Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Лексей, в этой теме Вам задали очень много вопросов. Можно и я тоже? Улыбка

Вы как-то писали, что Ваша жена боролась за Вас.
В чем это выражалось? Какова была ее линия поведения в этой ситуации?
Вы пишете, что жена сделала выводы о своем "неправильном" поведении. Если можно... Что это за "неправильное" поведение, и в чем заключались выводы?
Да на здоровье - Нелли сказала что не против. А вопросы я люблю - ответы на них мозги тренируют (даже если потом за мои ответы, в благодарность наверно, меня же и пинают Холодная улыбка ).
Поведение жены Закатить глаза, задуматься . В начале конечно шок, потом новые чувства и признание своих ошибок (обычные бытовые наезды на мужа и неуважение к нему), и попытки "вернуть" (меня это ничего разумеется не трогало) - всё как в теории Холодная улыбка .
По большому счету нам повезло - мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение (или "нормальную" жизнь, если бы оно состоялось).
Жена, по большому счету меня "не возвращала" (как и Основатель советует). Она мне потом сказала, что давно знала, что такие закидоны у мужчин бывают и была к этому "готова" (хотя как к этому можно быть готовым). Она стала где-то моим психологом - потеря семьи меня сильно напрягала, меня ломало, но ничего с собой не мог поделать - тянуло к ТОЙ женщине (причем сексуального желания к ней вообще не было). Я мог лежать у жены на коленях и рассказывать как мне хреново и как меня туда тянет. Эти "сеансы" сильно нас сблизили. И когда моя голова пришла в норму, проишедшее не отразилось негативно на наших отношениях, даже наоборот. Моей "доминанте" Холодная улыбка , я так думаю, помогло закрыться именно "внутренние" и "внешнее" обстоятельство - я, в соответствии со всеми канонами теории, ушел из домама (правда не к той, а на нейтральную территорию), а т.к. с женой мы сильно сблизились, то у меня появилась сильная боль потери - новая доминанта Холодная улыбка - которая и победила. Но, как и писал ранее, до сих пор об этом моменте в своей жизни вспоминаю с легким ужасом.
Правда я тогда не сделал должных выводов о причинах (подсознательных) произошедшего и жизни пришлось поучить меня ещё раз, более основательно Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (09.12.2011 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, если с женой, как я поняла, у вас была в чем-то роль сына или брата, то с той дамой- роль кого- пажа? Хотелось быть рядом и помогать во всем?
То, что не было сексуального желания- это понятно- к вампирам его и не бывает обычно, а бывает другое- острое ощущение подлинности, чистоты тона, чистоты звука, момента...и фиг с ним, с сексом... и фиг с ней, с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Я мог лежать у жены на коленях и рассказывать как мне хреново и как меня туда тянет. Эти "сеансы" сильно нас сблизили.
Лексей, могу только сказать, что Вам очень повезло с женой.
У нас с мужем очень близкие и дружеские отношения. Мы тоже частенько бываем друг для друга психологами. Но вот я представляю такую картину, когда он лежа у меня коленках, рассказывает о том, КАК его тянет к другой женщине, и что-то я даже не знаю... Хватило ли бы меня в таком случае на дружеское участие...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пережила "крышеснос". Правда, не так успешно, как Лексей, - мне пришлось из семьи уйти. В возрасте 51 лет. В отличие Лексея, мне не дали переболеть этим чувством, не ждали (ну, значит, не могли!). Знаете, Нелли, на этой стороне баррикад практически ничуть не лучше, чем на Вашей. У Вас - обида и самооценка, а у нас чувство вины, клеймо "предателя" и такая же боль от разрыва. И новое чувство, поверьте, слабо покрывает эту боль.Ужасно, когда из отношений в семье начинают уходить отношения мужчины и женщины, когда люди в браке забывают об этом, или успокаиваются - считая, что все уже предопределено до конца жизни, что супруг "должен", "и в горе и в радости"... Супруг остается родным и близким человеком, как брат, сын, сестра, друг - у кого как. Но образуется какая-то пустота, которая требует заполнения. И чувствовать ее может только один из супругов, у которого, может, накопилось больше неудовлетворенности, наступил какой-то очередной кризис в жизни - а живем мы постоянно от кризиса до кризиса. Вот, думаю, те пары, которые сохраняют близость до конца жизни находят способы сначала обнаружить, услышать или увидеть эту пустоту в отношениях, не отмахнуться от нее как от "соплей" или капризов партнера, и приложить усилия для ее заполнения вдвоем. А иногда этому служат и связи вне брака - если супруг не видит этих проблем в отношениях.
Вот Лексею с супругой удалось преодолеть невероятное.
Я решилась написать в этой теме потому, что думаю, что Вам, Нелли, необходимо дождаться момента, когда Вы сможете трезво посмотреть на ситуацию в-целом, на свой предыдущий брак и осознанно сказать, что же в нем было хорошо, а что плохо. Что Вы так любили в муже все эти годы, что в нем не устраивало. 12 лет - большой срок! И если отбросить обиду и уязвленное самолюбие, хотели ли бы Вы попытаться оставить этого человека рядом с собой и дальше по жизни, если он согласится провести работу над ошибками. И если хотите - ждите его возвращения. А нет - так нет. Но решение это должно быть "холодным", осознанным. Иначе мучиться Вам еще долго.
Пока писала, увидела в теме пост Мариши - как мне кажется, практически о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей пишет:
По большому счету нам повезло - мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение (или "нормальную" жизнь, если бы оно состоялось).
Что Вы подразумеваете под такими поступками, которые делают невозможными возвращение или нормальную жизнь?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если отбросить обиду и уязвленное самолюбие, хотели ли бы Вы попытаться оставить этого человека рядом с собой и дальше по жизни, если он согласится провести работу над ошибками.
Хорошая штука. Но практически недостижимая - особенно в случае с человеком типа мужа Нелли.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаю, что Вам, Нелли, необходимо дождаться момента, когда Вы сможете трезво посмотреть на ситуацию в-целом, на свой предыдущий брак и осознанно сказать, что же в нем было хорошо, а что плохо. Что Вы так любили в муже все эти годы, что в нем не устраивало. 12 лет - большой срок! И если отбросить обиду и уязвленное самолюбие, хотели ли бы Вы попытаться оставить этого человека рядом с собой и дальше по жизни, если он согласится провести работу над ошибками. И если хотите - ждите его возвращения. А нет - так нет. Но решение это должно быть "холодным", осознанным. Иначе мучиться Вам еще долго.


