Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какие женщины нравятся мужчинам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Зимородок пишет:
Если понимаете что перспектив нет, не застревайте на нём. Ищите себе неженатого, а эти отношения закончите, они вам только мешать будут. В таком тупике можно годами сидеть, по себе знаю.
Ну, если эти отношения ведут к личностному росту, то зачем прекращать...
К личностному росту могут вести абсолютно любые отношения... а могут и не вести. Улыбка Мне кажется, дело скорее в самом намерении этой дорогой идти, если оно вообще есть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:

Пара уточнений что такое "тургеневская барышня" в современном мире- не пользуется в обыденной речи матом, не пьет водку (а только вина, коньяк, кальвадос, виски в небольших количествах), читает хорошую литературу, слушает музыку, смотрит авторское кино, а не бандитские сериалы и пишет на русском с минимальным количеством ошибок. И так далее... Улыбка

Прям точно я Смех и я вообще не употребляю спиртное никакое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Не знаю, не знаю насчет тургеневских... Лично мне они нравятся. Пара уточнений что такое "тургеневская барышня" в современном мире- не пользуется в обыденной речи матом, не пьет водку (а только вина, коньяк, кальвадос, виски в небольших количествах), читает хорошую литературу, слушает музыку, смотрит авторское кино, а не бандитские сериалы и пишет на русском с минимальным количеством ошибок. И так далее... Улыбка

О, так у нас тургеневский форум! Улыбка
_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Пара уточнений что такое "тургеневская барышня" в современном мире- не пользуется в обыденной речи матом, не пьет водку (а только вина, коньяк, кальвадос, виски в небольших количествах), читает хорошую литературу, слушает музыку, смотрит авторское кино, а не бандитские сериалы и пишет на русском с минимальным количеством ошибок. И так далее... Улыбка

Возьмите и меня в тургеневские барышни:
Матом не ругаюсь. Водку не пью, но люблю выпить 50 гр коньячку (хорошего!) в приятной компании. Слушаю музыку, люблю оперу и балет. Читаю классику - Гоголя, Достоевского, Карамзина. Кино смотрю хорошее (иногда) Телевизор правда совсем не смотрю, последнее время даже новости. И на русском языке пишу без ошибок (почти).
Подойду? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Подойду? Радостная улыбка

присоединяйтесь Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 16:52    Заголовок сообщения: Re: Какие женщины нравятся мужчинам? Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
В интернете часто общаюсь с мужчинами. Самая обсуждаемая тема "Какие женщины нравятся мужчинам" Так вот , мужчины разные, а мнение у всех почти одно. Женщины нравятся самодостаточные.
Возможно я несовсем правильно понял заявленный вопрос: Какие женщины нравятся мужчинам? - но ответ - "самодостаточные" - это что-то совсем из другой оперы Холодная улыбка .
Так вот мужчины в первую очередь и всегда реагируют на красоту (полно исследований на эту тему), так же мужчины реагируют на молодость.
Если женщина страшная как баба Яга и старая как она же, никакая самодостаточность ей не поможет завоевать мужчину. Да и потом, самодостаточность, это внутреннее ощущение, оно обычно и так присуще всем женщинам (в силу их природы) и, следовательно, данное качество не может являться чем либо выдающимся и выделяющим женщину.
Задумчивость пишет:
Зимородок пишет:

А зачем вам говорить о своих чувствах?

я бы на седьмом небе от счастья была, если б мне сказали о своих чувствах, сказали, как меня любят и как во мне нуждаются.Именно сказали. Наверное я какая-то неправильная.
Да нет, всё правильно - вполне закономерное желание. Это желание, услышать признание, исходит из желания женщины почувствовать себя женщиной, почувствовать себя нужной, и это... фантазии. Такое признание от мужчины, к которому сама женщина не испытывает никаких чувст, конечно же повысит её самооценку но и только то.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кожется, тургеневские барышни какие-то тихие и медленные, внешне выглядят воспитанными и немного снобки.
Я вот начитанная- насмотренная, не пью но ни секунды не тургеневская и не хочу Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 17:10    Заголовок сообщения: Re: Какие женщины нравятся мужчинам? Ответить с цитатой

лексей пишет:

Так вот мужчины в первую очередь и всегда реагируют на красоту (полно исследований на эту тему), так же мужчины реагируют на молодость.
Если женщина страшная как баба Яга и старая как она же, никакая самодостаточность ей не поможет завоевать мужчину. .


