Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори спасибо за ваши слова... Я вот верю,верю,что будет все хорошо,а потом - бэмсь,что-то происходит и меня опять накрывает. Но как я поняла...это состояние нормальное, должно пройти...
Сегодня у меня опять глаза на мокром месте... Плач, или очень грустно
Болячка очень болезненная вылезла вообще не кстати(( Я такое проходила,как бы не загремела в больницу на операцию. В прошлый раз оперировали Плач, или очень грустно
А то,что и я когда-нибудь смогу помочь кому-нибудь, я надеюсь...
В принципе, и до этого всегда помогала, никогда не отказывала.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Мне же даже история с МЧ видится не в том разрезе,что я не плохо сохранилась в свои 30,что молодой мной увлекся, а как тот факт,что более зрелого мужчину я не способна заинтересовать, а молодого и не опытного -легко...

Это кто зрелый? Олень? Не судите по формальным показателям, каковым является возраст. Ваш юноша гораздо больше мужчина, чем бывший муж.

Так оленю тоже было 17 лет,когда я его "Закадрила" Смех А с взрослыми мужчинами то и опыта никакого не было. Кому-то когда-то нравилась, но на этом все...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...а я ушла в депрессию,пожалуй...поболтаю с ней на досуге вечерком...
Состояние из серии "безнадега.ру"
Болезнь, из-за того,что физически больно, только все усугубляет. Нужна какая-то встряска,а если меня тряхнут, будет больно Плач, или очень грустно
Надеюсь дохтур меня спасет завтра((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болячки выстреливают по результатам долгих психов. Причем, вылезают именно когда стресс начинает отступать. Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson пишет:
Болячки выстреливают по результатам долгих психов. Причем, вылезают именно когда стресс начинает отступать. Поправляйтесь!
Или долгого пофигизма по поводу своего здоровья. А путь один - к доктору. А мы, форумчане, можем только пожелать здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Herisson пишет:
Болячки выстреливают по результатам долгих психов. Причем, вылезают именно когда стресс начинает отступать. Поправляйтесь!
Или долгого пофигизма по поводу своего здоровья. А путь один - к доктору. А мы, форумчане, можем только пожелать здоровья.


Спасибо))
Скорее всего именно из-за нервов повылезало. Т.к. была у доктора в конце сентября, все было у меня замечательно. Ну ничего выкарабкаюсь.

Приехал брат старший. И как на зло пришлось с утра столкнуться. Пока все тихо. Я стараюсь его избегать. Он вроде тоже меня игнорит.

Вещи собираю и что-то мне лень все это собирать. А ведь книг, мелочи всякой, чашек-сковородок сколько у меня. Но во время сборов,я поняла,что мне ничего этого не надо. Что оно было уместно тут,в этом гнезде...И весь хлам с собой тащить просто на фиг не надо.
Я бы личные вещи (шмотки) забрала бы и все. Но пока что пакуюсь..А там видно будет.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вещи собираю и что-то мне лень все это собирать. А ведь книг, мелочи всякой, чашек-сковородок сколько у меня. Но во время сборов,я поняла,что мне ничего этого не надо. Что оно было уместно тут,в этом гнезде...И весь хлам с собой тащить просто на фиг не надо.Я бы личные вещи (шмотки) забрала бы и все. Но пока что пакуюсь..А там видно будет.
Якоря - в топку! Не нужны старые ассоциации женщине, которая может создать себе дом. Поздравляю! А накатывающая тоска будет все реже и реже. И -короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Нелли пишет:
Вещи собираю и что-то мне лень все это собирать. А ведь книг, мелочи всякой, чашек-сковородок сколько у меня. Но во время сборов,я поняла,что мне ничего этого не надо. Что оно было уместно тут,в этом гнезде...И весь хлам с собой тащить просто на фиг не надо.Я бы личные вещи (шмотки) забрала бы и все. Но пока что пакуюсь..А там видно будет.
Якоря - в топку! Не нужны старые ассоциации женщине, которая может создать себе дом. Поздравляю! А накатывающая тоска будет все реже и реже. И -короче.