ИВ вы ,наверное, не осилили всю темку мою. Иначе не спрашивали бы)))
Поверьте, что момент наступил. И наступил тогда, когда прошла первая боль. Спустя 1,5 месяца,как я об этом узнала.
Даже если учесть,что муж мой сейчас "болен" и все его поступки оправдать его "болезнью", то некоторые моменты оправдать нельзя ничем.
У меня после всего произошедшего открылись глаза!
То,что он в это ситуации обманул меня и оставил без денег, все гадости,что говорил и писал ей про меня тоже опустим пока. Не будем трогать.
А я оглянулась на то, КАК я жила. Как любила я, что делала для него, что прощала, на что закрывала глаза и мне стало страшно.
Отсутствие помощи любой, тяжелые сумки (я реально иногда волокла ему вкусняшки еле еле и практически плакала,а он сидел за компом дома и пил пиво, потому что он либо плохо себя чувствовал, либо плохо выглядел, либо был не в настроении, либо переоделся). На встретить поздно около метро - переоделся. На просьбу сходить в магазин - какой то крик. На просьбу помочь убрать-плохо мне. На просьбу помыть посуду - руки потрескались. На просьбу приехать домой пораньше, потому что животинке плохо и надо в ветклинику - извини,выпил и не приеду. На просьбы не тратить деньги со своей зарплаты, т.к. большие долги и не на что жить - отвечал,что надо. Надо срочно карбоном затянуть капот (хотя тех. хар-ки машины от этого не меняются), срочно еще что-то сделать и т.п.
На сообщение,что умерла любимая бабушка - я не поеду, у меня много работы. По деньгам: дай столько-то, дай столько-то....когда я говорила, что ну нет денег...он только психовал: А на что я бензин залью? А когда предлагала побомбить, то отвечал,что и так встает в 5 утра и приезжает в 11 вечера, что устает. Ну да, я спала до 8 утра и приходила в 9 вечера, т.к. когда шла с работы он просил зайти в аптеку что-то купить, потом магазин, потом готовка. И я не уставала. Только Я думала, где денег нарыть.
А когда болела и просила сходить в аптеку - либо игнор, либо мне тоже плохо.
А на работе он с этой дамочкой уже зажигал во всю...
Т.к. до этого мог 2 недели на больничном поваляться, недельку за свой счет взять и недельку с горем пополам ходить на работу. В последнее время заработался только, до 4х утра,бедняжка...Любишь кататься, люби и саночки возить...
Можете винить меня и ругать,что разбаловала, что сама виновата. Да,так и есть. Но я всего этого НЕ видела. Ну не знаю я где мои глаза были. Вот вы знаете, все куда-то пёрла и пёрла. Куда? Зачем?
А что касается за что любила? А он для меня идеальным был. Я его с 17 своих лет придумала, идеализировала, напридумывала ему кучу качеств, в которые поверила. (Хотя я уже писала, есть в нем, конечно, и положительные качества. Как внешне он красивый очень, так и чисто мужские навыки у него присутствуют, т.е. руки правильные очень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ пишет:
Ужасно, когда из отношений в семье начинают уходить отношения мужчины и женщины, когда люди в браке забывают об этом, или успокаиваются - считая, что все уже предопределено до конца жизни, что супруг "должен", "и в горе и в радости"…

