Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Душевные тяготы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:53    Заголовок сообщения: Душевные тяготы Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Ситуация возможно стандартная. Четыре месяца назад мы с парнем, с которым работаем вместе, начали встречаться исключительно ради секса. В то время у меня была свежая сердечная рана и других отношений я в принципе не представляла, ему тоже удобно...не прилагая особых усилий - иметь секс.
И вот сейчас случилось то, чего я боялась и избегала. Я понимаю, что привязалась к нему и хочу не только секса, хочу теплых отношений, хочу быть ему нужной и пр.
В перспективе перспектив никаких (масло - масленое). Я старше на 4 года, у меня сын. Он тоже был женат, но по суждениям ребенок. Семья и ответственность ему не нужны, увлекается гонками, друзьями...вообщем ветер. Говорит, что со мной ему хорошо в постели...
А мне плохо. Плохо на душе. Я не знаю как быть. С одной стороны знакомится сейчас с кем-то и строить семью, кажется не готова. С другой стороны появилась какая-то зависимость, ревность безумная даже к тому, что ему пишут смс. Но у нас никаких договоренностей и чего-то требовать у меня нет прав ...
Чего хочу услышать здесь?
наверное совета, может кто был в подобной ситуации. Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо. Заранее благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо.


Не вязнуть не получится. Уже завязли. Дальше - будет больше, и больнее, и ещё труднее расстаться. Вы не можете принять решения. Вы можете всё это объяснить ему.И пусть он решает. Всё равно рано или поздно к этому придёте, либо скажете, либо он сам поймёт, но во втором случае ваше молчание скорее всего будет расценено как попытка его удержать без его на то согласия.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Цитата:
Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо.


Вы можете всё это объяснить ему

А как объяснить? вернее как правильнее сказать об этом, ведь обнажать душу тоже страшновато как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая, если вы все еще вместе работаете и работа для вас реальный источник существования, то первым делом вам нужно найти другую работу. И только потом вести разговоры. Иначе велика вероятность того, что и с ним ничего не поменяется в лучшую сторону, и работа вам станет в тягость. А это двойная тяжесть, оно вам надо?

Что касается еще одной сердечной раны - еще как переживете. Будет непросто, но никуда вы не денетесь. Если этот парень к более серьезным отношениям с вами не готов, то смысла затягивать ситуацию я не вижу никакого. Вы только еще больше будете привязываться и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Незабываемая, если вы все еще вместе работаете и работа для вас реальный источник существования, то первым делом вам нужно найти другую работу. И только потом вести разговоры. Иначе велика вероятность того, что и с ним ничего не поменяется в лучшую сторону, и работа вам станет в тягость. А это двойная тяжесть, оно вам надо?

Что касается еще одной сердечной раны - еще как переживете. Будет непросто, но никуда вы не денетесь. Если этот парень к более серьезным отношениям с вами не готов, то смысла затягивать ситуацию я не вижу никакого. Вы только еще больше будете привязываться и надеяться.


т.е. сейчас разговоры вести не стоит, т.к. мы работаем вместе и пока возможно сменить работу нет. Значит оставить всё как есть и не выносить себе мозг? ведь я осознано шла на эти отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а на что вы надеетесь? Что он скажет, "Дорогая, я только хотел тебе сказать, но ты меня опередила: я тоже хочу с тобой бОльшего, чем секс без обязательств"? Ну, а если он этого не скажет? Что вы тогда будете делать? Просить его не бросать вас?

Какие варианты у вас есть?

Мой вам совет: берегите свою независимость в плане обеспеченности материально и жильем. Иначе к душевной любовной ране может добавиться еще и рана униженного достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Ну а на что вы надеетесь? Что он скажет, "Дорогая, я только хотел тебе сказать, но ты меня опередила: я тоже хочу с тобой бОльшего, чем секс без обязательств"? Ну, а если он этого не скажет? Что вы тогда будете делать? Просить его не бросать вас?

Какие варианты у вас есть?

Мой вам совет: берегите свою независимость в плане обеспеченности материально и жильем. Иначе к душевной любовной ране может добавиться еще и рана униженного достоинства.


вы правы, конечно. Зависимость тут только одна, и не совсем мне понятная. Возможно это от желания быть нужной и чувствовать необходимость. Я очень неправильно кинулась зализывать свои раны, в объятьях того, кто дать мне ничего не сможет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень неправильно кинулась зализывать свои раны, в объятьях того, кто дать мне ничего не сможет.