Ну да))) И правда в топку... Я просто подумала,что мне по идее нужна то одна сумка с вещами (шмотки,которые ношу и даже не в том кол-ве,которое накопилось) и еще сумка с тарелкой,сковородкой и кастрюлькой)) Если этого не будет на съемных квартирах. А все эти статуэточки-салфеточки...Ну на кой они мне сдались? Нового надарят или накуплю.... Просто это все создавало уют и заполняло именно эти полочки. А какие у меня полочки будут в новых кварирах - фиг знает. Может и вовсе не будет))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полжизни моталась по чужим квартирам и везде таскала с собой фарфорового зайца с приклеенным ухом, которого помню, сколько себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я полжизни моталась по чужим квартирам и везде таскала с собой фарфорового зайца с приклеенным ухом, которого помню, сколько себя.

У меня тоже такие вещи есть)) Но еще месяц назад мне казалось,что это касается всего-всего в квартире)) А теперь я понимаю,что половина барахла не заслуживает внимания. И еще напрягаться, собирать и тащить на помойку все это....утомительно и на фиг не нужно. Если им впрется,то пусть сами и таскают все это)) Даже украшенные корзиночки, в которых я светила яйки и куличи на Пасху...Ну чего их с собой таскать? Неужели я себе новых корзиночек не сделаю? Сделаю и сделаю еще лучше)) Вот цветы заберу. Не могу их оставить. Хотя,возможно, это только пока...Хотя не. Лучше на работу их приволоку
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я просто подумала,что мне по идее нужна то одна сумка с вещами (шмотки,которые ношу и даже не в том кол-ве,которое накопилось) и еще сумка с тарелкой,сковородкой и кастрюлькой)) Если этого не будет на съемных квартирах.


Нелли, делюсь опытом своего опыта переезда из обустроенного гнезда на съемные квартиры) В них, как правило, не оказывается всей той мелочевки, которую и не замечаешь дома, потому что она всегда под рукой: штопор, чеснокодавилка,нож для консервов, обычный хороший нож, вешалки, ложка для обуви, чайник и пр. мелкая бытовая техника, блюдечки-рюмочки и т.п. Вроде бы мелочи, но очень неудобно без них. А сразу все покупать хлопотно, да и свои привычнее. А никаких ностальгических мыслей чеснокодавилка по идее спровоцировать не должна!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня половину всего этого нет. Дело в том,что когда я переехала в эту квартиру, то тут жили родители мужа и многое уже было. Поэтому необходимости не было что-то покупать. У меня мелочевка - это скорее всего всякая мелочь,которая украшает квартиру. Хотя напомнили мне,что такие вещи,как половник мне,наверняка, пригодится)) Но такое все тоже не загребешь. Все таки быт был общим...Вроде как на общие деньги все куплено... Но многое уже такое старое, надоевшее, даже и не хочется забирать... бы другие какие-нибудь себе наборчики купила)) Что-то компактное и удобное...

У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!! Надеюсь,что это какой-то бзик организма и это пройдет. Но прям хочется повернуть время вспять. Это что такое? И с какой радости?
Причем я поняла,что этот муж не вернется, хоть многие и писали об обратном. А я уверена,что он похоже ушел совсем. И даже удовлетворение от его попыток возврата я не получу. И накрыло меня... Совершенно мне не понятно, откуда в голове вообще такое появилось Шок
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!!

Нелли, это бывает. Мне в таких случаях помогали написанные на листочке/ладони фразы. Как только накатывает приступ (желание позвонить, отправить смс, подойти поговорить, email написать и т.п. или даже просто тоска), то я смотрю на отрезвляющую фразу, и "крыша" возвращается на место. Попробуйте, может и вам будет помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!! Надеюсь,что это какой-то бзик организма и это пройдет. Но прям хочется повернуть время вспять. Это что такое? И с какой радости?

Обычный страх грядущей неизвестности. Вполне естественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Нелли пишет:
У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!!

Нелли, это бывает. Мне в таких случаях помогали написанные на листочке/ладони фразы. Как только накатывает приступ (желание позвонить, отправить смс, подойти поговорить, email написать и т.п. или даже просто тоска), то я смотрю на отрезвляющую фразу, и "крыша" возвращается на место. Попробуйте, может и вам будет помогать.


А что за фразы,если не секрет? Я перечитываю свою же тему. Стараясь воскресить в памяти ту боль, которую он мне доставил.

