Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Злюсь!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, что слишком многое упущено. Переживаю за сына. Мне кажется, если бы я, наконец, поняла, как помочь ему в решении его проблем, я легче бы справилась со своими. Или, всё-таки, начать с себя... Мне всё время кажется, что сначала нужно что-то делать с ним, только после этого я буду иметь право заниматься собой. Что делать с ним - не знаю, в результате не делаю ничего. Я устроюсь на работу... опять меня не будет целыми днями... Я боюсь за него. Хочет учиться - но толком не знает, кем хочет быть... и потянет ли он учёбу... Не знаю, правда, каша в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Маранта
Я не в качестве совета-рецепта, а просто как вариант… один из….
По поводу учебы и «не знает, кем хочет»…
У нас такая же история была. Поэтому поступили туда, что меньше протестов вызывало – компьютерные дела и всё такое….
Учился (это я про сыночка) полным разгильдяем – ни одну сессию не сдал не то что вовремя, а гораздо-гораздо позже… деканат его запомнит, я думаю, надолго…))))
(Институт электроники и математики) выгоняли раз 20 я полагаю – я всего еще не знаю.
А после учебы (диплом, кстати, защитил на отлично)))) взял и устроился в…. школу…))))
Преподаватель информатики и кучи еще кружков а заодно и сисадмин и всё остальное … от работы тащится, а дети, по-моему, тоже в восторге- он с ними и на гитаре, и в музей…
Смешно сказать, ночует в школе – в буквальном смысле, на диване в спальнике – домой некогда ездить, дел много…))))
И кто же пять лет назад мог предположить такое развитие событий? Да никто!
Я к чему это всё… может, и не надо, если сейчас нет ясности полной, жестко на чем-то циклиться. Просто поступить туда, где хоть какой-то интерес есть, потом, через время, повзрослеет еще, и как-то можно будет определиться поточнее. В случае чего и второе можно получить и курсы всякие…
и не бояться.... и доверять конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, ты, главное - ВЕРЬ - просто так, без доказательств, как и советует ВЛ - просто верь, что там, Наверху, тебя любят и о тебе позаботятся, что тебя ведут по единственно верному пути и не дадут испытаний больше, чем ты сможешь выдержать.
Держись!!!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (23.04.2013 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (23.04.2013 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранточка, ты погоди...
Бывают состояния-настроения, когда все кажетсмя присыпанным пеплом-тоской, знакомо. Ты- и твоя жизнь - твой опыт - сами по себе. Пожалуйста, прочувствуй это целиком. Ты - не просто есть. Ты- удивительный, целостный, сильный человек. У тебя есть сын. И он тебе - друг. Это- очень многого стОит. А б. муж - ну, сколько таких историй, решишь бытовые-деловые вопросы, и все рассосется само собой.
Не отчаивайся, пожалуйста. Спокойно, шаг за шагом,делай что нужно ( ПТ и пр) - и будь что будет ( а значит, наилучшим образом Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (23.02.2012 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила, как лет 15 назад мне говорила мама "Как мать ты не состоялась, как жена - Алексею нужно ставить памятник при жизни за то, что он живёт с тобой, как дочь - лучше бы тебя не было". Это была не ссора, не конфликт. Не знаю, с чего, вдруг, она это сказала. Говорила очень спокойно и весомо, как гвозди в гроб заколачивала. Меня это придавило тогда.


Маранта
О — типичный пример вселения чужеродных программ в подсознание. И здесь так — стоит с этим согласиться — всё, принимаем как своё-родное....((((((
Выход — там же, где и вход. Вспомнили — откуда, переосмыслили, внутренне взбунтовались — и выселили подселенца...))))

