Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Аморальная тема, но всё-таки нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, по поводу "что не делается, все к лучшему", это наверное надо будет потом спросить у ВСЕХ участников затеянного автором шоу.
Знаю точно, из лжи и предательства - ни счастья , ни радости не вымутишь.
mashuk, мне знакома истина "не судите, да не судимы будете".
Когда человек приходит на форум и делится интимными подробностями своей интимной жизни, да еще и просит " совета",( а именно оценку событий) никак не могу назвать свой коммент вмешательством в чужую жизнь, равно как и не заметить- она здесь хочет успокоить собственную совесть.
Так как девочка не маленькая и понимает, что поступает дурно.
И называется то, чем она занимается прелюбодеянием. В христианстве считается после убийства вторым смертным грехом.
Как же надо себя не любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, по поводу "что не делается, все к лучшему", это наверное надо будет потом спросить у ВСЕХ участников затеянного автором шоу.
Знаю точно, из лжи и предательства - ни счастья , ни радости не вымутишь.
mashuk, мне знакома истина "не судите, да не судимы будете".
Когда человек приходит на форум и делится интимными подробностями своей интимной жизни, да еще и просит " совета",( а именно оценку событий) никак не могу назвать свой коммент вмешательством в чужую жизнь, равно как и не заметить- она здесь хочет успокоить собственную совесть.
Так как девочка не маленькая и понимает, что поступает дурно.
И называется то, чем она занимается прелюбодеянием. В христианстве считается после убийства вторым смертным грехом.
Как же надо себя не любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Маргарита Почитаева пишет:

То есть, отказ самой как-то решить ситуацию. Ведь по сути, то, что должен "улаживать" другой - это проблема топикстатера в первую очередь.

Я потому так говорю, что считаю, что вот я как-то стараюсь улаживать отношения с двумя мужчинами, чтобы им обоим было комфортно.



Не судите других по себе.
Вам удается и Вы можете, а ему не удается так улаживать, как Вам это кажется верным. Он другой.
Наверное и Вы не все можете из того, что может и умеет он.
И его жена не идентична Вашему мужу.
Поэтому не стоит настаивать чтоб он брал с Вас пример.
А уж тем более говорить как должно быть в его семье и что жена не должна контролировать или еще чего-то там не должна.
Это Ваша фантазия как должно быть идеально, но жизнь вносит свои коррективы.
Если Вы не можете принимать жизнь и эту ситуацию как есть, если не меняется само легко в ту сторону как Вам хочется, то придется от мужчины этого отказаться.
Вы готовы?
А насчет первых-десятых мест, то это достаточно условно и субъективно и можно быть на первом месте у человека, а от этого не будет ни жарко, ни холодно...
Если общение с этим мужчиной дает Вам важное и нужное, то стоит именно это ценить, а не думать о местах каких-то...
Но воля Ваша... И жизнь Ваша.
Чем хотите, то тем и морочтесь Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (15.01.2012 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
По моим наблюдениям чаще всего флагом совести размахивают деспоты.

А зачем им размахивать вообще? Совесть - это очень личная, интимная штука. Вы бы стали размахивать простыней, на которой любили и были счастливы?
далуни пишет:
Я считаю это понятие эфемерным именно потому, что его удобно использовать для оправдания низостей.

А что, кроме оправдания низости, совесть больше ни на что не годится?Шок
Эфемерно не понятие, эфемерна сама совесть, поскольку ее никто не видел. А раз не видел, значит - нет её, правда Далуни?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:

... а с ним я пусть на короткое время забываю об этих тревогах. Прижмусь, и чувствую себя дома, под надёжной защитой...


Цените вот эти ваши отношения и тепло, даримое друг другу, прежде всего.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Если Вы не можете принимать жизнь и эту ситуацию как есть, если не меняется само легко в ту сторону как Вам хочется, то придется от мужчины этого отказаться.
Вы готовы?

