Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какие женщины нравятся мужчинам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
L1si4ka пишет:
... Вывод таков: каждому - свое. Сколько людей, столько мнений. Жизнь очень разнообразна и невозможно ее втиснуть в определенный шаблон.
Какая глубокая мысль... Бедные психологи, когда эта мысль станет общедоступной, они останутся без работы - их профессия основана на знании законов работы психики человека, а этих законов оказывается нет... у всех всё по-своему...

Отчего же? Законы есть Улыбка . Только каждый с сотней (а может, и больше) поправок, закон - не шаблон!Улыбка
Вот почему бы я никогда не пошла бы в профессиональную психологию. Безумно аморфная наука! Как будто любая обретенная истина в ней тут же мертвеет и либо она просто обязана не медля перетечь в иную форму, принять сосуд жизненных условий, данной ситуации с данным уникальным в своем роде человеком. Либо, закостенев, просто не влезет в нужный сосуд.
В психологии, как и в педагогике, все происходит здесь и сейчас и закостенелые шаблоны ей будут только мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет
Цитата:
На мой взгляд, это может работать, а может не работать.

Согласна. Надо очень сильно и безоговорочно верить, что б работало. Не всем это дано.
лексей пишет
Цитата:
Бедные психологи, когда эта мысль станет общедоступной, они останутся без работы - их профессия основана на знании законов работы психики человека, а этих законов оказывается нет...

Не знаю с издевкой вы это написали или серьезно, но на мой взгляд основное призвание психологов - помогать людям, а не копаться в теории. Поэтому хороший психолог без работы не останется никогда. Да и по этому поводу уже прозвучали высказывания с которыми не могу не согласится (Mom, Белая Гвардия) и цитировать которые не буду.
далуни пишет
Цитата:
Мужчину, который лжет близким?

Если мужчина лжет близким, не значит что он плох во всем остальном. Да и жена его, такого лживого, за что-то любит, и не факт, что разлюбит и согласится отпустить, даже узнав об измене. Недостатки есть у всех и не все так однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот почему бы я никогда не пошла бы в профессиональную психологию. Безумно аморфная наука!

Точно.
_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Цитата:
Самодостаточный(ая) это кто?


В моем понимании это тот, кто способен опираться на собственные силы. Быть в гармонии с собой и окружающим миром. Быть лидером, если необходимо и уходить в тень, если лидерство не требуется. Человек, способный решать свои проблемы, помогать другим, не ожидая взамен лавров и литавров. Человек, понимающий ради чего он живет и уже поэтому притягивающий к себе других. И не цепляющийся к другим, опираясь на собственные неуточненные выводы.


Согласна с Вашим определением. Это не просто красивые слова, это - стандарт, довольно высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет
Цитата:
Какого-такого подарка?...Ну прям последий шанс потрахаться - соблазнить женатого.

Подарок - не потрахаться с женатым, а встретить любимого человека (не какого-нибудь, каких много, а "по душе"). И так что б взаимно. Вот что имелось ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Al' пишет:
Традиционный уклад, в том числе и у мусульман, часто очень жесток, и жестокость эта чужому глазу не видна. Как все, что уравнивает.

Вы считаете, что 2 аборта на каждого родившегося - это меньшая жестокость?
А неполные семьи, и дети воспитанные в них с очень серьезными изъянами - вполне приемлемая вещь?
А детдома заполненные брошенными детьми, насилующими и истязающими друг друга с малолетства, а продолжение карьеры детдомовства в колониях - непревзойденный образчик благочестия, до которым мусульманам не дотянуться?
Я ожидал подобной реакции. Ничего оригинального.

