Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тратить себя - вот что это значит. Эксплуатировать свою неисчерпаемую в этом возрасте энергию.
Тратить можно разрушая - сидеть и ныть, например, или бухать беспросветно... либо делать что-то хорошее для других. Тогда и период этот - молодость - не канет куда-то в черную бездну, словно и не было ее вовсе.
Все прям по товарищу Островскому Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, если сидет и ныть, то вся твоя энергия при тебе остается и тебя от этой энергии начинает тошнить Шок

Но взвыть иногда хочется Восклицание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвыть-то можно Радостная улыбка поорать тоже неплохо, в лесу например.
Но это одноразовое решение проблемы.
Самое главное - дать себе пинок под зад и пойти заняться делом.
Даже рутина здоровее будет, чем этот бесконечный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровее, но как рутины не хочется Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рутины можно и миновать, главное я сказала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пинка себе под зад - присоединяюсь, иногда этот метод очень целесообразен и полезен, проверено на себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала было бы полезно дать пинка под зад кому нибудь постороннему, желательно какому нибудь обидчику. А потом уже себе давать пинки с улыбкой на устах, что отныне не ты в грязи сидишь Радостная улыбка
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидчик не стоит расходов Вашей драгоценной энергии. Если пихнешь кого-то в грязь, в грязи будете оба. Что в Вашем понимании означает "грязь"? Чувство униженности? Если кругом одна униженность, как обрести уверенность, как ее вспомнить? Не на кого будет и посмотреть как на образец для подражания).

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ пишет:
Самое лучшее спасение сейчас - заняться каким-либо здоровым честным трудом, <...> приносящим пользу.
<...> Жить на полную котушку <...> Тратить себя - вот что это значит.
Цитата:
"Ну а девушки - потом". Вернется более-менее душевное здоровье - и вопрос "как общаться, как познакомиться" отпадет сам собой
Все нужные знакомства произойдут естественно, будто так и должно быть, и не надо вообще ломать голову над этим.
Оба утверждения, на первый взгляд, достойны, чтобы их подхватить и... Согласиться?
Труд, конечно, занимает внимание и втягивает в действие, что уже очень хорошо. Встряхнуться, ожить и запеть - прекрасно, правда?
Конечно, всё произойдёт естественно, как и должно быть, даже если будет иначе. ...Я - волна, новая волна Улыбка

Но что-то пробуждает сомнения. (Возможно, вчитался я недостаточно и понял неправильно.)

Зачем кого-либо Другого или тем более Себя пинать, пусть и в переносном смысле?
Зачем понимать здоровый честный труд, именно как дело, приносящее пользу Другим? Это утилитарное отношение.
Зачем понимать ситуацию, как душевное нездоровье? Ярлыки и диагнозы?
Зачем должен отпасть вопрос "как общаться, как познакомиться"?

Возможно, утверждённые обществом списки "нужно" (надо) слишком насилуют душу? ...И труд на пользу общества тоже. Кто это Общество?
Абстракция... И это воображаемое Общество диктует, что парню надо <список> (и девушкам, кстати, тоже надо <список>).
Что, если эти люди, уходя от общения, защищают свою самость - Себя? Им же это для чего-то нужно.

Само всё не пройдёт, необходимы собственные усилия. Но почему всё должно проходить? Зачем?
А собственные усилия (и немалые) успешно прикладываются. И результат есть. Разве не видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ пишет:

Самое главное - дать себе пинок под зад и пойти заняться делом.
Вот этого как раз и не получается! Не могу я себе вот так вот взять и дать пинок под зад, нужно, чтобы жизнь это сделала. Шокотерапия хорошее средство от апатии и нытья, не по наслышке знаю - здорово заставляет шевелиться и проясняет голову от всякой дури! Но вот как самому себя заставить??!
Главная то трудность не столько в страхе перед жизнью, сколько в недостатке мотивации что-либо менять. Не хочется мне отказываться от комфорта и уюта, от халявной работы, от покоя и спокойного одиночества. Безумно трудно решиться заставить прыгнуть себя с обрыва в надежде научиться летать. И где гарантия что таки научусь летать, а не расшибусь Закатить глаза, задуматься
Страшно рисковать.