И он типа того говорил, что я не могу со стороны судить, что надо принять эту ситуацию как данность...
Надеюсь, мы придём к компромиссу, чтобы никого не обижать. А если нет - почитав многие комментарии тут, понимаю, что будет и лучше. Какая-то у меня сейчас фатальность: будь как будет. Пусть он как мужчина примет решение, а я подстроюсь под любой исход. В конце концов я всего лишь слабая женщина, а принимать решения - мужской удел.

holywell пишет:
А насчет первых-десятых мест, то это достаточно условно и субъективно и можно быть на первом месте у человека, а от этого не будет ни жарко, ни холодно...
Если общение с этим мужчиной дает Вам важное и нужное, то стоит именно это ценить, а не думать о местах каких-то...
Но воля Ваша... И жизнь Ваша.
Чем хотите, то тем и морочтесь Улыбка

Конечно, всё это правильно. Но ревность, обиды - это тоже бывает, если даже и не должно бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
holywell пишет:
А насчет первых-десятых мест, то это достаточно условно и субъективно и можно быть на первом месте у человека, а от этого не будет ни жарко, ни холодно...
Если общение с этим мужчиной дает Вам важное и нужное, то стоит именно это ценить, а не думать о местах каких-то...
Но воля Ваша... И жизнь Ваша.
Чем хотите, то тем и морочтесь Улыбка

Конечно, всё это правильно. Но ревность, обиды - это тоже бывает, если даже и не должно бы.

Это зависит исключительно от ваших установок. Стоит их поменять и не будет ни ревности, ни обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это зависит исключительно от ваших установок. Стоит их поменять и не будет ни ревности, ни обид.

Далуни,
Вам всегда удаётся испытывать только те эмоции, которые Вы решили испытывать? Если так, то искренне Вам завидую.
Ужжасно хотела бы научиться не обижаться, не ревновать, да и много чего не...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
По моим наблюдениям чаще всего флагом совести размахивают деспоты.

А зачем им размахивать вообще? Совесть - это очень личная, интимная штука. Вы бы стали размахивать простыней, на которой любили и были счастливы?

Мне вот тоже интересно, зачем люди орудуют понятием совести. приглядевшись, я обнаружила, что либо для самооправдания, либо для манипуляции.
Цитата:
далуни пишет:
Я считаю это понятие эфемерным именно потому, что его удобно использовать для оправдания низостей.

А что, кроме оправдания низости, совесть больше ни на что не годится?Шок
Эфемерно не понятие, эфемерна сама совесть, поскольку ее никто не видел. А раз не видел, значит - нет её, правда Далуни?

И даже дать ей четкое определение мало у кого получается. И у каждого оно разное и в свою пользу. Поганенькая это штука, совесть. Вроде морального кодекса строителя коммунизма, слизанного с христианских заповедей. Вроде все правильно написано, а на деле сплошные пакости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Цитата:
Это зависит исключительно от ваших установок. Стоит их поменять и не будет ни ревности, ни обид.

Далуни,
Вам всегда удаётся испытывать только те эмоции, которые Вы решили испытывать? Если так, то искренне Вам завидую.
Ужжасно хотела бы научиться не обижаться, не ревновать, да и много чего не...

Не всегда и это служит для меня поводом задуматься об установках, которые заставляют меня страдать.
Как научиться, я вам написала - поменять установки. Например, жена - это святое, раз звонит - имеет право, подожду, не рассыплюсь, пускай мой любимый ее успокоит, так для него лучше, а я же желаю ему лучшего, если люблю.
Вот и нет причин для обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
... дать ей четкое определение мало у кого получается.

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

далуни пишет:
Поганенькая это штука, совесть....

То есть, вы эту поганенькую штуку для себя отменили и живете без нее? Бывает. Лишь бы нигде не жало. А так - почему нет? Совесть, понимаешь... Жили мы без нее и еще сто лет проживем Холодная улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Цитата:
Это зависит исключительно от ваших установок. Стоит их поменять и не будет ни ревности, ни обид.

