Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У дочки умерла подруга..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЛ


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 23:51    Заголовок сообщения: На связи Ответить с цитатой

Катя, если вы сейчас это прочтете, можно срочно связаться со мной по e-mail letters@levi.ru
Д-р Леви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Катя, вчера написала, что Арина в реанимации. Будем ждать хороших новостей.
Надеюсь на скорейшее восстановление. Даже если Катерина писать не будет (а, скорее всего, ей и не захочется возвращаться сюда), всё равно удачи им обеим.

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (26.02.2012 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Разговаривала с подругой. Она сказала, что, возможно, это не суицид (в медицинском смысле), а псевдосуицид - то есть попытка достучаться до окружающих, показать, что она не пустое место. А в реанимации люди сталкивались с таким уже неоднократно, и, лишь бы была здорова, а уж от попыток самоубийства такие врачи лечат хорошо.

Пытаюсь понять - о какой это ситуации... О моей? о той девочке, чья сестра выбросилась из окна - в ночь своего школьного выпускного вечера? Если о девочке.... с ней всё очень непросто было. Её погибшая сестра была живым человеком, потому и не смогла жить дальше. А эта... я не понимала таких, тогда. Она мне показалась циничной и слишком эгоистичной. Сестра пыталась поговорить с ней, неоднократно, но Света отвечала "не лезь ко мне со своими проблемами". К помощи моей отнеслась очень прохладно, даже, пожалуй, с иронией. Она нацелена на карьерный рост (не на профессиональный, это другое). Так же, как и её мать. И обе подставляли меня на работе, очень холодно и жёстко. Не сложилось у меня с ними. Света очень одинокий человек. И, кажется, даже не страдает от этого. Полное отсутствие интереса к людям. Сейчас вот пишу всё это и думаю - а не становлюсь ли я похожей на неё. Возможно, сходства между нами больше, чем мне казалось.

Если же обо мне... я тогда смалодушничала. В семье была ненормальная ситуация, безвыходная, как мне казалось. Да ещё и на работе возник жёсткий конфликт. Личные интересы 4-х человек пересеклись на мне. Прессинг был очень сильный. Всё это нарастало постепенно, как снежный ком. Ещё был момент очень неприятный... подставил коллега. Ну, да, наверно, это было предательство. Он когда-то был моим подчинённым. Я много помогала ему. От него была хорошая отдача, чисто профессиональная. И ему доверяло руководство. Мне уже неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что доверяют не столько смыслу сказанного, сколько убеждённости говорящего. Нажиму в голосе. Такая ерунда иногда прокатывает... "кто громче крикнет, тот и прав". А он умел быть убедительным. И многие свои идеи и предложения я стала проводить через него. Он преподносил это руководству, как свои собственные разработки. И, благодаря этому, они получали реализацию. Мне так проще было. Кажется, я его развратила этим... Он потом уже сам стал подходить ко мне, чтобы обсудить какой-то сложный вопрос. Я увлекалась, излагала свою позицию, её обоснования... он выслушивал и говорил - ну, да, я и сам так же думал, Вы правы ))) Его повысили потом, сделали руководителем службы. Мне всегда казалось, что руководство - это не моё. Не на это я заточена. Но в момент, когда мне было наиболее плохо, какое-то кольцо вокруг меня сжималось... он нанёс мне очень болезненный удар. Сказал руководителю департамента, что на меня нельзя положиться, я ненадёжна, как руководитель отдела, надо снимать меня с этой должности... У него свой интерес был - он давно переманивал меня в свою службу, а я отказывалась. И его уже разглядеть успела, и в деньгах бы потеряла на рядовой должности. Он понял, что сама я к нему не пойду, и начал действовать через руководителя. Я пыталась с ним объясниться - не тот случай, он сделал вид, что не понимает меня. -
Трудно вспоминать всё это. Пришла вечером домой и поняла, что в завтрашний день идти не хочу. Пусть без меня начинается. Ладно. Пережила. Подруга позвонила во втором часу ночи, выдернула меня из этого состояния. Я потом рыдала долго. А на следующий день пошла на работу сильная и злая. Хорошая такая злость была, с куражом. В 5 минут разрулила ситуацию, да так изящно, что сама себе, наконец, понравилась. Переключила всех участников конфликта с себя друг на друга. Сказала им "у каждого из вас есть свои интересы в отношении меня. Но эти интересы не совпадают. Договоритесь между собой - тогда подходите". Ох, как их корёжило, целую неделю. Договориться не смогли, и оставили меня в покое.
Но, всё равно, ночь накануне... это не прошло бесследно. Помню её отчётливо. Было ощущение, что меня уже нет. Слишком много было абсурда вокруг меня. Я не умею в нём жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, Вы где живете?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурд иногда бывает очень страшен, и в основном потому, что кажется бесконечным, когда в нем сидишь. Но он заканчивается. ВСЕГДА.
Но я имела в виду географически Вы где? Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, совершенно сказочные названия Улыбка!
Хорошо, что остались улицы с такими именами.
Кстати, это не около этого переулка есть замечательный маленький художественный магазин?

