Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж ушел к другой. Game over.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Нелли, кажется вы правы - я тоже не чувствую в себе желания выздороветь и забыть его. Может, потому что чувствую свою вину, что-то в жизни делала не правильно, мне хочется все исправить. Может потому, что все время мне приходится делать вид, что все ОК, улыбаться, когда в душе хочется плакать...

А вы знаете....мне тоже очень хотелось плакать, но...то слез не было, то наворачивались не в нужное время и не в нужном месте....если на ночь поплакать, у меня очень сильно отекают глаза, физиология такая,поэтому и вечером не могла реветь... Я тоже начала в себе ковыряться. Вот на форуме есть тема "какие девушки нравятся мужчинам", там все положительные такие, я прямо себя отщепенцем чувствую...Я другая. Я и выпить могу в компании наравне с мужчинами (организм хорошо очень алкоголь перерабатывает, ни похмелья, ни каких-либо последствий не бывает), любила гонять на мотоцикле, теперь надеюсь освоить машину, могу и матом так ляпнуть, что не каждому пьяному грузчику такое в голову придет))) И с мужем была иногда категорична, где-то не уступала. Не была я тургеневской барышней. Ни разу. Считать это ошибкой? Ковырять это? Ну во мне куча достоинств есть. И я перестала искать в себе негатив. Я начинаю понимать,что я такая,какая я есть. Я помимо своего пацанского проявления натуры - смешливый, добрый человек. Который все 12 лет любил и давал любовь не требуя ничего взамен. У нас с мужем было куча всего хорошего. Но оно было. Вот было и кончилось. А впереди еще огромная жизнь.
Вот знаете, когда мне далеко куда-то идти, я всегда делю расстояние на кусочки. До светофора, до поворота и т.д. И идти как-то легче и веселее. И вот этот механизм я стараюсь применить на жизненной практике. Разделить жизнь на этапы. И в своем новом этапе стараюсь найти положительные моменты. А их у меня оказалось очень даже много. Самое главное - это то,что я свободна, что я могу теперь исполнить свои давние мечты и желания. А потом...потом будет еще и любовь, и белое платье, и детки...
Нужно как-то забор поставить. Это-прошлое. Сегодня-настоящее. И живем мы сегодня,сейчас. Вы потратили такую уйму времени уже на не нужные переживания!!! У меня к концу подходит 5й месяц со дня, когда я узнала о другой. Из 5 месяцев - 2 мы пытались (точнее я пыталась) восстановить семью, муж тоже делал вид,что все идет как и раньше. И 3х месяцев мне хватило для того,чтобы свое неуверенное решение уместить в душе,как окончательное. Честно говоря, если не было бы проблемы с жильем, то я бы вообще не парилась. Давно бы жила в свое удовольствие. Меня сейчас пугает только то,что "привет ,съемные квартиры", НО.. я все это время старалась и еще буду стараться укрепить свое материальное положение. С заначкой жизнь не кажется уже такой пропащей. И с каждым днем во мне все больше и больше уверенности в светлом будущем.
Вы знаете, у меня такая сейчас злость! Я готова проклинать этих двоих. Вчера отдала кролика своего, т.к. на квартиру с ним нельзя. Плакала весь день вчера. Она все у меня украла: мужа, дом, спокойствие, уверенность в будущем, даже животинку мне пришлось отдать свою любимую... Все печально на первый взгляд... А с другой стороны, я поняла,что вот он, новый лист, белый,чистый, пиши,что хочешь! Ну перелистните и вы тот замызганный лист. В голове постоянно стройте картинки светлого будущего. Ставьте задачу и решайте! Я решила еще освоить коньки. Купили купон на скидку на покупку коньков с друзьями, на днях поедем покупать коньки. Гитару мне уже подарили, понемногу восстанавливаю знания игры на гитаре)) Так здорово! Не дождусь,когда перееду и смогу уже пойти на курсы вождения. Хочу к весне уже купить машинку и возить свой замечательный попс на ней. Главное,что вам надо - это убрать этого человека куда-нибудь подальше из головы и начать радоваться тому,что у вас есть сейчас.
Цитата:
Я тоже так пробовала, но почему-то все скатывается на то, что это со мной у мужа ничего хорошего не было бы, а с другой... с другой все будет хорошо, она знает, как с ним правильно вести себя... И опять чувство вины накрывает, что я не смогла вести себя правильно.