что касается вины из-за сына...
можно долго думать-размышлять, как оно было бы лучше, если бы не....
но эти размышления — самоедство чистой воды... было так, на что хватило сил, и по-другому на тот момент быть не могло — вы сделали выбор — такой на что хватило сил... на тот момент для вас это было единственно возможным — и нет в этом ничьей вины...
надо жить дальше — решать сегодняшнее а не сожалеть о прошедшем... находить наилучший выход сейчас, и не только для сына, но и для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я была поближе!.. Мне так хотелось бы тебя обнять тепло-тепло! И крепко-крепко! И мой внутренний ребенок с твоим встретились и поплакали бы друг с дружкой. И согрелись бы рядышком. Потому что любви в пространстве много-много, ее хватает на всех, ее заслуживает каждый, она протянута к каждому. Она любит нас безусловно, любила еще до рождения. Мы в это просто не верили раньше...

Последний раз редактировалось: Mom (23.02.2012 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, как знакомо. Говорят чушь, а ты веришь, даже зная, что это чушь...

Только одно: беречь и любить себя.
Вы хороший, умный человек. Просто иногда вспоминайте об этом.
Индийцы говорят "родители - остановки, дети - путники". Понимаете? Помните, что вы - путник. А родные, какими бы они ни были - остановка.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)


Последний раз редактировалось: Al' (23.02.2012 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Daksha пишет:
Ты- удивительный, целостный, сильный человек.


Это не так. Неправда. Но всё равно - спасибо.


Это просто мое ощущение Улыбка Не претендующее на объективность.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже сделано, выгнали. Спасибо!



Цитата:
Это не так. Неправда. Но всё равно - спасибо.



В горе и в радости, в печали и напасти, во тьме приходящей, в полночи спящей, в рассвете встающем, в солнце поющем помни, что мы тебя здесь очень любим, и доброту твою не забудем. Пусть развеется печаль твоя по семи ветрам, пусть уйдет все недоброе туда, где быть ему там, пусть радость и добро в твоем сердце прибудут, пусть сын поправится, силы будут, чтобы все уладилось навсегда, чтобы не грустила никогда. Слово мое крепко, как пожелаю, пусть так все и будет. Радостная улыбка С праздником сына твоего и тебя, его маму, Маранта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:43    Заголовок сообщения: Вампиризм Ответить с цитатой

Психологический вампиризм. Помнится, читала такую книгу Литвака. Только ничего не помню из прочитанного. И ещё совсем нелдавно купила книгу "вредные люди вокруг нас". И тоже ничего не помню. Разве что про право отрубить резко и про искусство делать это остроумно.
Когда у нас бывают гости, мы взъедаемся друг на друга со смехом и весело парируем реплики друг друга. Народ в восторге от этого шоу. Но это при гостях. Без гостей наблюдаю мрачную ненависть. А сама превращаюсь в запуганную овечку. Или, что гораздо лучше, назначаю время, когда поставлю вопрос ребром и хотела бы получить внятный ответ. Скажем, зачем и по какому праву он назвал гадостью завтрак, которым я кормила детей. Или с какой стати он запрещает нам радоваться ("Что, радовались вчера? Так вот получите!")
Ни разу в назначенный час не получила более внятного ответа, чем "а ты сама не говорила что мясо есть вредно?" или "развлекайтесь дальше..." тоном мрачного пророчества.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:51    Заголовок сообщения: Re: Вампиризм Ответить с цитатой

Илона пишет:
... зачем и по какому праву он назвал гадостью завтрак, которым я кормила детей.

А лучше бы - почему? Что в этом завтраке было такого гадкого? И снова - почему? Причем - распросить весьма заинтересованно и доброжелательно. Вот интересно вам и все тут.Подмигнуть Мне кажется, любому приятно, когда интересуются его мнением. Человек смягчается, готов пространно объяснить свою точку зрения.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я пробовала. Оказалось, что ничего гадкого, просто как бы пошутил. Но такие шуточки, когда они постоянные и крайне мрачным тоном на фоне всевозможных претензий и требований - это уже нечто несовместимое с юмором. Это просто преднамеренное угнетение всех присутствующих.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100