Но сейчас у меня какой то клем в голове...
Я почему-то начинаю вспоминать все свои косяки, все ошибки, все то,что я сделала не так...А он как то идеализировался у меня обратно из оленя в любимого мужа... Бред какой-то!!! Бошкой то я понимаю,что я не хочу с ним быть. Кстати, ни звонить, ни смс писать, ничего такого нет...эм...даже в голову не пришло. Просто хочется хлопнуть в ладошки и вуаля - все хорошо,мы вместе, все по другому,конечно же, но все прекрасно....Мне такое в голову не приходило вообще за последние месяцы ни разу. А теперь то с чего? Вообще ни разу не понятно... Причем мысль,например, о физической близости мне не приятна ,даже в моем бреде нынешнем. А вот мужа хотелось бы обратно получить Смех Сижу, пью слоновью дозу пустырника в надежде,что отпустит))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!! Надеюсь,что это какой-то бзик организма и это пройдет. Но прям хочется повернуть время вспять. Это что такое? И с какой радости?

Обычный страх грядущей неизвестности. Вполне естественный.


эм......ну может и так....
меня знаете,что гложет еще...Не хотела на форуме это писать...Но подруга,которая позвала к себе,как будто сомневается((( Ее МЧ готов чуть ли не каждый день перевозить по немногу,а вот она тянет...тянет...Но вариантов то у меня все равно пока нет. И второй друг,который обещал быть по первому звонку,куда то слился Плач, или очень грустно Т.е. получается,что даже те,кто предложил незамедлительную и практическую помощь, стали как-то пропадать,когда дошло до дела...
И получается,что я уже практически выпрашиваю принять меня, хотя предложение исходило непосредственно от них...
И мне прям как-то из-за этого становится совсем погано Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Хотя напомнили мне,что такие вещи,как половник мне,наверняка, пригодится)) Но такое все тоже не загребешь. Все таки быт был общим...Вроде как на общие деньги все куплено...

Опять желние быть святее Матери Терезы? А купленные в кредит на Вашу зарплату автомобили - тот, на котором бывш. муж ездит на дачу, и тот, который он разбил?
Цитата:

У меня сейчас поехала крыша. Причем ни с того, ни с сего...Что-то стало плохо так же ,как и в самом начале всей этой истории... Состояние такое...так почему то захотелось все вернуть!!! Надеюсь,что это какой-то бзик организма и это пройдет. Но прям хочется повернуть время вспять. Это что такое? И с какой радости?
Причем я поняла,что этот муж не вернется, хоть многие и писали об обратном. А я уверена,что он похоже ушел совсем. И даже удовлетворение от его попыток возврата я не получу. И накрыло меня... Совершенно мне не понятно, откуда в голове вообще такое появилось
- Появилось от старых ассоциаций: в Эту Квартиру Вы носили сорокакилограммовые сумки с пивом, гробили здоровье. Жаль затраченных усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, желаний быть святой нет давно. Просто совсем уж стервой не дает быть характер, не умею))
Просто в какой-то момент мне не захотелось ничего забирать. Все какое-то старое и как будто пахнет вонюче.
Ну даже не знаю,Как объяснить... Ну в новой жизни хочется всего нового...С другой стороны кое-что жалко оставлять, т.к. любила определенные чашечки, кружечки...а с другой стороны...один набор чашечек,например, нам подарили на свадьбу...я его люблю, но он явно будет напоминать мне о нем...Можно,конечно, все собрать и поставить в гараж. Пусть стоит мертвым грузом. А когда будет своя машина, отвезти маме-теткам...И в семье вроде останется, и мне глаза мозолить не будет...
Не знаю даже...Сама в себе разобраться не могу, не понимаю себя, не слышу... Болтаюсь,Как Г*** в проруби,а толку - ноль.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, возьмите то, что принадлежит Вам и что не будет вызывать ностальгию. И то, что совсем необходимо. Ну ведь не будут же они шмон на Вашей новой квартире устраивать из-за лишней поварешки? А что-то крупное забрать, я думаю Вам совесть вряд ли позволит, так что успокойтесь и продолжайте сборы. Разберетесь потом. А то, что чего-то жаль - да, так бывает. Когда мы съезжали после 8 лет со съемной квартиры, тоже были непередаваемые очучения. И когда я ушла жить к мужу от мамы - тоже. Так бывает. Но ведь Вы же зачем-то уехали в другой город? Сил хватило? Чего сейчас-то расклеились? Дайте себе срок: я погорюю еще 10 минут, и все. Или, как одна известная героиня: "Я подумаю об этом завтра". Стоп, поехали жить дальше.

Все придет в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А что за фразы,если не секрет? Я перечитываю свою же тему. Стараясь воскресить в памяти ту боль, которую он мне доставил.