А я живу на перекрестке, но названия улиц совершеннно бредовые: одна улица имени политического деятеля двадцатого века, другая - имени "соратника и коллеги царя Давида". Так и написано.
Все знакомые надо мной смеются ))))
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Голиаф тоже в какой-то мере соратник, конечно Улыбка
Нет, Йонатан, сын царя Саула. Так и написано: "Йонатан, сын Саула, друг и коллега царя Давида". И смех, и грех.

Этот Змеев переулок мне напомнил, как мне очень давно покупали в Москве, в каком-то переулке с таким же по ощущению названием сепию и сангину для рисования. Маленькая была, а впечатление до сих пор живет. Зимой это было, холод, и полный магазинчик художников... Как сказка.

А вы рисуете, Маранта?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте рисовать! Если любили и до сих пор хотите, то плохо это быть не может, проверено. Может, оно не было профессионально, но профессионально и хорошо - разные вещи. Не всегда совпадают, скажем так Улыбка
Можно вместе начать )) у меня валяется набор акварели четвертый год, боюсь подойти. Хочется и как бы это вежливо сказать... боязно что-то )))), 16 лет не рисовала вообще. А хочется ужасно ))

Вы не пробовали другие материалы? У меня много лет была мечта попробовать масло, но случилось горе от излишней начитанности, начиталась про холсты и грунтовку в слишком юном возрасте и, как водится, струсила ))
Но вот графические материалы всегда нравились, и страха перед новым не было; помню, сепия была, пастель (так и не поняла до конца, как с ней работают), сангина, странные грифели, немного липкие на ощупь, брусочками такими, уголь преcсованный грифелями и просто жженые ветки, продавались в серых картонных маленьких коробках. Уголь нравился больше всего.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 27.02.2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка

Знакомое состояние, очень. Как будто отмирает что-то внутри.
Но знаете, ничего не отмирает, оно просто засыпает до лучших времен, хотя, конечно, когда в этом находишься, очень тяжело в это поверить. Я перестала читать книги в свое время, не могла начинать новые, читала-перечитывала то, что знала наизусть, перестала "видеть" цвета - никогда бы не поверила, что такое бывает, перестала ощущать вкус, даже на животных, музыку и природу перестала реагировать, а это для меня фантастикa.
Прошло, прошло со временем. Все вернулось.

В таком положении, по собственному опыту, лучше ничего не пытаться делать насильно. И вообще, как говорят, "хранить низкий профиль". Буквально на уровне "удалось встать, почистить зубы - замечательно". Отслеживать каждую мелочь, которую удалось сделать. Медленно, тихо, спокойно замечать все, что сделала, все, что увидела, без оценок, хорошо-плохо.
Со временем жизнь возвращается. Дайте себе время Улыбка

Нет, вы хорошо пишете. Нет ни обедненной лексики, ни фальшивых интонаций. Честно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжело с новым мужем без привычной еды... нет пищевой идентификации) он почти не ест смешанную пищу... а я обычно совместные салаты ваяла и все такое) считала это интимным делом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто неравнодушен к судьбам Катерины и её дочки Арины: Арина жива.

В ЖЖ Владимира Леви сегодня утром появилась запись:

http://drlevi.livejournal.com/62059.html

Спасибо всем участвовавшим в теме за неравнодушие. А Людмиле Стародубцевой kosmopolit отдельный поклон. Уже за стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке, которую мне давала Катерина, я вышла на страничку девочки из Москвы. Я смогла зайти на нее сегодня через страницу сына, сегодня девочка была активна.
Если, конечно, ссылка верна.

Стихи потрясающие!
Космо. почему-то я считала. что Вас зовут Полина Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, я по ссылке от Катерины каждый день хожу, даже свою страничку завела для этого. Девочка в онлайне каждый или почти каждый день. Кстати, сначала там был отмечен другой город, не Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
...Космо. почему-то я считала. что Вас зовут Полина Улыбка

Это, наверное, потому, что Зебр в свое время придумал называть меня КосмоПоличкой, потом - просто Полличкой Улыбка С тех пор мы с ним плотно и тепло дружим - Полличка и Зебочка Улыбка шерочка с машерочкой Смех
И я горжусь нашей дружбой.

Прошу прощения за офтоп Конфуз
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, у меня странички нет, но я потом попросила сына разрешение воспользоваться его. Самое главное, что Алина выходит в сеть и активна!

cosmo, какая приятная история Улыбка Сделала закладку на вашей страничке, буду потихоньку читать) Зебру огромный привет)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Для тех, кто неравнодушен к судьбам Катерины и её дочки Арины: Арина жива.

В ЖЖ Владимира Леви сегодня утром появилась запись:

http://drlevi.livejournal.com/62059.html

Спасибо всем участвовавшим в теме за неравнодушие. А Людмиле Стародубцевой kosmopolit отдельный поклон. Уже за стихи.


ВЛ молодец, конечно. Улыбка
А Арину он спас? или?

Что же до стихов... то на мой взгляд, стихи -это нечто бОльшее, чем просто рифмованные мысли... впрочем, на вкус и цвет... Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стихи меня потрясли.
Самоубийства детей ..ничего страшнее быть не может, это пик. Боже, правда, крылья даруй детству!!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100