Далуни,
Вам всегда удаётся испытывать только те эмоции, которые Вы решили испытывать? Если так, то искренне Вам завидую.
Ужжасно хотела бы научиться не обижаться, не ревновать, да и много чего не...

Чувства и эмоции это разные вещи. Вам Капля задала очень важные вопросы, если постараетесь на них себе самой честно ответить, то все встанет на свои места.
А по поводу совести, то она в каждой системе разная. Например, совесть битцевского маньяка оправдывала его убийства, он был чистильщиком. Очень далеко можно зайти, размышляя над тем, "что хорошо для себя любимой", а там хоть трава не расти.
Фуся, если Ваш мужчина примет мудрое решение и прекратит с Вами связь, то не исключено, что Вы сможете оказаться в подобной ситуации при определенных обстоятельсвах. Дело исключительно в Вас самих. Главное, чтобы в жизни не было доминантных ситуаций, при которых Ваши теперешние "проблемы" не померкли из-за более серьезных. Иногда людям дают возможность "почувствовать разницу", при более отрезвляющих обстоятельствах. Жизнь и фильмы Тодоровского тоже "две большие разницы", у жизни более богатая фантазия, чем у режисеров, пусть и гениальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
holywell пишет:

Если Вы не можете принимать жизнь и эту ситуацию как есть, если не меняется само легко в ту сторону как Вам хочется, то придется от мужчины этого отказаться.
Вы готовы?

И он типа того говорил, что я не могу со стороны судить, что надо принять эту ситуацию как данность...
Надеюсь, мы придём к компромиссу, чтобы никого не обижать. А если нет - почитав многие комментарии тут, понимаю, что будет и лучше. Какая-то у меня сейчас фатальность: будь как будет. Пусть он как мужчина примет решение, а я подстроюсь под любой исход. В конце концов я всего лишь слабая женщина, а принимать решения - мужской удел.


Ну если слабая женщина и если до возникновения этого романа в Вашей семейной жизни все было прекрасно и благополучно и никто не нужен, то возможно тогда, что новый мужчина - лишнее и тогда есть смысл все вернуть на круги своя, пусть и пассивно якобы, но если Вы ему ставите невыполнимые условия и он не сможет их выполнить и откажется, то это будет именно Ваше в том числе решение, а не его как мужчины, потому что Вы этим требованием его придавливаете и загоняете в угол и слабостью как бы манипулируете и прикрываетесь.
Разрыв будет тогда верным решением со многих сторон, тем более, что если негативные эмоции отравляют жизнь.. и радость общения с этим мужчиной не является чем-то жизненно важным и необходимым.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
... дать ей четкое определение мало у кого получается.

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

Чудненькая формулировка. А главное, какая исчерпывающая: собственные нравственные обязанности, нравственный самоконтроль, собственная оценка совершаемых поступков. Если личность сформировала себе нравственной обязанностью в воспитательных целях пороть по субботам своих детей, она же и осуществляет нравственный самоконроль, чтобы порки проводились тщательно и регулярно, и дает себе самооценку совершаемого. И все это с чистой совестью, потому что уверена, что совершает это для пользы воспитуемых детишек. Так ей подсказывает ее совесть.
Цитата:
далуни пишет:
Поганенькая это штука, совесть....

То есть, вы эту поганенькую штуку для себя отменили и живете без нее? Бывает. Лишь бы нигде не жало. А так - почему нет? Совесть, понимаешь... Жили мы без нее и еще сто лет проживем Холодная улыбка

Ага. Мне вполне хватает в качестве ориентира разума и уголовного кодекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Владимировна


