Насколько изменилась Ваша жизнь в результате? О чем была Ваша тоска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Миллионы людей живут в одиночестве или с ощущением одиночества (пусть даже и в браке). И ничего - никто не умер

А вот такого счастья мне не надо.
Я хочу и мужа, и деток (особенно последних) и борщи варить, и чтобы меня любили, и чтобы любила я.
Дюфрейн у вас есть сын. Пусть не складываются отношения с женой, но это не конец жизни. В вашей жизни еще ,возможно, появится любовь. Как моя мама мне написала: "Судьба и в туалете найдет". Вы живете в достатке, как я поняла, многое можете себе позволить. И это замечательно. Я бы может тоже махнула в Париж на выходные, а не могу Грусть И я рада за вас, что вы пошли на поправку))
Актеров не могу воспринимать,как показатель "правильности" жизненной. Я считаю вообще, что все люди творческие, они с отклонениями некими психическими Смех Нет, не шизофреники, конечно, но что-то ненормальное, не от мира сего в них есть. И,по моему, чем более талантлив человек, тем больше в нем этой "ненормальности".
У меня в семье есть такой кадр))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и "готовность" то заключается лишь в том, чтобы не допустить "начало" этого.

А мне как раз как-то многое из того,что вы пишите лексей, подходит в плане мировосприятия.
И вот эта фраза, как мне кажется, ключевая.

Я помню, в году эдак 2008 перешла на другую работу. И там был сотрудник...Начал подбивать клинья и я увлеклась. Маме звонила и говорила: Что ж делать то? Влюбилась, сил нет!!! Мама смеялась и говорила: Хороший левак укрепляет брак Смех Ну или "х** на х** менять-время терять Смех "
Но у меня сработал ограничитель скорости. У меня был муж, семья. Это не обсуждалось. И я просто начала давить а обратное, не симпатизировать,а выискивать минусы. Не так ест, не так что-то сделал, и вот потихонечку "вылечилась". Да еще и вину испытывала, дома вообще стала феей домашнего очага Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzita пишет:
Знаете, Алексей, я всегда полагала, что подлость подразумевает какую-то долю сознательного участия. А в Вашем случае, как я поняла, Вы ощутили стихию естественного отбора и эволюции, противостоять которой у Вас не было сил. В чем тогда состоит Ваша подлость, если принимать за истину Вашу теорию крышесноса (ну не Вашу, а теорию, с которой Вы согласны)? В том, что Вы не сверхчеловек (противостоять невозможно - а вот вы - смогли)? Или не смогли "задушить" в зародыше (мало ли что не знали, к чему приведет - незнание не освобождает от ответственности)?
Здравствуйте. Подлость состоит в факте. По делам суди...Все остальное это объяснение-оправдание. Пример - во время войны человек попадал например в плен - варианты этого могли быть различны, от добровольной сдачи (хотя причину понять можно - человек выжить хотел) до бессознательного состояния. Но факт измены тем не мение был.