Вы уверены?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам желаю удачи, душевной стойкости и оптимизма. А что с работой, почему нет возможности найти другую? Судя по описанной вами ситуации вам лучше побыть от него подальше, хотя бы какое-то время. Даже если вы будете продолжать текущие отношения как ни в чем ни бывало, то ведь все равно будете терзаться. И если решите их прекратить - тоже. А с глаз долой = из сердца вон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа устраивает по з.п., месту нахождения и графику.
А знаете я ведь хотела отключить все чувства и научиться получать удовольствие от секса без всяких любовей-морковей, наобжигалась уже. Да и тут...у меня не любовь, а придуманная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
я ведь хотела отключить все чувства и научиться получать удовольствие от секса без всяких любовей-морковей
Я думаю, что этому научиться нельзя, это либо есть, либо нет. В чем прелесть секса, ведь не только в технически достигнутом оргазме, для этого вибратор намного больше подходит. А секс с мужчиной как раз и ценен эмоциями, вот этой самой любовью-морковью. Если вы по природе человек эмоциональный, то после просто секса скорее всего будете чувствовать себя опустошенной.

Разумеется, я высказала исключительно свое субъективное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после расставания тоже так "вляпалась" на работе...
Крышеснос ещё тот был...
Второй раз подрят "облом" абстрагированно пережила...
Сначала злилась, конечно, обидно было..
Я отнеслась к этому как приключению... Ну было и было..
Настроила себя что ничего не будет, но мелькало постоянно "а вдруг?"
А потом... всё закончилось так же резко как и началось...
советов никаких дать не могу, тк мне самой говорили - куда ты лезешь? - я не слушалась))) фонтан эмоций не давал уйти самой.. Зато, я и сейчас думаю, что это стоило того, испытать настолько сильное влечение к мужчине.. На работу первое время было тяжело приходить после этого.. Но потом со временем всё затёрлось, прошло..
Мне просто хотелось бы Вас поддержать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Я после расставания тоже так "вляпалась" на работе...
Крышеснос ещё тот был...
Второй раз подрят "облом" абстрагированно пережила...
Сначала злилась, конечно, обидно было..
Я отнеслась к этому как приключению... Ну было и было..
Настроила себя что ничего не будет, но мелькало постоянно "а вдруг?"
А потом... всё закончилось так же резко как и началось...
советов никаких дать не могу, тк мне самой говорили - куда ты лезешь? - я не слушалась))) фонтан эмоций не давал уйти самой.. Зато, я и сейчас думаю, что это стоило того, испытать настолько сильное влечение к мужчине.. На работу первое время было тяжело приходить после этого.. Но потом со временем всё затёрлось, прошло..
Мне просто хотелось бы Вас поддержать..


Спасибо огромнейшее ...так приятно. Ведь на самом деле, что бы мне не сказали, а ведь будет так как будет. Мне хорошо, когда мы вместе и пусть без него мне становится плоховастенько ...порвать сейчас это лишить себя того тепла, что я испытываю с ним. И ведь на самом деле ожила хоть немного, вновь научилась испытывать нежность и душевное тепло. Думала, что умерла....Он конечно не знает этого и не догадывается)
Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая, Fede, сможете рассказать каким образом мужчины предлагали вам секс без обязательств?
В какой обстановке, какими словами...?
Буду вам очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Незабываемая, Fede, сможете рассказать каким образом мужчины предлагали вам секс без обязательств?
В какой обстановке, какими словами...?
Буду вам очень благодарен!


ага, давайте напишем совместно книгу: "Как подвести женщину к сексу без обязательств" (шучу)
Честно, у меня как -то все получилось...как-будто но накатанной.
Работаем вместе, общались, в разговорах проскальзывало с моей стороны, что после развода отношений боюсь...
Мы с ним и до этого бывало дурачились, знаете как в школе заигрывания бывают...бесились иногда.
И вот как то рядом находились и были одни, начал шейные позвонки разминать , вроде как массаж, а то я устала...ну и поцеловал в шею.
А дальше мне снесло крышу.
Ничего не обсуждали.
Просто в следующий раз оставшись вдвоем мы уже целовались.
А потом было такое желание, что ждали возможности уже встретиться в нерабочей обстановке.
Вот так и началось...
и как-то потом лезть с разговорами, типа : "Вот мы никуда не ходим или др" уже было бы наверное глупо.
Повторюсь, что сама хотела таких отношений, чтобы заглушить боль. Только видите вляпываемся мы, а мужчинам хоть бы хны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая, спасибо за ответ! Подмигнуть
А кому лучше - мужчинам или женщинам - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повторюсь, что сама хотела таких отношений, чтобы заглушить боль. Только видите вляпываемся мы, а мужчинам хоть бы хны)))