Боль воскрешать не надо. Каких-то стандартных фраз нет, тут кому что больше подходит. Ну, напишите, например, "ОН МНЕ НЕ НУЖЕН", или, если следовать рекомендации избегания отрицаний, "Я РАДА, ЧТО ОН УШЕЛ".

Нелли пишет:
Я почему-то начинаю вспоминать все свои косяки, все ошибки, все то,что я сделала не так...А он как то идеализировался у меня обратно из оленя в любимого мужа... Бред какой-то!!! Бошкой то я понимаю

Если бы все мы руководствовались в своих действиях исключительно доводами разума, то могли бы избежать очень многих проблем...

Думаю, у вас снова выплыл страх неизвестности перед будущим, это очень понятно в вашей ситуации. Особенно если обещанная помощь задерживается.

Нелли, а если не через друзей, а самой комнатку снять, пусть самую скромную, не потянете сейчас? Если б я в Москве жила, я бы вам помогла, чем смогла, с переездом. Ну вот хоть вещи запаковать, перевезти, ну чтоб не в одиночестве это делать. Но я далеко от Москвы, так что только и могу, что писать на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как Galatea имела распечатки с фразами которые зацепили, помогали поднять настроение, анекдоты, письма где люди благодарили и ценили меня. Как только чувствовала, что тону, доставала мою папочку и читала Улыбка Помогает Подмигнуть Тоска отступает.
Когда я уходила от мужа забрала мои вещи и диван, что бы было на чём спать Улыбка. Из посуды забрала казан и сковородку. Уж очень они мне дороги были. И книги... те, что ещё из детства... МОИ. И никогда ни о чём не пожалела. Постепенно обжилась всем необходимым. МОИМ.
О! Ещё я все общие фото забрала. ВСЕ. Убрала их подальше. Я не хотела ему вообще моего ничего оставлять. Фото это как-то очень лично для меня...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А что за фразы,если не секрет?

Я любила развешивать по комнате стихотворные строчки, которые мне в тот момент были созвучны. Например:
Давно душа блуждать устала
В былой любви, былом хмелю.
Давно понять пора настала,
Что слишком призраки люблю.

У зеркала висело:
Игрок задорный, рок насмешливый и злобный,
Жизнь и самих людей подводит под сюркуп.
Способный человек бывает часто глуп,
А люди умные так часто неспособны.
Вот, например, хотя бы грешный я... (взгляд в зеркало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
это нормальный инстинкт выхода из уютной тёплой пещеры на свет, где может слопать невзначай какой-нибудь тиранозавр. Чистой воды химия, хоть и неприятная.
Помну, как я замуж собиралась уже совсем (тогда ещё было всё в ажуре), и стала собирать свои вещи из маминого дома. Блин, на меня такой приступ паники дикий накатил с тошнотой, ужас! И тоже хотела хлопнуть в ладоши, и чтоб мне резко стало 14-15 лет, не надо замуж и не надо ничего решатьУлыбка Притом, что с мамой у меня отношения были плохие, а 14-15 лет мои были просто ужасными (кроме наличия в них любви). Т.е. вот вернуть это только дебил может хотеть, а поди ж ты... Это нормальный страх перед переменами и неизвестностью, организм побоится и перестанет. И яркие и крайне противоречивые чувства- это следствие, оно временное. Пройдёт. Отпустит. Наше дело правое , прорвёмсяПодмигнуть
А у МЧ пожить нельзя? Или с ним вместе поснимать комнатку?
А я, когда накрывало совсем, врубала КИНО на громкости. Вот это мне реально помогало. Держитесь за то, что помогает Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а мы с мужем долго жили после свадьбы с родителями, потом купили квартиру в строящемся доме, ждали, пока сдадут, потом ремонт не быстро, потом мебель хоть какую-то. И вот пришел день переезда. И я поняла резко, как я люблю родственников, как хорошо мне у них жить, как же я буду одна... не хо-чу-у-у!!!
Прошло это быстро, буквально на следующий день в своей собственной квартире мне стало очень хорошо. Я лежала на своем диване в пустой комнате и на меня светило низкое, но уже яркое февральское солнце. Я была счастлива!
Удачи Вам, не бойтесь, Вам будет гораздо лучше. Не оттягивайте искусственно этот день. Думайте, бойтесь, сомневайтесь, плачте, хандрите, но двигайтесь вперед, только вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь Вы же зачем-то уехали в другой город? Сил хватило?