dzita пишет:
И вот вопрос: Вы жили себе поживали с женой - бац крышеснос - перемучились - вернулись - живете дальше, но с осознанием ... С каким именно осознанием? Собственного бессилия - или что-то другое? Вы что-то переосмыслили в своей жизни в ходе и результате таких событий? Насколько изменилась Ваша жизнь в результате? О чем была Ваша тоска?
Холодная улыбка Закатить глаза, задуматься Живу с осознанием того, что где-то в глубине меня есть то, чем я не могу управлять и это способно убить меня. А раз я знаю это, то я могу не допустить этого в дальнейшем. Я понял, что женщины это не только к-л приятные моменты, но и серьезная скрытая опасность - в женщинах (в любой) есть то, что может запросто погубить самого сильного и уверенного в себе мужчину.
Переосмыслил конечно многое, это всегда сильно меняет взгляд на все - правда чем дальше от меня этот период, тем он меньше помнится (в чувственном плане).
Понял, как дорога мне семья (раньше семья это было что-то само собой разумеющееся и незыблемое) - её легко можно потерять (жена тоже сделала для себя выводы о своем "неправильнолм" поведении до кризиса). Отношения с женой заметно улучшились (хотя и были не плохие).
А тоска она и есть тоска - ничего в жизни не радует, мысли о будущем только мрачные, постоянное чувство потери - итд - обычный набор при депрессии.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие на форуме призывают меня к решительным действиям. Подождите немного. Вы же должны понимать,что нельзя за короткий срок (за месяц) взять себя и переделать. Полностью перестроить сознание. Но я работаю над этим.
Вы знаете, я думаю, что, во-первых, вычеркнуть из жизни человека, с которым ты прожил 12 лет - не так просто. Нужно время. Потому что за 12 лет он так или иначе становится частью твоей души. Тем более, что Вы были счастливы, пусть и в неведении, но счастливы. Т.е. для Вас не было какого-то подготовительного этапа отмирания отношений.
Во-вторых, тут очень много зависит от характера. Кто-то по складу характера способен на быстрые решительные действия, и рвет сразу. Ему так легче - сначала разорвать, а потом пережить разрыв как уже свершившийся факт. А кому-то наоборот, легче, когда процесс идет постепенно. Он сначала переживает, а потом разрывает, а не наоборот Улыбка Ему нужно что называется дозреть до решительных действий. Зато, когда это происходит, такие люди, как правило, идут на разрыв совершенно спокойно, осознанно и бесповоротно. И в последствие не то, что не сомневаются в правильности/неправильности своих действий, но даже не возвращаются к самому обдумыванию вопроса о разрыве. Потому что для них этот процесс как бы уже завершен. Вопрос исчерпан.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, то, что у тебя стопор сработал- это твоя мощная программа сохранения гнезда. Вот она и есть доминанта Радостная улыбка
У меня с детства программа Журавль в небе... 3 института бросила, все искала чего-то... Когда увидела Артема по телику- сказала маме- вот он меня от тебя увезет, и кошмар мой кончится... мама смеялась, что москвич не женится на немосквичке, грек на чувашке, ни разу не женатый на бабе с двумя детьми, и где, спрашивается, я с ним буду знакомиться, если он все в самолетах... а если и замутим- то он будет мне изменять... вот так и каркала...а я так и мечтала о себе... лениво так мечтала... все смеялись Смех а журавль в небе все не выходил у меня из головы... сам процесс увезения меня... и красиво так...
КАКОЕ УЖ ТУТ ГНЕЗДО Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, в этой теме Вам задали очень много вопросов. Можно и я тоже? Улыбка

Вы как-то писали, что Ваша жена боролась за Вас.
В чем это выражалось? Какова была ее линия поведения в этой ситуации?
Вы пишете, что жена сделала выводы о своем "неправильном" поведении до кризиса. Если можно... Что это за "неправильное" поведение, и в чем заключались выводы?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (07.12.2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн пишет:
Миллионы людей живут в одиночестве или с ощущением одиночества (пусть даже и в браке). И ничего - никто не умер.
Абдуллов, Макаревич, Газманов, и вообще несть им числа все бывали в разводе и подолгу. Ничего страшного в этом нет.
Это всё очевидно. Да, они не умерли от одиночества - но вот счастливы ли они? Я глубоко убежден, что развод, в большенстве случаев, это маленькая трагедия для человека. Не знаю про остальных, но вот интервью Абдулова перед его "уходом", когда он говорил про дочь и жену, было пронизано чувством к ним и там не было ничего про счастье в одиночестве.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
лексей рада,что вы вернулись))).
Ну а почему бы и нет, когда есть люди с которыми интересно общаться Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нужно что называется дозреть до решительных действий. Зато, когда это происходит, такие люди, как правило, идут на разрыв совершенно спокойно, осознанно и бесповоротно. И в последствие не то, что не сомневаются в правильности/неправильности своих действий, но даже не возвращаются к самому обдумыванию вопроса о разрыве. Потому что для них этот процесс как бы уже завершен. Вопрос исчерпан.

Marisha, спасибо! Спасибо,что поняли. И не в бровь,а в глаз...Именно так я и ощущаю, именно так я по жизни и делаю.
Все свои глобальные решения я долго обдумываю и когда что-то решаю, обратного пути нет.
Я не тот человек, который сообщив о своем увольнении с работы, тут же от него откажется,как только ему предложат большую зарплату или другую должность.
Если я решаю уйти - ухожу. Соблазнить меня ничем уже не возможно.
Уверена,что и в личной жизни я такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 309, 310, 311  След.
Страница 25 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100