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (10.02.2012 07:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое лучшее спасение сейчас - заняться каким-либо здоровым честным трудом, не чем-то абстрактным вроде творчества, а конкретным, приносящим пользу. Чтоб польза от тебя была, понимаешь?
Понимаю. Но как представлю, что придётся общаться с людьми, искать работу, преодолевать себя, отказаться от привычной спокойной жизни, терпеть насмешки, а то и вовсе выяснять отношения на кулаках - так мурашки по коже и трясти начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой взрослый мальчик, а насмешек боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:37    Заголовок сообщения: Где причина, а где следствие? Ответить с цитатой

Aleks Dark, ниже я приведу вопросы, которые сейчас задаю Себе.
Aleks Dark пишет:
Не могу я себе вот так вот взять и дать пинок под зад, нужно, чтобы жизнь это сделала.
Угу, им что-то от меня надо, пусть сами и потрудятся "пинка" дать. А Себя я люблю, давать "пинков" не хочу и не буду, беречь Себя буду.

Aleks Dark пишет:
Главная то трудность не столько в страхе перед жизнью, сколько в недостатке мотивации что-либо менять. Не хочется мне отказываться от комфорта и уюта, от халявной работы, от покоя и спокойного одиночества.
Возможно, на "здесь и сейчас" истинные желания именно в комфорте, уюте, халявной работе, спокойном одиночестве?

Aleks Dark пишет:
Страшно рисковать.
Зачем же рисковать, чтобы потерять то, что желанно? Всё правильно, нужно быть осторожным.

Что, если "страх" - это следствие, такое удобное прикрытие, а не причина?
Что, если причина лежит в желаниях? Вам нравится Ваша сегодняшняя жизнь? Так зачем её менять?
Общество требует? И мотивация нужна? ...А если хорошенько испугаться, то можно оставить всё как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:45    Заголовок сообщения: mode "Страх" - универсальное укрытие Ответить с цитатой

Nais пишет:
Такой взрослый мальчик, а насмешек боится
Mode "Родитель" скажем дружное нет! Улыбка

Кстати, если бояться чего-либо, то можно этого избегать. Угу.
А если спросит кто: "Что же ты не делаешь?" ,- то можно сказать, что боишься. Удивятся, пожурят немного и отстанут. Удобно, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nais
Цитата:
Такой взрослый мальчик, а насмешек боится
Вот-вот, и я о том же.


Flet4er
Цитата:
Возможно, на "здесь и сейчас" истинные желания именно в комфорте, уюте, халявной работе, спокойном одиночестве?
Вряд ли. Скорее хочется и рыбку съесть и... Но так не бывает.


Цитата:
Что, если причина лежит в желаниях? Вам нравится Ваша сегодняшняя жизнь? Так зачем её менять?
Не сказал бы, что так уж нравится, но такая жизнь гораздо предпочтительней, чем бросок в риск и неизвестность с надеждой войти в нормальную жизнь. Если бы действительно хотел такой жизни, то наверное не грузился бы своим положением. Но не отпускает ощущение глобальной неправильности собственной жизни. А что действительно хочу сам понять не могу. Наверное на данный момент хочу перестать грузиться, избавиться от самоедства и недовольства жизнью. Хочу научиться ценить и радоваться тому, что имею раз уж выпинать себя в жизнь не выходит.

Цитата:
.А если хорошенько испугаться, то можно оставить всё как есть?
Думаю, что нельзя. Жаль здоровый испуг быстро проходит.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (13.02.2012 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу я себе вот так вот взять и дать пинок под зад, нужно, чтобы жизнь это сделала.

Допустим, жизнь - это я Конфуз Не оглядывайтесь на жизнь, она пойдет вам настречу, когда ВЫ пойдете ей навстречу. Сейчас ваша очередь.

Цитата:
Шокотерапия.
Безумно трудно решиться заставить прыгнуть себя с обрыва в надежде научиться летать. И где гарантия что таки научусь летать, а не расшибусь. Страшно рисковать.


Не драматизируйте. Какой риск? Курсы аниматоров - это совсем не страшно Радостная улыбка А благими делами вы можете заниматься в свободное время.
Вы в Москве живете? Есть отличный парень, ваш ровесник, который организовал курсы звонарей. Вот хоть туда сходите, это интересно. Молодежь ходит учится, такие, как вы.
Все вы можете! А то, чем вы на этом форуме занимаетесь - это вампиризм. 92 страницы навалять, и все об одном и том же! Стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в Москве живете?
Нет, к сожалению не в Москве. И не в Питере. Иначе думаю давно бы решил свои проблемы. Первым делом записался бы на тренинг по преодолению социофобии. а уже потом и на курсы аниматоров можно или ещё куда-нибудь. Но там, где я живу ничего подобного нет, разве что курсы английского, компьютерные курсы, тренинги НЛП, продажи и прочее...
На курсы английского в своё время ходил и на нлп-тренинг тоже. Но такой зажатый был, так тормозил, что пришлось с позором уйти. в таком состоянии никакой информации в голову не идёт, по этому нет смысла учиться. сначала со своими бзиками разобраться надо. даже просто находится в малознакомом коллективе для меня пытка, не говоря уже об активном общении, какие уж там обучающие курсы Плач, или очень грустно
Единственное, что с дичайшим скрипом курсы вождения осилил(хотя на машине всё равно не езжу - жутко)


