Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz
Цитата:
В следующий раз попытайся узнать при возможности.=)
Дожить бы ещё до следующего раза... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Mr Lulz
Цитата:
В следующий раз попытайся узнать при возможности.=)
Дожить бы ещё до следующего раза... Закатить глаза, задуматься


Если она тебе нравится, почему бы самому не связаться и не попытаться сгладить неприятное впечатление? Сильно раскланиваться не надо, какой есть такой есть Улыбка Если ты ее правда интересуешь, оценит думаю твою инициативу Улыбка Попробуй просто сделать ей приятно и сам хорошо провести время. А не оценит, зато ты не будешь ждать неведомо чего..

Но это такая тонкая материя, что я тут подсоветовала, а решать Aleks Вам конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она уже давно за мужем и детей ростит.
Да и вообще с такими "тараканами" как у меня лучше держаться от девушек подальше. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так должно было быть.

Не знаю какие тараканы, ты же ни на кого не бросаешься и голоса не слышишь Холодная улыбка В одиночестве, конечно, никто не беспокоит, вопросы всякие не задает, ничего от тебя не просит, эмоции поспокойнее. Только так и тараканам спокойно.


Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю какие тараканы, ты же ни на кого не бросаешься и голоса не слышишь Холодная улыбка
Нытьё, самоедство, накручивание комплексов, куча страхов, склонность к депрессии и пессимизму - вот далеко не полный перечень тараканов. Но думаю этого достаточно, чтобы отпугнуть любую девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Если будешь пытаться хорошо относиться к этой самой девушке, то, возможно, постараешься не ныть, а высказывать свои опасения, пытаться находить варианты и не быть пессимистом, из депрессии наличие нормальной девушки, думаю, тоже выведет.

Сложнее, если есть зависимости от некоторых веществ (надеюсь поймете правильно и не обидитесь). Такое действительно тяжеловато переносить, но если человек понимает и старается выйти из зависимости...На все есть свои объяснения, и на плохие привычки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais пишет:
Не знаю. Если будешь пытаться хорошо относиться к этой самой девушке, то, возможно, постараешься не ныть, а высказывать свои опасения, пытаться находить варианты и не быть пессимистом, из депрессии наличие нормальной девушки, думаю, тоже выведет.


Интересно было бы услышать ответы на вопрос: а какую девушку можно считать нормальной? Улыбка Спрашиваю, потому что это распространенная формулировка. Какого парня можно считать нормальным? Саша, Alex ответите, может быть?
Справки из психдиспансера достаточно, чтобы установить нормальность? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно было бы услышать ответы на вопрос: а какую девушку можно считать нормальной? Улыбка Спрашиваю, потому что это распространенная формулировка. Какого парня можно считать нормальным? Саша, Alex ответите, может быть?
Если честно я не знаю. Присоединяюсь к вашему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в самой примитивной формулировке нормальный - такой же как все.
Но правильнее будет конечно сказать что с точки зрения людей нормальный - это тот кто им нравится, особенно нравится большинству.

Соответственно нормальным может считаться парень который не боится, ну во всяком случае почти ничего не боится, достаточно уверенный в себе, не полностью тупой, не полный урод и без прочих явных отклонений.

Надо думать для девушки будет похожим определение нормальности в обществе с учетом отличающихся требований конечно.

То есть нормальность - это нахождение в неких рамках в пределах которых человек не будет явным изгоем.
Справка может установить психическую нормальность (или ненормальность в моем случае Улыбка ), но не полную п овсем параметрам.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну в самой примитивной формулировке нормальный - такой же как все.
Но правильнее будет конечно сказать что с точки зрения людей нормальный - это тот кто им нравится, особенно нравится большинству.

Соответственно нормальным может считаться парень который не боится, ну во всяком случае почти ничего не боится, достаточно уверенный в себе, не полностью тупой, не полный урод и без прочих явных отклонений.

Надо думать для девушки будет похожим определение нормальности в обществе с учетом отличающихся требований конечно.

То есть нормальность - это нахождение в неких рамках в пределах которых человек не будет явным изгоем.
Справка может установить психическую нормальность (или ненормальность в моем случае Улыбка ), но не полную п овсем параметрам.
Получается, что ты ненормальный, раз всего боишься, являешься изгоем, да еще и психически ненормальный? А инвалиды, как думаешь - это нормальные люди?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 01.02.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais
Ну тут речь идет уже не о нормальности а о личных предпочтениях.
Нормальность подразумевает что человек не имеет явных отклонений от общепринятых требований большинства.
А личные вкусы каждого в отдельности это уже другое.

Novohudonoser
Психически морально и тп вполне могут быть нормальными разумеется. Но в наиболее общем смысле уже нет и многие к ним относятся хуже.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais пишет:
Mr Lulz, когда говорила нормальная девушка (парень) имела ввиду совсем другое. Задумалась, как бы это описать. Постараюсь не пропустить главного.

1. Нормальный человек видит (готов увидеть и принять) все твои достоинства и недостатки. Но он также знает границу, за которой он уже не сможет без вреда для себя принимать твои недостатки.