А тут скажу так. Не будет. Не поменяется человек. Будет по другому, но хорошо не будет. Пил с вами, будет пить и с ней.
На примере моего оленя. Я особо не гоняла его с алкоголем. Да и он говорил,что смысл скрываться. Что если захочет нажраться-нажрется. Ну я и не трогала. А эта курица ему запрещает. Ну и толку? Они разъедутся, он приедет к дому и втихоря нажирается в машине. Вот и вся песня. А при ней не пьет. А когда общий налет романтики пройдет, то на нее рявкнет и будет бухать,сколько ему надо....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truman


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 30
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 22.01.2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly, это испытание стоит пережить, рана загладится не сразу, зато по прошествии времени туман лишних эмоций развеется и станут видны очертания жизненных дорог, а чуть позднее, может быть, уяснится для чего все это было нужно.
Слушайте что вам говорит Нелли; от себя лишь добавлю: удары и пинки судьбы делают нас лучше если мы умудряемся после них встать на ноги и двигаться дальше без груза обид и горьких воспоминаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truman пишет:
Fly, это испытание стоит пережить, рана загладится не сразу, зато по прошествии времени туман лишних эмоций развеется и станут видны очертания жизненных дорог, а чуть позднее, может быть, уяснится для чего все это было нужно.
Слушайте что вам говорит Нелли; от себя лишь добавлю: удары и пинки судьбы делают нас лучше если мы умудряемся после них встать на ноги и двигаться дальше без груза обид и горьких воспоминаний.

Спасибо, Truman. "Для чего" - здесь можно надумать очень много: чтобы выработать в себе независимость, сделать в жизни что-то важное... Улыбка Но... для всего этого нужны силы, нужен какой-то "стальной стержень" в себе... А этого нет, ощущение будто после большой кровопотери, сил еле хватает на какую-то имитацию жизни. Улыбка Но я выживу, не знаю как, не знаю зачем, но все равно выживу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly
Добрый день..
Помню, я год назад тоже тему заводила.. Переживала расставание с человеком, с кем были 6 лет вместе..
Чтобы начать выздоравливать Вам нужно перестать винить себя, не надо брать всю ответсвенность за отношения на себя одну..
Какой бы Вы ни были белой и пушистой, - насильно мил не будешь...
Вспоминается фраза из одной песни которая мне очень нравится: Кто добиваться будет ту, кто и так стоит на коленях?(с)
Вот его же любят таким какой он есть?
Так и Вас тоже полюбят..
Но не сейчас... Чтобы начать что-то новое, надо выздороветь, отпустить..
Мне, например, очень помог спорт и длительные прогулки по улице..
Вы на танцы пошли?
Физические нагрузки отлично мозги прочищают..
Думайте больше о себе, то есть даже - только о себе
Не нужно своё настроение связывать с наличием/осутствием мужичины, это конечно хорошо, но в жизни ещё куча важных вещей..
А о нём не волнуйтесь - он себе найдёт (уже нашел)
Теперь нужно спокойно, благородно, без суеты, женственно, выпрямиться, взять себя в руки и достойно пройти через этот неприятный эпизод..
Как уже говорили, тысячи потом думали - и че я так парил(ась/ся)?
Я это проверила на собсвенном опыте.. Аж 2 раза, аж подрят...

А ему скажите: "Я такая какая есть, желаю Вам другую)))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Не нужно своё настроение связывать с наличием/осутствием мужичины, это конечно хорошо, но в жизни ещё куча важных вещей..

+1
Но до этого, видно, нужно "дожиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Fede пишет:
Не нужно своё настроение связывать с наличием/осутствием мужичины, это конечно хорошо, но в жизни ещё куча важных вещей..

+1
Но до этого, видно, нужно "дожиться".