А что плохого в том, что «супруг должен», «и в горе и в радости»? И что такого ужасного в состоянии пустоты?
Мне кажется, что у многих бывают минуты, часы, дни, годы… когда они чувствуют пустоту, ощущение, что жизнь остановилась и ничего нового уже не будет. Подумалось, а ведь это нормально. И здесь многое зависит от того, насколько быстро ты сориентируешься и задашь себе вопрос: «почему со мной это происходит?», «что мне не хватает?», и «как избавиться от этого состояния?»….

…Люди с чего-то решили, что жизнь должна быть раем и что любовь этот рай обязана обеспечивать. Глупости все это. Ощущение счастья внутри самого человека и никто, кроме него самого, не сможет раскрасить каждый прожитый день в яркие краски….

…Исчезает ощущение наполненности, радости жизни? Ну и что? А кто сказал, что жизнь – это сплошная сказка? Должно быть все. И хорошее и плохое, и пустое, и полное. Во всем этом и стОит искать удовольствие, сам факт, что это происходит, что жизнь течет и меняется…это уже здорово!...
_______________________________________
Вот вы, Нелли, например. Вы умеете так жить … Только бурное воображение играет с вами злую шутку. Кажется, что оно помогает сохранить оптимизм. Но похоже, что вы не чувствуете границы, когда воображаемый мир, сменяет реальный. И это проблема.
Смотрите. Тут многие писали, что ваш мужчина набаловался и в этом есть в чем-то ваша вина. На мой взгляд, это не так, он изначально был таким, ему на тот момент просто было комфортно. А, вам было хорошо в не зависимости от его слов, решений, поступков, да от всех его нелицеприятных личностных качеств! Любили ли вы его Нелли на самом деле? Мне кажется, что нет, потому что реального, вы его никогда и не знали.
Поэтому, ошибкой, скорее всего, было «строить замок из песка» и выдумывать человека, которого не существует. Больно вам Нелли, возможно, потому что замок очень быстро рассыпался и весь мир, состоящий из иллюзий, рухнул…

На мой взгляд, нужно оставить мужа в покое и перестать читать их смс. Это избавит вас от желания придумывать.
Вы сейчас живете их жизнью. Вас волнует, что они чувствуют, как общаются, какими словечками друг друга называют и т.д. Они, они и еще раз, они. А где в этой истории, Вы?