Во всем есть и плохие и хорошие стороны. Важно не впадать в крайности, придерживаться золотой середины. А идеальной системы не существует и быть не может. Это утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна с Вашим определением


Спасибо, Мирабелла. Я это так вижу для себя. Без претензий на полноту определения и "единственно верную" трактовку. Более того, где-то здесь на форуме я уже говорила о том, что самодостаточность - это не застывшая, постоянная вещь, а величина переменная, зависящая от того, что происходит с тобой и с окружением здесь и сейчас. И что я не претендую на то, что лично я в данный момент - человек самодостаточный. Тем не менее, стремиться к своему ориентиру может каждый. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Ну не всегда же нужно ориентироваться на умение приспособиться к жизни и способность пробиться. Кто-то пробивной, хорошо знает что к чему, не даст себя в обиду... Это неплохо, наверное. Таким по жизни проще, они ловчее, что ли. Но в моей системе ценностей, если человек пробивной, ( или владеет разными инструментами, как вы сказали) - для обустройства своего места под солнцем, как я поняла - для меня это минус. Необъяснимо. Я вроде понимаю, что это, возможно, плюс, что это сейчас даже хорошо - быть таким. Но мне с такими людьми скучно и некомфортно. Они отпугивают меня своей напористостью, той же пробивной способностью (которая имеет обратную сторону - сметет всех с пути, если потребуется). Эдакий танк... Ну или вот это всевладение всеми причиндалами для удобства. Зачем? Честно, не понимаю. Для меня это бессмысленно.

То есть как это зачем? Затем, чтобы заботиться о своей семье. Зарабатывать ей на жизнь. Растить своих детей. А вам нравятся тюфяки и бездельники? Непризнанные гении, возлежащие на диванах? Где же ваши инстинкты? Хотите все тащить на себе, аки ломовая лошадь? Чтобы потом жаловаться на форумах на тяжелую судьбу и несостоятельных мужчин?
L1si4ka пишет:
Причина, наверно, в моей разборчивости. С вашей точки зрения, наверно, излишней.

С моей точки зрения как раз неразборчивость - это связываться в женатыми.
Цитата:
а по поводу "Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить", вообще непонятно. Ну начиталась девочка сказок в детстве и всерьез ожидает встретить принца на белом коне (для примера) - хотите сказать встретит?

Будет ждать его и в упор не замечать других, не совпадающих с ее сказочным образом. И наверное, ныть: нет нормальных мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
далуни пишет:
Умные и уверенные мужчины не нуждаются в подчиненном положении своей женщины.

Вы от лица мужчин тоже решаетесь вещать? Смех
Простите, но вы не способны оценить чей бы то ни было ум, ведь для этого надо иметь хоть какую-нибудь собственную малость для сравнения.Закатить глаза, задуматься
Хотя высказаться от лица заседательниц приподъездных скамеечек вам вполне органично. Подмигнуть
ууууу...
Скажите, а что вы, такой умница, и делаете на этом форуме, и так давно? Здесь женщины, которые умеют писать. Тибе зачем тут? Вам надо которая писать не умеет. А будет рожать тебе зато. А любить будешь мужчину, ровню себе. На восток этого много.
_________________
ПопробОвать, а не "попробЫвать" --
нет такого слова - ПРОБЫВАТЬ.
ПсихиаТР, а не "психиатОр";
в общем-то или вообще-то (а не "вообщем-то")...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и не отличаю фристайлов от навуходоносоров и тараканчэкоф Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль! Поддерживаю Вас :) Далеко смотреть не надо, и на Руси женщинам было ох как не легко, не барыням, а простым, не из графинь, лямку тянуть - и дети на ней, и хозяйство, все, и никаких прав. Но семьи, о внимание, все ж крепче были, хотя баба ценилась меньше кобылы - что делать - землю она пахать ну никак не могла.) В стародавние времена, муж, после первой ночи, брал хлыст, и хорошо отстегав жену, вешал его, хлыст, на видное место. И что не так - указывал на хлыст - смотри, мать моих детей, и делай, что должно, а иначе я тебе напомню, кто в доме хозяин и господин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Аль! Поддерживаю Вас Улыбка Далеко смотреть не надо, и на Руси женщинам было ох как не легко, не барыням, а простым, не из графинь, лямку тянуть - и дети на ней, и хозяйство, все, и никаких прав. Но семьи, о внимание, все ж крепче были.