Браво, лексей!
Так и есть! Некрасивым и немолодым может и обидно это слышать.
Но это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 17:17    Заголовок сообщения: Re: Какие женщины нравятся мужчинам? Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Так что же получается? Значит надо быть деловой бой- бабой с элементами стервозности, давить свои истинные чувства, дабы мужчина не дай бог не подумал, что его женить на себе хотят, играть в любовь легко и непринужденно, не обремения мужчину ничем? Женская слабость и хрупкость сейчас не в моде?
Опять, имхо, немного не то. Всегда надо быть самим сабой, если, конечно, намерения "серьезные" и с человеком который влюбится (если вы об этом) предстоит жизнь прожить в счастье и радости. А то получится что мужчина влюбится в одну женщину, а после увидит перед собой совершенно другую.
Первооснова любой влюбленности это подсознательный сексуальный интерес, это симпатия. Не будет этого и будь женщина хоть стервой, хоть хрупкой - это уже неважно - она неинтересна мужчине.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Зимородок пишет:
Если понимаете что перспектив нет, не застревайте на нём. Ищите себе неженатого, а эти отношения закончите, они вам только мешать будут. В таком тупике можно годами сидеть, по себе знаю.
Ну, если эти отношения ведут к личностному росту, то зачем прекращать...

Они мешают поиску других отношений. Тут надо решить что важнее, оставаться с этим личностным ростом или найти нормального мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
далуни пишет:

Очень плохая идея - связаться с женатым..

когда связывалась, он сказал, что у жены своя жизнь, а у него своя.В процессе отношений оказалось, что все далеко не так.А теперь я влюбилась и мне трудно расстаться. Да и свободных и по душе, пока нет в перспективе.А может уже и не будет.Года...

Ну почему же плохая? Если заранее знаешь на что идешь, не будешь требовать от мужчины, что бы он бросил семью и женился на тебе, а просто "расслабишься и будешь получать удовольствие Улыбка ", то почему нет? В наше время частенько сразу приходится расставлять приоритеты - либо любовь, либо брак. Если просто очень хочется замуж, нужно просто найти человека, который тоже хочет семью, серьезного, надежного, пусть не противного тебе, но это будет не любовь. А если любовь...Любовь не всегда вписывается в наши сценарии. И так что б и свободный и по душе - действительно сложно. Особенно с годами.

Задумчивость
, а у вас есть какое-нибудь хобби, увлечение. В какой сфере работаете, если не секрет? Нравится ли вам ваша работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет
Цитата:
Так вот мужчины в первую очередь и всегда реагируют на красоту (полно исследований на эту тему), так же мужчины реагируют на молодость.
Если женщина страшная как баба Яга и старая как она же, никакая самодостаточность ей не поможет завоевать мужчину.

А старая - это сколько? 35, 40, 50? А параметры красоты по вашему какие? А если "серая мышка" или много лишних килограммов? Ну или просто не очень красивая. Или волосы жидкие, ноги короткие. А ведь и у таких женщин бывают и мужья и воздыхатели. А если, наоборот, на внешность Памела Андерсон, Дженифер Лопес (какие там у вас еще идеалы), но пустышка. Которую только шубы и колечки интересуют? Уф, столько вопросов сразу возникло...Не в обиду, просто интересно.

А еще интересно, почему мужчины никогда не спрашивают, какие мужчины нравятся женщинам? Улыбка Наверно, особенности мужской психологии. Можно было бы предположить, что мужчины итак считают себя красавчиками (во всех смыслах) на все сто, и в этом у них просто не возникает необходиомсти. Но ведь встречаются и неуверенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:13    Заголовок сообщения: Re: Какие женщины нравятся мужчинам? Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
лексей пишет:

Так вот мужчины в первую очередь и всегда реагируют на красоту (полно исследований на эту тему), так же мужчины реагируют на молодость.
Если женщина страшная как баба Яга и старая как она же, никакая самодостаточность ей не поможет завоевать мужчину. .


