Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я ненавижу мужчин, но подрастает любимый сын и дочка.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 00:16    Заголовок сообщения: Я ненавижу мужчин, но подрастает любимый сын и дочка. Ответить с цитатой

Я ненавижу мужчин. Была замужем 10 лет. Сейчас, слава Богу, развелась. В душе рана размером с океан. Я понимаю, что есть где-то достойные мужчины, хорошие мужья, заботливые отцы, но мне такие не встречались (кроме моего отца-его надо в Красную книгу записать). Мужчин воспринимаю как ограниченных грязных животных не способных ни на чувства, ни на ответственность, слабых, безвольных эгоистов. Опять-таки рассудком я понимаю, что не права, а внутреннее отношение изменить не получается.
У меня двое детей. Старшая девочка, младший сын. Я не хочу, чтобы мои личные проблемы плохо отразились на их будущем.Хочу чтобы дочка не переняла от меня это отвращение к мужчинам и создала хорошую семью. Хочу воспитать сына достойным человеком. Сейчас он будущий мужчина - как при моей ненависти к мужчинам я смогу его хорошо воспитать? Обоих детей я очень люблю.
Может что-нибудь посоветуете из практики как изменить именно внутреннее негативное отношение к мужчинам? Может есть какие-то приемы? Буду благодарна всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 12:31    Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу мужчин, но подрастает любимый сын и дочка. Ответить с цитатой

Lyubasha пишет:
Может что-нибудь посоветуете из практики как изменить именно внутреннее негативное отношение к мужчинам?

А зачем вы его хотите изменить? Может такая позиция очень удобна где внутренне? Ради какой цели вам его менять?

А вообще позиция "все они ..." очень удобна для экономии интеллектуальной энергии Радостная улыбка , не нужно размышлять, а ведь мужчины то все РАЗНЫЕ.


Lyubasha пишет:
...(кроме моего отца-его надо в Красную книгу записать).

А может отец вам своим поведением внушил некий образ и если кто-то из мужчин в него не вписывается в его записывает в эгоисты, безотвественные, слабые и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мужчин люблю и уважаю. И всю жизнь встречаю лишь порядочных и достойных, Мужчин с большой буквы, спасибо им за то, что были в моей жизни. Не могу понять сгребания во "все они..." Разве что, все они - разные. Как и женщины. Любого человека сложнее понять, чем поставить на нём крест - такой же, как все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubasha, на самом деле Вы ненавидите не ВСЕХ мужчин, а только того, с кем ТОЛЬКО ЧТО развелись. Это как раз-таки та самая рана, размером с океан. Заживет как миленькая, даже такая большая. Она сейчас просто очень свежа.

Когда я развелась, мне тоже так казалось Улыбка Прошло время, и мне вдруг ЗАХОТЕЛОСЬ опять начать верить. Верить в то, что есть среди "животных" человеки Улыбка И они-таки ЕСТЬ. Вот Ваш отец тому пример. Главное, не корите себя, не мучайте понапрасну. Переболейте. В общем - ЖИВИТЕ: на работе, с друзьями, детьми...