Как вы ловко подменяете понятие "счастливая семья" словечком "крепкая". Крепость та основывалась на полной экономической зависимости женщины. Без мужчины она могла влачить весьма жалкое существование (если не рассматривать редкие исключения). Деваться ей было некуда, но была ли она счастлива? Вы прочно стоите на позиции удобства семьи для мужчины, априори считая, что это и есть хорошо. Вот только КОМУ хорошо?
История не ходит раком. Нынешняя экономическая ситуация обесценила старорежимный семейный уклад, но мужское сознание, видимо, инертнее женского и вы по-прежнему мечтаете о домострое. Забудьте, очнитесь и живите в реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он НЕ мечтает о домострое.
Pashak пишет
Цитата:
Аль! Поддерживаю Вас

Вы его неправильно поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так: я не лично к нему адресуюсь. Первым "крепкая семья" в качестве синонима "счастливая" употребил не он. Я к сторонникам домостроя вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
То есть как это зачем? Затем, чтобы заботиться о своей семье. Зарабатывать ей на жизнь. Растить своих детей. А вам нравятся тюфяки и бездельники? Непризнанные гении, возлежащие на диванах? Где же ваши инстинкты? Хотите все тащить на себе, аки ломовая лошадь?

А что, просто работать и зарабатывать - недостаточно? Нужно обязательно обладать танкообразным характером? Тюфяки не нравятся. Бездельники тем паче. Но при чем здесь черты, описанные Фристайлом? То,что он называет "мастер жизни" - выглядит нелицеприятно. Мои инстинкты при мне, как и ваши - при вас. И тащу я только дом и ребенка! Кстати, моя мать и все её родные - из мусульманской страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
То есть как это зачем? Затем, чтобы заботиться о своей семье. Зарабатывать ей на жизнь. Растить своих детей. А вам нравятся тюфяки и бездельники? Непризнанные гении, возлежащие на диванах? Где же ваши инстинкты? Хотите все тащить на себе, аки ломовая лошадь?

Недавно наш компьютер долбанул вирус. Побило много информации, пришлось скачивать специальную программу и по крупицам восстанавливать. И почему-то все мои рабочие текстовые файлы сохранились, все! А самое главное, что нужно мне сейчас для репетирорства я вообще на флешках посохраняла интуитивно заранее. А прозу мужа побило безвозвратно. Целую повесть на 127 страниц "Вбивці богів" на хрен! И копий нигде не было. Года три назад я еще могла за пару абзацев в такой повести влюбиться в ее автора на полжизни. А сейчас... Она исчезла - и то ли облегчение у меня, то ли ощущение знака судьбы, но сожаления никакого, не понимаю еще своих новых чувств... Закатить глаза, задуматься Чтобы не намекал мне потом, что мы с сыном крылья ему обрезали. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
далуни пишет:
То есть как это зачем? Затем, чтобы заботиться о своей семье. Зарабатывать ей на жизнь. Растить своих детей. А вам нравятся тюфяки и бездельники? Непризнанные гении, возлежащие на диванах? Где же ваши инстинкты? Хотите все тащить на себе, аки ломовая лошадь?

А что, просто работать и зарабатывать - недостаточно?

Кем и где работать? Если "могу копать - могу не копать", то да, там каких-то особых личностных качеств не требуется. Но, к сожалению, и много не заработаешь. На хорошо оплачиваемых работах требуется более сложноорганизованные личности. А чтобы поднять детей, да жильем семью обеспечить, приходится крутиться.
Цитата:
Нужно обязательно обладать танкообразным характером?

Где в определении "мастер жизни" написано про танкообразный характер? Но к этому я еще вернусь.
Цитата:
Тюфяки не нравятся. Бездельники тем паче. Но при чем здесь чрты, описанные Фристайлом? То,что он называет "мастер жизни" - выглядит нелицеприятно.