да, наверное..
ещё полезно повспоминать, что когда-то, бОльшую часть своей жизни, ты прекрасно жила и без него..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть Так Вы ничего и не поняли... Грусть
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Грусть Так Вы ничего и не поняли... Грусть

Если Вы мне - то я Вас не понимаю Улыбка
Мне захотелось поддержать автора в его теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly, скажите, а вот это чувство защищенности в объятиях, о котором Вы писали, - не было ли оно сильнее после ссор, обвинений в Ваш адрес, может быть, после того, как Вы, напротив, проблемы мужа решали?

Подумалось, что Вам могли быть нужны обе стороны: тепло и защищенность - и обвинения. По контрасту. Как в детстве: отругали, но потом простили, стало легче... можно спрятаться от жестокого мира... в тёплых и надёжных руках...

Если я права, то вообще всё равно, в чем муж Вас обвинял. Он мог бы Вас ругать, что Вы луну не помыли, - ну просто совсем не заботитесь об отношениях! - он в новолуние упал, вывихнул левое ухо и теперь страдает.

Недолюбленность, недоласканность, неуверенность - всё это, похоже, родом из детства. Не могло ли у Вашей мамы быть созависимости? По Вашим словам судя, вполне возможно.

fly, ну простите же Вы себя-маленькую! Честное слово, девочка не виновата, ее напрасно отругали и наказали. Просто несчастные и задерганные взрослые толком не разобрались, не поняли, не... Утешьте ее-себя, обнимите крепко-крепко и отпустите играть.

Во что Вы в детстве любили играть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.01.2012 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
лексей пишет:
Грусть Так Вы ничего и не поняли... Грусть

Если Вы мне - то я Вас не понимаю Улыбка
Мне захотелось поддержать автора в его теме...
Конечно-же вам Улыбка . Рад что у вас все хорошо Улыбка , но, как и писал уже вам, этот опыт расставания нам очень тяжело дается, что бы из него делать неправильные выводы Грусть .
Неужели вы не помните, что вот это, в этом состоянии, не действует:
Fede пишет:
nibel пишет:
Fede пишет:
Не нужно своё настроение связывать с наличием/осутствием мужичины, это конечно хорошо, но в жизни ещё куча важных вещей..

+1
Но до этого, видно, нужно "дожиться".


да, наверное..
ещё полезно повспоминать, что когда-то, бОльшую часть своей жизни, ты прекрасно жила и без него..
Это как с открытым переломом ног вспоминать, что ты когда-то с удовольствием бегал по-утрам. Не получится вспомнить. И плевать на то, что в жизни еще что-то там есть - не задевает это что-то, эта "куча". Есть только ты и дикая изматывающая БОЛЬ...

ИМХО - надо не дожить до этого, а суметь пережить это и выжить и не сломаться.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей
на самом деле, я очень часто вспоминала своё детство, и школу, и институтское время, всякие первые свидания, вечеринки, старые фотки... стараясь делать типа "замещение" одной мысли другой..
И когда себя вобще некуда было деть, я одевалась и шла гулять.. зимой.. по улице, быстрым шагом..
А я вот думаю, что почуть-чуть всё действует... все советы и методы, кому-то одни, кому-то другие.. возможно, это кажется, что не действует.. вернее, у всех этих методов есть накопительный эффект.. А потом глядишь - и помогает...
Вобщем, я считаю, что человек всё же в силах ускорить своё выздоровление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevodimm


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.01.2012 23:36    Заголовок сообщения: да уж Ответить с цитатой

Производительность сизифова труда увеличится, если его механизировать и автоматизировать. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
А я вот думаю, что почуть-чуть всё действует... все советы и методы, кому-то одни, кому-то другие.. возможно, это кажется, что не действует.. вернее, у всех этих методов есть накопительный эффект.. А потом глядишь - и помогает...
Вобщем, я считаю, что человек всё же в силах ускорить своё выздоровление..
Ну конечно же это так - я поэтому и сказал - суметь это пережить. То, что вы описываете сейчас, это и есть один из механизмов пережить, а не какие-то гипотетические мысли о том, что в жизни есть ещё что-то там хорошее (или гораздо худшее). Трудно эту грань определить, но, думаю, вы поняли о чём я Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100