А еще, не зря ведь говорят, что женщина после развода лучше выглядит (не сразу, конечно, не на следующий день) Подмигнуть Раз уж так случилось, начните "новую жизнь". Время, которое раньше уделялось мужу потратьте на себя любимую Улыбка И ни в коем случае не позволяйте себе опустить руки и не следить за собой. НИ ЗА ЧТО! Как говорила одна моя знакомая: "Красьте губы, девочки. Свое счастье можно встретить даже по дороге в туалет" Улыбка Но это потом, позже. И вообще, у Вас сейчас реабилитационный период, правильно? Конечно, тяжело, больно, мерзко, противно... Ничего не пропустила? Вам положен "больничный" для души. Просто дайте своей израненной душе отдохнуть. Понятно, что ни работу, ни детей никуда не деть, но есть же еще ВЫ.
Удачи Вам и мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не сгребаю всех в кучу. Читатла разные послания от разных женщин о том, какие у них замечательные мужчины. Я в этом нисколько не сомневаюсь. Но почему-то мне они не встречаются. Многие мужчины из моего окружения мне совсем не нравятся. Внешне вроде бы все нормально. Но когда узнаю их немного поближе становится слегка противно. Со многими мужчинами у меня дружеские отношения. И они делятся своими печалями и радостями и к сожалению часто я узнаю о них разные грязные подробности. Сближаться с ними ближе, чем друзья у меня не малейшего желания. Разные знакомые семьи с виду все очень хорошо, живут дружно, воспитывают детей. Но в каждой, абсолютно в каждой семье свои скелеты. Вдруг узнаю (абсолютно достоверно), что этот примерный муж и отец имеет любовницу, покупает ей золотые украшения в то время как жена пашет на 5-ти работах, чтобы пополнить семейный бюджет и не то что украшения- нормальной одежды себе купить не может позволить. Жалко её. Среди моих знакомых семей нет ни одной, где все действительно было бы благополучно. Знакомые разведенные мужчины как правило стараются всячески извернуться, чтобы поменьше платить на содержание своего ребенка, хотя и так копейки. Я работала ещё бухгалтером и ко мне часто подходили с вопросом разведенные отцы: показать официальную зарплату как можно меньше, чтобы меньше платить алиментов. Это ответственность за своих детей? Говорить об этом можно до бесконечности. Дело не в этом.
Проблема не в том, что мне так не удобно жить. Мне лично нормально. Но, понимаете, что все это моё негативное отношение отразится на воспитании детей. Дочь может начать также как я считать всех негодяями, а ей в будущем создавать собственную семью. А как будет ощущать себя сын- ведь он будущий мужчина, а его мама мужчин не воспринимает как нормальных людей.
Я совершенно не спорю с теми, кто говорит, что все люди разные. И мужчины есть хорошие и т.п. Я согласна. Но как бы внутри меня это отвращение не поддается уговорам разума, не могу я убедить внутреннюю свою сущность, заставить её поверить в реальность существования нормальных мужчин. Те, кого я встречаю по жизни (на работе, знакомые, друзья, родственники и т.д.) только подтверждают мой негативизм.
Я очень хочу избавиться от этого для своих детей. Это очень однобокое восприятие мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мое предыдущее сообщение получилось слегка не по теме. После того, как Вы обрисовали картину полнее, стало понятнее Улыбка
Цитата:
Проблема не в том, что мне так не удобно жить. Мне лично нормально. Но, понимаете, что все это моё негативное отношение отразится на воспитании детей. Дочь может начать также как я считать всех негодяями, а ей в будущем создавать собственную семью. А как будет ощущать себя сын- ведь он будущий мужчина, а его мама мужчин не воспринимает как нормальных людей.


А так все и будет, если Вы будете продолжать ОБОБЩАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как бы внутри меня это отвращение не поддается уговорам разума, не могу я убедить внутреннюю свою сущность, заставить её поверить в реальность существования нормальных мужчин.


Lyubasha, а в существование нормальных женщин Вы верите? А ведь очень много тех, кто делает пакости - и среди женщин. Это, по-моему, от полового признака никак не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю, что есть где-то достойные мужчины, хорошие мужья, заботливые отцы, но мне такие не встречались (кроме моего отца-его надо в Красную книгу записать). Мужчин воспринимаю как ограниченных грязных животных не способных ни на чувства, ни на ответственность, слабых, безвольных эгоистов. Опять-таки рассудком я понимаю, что не права, а внутреннее отношение изменить не получается.
Да конечно мы однозначно такие "слабые и безвольные" "грязные животные" и любим и живём с "ограниченными и глупыми" женщинами. Чаще всего я ищу в людях подтверждение своего представления о них, я их считаю добрыми, любящими, умными, ошибающимися и кающимися, упрямыми и упорными и т.д. Но в общем это всё замечательные люди и вокруг меня на самом деле замечательные люди. А вокруг Вас говорите мало хороших людей.
Цитата:
Но когда узнаю их немного поближе становится слегка противно. Со многими мужчинами у меня дружеские отношения. И они делятся своими печалями и радостями и к сожалению часто я узнаю о них разные грязные подробности. Сближаться с ними ближе, чем друзья у меня не малейшего желания. Разные знакомые семьи с виду все очень хорошо, живут дружно, воспитывают детей. Но в каждой, абсолютно в каждой семье свои скелеты.
Вот уж чем соглашусь ангелы как то мало посещают нашу землю, всё больше грешники. Показать язык Но Вы ищите ищите когда поймёте , что Все грешны, тогда может и ипокоитесь и начнёте принимать людей такими какие они есть, а не какими Вы их нафантазировали.
Цитата:
Те, кого я встречаю по жизни (на работе, знакомые, друзья, родственники и т.д.) только подтверждают мой негативизм.
Что ищите то и находите.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 23:50    Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу мужчин, но подрастает любимый сын и дочка. Ответить с цитатой