Очень хочется разобраться, что именно из описанных им черт выглядит нелицеприятно:
фристайл пишет:
мастер жизни, может и слезу ребенку вытереть, может и в морду сволочи дать, может смолчать, может и манипулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Недавно наш компьютер долбанул вирус. Побило много информации, пришлось скачивать специальную программу и по крупицам восстанавливать. И почему-то все мои рабочие текстовые файлы сохранились, все! А самое главное, что нужно мне сейчас для репетирорства я вообще на флешках посохраняла интуитивно заранее. А прозу мужа побило безвозвратно.

бог не Тимошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот почему бы я никогда не пошла бы в профессиональную психологию. Безумно аморфная наука!
Смущение Закатить глаза, задуматься Я несколько удивлён, что вы могли такое написать. Это высказывание из области я этого не знаю, но это чушь полная. Только очень Закатить глаза, задуматься мммм... недалёкие люди могут себе позволять такие перлы. Чтобы навешивать на что-либо ярлык, надо хотя бы это что-то знать... Впрочем, для некоторых это правило совсем не обязательно Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Согласна с Вашим определением. Это не просто красивые слова, это - стандарт, довольно высокий.
Самодостаточность - это внутреннее самоощущение... Говорить самодостаточность и стандарт - это сравнивать круглое и кислое Холодная улыбка ... Сорри.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Женщинам, в подавляющем большенстве, в мужчине нравится его успешность и состоятельность, а если он ещё и похож на Ален Делона - это небольшой бонус Холодная улыбка .

Вот чего не понимаю - как можно рожать от некрасивого человека? Делон - не Делон, но мужчина должен быть привлекателен внешне, именно для этой женщины. Чтоб душа радовалась, как хорошо, что дети будут на него похожи! А если нет... бедные дети? Да будь он хоть 10 раз состоятельным.
_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="далуни"]
фристайл пишет:

"Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать"

В споре невозможно выиграть или проиграть, сообщу вам банальную истину. Более того, и спорить в данном случае не интересно, так, поёрничать над почетно- малоуважаемыми заседательницами приподъездных скамеечек вдруг настроение возникло. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
лексей пишет:
Женщинам, в подавляющем большенстве, в мужчине нравится его успешность и состоятельность, а если он ещё и похож на Ален Делона - это небольшой бонус Холодная улыбка .

Вот чего не понимаю - как можно рожать от некрасивого человека? Делон - не Делон, но мужчина должен быть привлекателен внешне, именно для этой женщины.
Вот в этом и парадокс загадочной женской души Холодная улыбка . Дело в том, что что-то происходит с женской психикой, некое "кз", и такой "успешный" мужчина становится для женщины привлекательным (что-то типа пресловутых розовых очков) и она совершенно искренне, без к-л меркантилизма, в него влюбляется. Можно конечно и этот феномен объяснить (с т.з. той же эволюции и ест. отбора), но я же уже написал о том, что этот вывод, это результат многочисленных исследований и опросов. Хотя, конечно, для многих и это не аргумент Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:

Скажите, а что вы, такой умница, и делаете на этом форуме, и так давно?

Я сам не раз задавал себе этот вопрос. Поэтому посещаю его от случая к случаю, типа зверинца или этноэкскурсия в места обитания первобытных племен.Смех

Gras пишет:

Здесь женщины, которые умеют писать. Тибе зачем тут?

Ну типааа, человеческой комедии, а ты зачем? В качестве экспоната?

Gras пишет:

Вам надо которая писать не умеет. А будет рожать тебе зато. А любить будешь мужчину, ровню себе. На восток этого много.

Все таки по ошибке "Вы" иногда в речь проскакивает?
Да нет, мне другое нужно, но быстро тебе не понять, а объяснять долго на пальцах западло. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "Фристайл-ов" есть хорошее средство, игнор называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100