ИВ, вы, наверное, не прислушаетесь к моей точке зрения и даже ее не воспримете, но мне все равно хочется высказаться. Извините, если причиню вам боль, потому что напишу жестко. Я просто не знаю, как по-другому выразить свою мысль.
Вы сами виноваты, что так получилось. Вы допустили мысль о том, что семья с тем человеком, который для вас стал (!)родным(!), некое подобие болота. Так чего вы хотите?
«Крышеснос» – это закономерно, при таком подходе. Он все равно бы вас накрыл. И возможно, накроет еще не один раз… как это случилось с лексеем, искренне верящим, что есть в нем что-то инстинктивно-бесконтрольное в вопросах любовной доминанты.
До тех пор, пока такой набор мыслей будет присутствовать в голове, вам, скорее всего, не избежать повторений. Они могут быть не такими яркими и «крышесносными», как в первый раз, но они будут (даю процентов 70)…
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, вероятность ошибки не большая…


Последний раз редактировалось: Картинка (07.12.2011 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, пока писала, не увидела ваш последний пост. Там о том же самом...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, не обижайтесь. Темку я осилила - она меня очень волнует. Просто знаю, что в такие моменты сознание поневоле в какой-то момент начинает подбирать из жизни все неприятные события в отношениях, в качестве мести, что ли. Поэтому и попыталась предостеречь Вас. Кстати, Лексей в начале темы тоже где-то писал Вам об этом. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
ИВ пишет:
Ужасно, когда из отношений в семье начинают уходить отношения мужчины и женщины, когда люди в браке забывают об этом, или успокаиваются - считая, что все уже предопределено до конца жизни, что супруг "должен", "и в горе и в радости"…

А что плохого в том, что «супруг должен», «и в горе и в радости»? У И что такого ужасного в состоянии пустоты?


…Люди с чего-то решили, что жизнь должна быть раем и что любовь этот рай обязана обеспечивать. Глупости все это. Ощущение счастья внутри самого человека и никто, кроме него самого, не сможет раскрасить каждый прожитый день в яркие краски….

…Исчезает ощущение наполненности, радости жизни? Ну и что? А кто сказал, что жизнь – это сплошная сказка? Должно быть все. И хорошее и плохое, и пустое, и полное. Во всем этом и стОит искать удовольствие, сам факт, что это происходит, что жизнь течет и меняется…это уже здорово!...

ИВ, вы, наверное, не прислушаетесь к моей точке зрения и даже ее не воспримете, но мне все равно хочется высказаться. Извините, если причиню вам боль, потому что напишу жестко. Я просто не знаю, как по-другому выразить свою мысль.
Вы сами виноваты, что так получилось. Вы допустили мысль о том, что семья с тем человеком, который для вас стал (!)родным(!), некое подобие болота. Так чего вы хотите?
«Крышеснос» – это закономерно, при таком подходе. Он все равно бы вас накрыл. И возможно, накроет еще не один раз… как это случилось с лексеем, искренне верящим, что есть в нем что-то инстинктивно-бесконтрольное в вопросах любовной доминанты.
До тех пор, пока такой набор мыслей будет присутствовать в голове, вам, скорее всего, не избежать повторений. Они могут быть не такими яркими и «крышесносными», как в первый раз, но они будут (даю процентов 70)…
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, вероятность ошибки не большая…

