Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ушла от любящего мужа. Что изменится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, ваша гневная отповедь поставила меня в тупик... )))Самое смешное, что вы, похоже, и сами верите в то, что написали. Читаю текст про себя, диву даюсь- это же я! Не, не - возражать не буду, так интереснее. Пусть в вашем мире все так и будет. Я даже не буду напоминать, что все, что здесь происходит- мульт. Ой, то есть, вирт.
Я же не могу всерьез возмущаться тезисами человека, который существует только на моем экране))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin,
Цитата:
Я же не могу всерьез возмущаться тезисами человека, который существует только на моем экране))))

при условии, что этот человек- не Машук?Подмигнуть
Я не настаиваю на истине в моих словах- это действительно вирт, я сужу только по Вашим словам да своим ассоциациям. Но и пренебрегать виртом не стоит- у меня оттуда четыре близкие подруги (с одной из них мы видимся довольно часто), масса приятелей, часть из которых перекочевала в реал, часть нет, три последние работы, дом и мой любимый мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машук еще имеет шанс, так как раскаивается, надеюсь, искренне.
По крайней мере флудить нам с Вами не мешает)))
Мидори, как вы все это( работу, дом, любимого мужчину этсетера) из вирта вытащили?! Новый для меня взгляд на предмет: зачем нужны соцсети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди, мне жаль, что эта семья развалилась и жаль всех членов семьи. Наверное, мое недопонимание ситуации основано на том, что мне сложно представить, как можно разлюбить человека, с которым ты была рядом большой отрезок своей жизни. Есть общий ребенок… ты же смотришь на него и видишь…мужа (частичка его души в этом человечке тоже есть).
Это как любить отца или мать…

Картинка.. он мне близкий человек, с которым прожито море лет. Хотя бы поэтому.
Чуток обид пройдёт, любовь как к родному останется.. Она и есть.
Потому так сложно. Потому так больно. Хирургическая опять-таки операция. Больно, но надо резать, чтобы жить дальше.
И разделять с ним жизнь я не хочу и не могу. Могу быть только где-то рядом. Поблизости.
Сложно? Да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin,
надеюсь, Машук нас простит за флуд (Машук, если что, мы свалим флудить в другое место, ок?).
Очень просто- я была в разводе и с маленьким ребёнком, много работала, почти не вылезала из дома после работы, только с ребёнком на площадку да изредка на концерты. И училась ещё. Короче, единственным досугом стал Интернет- а что делать? Ребёнок уснёт, а у меня жажда общения нереализованнаяУлыбка Я читала он-лайн много (бесплатно потому что), потом открыла для себя Контакт и ещё один сайт (по интересам), познакомилась там с людьми, с которыми в реале у меня не было никаких шансов познакомиться. Потому что из разных городов, все заняты, а на улице не написано на человеке, что он интересный. С одной из подруг по Сети поехала в Питер, там "развиртуализировались" ещё с другими интересными людьми. Ещё до этого по Сети общалась на профессиональном сайте с девочкой, она мне сказала, что вот в этом месте нужен такой специалист как я. Я позвонила, через 10 дней работала уже. И другую работу нашла через Сеть, на проф. форуме по объявлениям, причём в другом городе- а как бы я там искала?
Дом- тоже по объявлению в Сети, а до этого мне в Сети же посоветовали поискать именно на том сайте, на котором я и нашла.
Мужчину- это совсем смешно былоУлыбка Мы из одного города, даже из одной тусовки- и 12 лет умудрились ни разу не пересечься! Причём даже на одни концерты ходили. А так в Питере мы развиртуализировались с одним музыкантом, знакомым по Сети, потом я ему у нас гастроли устраивала и через Контакт приглашала на его концерты тех, кто интересуется такой музыкой. Отозвался мой Лёвка, наругал меня за ошибки на иврите (я пишу с ошибками, каюсь), потом слово за слово..вот , живём вместе, сильно друг друга любимУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Retterin, не, не, не уходите, мне с вами весело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка,
Цитата:
Наверное, мое недопонимание ситуации основано на том, что мне сложно представить, как можно разлюбить человека, с которым ты была рядом большой отрезок своей жизни.