Я так понимаю,. вы тоже разрыв какой-то пережили серьезный? Вот и у меня такая же ситуация. Но в плане МЧ с точностью наоборот)) Я как не хотела серьезных отношений,так и не хочу. А МЧ тянет чуть ли не в ЗАГС))
Тут все таки и правда два варианта. Разрыв,чтобы не затянуло дальше, потом только хуже. Либо разговор. Но чем он кончится -тоже не понятно.
Возможно, тем же разрывом. Или у вас уже организовалась любовь к вашему МЧ?
Если она возникла на фоне очень болезненного разрыва с предыдущим партнером,я бы,честно говоря, раз сто подумала...Мне вот наоборот претит даже мысль о страстях-мордастях))) Душа как будто закрылась железобетонным забором от переживаний любовного характера. Может оттаю по весне?))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 20:14    Заголовок сообщения: Re: Душевные тяготы Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
... ему тоже удобно...не прилагая особых усилий - иметь секс.

.... Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо. Заранее благодарна)

Надо, раз уш вас обоих это устраивает, получать удовольствие друг от друга. Мужчины редко отказываются от того, что их устраивает, тем более секс для них потребность и от него так просто не откажешься. Вашим отношениям всего месяц и какие либо глобальные выводы, как про вас так и про него, делать рано.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Незабываемая, Fede, сможете рассказать каким образом мужчины предлагали вам секс без обязательств?
В какой обстановке, какими словами...?
Буду вам очень благодарен!


Это чтоб научится секс предлагать? Радостная улыбка

У нас само собой всё получилось как-то.. Никто конкретно на полном серьезе ничего никому не предлагал..
Мне после серьезных отношений хотелось тусить, секса, флирта, эмоций, поцелуев и тд.. А он был ещё только на грани расставания с девочкой, ему хотелось свободы, общения, новизны, меня хотел... Мы общались как друзья на работе, и знали ситуации друг друга...
Просто общение стало более откровенным, потом перетекло в сексуальные темы, потом от теории к практике..)) Я изначально думала, ну а что такого, развлечёмся и всё - один раз, тем более он несвободен.. Абы с кем я не буду, а тут человек знакомый, адекватный, и нравится мне... - это мои мысли в тот момент такие были... Но где один раз, там и второй, и 10й и 1000й..)))
И потом... Он первый перешел грань.. Допустил лишнего.. Слишком мне открылся и меня к себе слишком расположил... Я поверила.. Когда мы постоянно были на телефоне, когда он по ночам писал мне смски красивые, когда приезжал и стоял у подъезда без звонка, возил меня гулять, купаться ночью, мы общались до утра, перебивая друг друга.. Вобщем АХ.... Ну и влюбилась...
Он тоже.. Его поступки говорили об этом.. Но очень на короткий момент..
Быстро остыл, и, может, чувство вины ему не дало в себе что-то большее развить..
Когда я поняла, что начала ждать, скучать, и что мне не светит то, что мне нужно - спросила прямо, - я это просто прекратила.. Было тяжело, но теперь я ценю своё время
Тем не менее, я всегда буду вспоминать этого мальчика и это лето с улыбкой..
И ни о чем не жалею.. Всё было красиво, и такие отношения и эмоции тоже должны быть в жизни..


Последний раз редактировалось: Fede (16.02.2012 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:

Спасибо огромнейшее ...так приятно. Ведь на самом деле, что бы мне не сказали, а ведь будет так как будет. Мне хорошо, когда мы вместе и пусть без него мне становится плоховастенько ...порвать сейчас это лишить себя того тепла, что я испытываю с ним. И ведь на самом деле ожила хоть немного, вновь научилась испытывать нежность и душевное тепло. Думала, что умерла....Он конечно не знает этого и не догадывается)
Благодарю.


Незачто!
Нет сил рвать - не надо напрягаться.. Позвольте себе чувствовать, пусть эта страсть нерастраченная прогорит сама.. Зачем её убивать?
Если ничего не получится, будет что вспомнить... А если получится - а вдруг? - тем более..
Чувства прекрасны и не надо их бояться..

я бывшего вобще не вспоминаю, а этого - прям мурашки по телу..
..даже если меня и в 3й раз "обломают", даже если я буду знать наперёд, что ничего не получится - я выберу испытать это снова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Это чтоб научится секс предлагать? Радостная улыбка

Да. Подмигнуть

Fede пишет:
Мы общались как друзья на работе, и знали ситуации друг друга...
Просто общение стало более откровенным, потом перетекло в сексуальные темы, потом от теории к практике..))