Ужасно, что супруг - "ДОЛЖЕН"!!!
А в состоянии пустоты как-бы ничего ужасного и нет, только она однажды все-равно будет заполнена. И если в этом не помог тебе "родной" человек, то заполнит кто-то другой.
И никто не говорил, что жизнь должна быть сплошной сказкой. В периоды больших сложностей в семье, болезней, смерти близких, рождения детей и пр. ощущения пустоты не возникало! Она появляется, как правило, в довольно спокойные времена, когда и беспокоиться, казалось бы, не о чем!
А за прогноз повторения моего "крышесноса" - отдельное спасибо! В мои 52 года вырисовываются неплохие перспективы!!! Смех
У нас с Вами, Картинка, получился какой-то диспут между праведниками и грешниками.
А в семье усилиями одного партнера никогда ничего стоящего не создать. Тут необходимо "встречное движение". Это к вопросу о "болоте" в моей семье.
И еще: я восхищена супругой Лексея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже восхищена супругой лексея... этакая смесь восхищения и жалости.
Насчет перспектив... сколько случаев, когда люди встречаются с партнером моложе себя лет на 20 и ничего живут себе.
Правда, после 60 резко возрастает возможность инфарктов... особенно, в первый год...ммм.... активной половой жизни Показать язык

Диспут, да... согласна. Мне иногда кажется, что я и сама нахожусь где-то между ангелом и бесом. Я вообще человек противоречий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я тоже восхищена супругой лексея... этакая смесь восхищения и жалости.
Насчет перспектив... сколько случаев, когда люди встречаются с партнером моложе себя лет на 20 и ничего живут себе.
Правда, после 60 резко возрастает возможность инфарктов... особенно, в первый год...ммм.... активной половой жизни Показать язык

Диспут, да... согласна. Мне иногда кажется, что я и сама нахожусь где-то между ангелом и бесом. Я вообще человек противоречий...

А я восхищена без жалости - если человек так вел себя в этой ситуации, значит, она была абсолютно уверена в своем выборе в жизни, в своей любви к Лексею, в своей способности вынести все ради этого чувства, ради того, чтобы оставаться рядом с этим человеком! Я завидую ее уверенности и определенности в такой ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы так не хотелось. Мне не хотелось бы верить, что мужчина, которого я выбрала и которого я люблю, может причинить мне такую сильную боль...
Поэтому жалость... и восхищение ее силе воли, но не любви...

Все наверное зависит от личности человека и от того, как хорошо (или не очень) он может справляться с уколами судьбы. Мне сложно... и всегда было сложно... даже мелочи. Не говоря уже про такой шок и боль, как от измены.

Мне даже о смерти близких думать сложно... Не представляю, как я переживу такую потерю...
Нет, ну понятно, что переживу. Но вот как долго я буду проходить стадии утраты...?

Вот такое у меня мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ пишет:
Знаете, Нелли, на этой стороне баррикад практически ничуть не лучше, чем на Вашей. У Вас - обида и самооценка, а у нас чувство вины, клеймо "предателя" и такая же боль от разрыва. И новое чувство, поверьте, слабо покрывает эту боль.


ИВ, поддержу. Уже почти 3 года как ушла из семьи, а описанные Вами чувства не отпускают. И причины ухода были, и жизнь сейчас насыщенна, и сильнее стала, и самостоятельнее, и много чего узнала про жизнь, много чего в себе проработала. Т.е. повзрослела, проще говоря) Но комок не рассасывается. Может, быть счастливой просто невозможно, пережив все это, да и "не положено".. Тот самый опыт, сын ошибок...Возможно, это ход в запретную зону, за что и платим? Или чувство вины - комплекс? Или совесть? Пока ответов нет у меня.