Lyubasha пишет:
Я ненавижу мужчин. ... У меня двое детей. Старшая девочка, младший сын. Я не хочу, чтобы мои личные проблемы плохо отразились на их будущем.Хочу чтобы дочка не переняла от меня это отвращение к мужчинам и создала хорошую семью. Хочу воспитать сына достойным человеком. Сейчас он будущий мужчина - как при моей ненависти к мужчинам я смогу его хорошо воспитать? Обоих детей я очень люблю.
Может что-нибудь посоветуете из практики как изменить именно внутреннее негативное отношение к мужчинам? Может есть какие-то приемы? Буду благодарна всем за ответы.

Мне кажется, если проблема только в том, что вы боитесь, что ваша ненависть к мужчинам испортит мировосприятие ваших детей, то думаю, вы преувеличиваете. Мир для них может и начался с вас, но он на вас не заканчивается. И если вы будете ,, пасивно,, т.е. внутри себя ненавидеть мужчин, вряд ли это плохо повлияет на отношения дочки с мужчинами в том случае, что это всё-таки будет именно пассивная ненависть - когда у ребёнка будет право на свои решения. И с сыном, думаю, тоже не так всё плохо - если вы просто будете время от времени, как вам ,, приспичит,, говорить, что именно вам не нравится в мужчинах, дуаю это может сыграть ему на пользу Подмигнуть , и он вырастет таким, каким вы мужчину и видите себе.
Дети сами выбирают, копировать ли им что-то от родителей или наоборот, стараться этого избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 01.10.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubasha пишет:
Я совершенно не спорю с теми, кто говорит, что все люди разные. И мужчины есть хорошие и т.п. Я согласна. Но как бы внутри меня это отвращение не поддается уговорам разума, не могу я убедить внутреннюю свою сущность, заставить её поверить в реальность существования нормальных мужчин. Те, кого я встречаю по жизни (на работе, знакомые, друзья, родственники и т.д.) только подтверждают мой негативизм.

Понимаете и согласны что люди разные? Тогда ваш "заказ" получается такой, "убедите меня в что те мужчины с которыми я встречаюсь по жизни и которые делают по моим представлениям "плохие" вещи(имеют любовниц, хотят снизить официальную з.п. и т.д.) на самом деле ХОРОШИЕ". Смех Я лично не понимаю как вас в этом разубедить. Да и нужно ли это?
А как вы определяете для себя НОРМАЛЬНОГО мужчину? Я вот например, наверное тоже ни одного не знаю нормального. Где эта норма и кто её установил вообще и лично для вас?

Lyubasha пишет:
А как будет ощущать себя сын- ведь он будущий мужчина, а его мама мужчин не воспринимает как нормальных людей.

Тут у вас уже фигурирует термин "нормальные люди", это что за звери такие? Радостная улыбка А вообще может имеет смысл не ростить сына эгоистом(всё для него), не взращивать инфантильность(кто-то ДОЛЖЕН его обслуживать по жизни) и т.д. вот вам и будет пример мужчины?


Lyubasha пишет:
Вдруг узнаю (абсолютно достоверно), что этот примерный муж и отец имеет любовницу, покупает ей золотые украшения в то время как жена пашет на 5-ти работах, чтобы пополнить семейный бюджет и не то что украшения- нормальной одежды себе купить не может позволить. Жалко её.

А вы наверное считаете, что в данной ситуации "вина" полностью лежит на мужчине? Ну а то что у женщины не хватает ума посчитать деньги и спросить КУДА уходит такая большая часть его зарплаты(золото не дёшиво стоит) это вроде как не счёт? Может её на самом деле такая ситуация устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня хватает ума спросить у мужа, куда уходит большая часть его зарплаты. Он какие-то отмазки придумывает. И, собственно всё. Мне тоже как-то не оп кайфу быть над ним надсмотрщиком. Хочется быть крисивой и любимой женой.

Просто есть оправдания, а есть правда.

ПРАВДА ВОТ В ЧЁМ.
Все мужчины одинаковые. Что бы они сами не говорили, но ведь по каким-то признакам их объединяют в один класс.

