Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Классика: любовь зятя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элишеба


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 13:21    Заголовок сообщения: Классика: любовь зятя Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно себя вести:
Зять-муж моей единственной сестры- периодически (т е как напьется) начинает звонить, слать СМС и т п
"Когда-нибудь ты поймешь, что я люблю тебя больше жизни.."
На самом деле, насколько я его понимаю- банально хочет со мной переспать.
Женат на сестре уже 16 лет, детей нет, зато любовниц много. "переклинило" его года 4 назад.
Во-первых, красавец и дон-жуан, и не привык к отказам.
Во-вторых, я несколько лучше выгляжу, чем сестрица, и с самого начала нашего знакомства его грызет, что ему досталось "что похуже".
Человек он добрый, отзывчивый, вроде и обижать не хочется, и как реагировать не совсем ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего не хочется - понятно. А чего хочется?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элишеба


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выйти из этой ситуации.
У меня сын, который обожает и тетю-мою сестру, и зятя-ее мужа.
Есть и муж, который если не дружит, то общается с сестрой и зятем-единственными родственниками.
Муж в курсе происходящего, поскольку звонки в 2-35 ночи вечно скрывать не возможно.
На самом деле, во всем, что не касается женщин, у зятя-высокие моральные принципы. Мои родители его обожают, он-опора нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элишеба пишет:
Выйти из этой ситуации.


Каким именно образом Вам видится выход?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элишеба


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверно. что бы он понял, что нельзя этого, ведь во всех других отношениях он исключительно положительный человек.
В любой момент он может причинить боль моей сестре, моему сыну, моим родителям. Родители его боготворят-есть за что- и не догадываются, как тяжело с ним сестре (хотя, раз живет 16 лет в постоянных изменах, значит ее это устраивает).
Может, я каким-то образом провоцирую ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элишеба пишет:
Ну, наверно. что бы он понял, что нельзя этого


Каким образом, по-Вашему, он способен это понять?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле, насколько я его понимаю- банально хочет со мной переспать.
Женат на сестре уже 16 лет, детей нет, зато любовниц много. "переклинило" его года 4 назад.
Во-первых, красавец и дон-жуан, и не привык к отказам.
Во-вторых, я несколько лучше выгляжу, чем сестрица, и с самого начала нашего знакомства его грызет, что ему досталось "что похуже".
Человек он добрый, отзывчивый, вроде и обижать не хочется, и как реагировать не совсем ясно.
Цитата:
На самом деле, во всем, что не касается женщин, у зятя-высокие моральные принципы. Мои родители его обожают, он-опора нашей семьи.
Цитата:
ведь во всех других отношениях он исключительно положительный человек.
В любой момент он может причинить боль моей сестре, моему сыну, моим родителям. Родители его боготворят-есть за что- и не догадываются, как тяжело с ним сестре (хотя, раз живет 16 лет в постоянных изменах, значит ее это устраивает).
Вот читаю и у меня Ваш образ очень тактичной и милой женщины, которая всё прекрасно понимает, но врождённая тактичность не позволяет Вам называть вещи своими именами, а Астра осторожненькими вопросами вас к этому подводит. Хотите я скажу грубо, но прямо.
ВАШ ЗЯТЬ ПОДЛЕЦ, и то что его все считают эдаким молодцОм то в этом есть и Ваша вина. Я бы посоветовал Вам сделать запись этих ночных звонков (или дать послушать мужу), правда это надо делать если Вам самой его внимание противно. В противном случае когда Вы ему в очередной раз откажете, он может вам отомстить (по подлому подставит или опорочит в глазах вашей семьи). Этот зятёк в вашей семье как гнойный нарыв его надо вскрыть. То есть показать всем кто он такой на самом деле.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, равнодушие и дистанция побольше - помогут. Когда напьётся - банально на звонки не отвечать. Поменьше общаться вообще. Если вы постоянно будете на него смотреть, как на пустое место, рано или поздно он потеряет к вам интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элишеба пишет:
Муж в курсе происходящего, поскольку звонки в 2-35 ночи вечно скрывать не возможно.

Можно купить домашний телефон с определителем номера и блокировкой нежелательных звонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 29.09.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек он добрый, отзывчивый, вроде и обижать не хочется, и как реагировать не совсем ясно.

Сорри, я редко пишу эмоционально, но...
Такой добрый, милый (!!!), что ж, его обидеть никак нельзя, пусть продолжает ОБИЖАТЬ мнея, пытаться раздолбенить мою семью, обгаживать настроение моему мужу и мне ... Ведь так не хочется его обижать!!!
Так получается?

Как реагировать?
У меня на второй строчке вашего сообщения родился рецепт, прямо от чистого сердца: при ближайшем звонке такого рода - громко, самозабвенно, с удовольствием его ПОСЛАТЬ! Сказать все что думаете о двуликости, о сердцеедстве и о тех, кто от нефиг делать будит вас по ночам. В конце добавить что еще один такой дебильный звонок и вы его лично кастрируете.

А теперь спокойней я объясню.
Цитата:
Может, я каким-то образом провоцирую ситуацию?
Да, провоцируете. Человек, не получивший внятного и уверенного отказа, которому не объяснили что он кроме всего прочего унизил ваши семейные устои, - будет продолжать надеяться и использовать любые шансы. С дозой алкоголя его смелость, ес-но, будет увеличиваться. Поэтому любая ваша попытка "тихо и интиллегентно" замять ситуацию его действительно провоцирует (его мысли: "она даже ругается нежно").

Цитата:
У меня сын, который обожает и тетю-мою сестру, и зятя-ее мужа.
Есть и муж, который если не дружит, то общается с сестрой и зятем-единственными родственниками.
Это все не значит, что вы должны терпеть унижение от него.
СтОит один раз резко и доходчиво вставить ему мозги, и ваши родственные отношения совсем не пострадают. И ваш сын так же прекрасно будет общаться дальше со всеми родственниками.
Цитата:
Ну, наверно. что бы он понял, что нельзя этого
Это слишком широкий фронт работы. Вам всего-то надо до него достучать что Невозможно это СО МНОЙ, потому что Я так решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.09.2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что ночные телефонные звонки скрыть от мужа невозможно. Так может быть стОит Вашему мужу поговорить с зятем, так сказать по-мужски? Потому что, я, например, очень даже понимаю, НАСКОЛЬКО Вам трудно это сделать самой. Подлеца действительно необходимо поставить на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 30.09.2006 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне бы было интересно узнать позицию вашего мужа - а как он реагирует на это ? Разрешение этой ситуации лежит только на вас ?
И что вы подразумеваете под словом ,,опора,, ? Он веско помогает финансово ?
И полусерьёзный совет Радостная улыбка - скажите ему ,, по секрету,, что у вас с мужем венерическая болезнь, которой можно заразиться даже от слюны ( чессно, не в курсе, бывают ли такие Смех ), может он вас шарахаться начнёт . Хотя если он дон-жуан ... Подмигнуть
А вы с ним, случайно, не целовались прежде ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем у него высокие принципы в бизнесе что-ли? Это же сообщающиеся сосуды, в них всегда поровну, просто дерьмо легче воды.
Думаю безусловно нужно поговорить с ним лично, запишите его звонок Вам и дайте послушать когда трезвый, для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100