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, Вы рассчитываете на мудрость своего мужа, конечно, Вы знаете его лучше, только не много я знаю мужчин смирившихся с тем, что "рога трубят". Во-первых, он Вам доверяет сейчас, чего после не будет никогда, если тайное станет явным. Во- вторых, если жена пошла налево, это удар и и по его мужскому самолюбию. В-третьих, не боитесь "лихо" разбудить? Т.е ,что он тоже кого-нибудь себе найдет и чем Вы тогда его сможете упрекнуть? И еще вариант- не простит... Что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если слабая женщина и если до возникновения этого романа в Вашей семейной жизни все было прекрасно и благополучно и никто не нужен, то возможно тогда, что новый мужчина - лишнее и тогда есть смысл все вернуть на круги своя, пусть и пассивно якобы, но если Вы ему ставите невыполнимые условия и он не сможет их выполнить и откажется, то это будет именно Ваше в том числе решение, а не его как мужчины, потому что Вы этим требованием его придавливаете и загоняете в угол и слабостью как бы манипулируете и прикрываетесь.
Разрыв будет тогда верным решением со многих сторон, тем более, что если негативные эмоции отравляют жизнь.. и радость общения с этим мужчиной не является чем-то жизненно важным и необходимым.

Полностью согласна, один момент: роман вдруг из ниоткуда не возникает, значит не все так гладко и сладко. В отношениях нет истинно глубоких близких отношений. Обманутый и наверняка подозревающий что-то супруг боится получить неожиданный ответ, а героиня тоже боится всяких болезней, катаклизмов и прочего. Общий знаменатель скрытая тревога, страх. Только она свои страхи и тревогу снимает в отношениях с чужим мужем,, а супруг... мы про него ничего не знаем, только то, что он не задает вопросов ПОКА. Поэтому страдания неизбежны, поскольку способ решить внутренний конфликт, на мой взгляд, тупиковый.


Последний раз редактировалось: Анеле (15.01.2012 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
почему-то, многие женщины (да и не только женщины Холодная улыбка ) считают это моей наглой клеветой и грубым обобщением.
А это потому, лексей, что вы выучили про отношения людей за всю жизнь две ноты, и все, что пишете здесь, кого из авторов ни пытаетесь тут изложить, - во всех ваших "мыслях" эти две ноты (плюс огромное самолюбование) и видны. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Ну если слабая женщина и если до возникновения этого романа в Вашей семейной жизни все было прекрасно и благополучно и никто не нужен, то возможно тогда, что новый мужчина - лишнее и тогда есть смысл все вернуть на круги своя, пусть и пассивно якобы, но если Вы ему ставите невыполнимые условия и он не сможет их выполнить и откажется, то это будет именно Ваше в том числе решение, а не его как мужчины, потому что Вы этим требованием его придавливаете и загоняете в угол и слабостью как бы манипулируете и прикрываетесь.
Разрыв будет тогда верным решением со многих сторон, тем более, что если негативные эмоции отравляют жизнь.. и радость общения с этим мужчиной не является чем-то жизненно важным и необходимым.

1. Да, вот 14 лет был никто не нужен, а потом - раз, и, казалось бы, герой совсем не моего романа вдруг стал необходим.
2. Тут не то чтобы я условия ставлю. Но я не хочу, и, главное, не могу чувствовать себя на вторых ролях. Из-за вот этого звонка жены у меня внутри разрастается снежный ком, который давит меня и не даёт вдохнуть Грусть Вот её звонок и его ей привычное минутное враньё. У меня поднимается целый ворох негативных мыслей, разных. Например: конечно, раз вот он весь такой независимый и стойкий терпит унизительные проверки от жены и контроль (а ведь говорил, что ему это не нравится), то значит именно её он и любит по-настоящему, а я всего лишь эпизод, дополнение. При этом я не соблазняла его специально, не лезла в его жизнь, на начальном этапе отношений говорила, что не смогу существовать в формате любовницы, что мы оба женаты и это всё нехорошо. Нет, я не снимаю с себя ответственности - я не маленькая девочка, которую соблазнили, но и опыта подобных отношений у меня не было. Без меня пусть он живёт с женой, как хочет, но зачем меня этим унижать??
Вот в начале декабря я по той же самой причине решила порвать с ним - всё, не буду это терпеть. Он болезненно выслушал это моё решение, сказал, спасибо за всё и что всё было чудесно, спросил, сохранятся ли хотя бы наши деловые отношения...
Через неделю мы опять были вместе и без звонков. А вот перед самым НГ опять двадцать пять.
Я запуталась, и все эти вопросы в теме "а не боитесь ли?" - да конечно боюсь. Но когда я просто слышу его голос в трубке, то я уже ничего не боюсь.
Я привыкла его слушаться, он правда умнее и мудрее, так что если он сможет как-то это всё так уладить, чтобы и жену успокоить, и меня не обижать, будем вместе. Не захочет - пореву, но, думаю, переживу. Правда, в жизни как будто выключат свет и всё станет чёрно-белым.