Нелли, Вы все так хорошо проговариваете, так чувствуете себя (ну, за исключением неизбежных моментов затуманивания разума), это важно. Не подгоняйте себя, проживайте, как проживается. Настанет момент, когда Вы вдруг почувствуете, что что-то перещелкнулось внутри. Помните, как в Гарри Поттере, сначала в котелке с недоваренным зельем что-то непонятное, какая-то мутная жижа, и пузырится она и пахнет нехорошо, но вот все ингридиенты соединились - и ррраз - заискрилось, запереливалось всеми цветами радуги!) Удачи и сил Вам, все будет ок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Лексей, если с женой, как я поняла, у вас была в чем-то роль сына или брата, то с той дамой- роль кого- пажа? Хотелось быть рядом и помогать во всем?
...
Да нет. Я неособо признаю теорию Э.Берна в роливые игры (не знаю наверно её полно Холодная улыбка ) и я уже неособо помню конкретно свои чуства (10 лет все же прошло). Там кидает из огня да в полымя - были моменты когда я оказывался в к-л местах и не помнил как туда доехал. Паж? Было совсем наоборот - чувствуешь себя Мужчиной равным богам - можешь горы свернуть и резко возрастает чувство ответственности за женщину (в семье в то време уже этого не было - быт и дети устроены, воевать не за что) - и это служит сильным стимулом ч-л добиться. А с женой - чувство близкого родного человека, чувство психологической близости, по окончании всего этого даже какая-то новая влюбленность - но я никогда не забывал что я мужчина (а не паж сват брат Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да еще и вину испытывала, дома вообще стала феей домашнего очага Смех

Может, тут причина вашего долготерпения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Лексей, могу только сказать, что Вам очень повезло с женой.
Согласен. Она, в то время, когда к ней возвращалось чувство юмора, говорила - "Досталась дураку хорошая жена, так он вздумал уйти от неё."
Marisha пишет:
Лексей пишет:
По большому счету нам повезло - мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение (или "нормальную" жизнь, если бы оно состоялось).
Что Вы подразумеваете под такими поступками, которые делают невозможными возвращение или нормальную жизнь?
Это как-то трудно сформулировать, раз этого не было - это какое-то внутреннее ощущение. У нас не было оскорблений друг друга, мы не побежали разводиться, я не стал жить с той женщиной, жена никого себе за это время не нашла (5-6 месяцев). Я наверно не совершал таких поступков как муж Нелли, за которое она перестала бы меня уважать. Вообщем, наверно, мы не сделалали ничего такого, чтобы это разрушело нашу внутреннюю близость.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Marisha пишет:
Лексей, могу только сказать, что Вам очень повезло с женой.
Согласен. Она, в то время, когда к ней возвращалось чувство юмора, говорила - "Досталась дураку хорошая жена, так он вздумал уйти от неё."
УлыбкаУлыбкаУлыбка
Лексей пишет:
Цитата:
Цитата:
По большому счету нам повезло - мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение (или "нормальную" жизнь, если бы оно состоялось).
Что Вы подразумеваете под такими поступками, которые делают невозможными возвращение или нормальную жизнь?
Это как-то трудно сформулировать, раз этого не было - это какое-то внутреннее ощущение. У нас не было оскорблений друг друга, мы не побежали разводиться, я не стал жить с той женщиной, жена никого себе за это время не нашла (5-6 месяцев). Я наверно не совершал таких поступков как муж Нелли, за которое она перестала бы меня уважать. Вообщем, наверно, мы не сделалали ничего такого, чтобы это разрушело нашу внутреннюю близость.
Спасибо за откровенность, я поняла, о чем Вы.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (21.12.2011 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю, что это здравый подход - задаваться вопросом, под каким порядковым номером я у него/нее числюсь.
На мой взгляд, это вообще не имеет отношения к Нелли, это его проблемы.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вы, Нелли, например. Вы умеете так жить … Только бурное воображение играет с вами злую шутку. Кажется, что оно помогает сохранить оптимизм. Но похоже, что вы не чувствуете границы, когда воображаемый мир, сменяет реальный. И это проблема.

может я такой кажусь? Ну все таки я как-то выжила в Москве...И еще выживать буду. А приехала, даже яичницу пожарить не могла. Но пробилась. То,что я к мужу так относилась, то это можно объяснить тем примером,что я видела у себя в семье. За все годы я даже не слышала,чтобы родители поругались. Мне всегда казалось,что у нас все супер.
Цитата:
Любили ли вы его Нелли на самом деле? Мне кажется, что нет, потому что реального, вы его никогда и не знали.