Неа, не сил у меня хватило Смех Папа живет в Москве и естественно,когда встал вопрос о поступлении в ВУЗ была выбрана Москва. Так я тут и очутилась.
Что касается переездов...До того,как я переехала к мужу, я сменила не одну квартиру. Но во-первых, я была молода и мне по фигу, где жить. Во-вторых, я очень легкая на подъем была. Вещей минимум. Сказали-завтра съезжаем, вопросов нет! Пару сумок загрузила и вперед. В-третьих, ни одну из съемных квартир я не ассоциировала с домом. Ну а в-четвертых, единственный стресс, да и то веселый,который случался в моей жизни - это сессия и недосып вечный (учеба,работа,гулянки) Смех
Да и сейчас я не столько боюсь переезжать,сколько меня смущает какое-то нежелание подруги. Грубо говоря, в комнате,которую мне отдают, даже вещи негде толком разместить. Там все шкафы забиты их вещами. Если одну полочку освободят,то супер будет. Вот МЧ ее (приехал из Беларуси) очень хорошо меня понимает, понимает,что такое остаться одной, в чудом городе и без денег, по-моему больше всего он меня поддерживает)) Знаете, если бы она поддерживала так же,как в начале, мне было бы легче,а так я вся в сомнениях...
Но гордость и всякие домыслы придется оставить. Чтобы заплатить риэлтору и за два месяца за квартиру надо подкопить денег. С долгами я разобралась, теперь начну кубышку собирать. Главное,чтобы болезнь все таки прошла без всяких больниц и операций. Это самое важное.
Цитата:
Но я далеко от Москвы, так что только и могу, что писать на форуме...

А вы пишите-пишите)))) Я даже не могу вам объяснить, на сколько вы все мне важны...ВОт тоже только на форуме и пытаюсь свои эмоции высказать, но получается как-то скупо. Только знайте, что именно вы,все вы, вытянули меня. Именно благодаря вам, я достаточно быстро и ,на сколько это возможно в такой ситуации, легко переживаю все. Радостная улыбка Так что БОЛЬШОЕ вам человеческое спасибо))
Цитата:
Думаю, у вас снова выплыл страх неизвестности перед будущим, это очень понятно в вашей ситуации. Особенно если обещанная помощь задерживается.

Да, очень похоже на это. Т.к. час икс приближается, то и мандраж усиливается.
Но метания эти постоянные. Опять начинаю оправдывать оленя. Что может я перебрала с обвинениями? Хотя понимаю,что некоторые вещи не оправдаешь ничем.
Сегодня он опять играл в благородного. С утра пересеклись, он спросил,как дела. Я сказала,что заболела...ЧТо,возможно, операция понадобится. Он спросил, может ли он мне чем -нибудь помочь. Сказала спасибо, пока справляюсь. Да и чем он поможет....
Самое интересное,попроси я у него помощи, ну хоть до больницы довезти, то ответ будет: сегодня не могу, много работы и т.п.
Что касается фраз...То у меня панацея-это перечитывание этой темы. Т.к. от всех вас идет такая поддержка и тепло,что именно ваши слова успокаивают мою душу!
Цитата:
А у МЧ пожить нельзя? Или с ним вместе поснимать комнатку?

Он с родителями живет. Но не в этом дело. Думаю он был бы рад и меня приютить, и уж тем более снимать со мной квартиру, НО!!! Это опять отношения с проживанием вместе. Я к этому не готова. Мне нужно побыть одной. Пожить одной. Поспать одной. Стать собой в конце концов. Ну и потом это будет означать,что я переступила все свои "но" в отношении МЧ (возраст и т.п.), к этому я тоже не готова. Не готова из огня да в полымя прыгать)) Нужно абстрогироваться от всего и услышать себя.
Цитата:
Не оттягивайте искусственно этот день. Думайте, бойтесь, сомневайтесь, плачте, хандрите, но двигайтесь вперед, только вперед


Я не только не оттягиваю этот день, я его искусственно ускорила)) Пришлось немного соврать подруге,что меня совсем запугали олень с братом, что чуть ли не выкидывают на улицу,чтобы она тоже ускорилась. Поэтому то и договорились на следующие выходные))) А так бы это все тянулось месяцами.
Теперь я понимаю,что у меня движения вперед не получится,пока я не уеду. До этого я все делала правильно, выздоравливала теми темпами и теми способами,которые наименее губительны для моей психики. Теперь следующий этап жизни. Теперь в квартире мужа мне делать нечего. Ситуация тупиковая,а я этого не люблю. Вот как то так)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 309, 310, 311  След.
Страница 72 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100