В семье ВСЕ МУЖЧИНЫ ВЕДУТ СЕБЯ КАК СВИНЬИ. И ДЕТИ ИМ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ. Потому что, в отличие от женщин, у них нет гормонов, которые заставляют их чувствовать ответственость за детей. Дети нужны мужчине до тех пор, пока он хотет их мать. Вот и всё. потому что если он будет плохо относиться к детям, мать ему не даст.

Далее. Сам факт женитьбы мужчине нужен: "Посмотрите, какой я молодец, я эту бабу уломал". Мужчина так устроен, что он умеет достигать поставленых целей. И больше ничего, и о том, что кроме бесконечной гонки за призами в жизни может быть ещё что-то (те же дети, например), он просто не подозревает. Это женщины придумали себе "отношения", "порядок в доме", "ответственность за детей". Мужчина может быть отвественным только в одном случае - когда за это дают конфетку и хвалят перед коллективом - так появляются трудоголики.

В семье цели нет. По крайней мере конрктной и осязаемой (воспитание из ребёнка гармоничной личности - это не цель в мужском понимании, так за это не дают медалей, и никто не будет тебе апплоджировать не финише).

По мнению мужчины, он закончил свою деятельнгость на благо семьи, когда женился. Всё остальное его абсолютно не интересует. По этому он и заводит любовницу - потому что ей надо что-то доказывать, добиваться. А дома ему всё должны: ужин, постель и чистые носки.

С мужчинами нельзя иметь отношений. Их надо дрессировать, потому что они сами этого хотят. Просто вспомните, любые советы на тему "как сохранить семью": "женщина должна..." Или оправдания ушедших из семьи... \создается впечатление, что мужчина - такой несчастный басктбольный мяч, которым постоянно кидаются злые женщины.

ЗЫ: Это - всего лишь правда. Такая вот у мужчин гормональная структура. А у женщин другая. Тоже так себе. И никакие личностные особенности тут не причём. Как я уже сказала выше, ведь по каким-то признакам мужчин и женщин объединают в классы...
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lyubasha, а в существование нормальных женщин Вы верите? А ведь очень много тех, кто делает пакости - и среди женщин. Это, по-моему, от полового признака никак не зависит.


Верю. Нет не все женщины хороши, тут я совершенно согласна. Но среди женщин достаточно много встречается и умных, и порядочных, и заботливых, и хороших подруг и проч. В общем разные они. А вот о мужчинах такого сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ненавижу мужчин... кроме моего отца-его надо в Красную книгу записать


По-моему, тут и ответ... А отец Ваш жив?

Отрывайтесь от отца, отпустите его от себя и себя от него... Без этого будете вращаться по кругу, а так есть шанс выйти на спираль - лучше восходящую... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да конечно мы однозначно такие "слабые и безвольные" "грязные животные" и любим и живём с "ограниченными и глупыми" женщинами.


Не обижайтесь, пожалуйста, и извините, если обидела. Ведь я и сама знаю, что так нельзя, но как решить эту проблему для себя я не знаю, пэтому и пишу.

Цитата:
Чаще всего я ищу в людях подтверждение своего представления о них, я их считаю добрыми, любящими, умными, ошибающимися и кающимися, упрямыми и упорными и т.д. Но в общем это всё замечательные люди и вокруг меня на самом деле замечательные люди. А вокруг Вас говорите мало хороших людей.


Но признавать отвратительные качества хорошими или просто закрывать на них глаза - это просто самообман. В общем-то вокруг меня обыкновенные люди, я никого не обсуждаю и не осуждаю, но внутри какя-то брезгливость и недоумение на мужчин не проходят.

Цитата:
Что ищите то и находите.


А вот это не так. В первую очередь стараюсь видеть в человеке хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще полезно было увидеть зеркальное отражение моего тезиса о том, что женщины - глупые, безвольные создания, не способные к заработкам, а стремящиеся всеми силами заставить мужчину работать на себя, платить за себя и сесть ему на шею... Смех Смех Смех

На всякий случай - это не максима, а так, вырванный из контекста жизнепотока кусок размышлений... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:02    Заголовок сообщения: Re: Я ненавижу мужчин, но подрастает любимый сын и дочка. Ответить с цитатой

spirit пишет:
Мне кажется, если проблема только в том, что вы боитесь, что ваша ненависть к мужчинам испортит мировосприятие ваших детей, то думаю, вы преувеличиваете. Мир для них может и начался с вас, но он на вас не заканчивается. И если вы будете ,, пасивно,, т.е. внутри себя ненавидеть мужчин, вряд ли это плохо повлияет на отношения дочки с мужчинами в том случае, что это всё-таки будет именно пассивная ненависть - когда у ребёнка будет право на свои решения. И с сыном, думаю, тоже не так всё плохо - если вы просто будете время от времени, как вам ,, приспичит,, говорить, что именно вам не нравится в мужчинах, дуаю это может сыграть ему на пользу Подмигнуть , и он вырастет таким, каким вы мужчину и видите себе.
Дети сами выбирают, копировать ли им что-то от родителей или наоборот, стараться этого избежать.