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (21.02.2012 21:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ
Вынужден вступиться за коллегу, так как 92 страницы наваял я.
Стыдно, но по другому не получается.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тоже Радостная улыбка Ребята, вы все равно придете к этой же мысли, только можно потерять еще лет 10...
Не Москва-не Питер, но найдите свой городской форум, сейчас таковые есть даже у самого крохотного городишки. А нету - создайте сами ))) И там обязательно отыщется нужная вам инфорамция...
Повторяю - все в ваших сильных молодых руках Радостная улыбка Делайте что-то, не кисните.
Дорогу осилит идущий. А отнюдь не ноющий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но такой зажатый был, так тормозил

Возможно, вы интроверт, "человек дождя". Думаете, вы один такой на белом свете? Ха Радостная улыбка
Не идите туда, где вас будут давить лидерством. Найдите такое дело, где ВЫ будете лидером, возьмите на себя ответственность, пусть даже самую малюсенькую. Конечно, покопаться в себе придется, но это ведь ваша жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ
Только не просто идущий, а идущий правильно. Вот в том и суть проблемы.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........................................

Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Но как представлю, что придётся общаться с людьми, искать работу, преодолевать себя, отказаться от привычной спокойной жизни, терпеть насмешки, а то и вовсе выяснять отношения на кулаках - так мурашки по коже и трясти начинает.
Вычитал в Вашем сообщении (по категориям):
I. Что ждёт "Там, в нормальной жизни":
1) придётся общаться с людьми,
2) поиски работы,
3) преодоления Себя,
4) насмешки,
5) выяснения отношений на кулаках.
II. Что теряется из "здесь и сейчас" - привычная спокойная жизнь (придётся отказаться, пишете Вы).
III. Ваша реакция - мурашки по коже и трясти начинает.

А как ещё Вам самому Себе объяснить, что туда не хочется? Изменение образа жизни для Вас действительно желанно?
Ради чего? Можете описать чего "Там" будет желанного, хорошего?

Aleks Dark пишет:
Не сказал бы, что так уж нравится, но такая жизнь гораздо предпочтительней, чем бросок в риск и неизвестность с надеждой войти в нормальную жизнь. Если бы действительно хотел такой жизни, то наверное не грузился бы своим положением. Но не отпускает ощущение глобальной неправильности собственной жизни. А что действительно хочу сам понять не могу. Наверное на данный момент хочу перестать грузиться, избавиться от самоедства и недовольства жизнью. Хочу научиться ценить и радоваться тому, что имею раз уж выпинать себя в жизнь не выходит.
Привычная спокойная жизнь, которая есть сейчас, Вам не так уж нравится? Она предпочтительнее списка номер "I" - "Там, в нормальной жизни"?
Грузиться своим положением можно отнюдь не от нежелания так жить, а от давления извне и изнутри - ОЗ.
Всегда ли Вы ощущаете, что Ваша текущая жизнь неправильна? Или только в некоторые моменты?
"хочу перестать грузиться, избавиться от самоедства и недовольства жизнью. Хочу научиться ценить и радоваться тому, что имею" - очень важные слова!

Aleks Dark пишет:
Думаю, что нельзя. Жаль здоровый испуг быстро проходит.
Может испуг потому и проходит быстро, что Вы сильнее?
Ну, напугают Вас эти интервенты, всё чего-то требующие и винящие, стыдящие. А вот Вы возьметё и бояться перестанете.
Ведь у Вас есть работа и себя обеспечиваете, я правильно понимаю? Тогда всё остальное - это сугубо Ваше личное дело.
Разрешите Себе жить так, как хочется. Живите так, как хочется. Примите же свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал несколько раз. И каждый раз ощущение какого-то противоречия. Nais, ниже я поцепляюсь к Вашим словам. Извиняюсь, если что.
Nais пишет:
Я просто делала то, что мне действительно хотелось делать.
Это сильно, правда.