А можно в этом месте поподробнее? Подмигнуть
Какие сексуальные темы вы обсуждали? Кто первый начал и как?
Как перешли к практике?
Поделитесь опытм с начинающим! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Повторюсь, что сама хотела таких отношений, чтобы заглушить боль. Только видите вляпываемся мы, а мужчинам хоть бы хны)))

Я так понимаю,. вы тоже разрыв какой-то пережили серьезный? Вот и у меня такая же ситуация. Но в плане МЧ с точностью наоборот)) Я как не хотела серьезных отношений,так и не хочу. А МЧ тянет чуть ли не в ЗАГС))
Тут все таки и правда два варианта. Разрыв,чтобы не затянуло дальше, потом только хуже. Либо разговор. Но чем он кончится -тоже не понятно.
Возможно, тем же разрывом. Или у вас уже организовалась любовь к вашему МЧ?
Если она возникла на фоне очень болезненного разрыва с предыдущим партнером,я бы,честно говоря, раз сто подумала...Мне вот наоборот претит даже мысль о страстях-мордастях))) Душа как будто закрылась железобетонным забором от переживаний любовного характера. Может оттаю по весне?))

Можно сказать я пережила два разрыва. Развелась с мужем, но там всё решила сама и из чувств была только обида. И рассталась с МЧ, которого полюбила безумно.,там была ситуация, что я испытала предательство...хотя тоже всё было так непонятно.
К теперешнему партнеру думаю это не любовь, но я бы и не назвала это просто влечением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 08:23    Заголовок сообщения: Re: Душевные тяготы Ответить с цитатой

лексей пишет:
Незабываемая пишет:
... ему тоже удобно...не прилагая особых усилий - иметь секс.

.... Как мне не вязнуть в нем дальше, я просто больше не переживу сердечной раны. И расставаться сейчас....мне тоже удобно иметь партнера, с которым хорошо. Заранее благодарна)

Надо, раз уш вас обоих это устраивает, получать удовольствие друг от друга. Мужчины редко отказываются от того, что их устраивает, тем более секс для них потребность и от него так просто не откажешься. Вашим отношениям всего месяц и какие либо глобальные выводы, как про вас так и про него, делать рано.


Уже 4 месяца...
я выношу себе мозг мыслями, что он может быть еще с кем-то. Ревность безудержная, мне сейчас очень хочется почувствовать себя ЕДИНСТВЕННОЙ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano, здесь еще важно, чтобы возникла искра - взаимное сильное сексуальное влечение. Тогда и темы и ситуации будут складываться сами по себе. Это на каком-то животном уровне...ё-мое))) Вот подумаешь начал массировать шею, просто руки мужчины, как у всех...а нет, такие мурашки пошли и туман в глазах, будто сознание теряю и наслаждаюсь этим состоянием.
Начать можно с таких ненавязчивых заигрываний, как в школе (конечно за волосы не дергать Радостная улыбка ). Что-то передал и коснулся слегка руки, непринужденно убрал с ее одежды нитку(или другую мусоринку), если работа в офисе, то можно что-нибудь посмотреть в интернете за одним компьютером (приблизив дистанцию) и пр. Если девушка испытывает тоже, что и вы...думаю, почувствуете. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 09:28    Заголовок сообщения: Re: Душевные тяготы Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Уже 4 месяца...
я выношу себе мозг мыслями, что он может быть еще с кем-то. Ревность безудержная, мне сейчас очень хочется почувствовать себя ЕДИНСТВЕННОЙ.....
Да, четыре - сорри - невнимательно прочитал. К сожалению с ревностью нельзя ничего поделать и самое плохое в ней ещё и то, что она отталкивает от вас партнера. Если говорить очень упрощенно, то основа ревности собственная неуверенность в себе и страх потери, который основывается на к-л дисбалансе отношений ( в вашем случае это наверно разница в возрасте), мыслях о будущем и фантазиях на тему, что у него кто-то там есть.
Единственное, что можно посоветовать, это научиться гнать думы о том, что у него кто-то есть (даже если это и так, вам то что до этого, он же проводит время с вами) и сделать над собой усилие (хоть это и трудно) не проявлять свою ревность, а стараться максимально наслаждаться тем временем, когда вы рядом и, конечно, не быть при этом собакой, которую приласкали. Помните - выбирает в конечном итоге всегда женщина и психика женщины способна легче адаптироваться. И у мужчин ревность всегда вызвать гораздо легче Подмигнуть .

Можете почитать http://www.princess.pochta.ru/prin/think/books.html#delis
п. №2. Дин К. Делис
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100