Вашими бы устами да мёд пить.
А если эти мерзкие качества присусущи мужчинам как виду? И мой любимый человечек тоже станет таким, когда вырастет? Страхи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Понимаете и согласны что люди разные? Тогда ваш "заказ" получается такой, "убедите меня в что те мужчины с которыми я встречаюсь по жизни и которые делают по моим представлениям "плохие" вещи(имеют любовниц, хотят снизить официальную з.п. и т.д.) на самом деле ХОРОШИЕ". Смех Я лично не понимаю как вас в этом разубедить. Да и нужно ли это?
А как вы определяете для себя НОРМАЛЬНОГО мужчину? Я вот например, наверное тоже ни одного не знаю нормального. Где эта норма и кто её установил вообще и лично для вас?

Ну а то что у женщины не хватает ума посчитать деньги и спросить КУДА уходит такая большая часть его зарплаты(золото не дёшиво стоит) это вроде как не счёт? Может её на самом деле такая ситуация устраивает?


Да заказ мне и самой не понятен. Может помочь поверить, что это не качества мужчины как вида. Что просто мне такие встречались, а где-то есть и другие.
Норма лично для меня: самамостоятельность и самодостаточность (ненавижу инфантильность), забота о своих близких, семье, детях; ответственность; ненавижу лживость; ненавижу похоть (ничего не имею против здорового сексуального влечения). Мне непонятны оправдания мужских измен: они такие от природы - им то природы дано меньше мозгов управлять своими прихотями? Мне непонятны утверждения, что мужчины не способны любить детей - в них это не заложено природой, инстинкта нет. Помоему любовь и инстинкт это всё таки разное. А вообще любить кого-нибудь они способны? Ох, много ещё чего...

На счет той женщины. Все доходы её мужа "левые", поэтому легко можно часть утаить. Может её так и устраивает жить. Хотя кого может устроить жить с предателем? Думаю, она просто терпит, как очень многие женщины терпят и измены, и пьянство, и побои, и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Норма лично для меня: самамостоятельность и самодостаточность (ненавижу инфантильность),

Любаша, так в жизни мы получаем не только то, что любим, а и то, чему страстно противимся. Очень похоже, что где-то в глубине души вы боитесь, что инфантильны, и изо всех сил стараетесь не быть такой. Зато "инфантильные" мужчины появляются в вашей жизни, чтобы показать вам ваш собственный страх, ваше верование внутри. Обычная наша тактика -- видеть недостатки других (которые есть суть проекция наших собственных) и пытаться их переделать -- не работает. Разве кто-то обязан менять в угоду другому человеку?

Разберитесь со своими внутренними страхами, поймите, что они напрасны (в конце концов, что такое инфантильность, а что такое неинфантильность? у каждого свое понимание, это очень размыто). Перестаньте вешать ярлыки на себя и на других, и вы начнете видеть людей в целом, а не раздражающие вас черты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик пишет:
С мужчинами нельзя иметь отношений. Их надо дрессировать, потому что они сами этого хотят. Просто вспомните, любые советы на тему "как сохранить семью": "женщина должна..." Или оправдания ушедших из семьи... \создается впечатление, что мужчина - такой несчастный басктбольный мяч, которым постоянно кидаются злые женщины.

ЗЫ: Это - всего лишь правда. Такая вот у мужчин гормональная структура. А у женщин другая. Тоже так себе. И никакие личностные особенности тут не причём. Как я уже сказала выше, ведь по каким-то признакам мужчин и женщин объединают в классы...