И ещё немного отвлечённая мысль. Может, я в какой-то степени и для жены благо делаю - укрепляю их брак. То, что он ходит налево - это ведь проблема пары, он не из породы кобелей. И раз уж такое дело, то постоянная замужняя любовница с двумя детьми и с моим мирным не скандальным характером - не самый плохой вариант.
Да и он, возможно, выполняет схожую функцию в моей семье. То бы я пилила мужа, была бы вечно не довольная и быстрее бы превратилась в тётку. А так совсем другая картина маслом выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:

Полностью согласна, один момент: роман вдруг из ниоткуда не возникает, значит не все так гладко и сладко. В отношениях нет истинно глубоких близких отношений. Обманутый и наверняка подозревающий что-то супруг боится получить неожиданный ответ, а героиня тоже боится всяких болезней, катаклизмов и прочего. Общий знаменатель скрытая тревога, страх. Только она свои страхи и тревогу снимает в отношениях с чужим мужем,, а супруг... мы про него ничего не знаем, только то, что он не задает вопросов ПОКА. Поэтому страдания неизбежны, поскольку способ решить внутренний конфликт, на мой взгляд, тупиковый.

Про страхи и тревоги. Так случилось, что 5 лет назад в автоаварии погибли самые близкие мне люди. Муж сильно поддержал в этой ситуации, но вот совсем выстоять помогло наличие маленького ребёнка. Но вроде я нормально это пережила (без больниц, транквилизаторов и пр.), но осталось много страхов, тревог, иногда это жутковатое состояние.
Встретив этого мужчину, я по-настоящему ожила. Нет, боль никуда не ушла и время не лечит, а лишь снижает остроту переживаний. Но я стала меньше бояться жизни и её внезапностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, Вы однозначно укрепляете брак, в этом даже не сомневайтесь, как табуретка падает на двух ножках, а на трех стоит. У них тоже есть все что угодно, только нет истинной близости, при которой походы налево не нужны. только Вам то какое дело до их супружеской жизни, полюбите себя и спросите себя, как долго я буду укреплять чужой брак и займусь своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:

Но я не хочу, и, главное, не могу чувствовать себя на вторых ролях. Из-за вот этого звонка жены у меня внутри разрастается снежный ком, который давит меня и не даёт вдохнуть Грусть Вот её звонок и его ей привычное минутное враньё. У меня поднимается целый ворох негативных мыслей, разных. Например: конечно, раз вот он весь такой независимый и стойкий терпит унизительные проверки от жены и контроль (а ведь говорил, что ему это не нравится), то значит именно её он и любит по-настоящему, а я всего лишь эпизод, дополнение.


Если б любил по настоящему, то не изменял бы.
Он ценит свою устоявшуюся жизнь, ему нужен покой в семье, а не нервотрепки.
Он не собирается менять в своей жизни ничего, у вас тоже дети и их надо растить и все это он понимает. Тем более старше и мудрее. Больше ему доверяйте.