Nais пишет:
Я очень хотела быть успешным человеком во всем. Мои мечты безграничны.
Скажите, у кого на целом свете хватит сил на успешность во всём? Как определяется успешность, судьи кто или что?

Nais пишет:
Иногда страх потратить силы зря был очень сильным.
Очень похоже на самозащиту. Как думаете?
И продолжение цитаты...
Nais пишет:
Когда не было уверенности в необходимости сделать что-либо с точки зрения - что мне это даст, у меня получится, кому это надо, заслуживаю ли я этого? Страх был сильным и очень хотелось сойти с линии, найти другие варианты. Но что-то внутри меня не давало это сделать.
Как "уверенность в необходимости" сочетается с "просто делала то, что мне действительно хотелось делать"? Зачем "Хочу" обосновывать рационально? Вопрос: "Заслуживаю ли я этого?" - это тоже сильно.

Nais пишет:
Не люблю (даже не могу ) бросать начатые дела, оставлять заданые вопросы без ответа.
Вот это, думаю, заслуживате внимания. Вы ведь понимаете, что не всё стоит завершать, не на все вопросы возможно получить ответы? Что же заставляет доделывать, находить ответы, продираясь сквозь страх?

Nais пишет:
Первое большое дело моей жизни было для меня "ужасно" сложным, хотела от него уйти, пыталась найти варианты. Судьба поставила носом к этой "стенке". Помню нарисовала табличку, на ней написала "Убей это" (т.е. дело, которое должна сделать) и рядом текущие капли крови. Дело было абсолютно безобидным и даже полезным для общества - работа.
Ничего себе безобидное дело! "Убей это" в сочетании с каплями крови - жутковато.

Nais пишет:
Потом оказалось, что мои "подвиги" должны продолжаться всю жизнь. Но я очень не люблю давить и ломать себя.
А это как сочетается со свободным воплощением своих хочу?

Nais пишет:
Мне просто надо очень захотеть это сделать. А покуда я очень терпеливая ждать пока захочется иногда приходится долго.
Т.е. надо надавить и сломать Себя - это называется "очень захотеть"? И на это уходит много времени. Но, при этом, Вы очень выносливая - можете долго сопротивляться насилию. Я правильно понимаю?

Nais пишет:
ну почему я раньше не сообразила, что ответ будет негатывным, почему не бросила на полпути безнадежное дело. Но зато в результате точно уверена, что не ошиблась
Как же сообразить, когда "что-то внутри меня не давало это сделать"? Страх был, сигнал подавал, но что-то не давало его расслышать. Что же это?

Как Вы заметили, я продолжаю гнуть линию, что страх - это сигнал, позывные, следствие, а не причина и основа.
Мне сейчас представляется, что у людей (и у меня) много сил и энергии, которая, к сожалению, уходит на клинч с ОЗ.
И главный сигнализатор-помощник - это страх, оказывается врагом, потому что так диктует Общество (стая).
Нет бы прислушаться и присмотреться, приголубить и обогреть, внимательно выслушать и рассудить...
Нет, страх - враг, бояться - стыдно. Ну, это выгодно для управления, манипулирования нами Обществом, но не для душевного разговора с самим Собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nais


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх бывает разный, к нему, к себе надо прислушиваться. Да, это сигнал самозащиты, просто игнорировать нельзя. Но мы же не собачки и не волки, которые видят сигнал опасности – красный флажок, и не могут его НЕ игнорировать. Когда боишься, забываешь о своем «Хочу», обо всем забываешь, просто страшно. А если войти в страх не теряя голову, Хочу будет оставаться маячком, на который надо двигаться).

Начинать дела заставляет Хочу, а их заканчивать –это профилактика против всяких лишних Хочу. Хочешь, имеешь радость хотеть, потрудись ка. Трудно, страшно, не фиг хотеть, или не фиг хотеть всякую глупость. Хочешь – получай. Получила, успокоилась, ну и слава Богу.

Страх вызывает реакция общества, но также это и твоя реакция на возможные усилия и результаты победы. Дело в том, что Хочу может быть очень много. Человека раздирают все на свете желания, или что-то разбивает его на осколки и он не может собрать себя. Жаль такого человека и людей, которые рядом с ним.


Последний раз редактировалось: Nais (14.06.2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 141, 142, 143  След.
Страница 92 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100