я не претендую на истину, просто делюсь наблюдениями. Занете, бывают всякие ситуации.
Например, люди не совсем хорошо друг друга рассмотрели, когда женились. Каждый накрутил себе некую картинку, слабо соответствующую действительности, не из вредности, а просто..ну бывает так часто, особенно если человек молодой, плохо знает мир, себя плохо понимает и вообще больше всего хочет свалить из родительского дома. Причём и этого не осознаёт. У меня так было, например. А потом начинается реальная жизнь , и -бум!!! Упс. Это вообще не герой моего романа, а какого-то совсем другого, причём я такую литературу не читаю. А уйти жааалко...страаашно... и люди пытаются годами друг друга друг под друга прогнуть. Перевоспитать. Продавить. А им вообще не надо быть вместе, потому что они антиподы, например, в абсолютно принципиальных вещах. И друг друга душат. Или один из партнёров более зависим в силу каких-то причин, и терпит, терпит, и ему плохо. А второй, например, не может измениться так, чтоб первому было хорошо, потому что это тогда вообще будет не он. Или его, второго, и так устраивает. Его вообще устраивает только тогда, когда ему терпят.
Или ещё например- люди меняются в течение жинзни, причём иногда в настолько противоположные стороны, что никаких мостов не остаётся. И, встреться они сейчас, ничего бы между ними не было. Если люди могут сохранить тёплую , любящую и понимающую связь при всех своих переменах, это прекрасно! А если они стали, как соседи, причём иногда такие типичо коммунальные соседи "а Вы мне писаете в чайник"?
А ещё, знаете, часто люди влюбляются, женятся и живут с ролью, а не с живым человеком. Например, я живу с ролью "муж-добытчик"- пока добывает, он мужУлыбка)) Или он живёт с ролью "жена-красотка и хозяюшка". тут засада- жена с пузом, подурнела, тошнит её и хозяйство побоку, или там муж потерял работу- и фффсё. Я знаете сколько этих пар наблюдала здесь, в Израиле- они по 20 лет вроде гладко жили в Союзе, а потом приехали сюда- бац!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, вы, оказывается, живая.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, скажите, а какие оценки, советы и наставления на тему человеческих измен может давать человек, которого "измена не коснулась"?


Если Вы внимательно читали Леви, то у него (и не только у него) хорошо сказано про то, что не обязательно побывать в шкуре человека, чтобы ему помочь. Психолог и психотерапевт физически не сможет побывать в каждой из ролей, с которым к нему обращаются. Как и свещенник. Я не претендую ни на то, ни на другое. Могу сказать, как это вижу со стороны. Автор может принять, может не принять, навязывать не буду. Если не готов принять, это тоже нормально, чего человека насиловать и загонять в роль, которая, быть может, и правильная, но пока человек принять такое не готов? А может быть, я ошибаюсь и предлагаю то, что человеку чуждо. Даже хорошие спецы ошибаются. Кто я такая, чтобы заставлять? Человек, который в моей ситуации помог мне больше всех, в моей ситуации не был. Но в тот момент он мне заменил и психотерапевта и священника и брата в одном лице. Я многим ему обязана. Хотя не всегда с ним соглашалась. Но это, видимо, и надо - если не соглашаешься, то начинаешь думать, почему и ответ приходит. Бог дал человеку свободную волю выбирать. И если человека заставляют следовать чему-то, то это насилие. И это уже не от Бога (догадайтесь с трех раз от кого).

Цитата:
Мидори, вы, оказывается, живая.)))


Ну надо же, углядели!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, вот не можете вы без дружеского похлопывания по плечу)) представляете, даже до меня, злобной, дошла всепобеждающая сила добра и толерантности. Вам удалось невозможное!)))
Сорри за стеб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin,
Цитата:
Мидори, вы, оказывается, живая.)))

Ну, это, допустим, временноПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100