Браво, лексей!
Так и есть! Некрасивым и немолодым может и обидно это слышать.
Но это правда.

А моей первой свекрови уже за 50, но за ней мужчины до сих пор толпами. Ее секрет - яркий раскрас, истеричное поведение (в смысле - все лучшее напоказ), и сильная сексуальная составляющая. И еще у нее есть свой небольшой бизнес как всегда готовый путь к отступлению.
У нее уже десятый по счету брак, на этот раз она вышла замуж за полковника)).
Конечтно, то, что ждет бедных мужчин после женитьбы на ней - это уже другой вопрос, но как пример для привлечения мужчин, может быть Закатить глаза, задуматься . Я, признаюсь, кое-чему у нее научилась Смущение , с каким выражением глаз и осанкой надо выходить в общество, чтобы тобой интересовались мужчины, если это тебе надо.

А еще проще говоря, чтобы быть интересной мужчинам, нужно не стесняться ими интересоваться. И всегда знать, что в ответ есть интересного в тебе и держать это напоготове. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране баб больше. Поэтому они спрашивают, как понравиться. Демография. Года- это не аргумент, и внешность- тоже, мы же не на рынке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
А старая - это сколько? 35, 40, 50? А параметры красоты по вашему какие? А если "серая мышка" или много лишних килограммов? Ну или просто не очень красивая. Или волосы жидкие, ноги короткие. А ведь и у таких женщин бывают и мужья и воздыхатели. А если, наоборот, на внешность Памела Андерсон, Дженифер Лопес (какие там у вас еще идеалы), но пустышка. Которую только шубы и колечки интересуют? Уф, столько вопросов сразу возникло...Не в обиду, просто интересно.

Представьте себе симпатичную женщину в 25 лет, а потом её же в 75.
Мужчины примерно в 100% случаях предпочтут первую, потому что у неё есть молодость и красота. Это базовое, инстинкт размножения. А лишние килограммы, ноги, возраст 30 или 40 лет - это уже нюансы и во многих случаях дело вкуса.

L1si4ka пишет:
А еще интересно, почему мужчины никогда не спрашивают, какие мужчины нравятся женщинам? Улыбка

Спрашивают, так же часто как и женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Задумчивость пишет:
далуни пишет:

Очень плохая идея - связаться с женатым..

когда связывалась, он сказал, что у жены своя жизнь, а у него своя.В процессе отношений оказалось, что все далеко не так.А теперь я влюбилась и мне трудно расстаться. Да и свободных и по душе, пока нет в перспективе.А может уже и не будет.Года...

Ну почему же плохая?

Потому что:
1. Расписание ваших встреч зависит, кроме прочего, от его семьи. Меньше свободы во времени и пространстве. Вам нельзя появляться вместе в таких местах, где вы можете встретить знакомых.
2. Рано или поздно его жена узнает или заподозрит и на кого, как вы думаете, она направит свой эмоциональный негатив? Оно нам надо?
Варшава пишет:
У нас в стране баб больше. Поэтому они спрашивают, как понравиться. Демография. Года- это не аргумент, и внешность- тоже, мы же не на рынке!

Статистика - не агрумент. Есть женщины, которые до пенсии собирают поклонников и на швейной фабрике. А есть, которые и в мужской тюрьме никому не нужны.
Но есть мужчины, для которых возраст на первом месте. Он всегда предпочтет 20-летнюю, даже если она страшна, как атомная война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Но есть мужчины, для которых возраст на первом месте. Он всегда предпочтет 20-летнюю, даже если она страшна, как атомная война.

Конечно, если относится к женщине как к мясу, то 20-летнее всегда будет лучше и свежее 40-летнего. Меня когда-то и в 20 лет парочка уличных тусил лет до 25-ти "старой" обозвали!.. Такой контингент на 15-16 летних вообще спциализируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился случай, как мы вдвоем с учительницей вокала (ей слегка за 30, мне слегка за 40) пошли купаться. Идем по улице в частной застройке к озеру и треплемся. Навстречу проезжает машина, разворачивается, подстраивается под нашу скорость. В ней 2 или 3 20-летних пацана:
- Девчонки, поехали с нами отдохнем
- Отстаньте
- Поехали, повеселимся
- Отстань, мы для вас старые
Оглядел оценивающе:
- Да нет, вы вполне... в соку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Я думаю, что желание встретить самодостаточную женщину есть результат личной несамодостаточности и не всегда верного женского воспитания. Человек сильный, самодостаточный тоже может пожелать встретить равного.