Честно говоря, он кардинально поменялся с возрастом. До 23х лет он был вообще идеальным. Потом характер начал портиться. Он стал повышать голос, а все,что я описывала, продолжается года 3.
До этого он все таки помогал мне. Убирал квартиру, например. короче до него после свадьбы, года 1,5-2 еще можно было достучаться.
Все изменилось,как мне кажется, когда я начала зарабатывать деньги. И мы смогли себе позволить не только необходимое, но и что-то побольше.
Любила. Очень. Но того, наверное, 12-летней давности.
Цитата:
Вы сейчас живете их жизнью. Вас волнует, что они чувствуют, как общаются, какими словечками друг друга называют и т.д. Они, они и еще раз, они. А где в этой истории, Вы?

сложно сказать...да, мне интересно. Радуюсь,когда там все плохо. То зло,что есть в моей душе безумно хочет,чтобы там все не сложилось. Просто так, для собственного удовлетворения. Хотя разум говорит другое. Что пусть будет как будет, у всех. А вдруг нашли они друг друга. Кто знает? Ну не нам судить в конце концов. мы предполагаем, а располагают другие))
Вы спрашиваете, где я? Я тут. Я оживаю. У меня нет уже таких приступов депрессии,как раньше. Грустно бывает, но не так,как раньше. Я все время сравниваю себя тогда и сейчас и понимаю, что я смогу. Смогу пережить, сделать нужные выводы и шаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ пишет:
Нелли, не обижайтесь. Темку я осилила - она меня очень волнует. Просто знаю, что в такие моменты сознание поневоле в какой-то момент начинает подбирать из жизни все неприятные события в отношениях, в качестве мести, что ли. Поэтому и попыталась предостеречь Вас. Кстати, Лексей в начале темы тоже где-то писал Вам об этом. Не более того.

вы про то,что я выискиваю его косяки? простите,что переспрашиваю. Я сейчас очень плохо воспринимаю информацию. Как человек с 3мя классами образования. Пока не разжуешь-не пойму. Поэтому и книги не могу читать, и фильмы смотреть. Туплю жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы все так хорошо проговариваете, так чувствуете себя (ну, за исключением неизбежных моментов затуманивания разума), это важно. Не подгоняйте себя, проживайте, как проживается. Настанет момент, когда Вы вдруг почувствуете, что что-то перещелкнулось внутри.

ох, жду и жду с нетерпением. А то устала от всего уже. Но пока себя всю не перекопаю, судя по всему, не угомонюсь Смех
Ниагара
так и не прочитала описание. Завтра займусь.
Цитата:
Барышня эта способна играть втихушку, подличать за спиной. Ей наверное в кайф затянувшийся букетно-конфетный период.

да нет как раз...она очень пытается все ускорить и побыстрее избавиться от меня как в плане развода, так и присутствия в этой квартире...
Цитата:
)Она всегда будет ВТОРОЙ.)

Хоть Al' и ругается, но эта фраза заставила улыбнуться, потешила женское самолюбие и подняла на пару градусов самооценку Смех
Цитата:
Не плюйте на свою интуицию,

слушаю всех, оцениваю советы, но проецирую на жизнь с учетом именно своей интуиции...Пока что все происходит именно так, как я и предполагала.

Цитата:
Просто по доброте душевной оправдываем очень многое. Нелли! увы,добро должно быть с кулаками))) Видите недостатки-обращайте внимание на них.
А в Вас я очень ценю умение в первую очередь думать о других(тот же Ваш мальчик молодой). Я знаю,Вы не способны сделать так,как эта барышня.
и помните, Нелли- вы первая)))) А она-вторая. навсегда)))))))))

спасибо за совет и за слова))) Очень улыбнуло и взбодрило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 08.12.2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (21.12.2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 309, 310, 311  След.
Страница 26 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100