2. Нормальный человек знает свои достоинства и недостатки, также знает, что в нем могут проявиться новые достоинства/недостатки. Представляет, или хотя бы пытается представить), от чего может зависеть личностное развитие его и его партнера. Предоставляет партнеру свободу развития, не диктует приоритеты.

3. Нормальный человек чувствует свои/твои потребности. Потребности ранжирует не мои/твои, а наши. Не игнорирует потребности другого, не шантажирует этими потребностями. Старается договариваться.

4. Проявляет активность в решении своих/твоих/общих проблем. Не отлынивает от решения проблем. Если есть опасения - высказывает их, честный, не лжет.

5. Нормальный человек знает, что двоим быть лучше чем одному)). Но понимает, что есть периоды, когда человеку необходим отдых от общения и отношений.

Эти требования, возможно, высокие. Не хочу сейчас задумываться, насколько лично я им отвечаю. Возможно у кого-то будут возражения по поводу определения нормального партнера?))


А все остальные ненормальные? Тогда ненормальные почти все. Я на это не тяну лично. Это прям идеальный человек неопределенного пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за комментарий). Я никого не называла ненормальным. У меня редко возникает желание кого-либо оскорбить, я не люблю, когда это делают другие.

Я постаралась описать свои ассоциации при слове нормальный человек. Можно сказать, что такой нормальности я хотела бы для себя. Не пропустила ли я чего либо? Выполнимы ли условия?

Ну вот еще одно. Нормальный человек не есть злой, а если есть злой, пытается от своей злости избавиться безопасными для окружающих методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Nais пишет:
Mr Lulz, когда говорила нормальная девушка (парень) имела ввиду совсем другое. Задумалась, как бы это описать. Постараюсь не пропустить главного.

1. Нормальный человек видит (готов увидеть и принять) все твои достоинства и недостатки. Но он также знает границу, за которой он уже не сможет без вреда для себя принимать твои недостатки.

2. Нормальный человек знает свои достоинства и недостатки, также знает, что в нем могут проявиться новые достоинства/недостатки. Представляет, или хотя бы пытается представить), от чего может зависеть личностное развитие его и его партнера. Предоставляет партнеру свободу развития, не диктует приоритеты.

3. Нормальный человек чувствует свои/твои потребности. Потребности ранжирует не мои/твои, а наши. Не игнорирует потребности другого, не шантажирует этими потребностями. Старается договариваться.

4. Проявляет активность в решении своих/твоих/общих проблем. Не отлынивает от решения проблем. Если есть опасения - высказывает их, честный, не лжет.

5. Нормальный человек знает, что двоим быть лучше чем одному)). Но понимает, что есть периоды, когда человеку необходим отдых от общения и отношений.

Эти требования, возможно, высокие. Не хочу сейчас задумываться, насколько лично я им отвечаю. Возможно у кого-то будут возражения по поводу определения нормального партнера?))


А все остальные ненормальные? Тогда ненормальные почти все. Я на это не тяну лично. Это прям идеальный человек неопределенного пола.

Это свой вариант нормы. Почему бы и нет? Никому от этого плохо не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну в самой примитивной формулировке нормальный - такой же как все.
Но правильнее будет конечно сказать что с точки зрения людей нормальный - это тот кто им нравится, особенно нравится большинству.

Соответственно нормальным может считаться парень который не боится, ну во всяком случае почти ничего не боится, достаточно уверенный в себе, не полностью тупой, не полный урод и без прочих явных отклонений.

Надо думать для девушки будет похожим определение нормальности в обществе с учетом отличающихся требований конечно.

То есть нормальность - это нахождение в неких рамках в пределах которых человек не будет явным изгоем.
Справка может установить психическую нормальность (или ненормальность в моем случае Улыбка ), но не полную п овсем параметрам.

Саша, твоя формулировка самая универсальная Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................................................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais пишет:
У меня редко возникает желание кого-либо оскорбить, я не люблю, когда это делают другие.
Я понимаю. Неужели вы думаете что я что-то приняла на свой счет?)
Если интересует мое мнение,то нормальный человек- психически нормальный и социально не опасен. Для него желательно быть в гармонии с собой. А если нет, то это только его личные трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 03.02.2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais пишет:

А я по наивности думала, что каждый стремится к своей гармонии Радостная улыбка Т.е. если, по Вашим словам, человеку не желательна внутренняя гармония, то "я вот такой загадочный/неправильный (нужное добавить), что-то со мной творится, но не знаю что, и не знаю есть ли смысл в этом разбираться?" Или "Я по другому жить не умею, и плохо мне от такой жизни, но ничего делать с собой не буду". Таким людям не желательна внутренняя гармония?

Стремится то он стремится, но не факт что получится. Захотел и получил чтоли? Может и помереть так и не побыв в гармонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, отличная песрпектива.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Нда, отличная песрпектива.

Мы же вообще о людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...................................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слово гармония со словом порядок вообще не вяжется. Чтобы была гармония, надо чтобы все устраивало, если не нужен порядок, то нафик порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............................................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 141, 142, 143  След.
Страница 89 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100