Не кажется ли вам, что вы просто жонглируете не наполненными смыслом словами? Делаете выводы, ни на чем не основанные?
Самодостаточный(ая) это кто?
Любой человек нуждается в поддержке, задушевном общении. Это проявление несамодостаточности? А если я не желаю слышать ни звука от дуры, но готов слушать часами умницу, как это расклассифицировать по заявленному вами критерию? Если на мой вкус бой-баба - гермафродит в юбке, не достойный уважения, это сразу же относит меня к самодостаточным?
Короче, лично я ценю в женщине прежде всего честность, порядочность, преданность, чистоплотность, правильное понимание ролей супругов в семье. Далее следуют интеллект, интеллигентность, воспитанность, человечность, самоорганизованность, обучаемость, приспособленность к жизни, стойкость, трудовые навыки, позитивное отношение к жизни.
И уж в конце списка - внешность, хороший сексуальный темперамент.
Как видите, в этом списке отсутствуют требования к материальному благосостоянию. Материальное благосостояние - палка о двух концах, ибо для мужика пользоваться чужим, не добавляя в общий котел своей бОльшей доли, - унизительно. Как говорит английская пословица, роскошь губит женщин, и приводит к разорению их мужчин. Поэтому материальная избалованность женщины для меня - огромный минус.
Заявленный набор ТТТ (тактико-технических требований) - практически нереальный в выполнении в полном объеме. Поэтому для меня и первых двух наборов качеств - с лихвой достаточно, но только если обладающая ими женщина - не крокодилиха. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не кажется ли вам, что вы просто жонглируете не наполненными смыслом словами? Делаете выводы, ни на чем не основанные?


Нет, не кажется. Мои выводы основаны на моем личном опыте. Не любо - не слушай.

Цитата:
Самодостаточный(ая) это кто?


В моем понимании это тот, кто способен опираться на собственные силы. Быть в гармонии с собой и окружающим миром. Быть лидером, если необходимо и уходить в тень, если лидерство не требуется. Человек, способный решать свои проблемы, помогать другим, не ожидая взамен лавров и литавров. Человек, понимающий ради чего он живет и уже поэтому притягивающий к себе других. И не цепляющийся к другим, опираясь на собственные неуточненные выводы.

Цитата:
Любой человек нуждается в поддержке, задушевном общении. Это проявление несамодостаточности?


Нет. Это нормальный человеческий интерес к другому.

Цитата:
А если я не желаю слышать ни звука от дуры, но готов слушать часами умницу, как это расклассифицировать по заявленному вами критерию?


Никак. Это из другой оперы. Мне тоже нравится слушать умных собеседников и собеседниц.

Цитата:
Если на мой вкус бой-баба - гермафродит в юбке, не достойный уважения, это сразу же относит меня к самодостаточным?


Что заставляет Вас думать, что в моем понимании бой - баба, гермафродит и самодостаточный человек - это одно и то же лицо? Вроде бы, я такого не говорила. Свое понимание самодостаточности я сформулировала выше.

Цитата:
Как говорит английская пословица, роскошь губит женщин, и приводит к разорению их мужчин. Поэтому материальная избалованность женщины для меня - огромный минус.


Здесь я абсолютно с Вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, если вы - тургеневская барышня, это не значит, что в наше время никому не нужны. Правда, часто интеллигентность и хорошее воспитание принимают за безответность и слабохарактерность, что действительно увеличивает риск нарваться на домашнего тирана.

Только что спросила у мужа; какие женщины нравятся мужчинам, и он ответил: "Каждому - свои". Закатить глаза, задуматься А ведь действительно - на каждый товар - свой купец.