Это очень больно, что вы не можете как с чистого листа свободно общаться в любовных отношениях и появляются сомнения, что Вы ему не очень дорогая и не самая нужная и как бы явно первая.
Если Вам очень больно и неприятно и это перевешивает, то рвите.
Потому что тут выход только один - менять свое отношение.
Либо рушить.
Ваши отношения, либо 2 семьи, где все было может и проблемно, но вроде бы не фатально ужасно.
Но как там в семьях у вас виднее Вам. Стоят ли эти отношения чтоб все ломать.
Если явно Вам ясно, что не стоят, то ломайте-рвите отношения с этим мужчиной, если болезненные Ваши эмоции Вам убийственны и невыносимы.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся, я Вас прекрасно понимаю, поэтому никаких осуждений и моралей с моей стороны быть не может. не бывает так, все хорошо и как гром среди ясного неба. Просто эти отношния могут помочь Вам но временно. Так получилось, что именно он появился и такой мудрый. Но постравматикой нужно заниматься с терапевтом желательно. А этот роман потом будет Вам лишь мешать. Потом, а сейчас поймите, что мы не застрахованы от несчастий, и иногда нужно быть сильной, а не слабой. Найти свой стержень, а не костыль, это в идеале конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Может, я в какой-то степени и для жены благо делаю - укрепляю их брак. То, что он ходит налево - это ведь проблема пары, он не из породы кобелей. И раз уж такое дело, то постоянная замужняя любовница с двумя детьми и с моим мирным не скандальным характером - не самый плохой вариант.


ой, лолишки-лолишки... Так, может быть, и его жена для ваших отношений благо делает? Ведь только благодаря ее звонкам Вы понимаете, как привязались к своему М(или не очень М)Ч, понимаете, что хотите быть единственной любимой? Ведь она, со своим мирным не скандальным характером и привычкой верить вранью своего не кобеля (подумаешь, сейчас любовница да и раньше были), не нанимает детектива, который пощелкает вас в разных ракурсах? Не сообщает ничего вашему мужу и родителям? Не нанимает бандюков, физию вам разукрасить?

Фуся, я надеюсь, вы мою иронию понимаете. Не заигрывайтесь в благородство, самое фиговое - саму себя обманывать. Благородного во всей этой истории не видно. По крайней мере невооруженным взглядом.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Фуся, Вы однозначно укрепляете брак, в этом даже не сомневайтесь, как табуретка падает на двух ножках, а на трех стоит. У них тоже есть все что угодно, только нет истинной близости, при которой походы налево не нужны. только Вам то какое дело до их супружеской жизни, полюбите себя и спросите себя, как долго я буду укреплять чужой брак и займусь своим.

Анеле,
так я же написала, что очень возможно, что и МЧ по-своему укрепляет мой брак. 14 лет нашему браку хватало двух ножек, а потом вот так случилось. Да, я влюбилась, возможно даже полюбила. Но значит и в нашей благополучной семье что-то к этому подтолкнуло.
Столько лет я общалась с разными мужчинами, шутила, легко флиртовала, но даже в мыслях не было заходить дальше.
Как-то одна моя подруга спросила, сколько у меня было мужчин. Я ей честно ответила, она: ну и дура! Но меня это не тяготило, я не несла свою верность, как знамя и добродетель, это всё было естественно. Как это не удивительно, но близость с этим МЧ прошла тоже очень естественно и адских мук раскаяния я не чувствую, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Фуся, Вы однозначно укрепляете брак, в этом даже не сомневайтесь, как табуретка падает на двух ножках, а на трех стоит. У них тоже есть все что угодно, только нет истинной близости, при которой походы налево не нужны. только Вам то какое дело до их супружеской жизни, полюбите себя и спросите себя, как долго я буду укреплять чужой брак и займусь своим.

Расскажите мне, как это они однозначно его укрепляют. даже если у них нет какой-то близости, то она может быть достигнута. Но если мужу просто некогда к ней стремиться, у него роман. Да и даже если потом он поймет, что нужна ему жена, им будет намного легче к этой близости прийти, чем с прошлым, где оба как-то страдали, но никто до измены не дошел?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100