Не хочу такой правды! А-а-а.....! Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Любаша, так в жизни мы получаем не только то, что любим, а и то, чему страстно противимся. Очень похоже, что где-то в глубине души вы боитесь, что инфантильны, и изо всех сил стараетесь не быть такой. Зато "инфантильные" мужчины появляются в вашей жизни, чтобы показать вам ваш собственный страх, ваше верование внутри. Обычная наша тактика -- видеть недостатки других (которые есть суть проекция наших собственных) и пытаться их переделать -- не работает. Разве кто-то обязан менять в угоду другому человеку?

Разберитесь со своими внутренними страхами, поймите, что они напрасны (в конце концов, что такое инфантильность, а что такое неинфантильность? у каждого свое понимание, это очень размыто). Перестаньте вешать ярлыки на себя и на других, и вы начнете видеть людей в целом, а не раздражающие вас черты.


Спасибо. Сразу не отвечу, над этим надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

Отрывайтесь от отца, отпустите его от себя и себя от него... Без этого будете вращаться по кругу, а так есть шанс выйти на спираль - лучше восходящую... Улыбка


Отец жив. Он уникален. Такого заботливого отца и деда я больше нигде не встречала. Надеюсь встретить Улыбка Что же он исключение из правил и больше таких нет? Природа дала сбой в гормонах Улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubasha


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вообще полезно было увидеть зеркальное отражение моего тезиса о том, что женщины - глупые, безвольные создания, не способные к заработкам, а стремящиеся всеми силами заставить мужчину работать на себя, платить за себя и сесть ему на шею... Смех Смех Смех

На всякий случай - это не максима, а так, вырванный из контекста жизнепотока кусок размышлений... Улыбка


Прикольно. Иногда я готова с Вами согласиться, но только иногда. Я думаю именно последнее время произошли большие изменения. Женщины стали более самостоятельны, независимы ( и слава Богу Улыбка ), прекрасно зарабатывают, часто лучше мужчин. Так что теперь Ваше высказывание нельзя отнести к большинству женщин.
А на счет женских стремлений... Разве вы сами мужчины не стремитесь иметь рядом с собой именно таких глупых и безвольных ни на что не способных женщин? Ведь тогда вы рядом с ними крутые. О таких женщинах можно заботиться всю жизнь, защищать их, беречь и чувствовать своё превосходство. Иногда я таким женщинам завидую. Носятся с ними как курица с яйцом. Но я так сломать себя никогда не смогу.
Вы представитель так не любимой мною мужской части населения. Вы можете мне сказать, ведь у Вас есть какие-то сейчас основные цели, установки в жизни? Как Вы представляете себе настоящего мужчину (интересен мужской взгляд)? Какую женщину Вы хотели бы видеть рядом с собой? Это немного не в тему топика, но раз представился случай спросить, может быть Вы ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик пишет:
ЗЫ: Это - всего лишь правда. Такая вот у мужчин гормональная структура. А у женщин другая. Тоже так себе. И никакие личностные особенности тут не причём. Как я уже сказала выше, ведь по каким-то признакам мужчин и женщин объединают в классы...


Ничего себе поток сознания. Шок

Надеюсь, это шутка такая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отец жив. Он уникален. Такого заботливого отца и деда я больше нигде не встречала. Надеюсь встретить


Кадлый человек уникален...

Каждому новому избраннику предлагается пройти тест на соответствие качествам Вашего отца?.. Улыбка Не очень удивлюсь, если окажется, что он сам прилагает к этому руку... Закатить глаза, задуматься

Вы с ним - маленькая девочка, о которой заботятся?... Тогда понятно, чего Вы ищете - такой же заботы... А отец не хочет уступать своё место... А мужчинам предъявляются нереально высокие требования... А они это чувствуют... А что бы Вы, Любаша, сказали, если бы мужчина предъявил Вам перед началом отношений список из нескольких десятков требований... Скорей всего - плюнули бы и убежали... Улыбка Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Вы можете мне сказать, ведь у Вас есть какие-то сейчас основные цели, установки в жизни? Как Вы представляете себе настоящего мужчину


Детский лепет, извините... Двоих детей Вы всё же родили, было время уйти от оценочно-школярских взглядов...

Цитата:
Какую женщину Вы хотели бы видеть рядом с собой


Любимую, ёлки, любимую... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, это - Ваша правда, а не всеобщая. Вам вот так повезло, но, может, Любаша найдёт-таки какую-то другую правду? У Вас такое представление о мужчинах - Вы и мужчин таких выбираете, или видите их такими.
При чём тут "все бабы дуры" и "все мужики козлы"? Каждый сам по себе, независимо от пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100