Одна моя хорошая знакомая - ярчайшая стерва. Мужчины выстраиваются в очередь. Слушать её рассказы о том, как она обращается с ними - надо с корвалолом. У меня тоже тяжелый характер, но по сравнению с ней, я - деточка и пупсик.
Ещё она пара - обратная ситуация. Девушка - "крокодил Гена". Ничего никогда не читала, чего не скрывает. (Даже если бы скрывала - не стоит, и так видно). Готовить не умеет. В квартире срач. Земужем за парнем с квартирой, машиной, непьющим, даже не курящим, регулярно за бугор вывозящим. Удачно, в общем.

Такие вот разные примеры.

Мне кажется, что не обязательно стерва привлекает мямлю. А мямля - домашнего тирана. Всё, ИМХО, сложнее и разнообразнее. Всё зависит от конкретных людей, ситуации, положения звезд, если хотите.
А вообще, я не очень поняла автора. Об чем дискуссия-то собственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Короче, лично я ценю в женщине прежде всего
  1. честность, порядочность, преданность, чистоплотность, правильное понимание ролей супругов в семье
  2. Далее следуют интеллект, интеллигентность, воспитанность, человечность, самоорганизованность, обучаемость, приспособленность к жизни, стойкость, трудовые навыки, позитивное отношение к жизни
  3. И уж в конце списка - внешность, хороший сексуальный темперамент.

Заявленный набор ТТТ (тактико-технических требований) - практически нереальный в выполнении в полном объеме. Поэтому для меня и первых двух наборов качеств - с лихвой достаточно, но только если обладающая ими женщина - не крокодилиха
Скромный такой набор. Все само собой, и правда, не думайте, что я шучу. Кому нужна
  1. не честная, не порядочная, не чистоплотная, с неправильным пониманием своей роли в семье
  2. глупая, невоспитанная, неорганизованная, и не обучаемая, не приспособленная, лентяйка и пессимистка
  3. да еще и не темпераментная крокодилиха
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы только уточнить, что есть
фристайл пишет:
правильное понимание ролей супругов в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только что спросила у мужа; какие женщины нравятся мужчинам, и он ответил: "Каждому - свои".


Пути Господни неисповедимы. Моя бабушка рассказывала, как у них в деревне мужчина женился на женщине, переболевшей оспой. И когда мужики хвастали своими женами, он всегда горделиво подчеркивал, что зато на его бабу никто зариться не будет. Улыбка

Видела пару, где дама была мало того, что старше своего молодого и симпатичного мужа, еще и страшнее ядерной войны на лицо. У нее была тяжелая форма нейродермита, а еще одна нога короче другой, фигура никакая. Муж носил ее на руках. При том, что она еще и гулять от него умудрялась (мой знакомый, к которому они приезжали погостить, очень удивлялся, как так бывает, по его словам, он бы точно не позарился на такую даму - однако - вот бывает).

Наверное, Белая Гвардия права, здесь все сложнее и разнообразнее. Найти половинку можно, просто с годами круг общения сильно сужается. И выбор сделать сложнее еще и потому, что люди становятся менее гибкими и более побитыми жизнью.

А насчет "ломать себя" - здесь я с Далуни соглашусь. Сломаной женщине (как, впрочем, и мужчине), намного труднее во всем. Не у каждого доброго друга хватит сил и терпения вынести эту "сломанность". Так что лучше беречь себя от таких вещей. Многое в мире устроено разумно. Если есть человек с искомым набором качеств, значит, где-то существует его половинка. Хватило бы времени и желания, чтобы найтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
фристайл пишет:
Короче, лично я ценю в женщине прежде всего
  1. честность, порядочность, преданность, чистоплотность, правильное понимание ролей супругов в семье
  2. Далее следуют интеллект, интеллигентность, воспитанность, человечность, самоорганизованность, обучаемость, приспособленность к жизни, стойкость, трудовые навыки, позитивное отношение к жизни
  3. И уж в конце списка - внешность, хороший сексуальный темперамент.

Заявленный набор ТТТ (тактико-технических требований) - практически нереальный в выполнении в полном объеме. Поэтому для меня и первых двух наборов качеств - с лихвой достаточно, но только если обладающая ими женщина - не крокодилиха
Скромный такой набор. Все само собой, и правда, не думайте, что я шучу.

Ничего себе у вас запросики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100