Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Пикаперы кстате считают что проверки эти применяются неосознанно - просто как естесственное пвоедение.
Так Вы знаете что это за проверки? Расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Татьяна101
Ну ведь откуда то берутся все эти мнения про то что девушки выбирают лучших и просекают любую попытку показаться лучше чем есть если спектакль не полностью виртуозный. И что за непрохождение одной из постоянных проверок на уверенность и находчивость шлют лесом.
Может быть причина не в том что они делают все это осознанно, а в неуверенности или чем еще, но само то как трудно им понравиться?

Сколько можно? Нет этого. У нас жизнь борьба еще бОльшая. То что я не старая дева- это результат тяжелой работы над собой. Тут было не до выбора лушчего. Я знала что или я жизнь... или она меня. Сколько я гадостей тоже выслушала! Но я знала что хочу секса и гулять и любви и парня....
А мнение передается друг другу неудачниками чтобы можно было не рыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опыт у меня есть только отношения людей в целом гадости там говорили и те и другие. С девушками сам я не общался вообще - на фоне всеобщего неприятия в подобных попытках не было никакого смысла. Да и банально опасно лишний раз нарываться на что то претендуя когда все презирают.
Так что я собирал информацию из сторонних источников - мнения, советы, всякие пикаперские учения и прочее. Пытался понять на что реагируют положительно, за что начисляют штрафные очки.


Правильно ли я поняла, автор, что опыт гадостей и мнения, в том числе и от пикаперов, Вы получили от людей-неудачников, которые сами не больно-то и успешны? Сижу вот и думаю, что если парень успешен, нафига ему пикаперские курсы и общение свысока? Если у человека все в жизни удачно и замечательно, зачем ему говорить и делать окружающим гадости? Это обычно делают те, кто сам не уверен в себе и хочет как-то повысить свой рейтинг среди тех, у кого положение еще сложнее. Вот трудно мне представить, что человек, у которого все в жизни идет хорошо, будет тратить время и силы на то, чтобы самоутвердиться за счет другого. Сколько я знаю гармоничных пар разного возраста с разным стажем совместной жизни, там этого и в помине нет. Когда с молодежью общаюсь, для некоторых тоже дико, если кто-то там негатив на человека сливает только за то, что он не совсем обычен. Если девушка пытается самоутвердиться за счет парня и сыплет негативными замечаниями, ее счастливая семейная жизнь будет очень короткой. Но не все же живут по принципу "блондинок и козлов".

Вот у нас в лагере парнишка был с волчьей губой. Он иногда говорил фразы так, что со стороны казалось, что издевается, плюс непонятно совсем было порой, что он говорит. А у него дефект речи такой, что поделать? Ну так ничего, никто его не обижал, в нормальном здоровом коллективе парень адаптировался, активно и шустро во всем участвовал (вот уж не думаю, что в школе он такой активный был), друзья завелись у него, он даже в импровизированном телефидении выступал, интервью брал, и дефект речи не было помехой. Три года подряд на наши смены приезжал, и ничего. Так что все мнение людей-лузеров, это большая условность. Вопрос только в том, как научиться не верить этому. Вообще, насколько я представляю себе, степень порядочности человека можно определить по тому, что и как он говорит окружающим. Нормальный человек со здоровой психикой никогда не захочет опускать других. Незачем ему это. Ну и плюс аукнуться может. Другое дело, если человек, привыкший опускать других попадает в коллектив сильных самодостаточных людей. Ох, нелегко ему придется, сам на себя проблемы отгребет. Ну уж здесь что заслужил, то и вернется, этого не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
А мнение передается друг другу неудачниками чтобы можно было не рыпаться.
Так категорично, что даже грустно. Почему только неудачниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Сколько можно? Нет этого. У нас жизнь борьба еще бОльшая. То что я не старая дева- это результат тяжелой работы над собой. Тут было не до выбора лушчего. Я знала что или я жизнь... или она меня. Сколько я гадостей тоже выслушала! Но я знала что хочу секса и гулять и любви и парня....
А мнение передается друг другу неудачниками чтобы можно было не рыпаться.
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser (03.03.2012 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Нелли пишет:
Ой, ну о чем вы говорите!!!!!! Девушки выбирают (особенно по молодости) абы что и сбоку бантик.

Девушки выбирают очень тщательно и придирчиво.
Собственное жилье должно быть, машина должна быть, карьерные перспективы, хорошая з/п + руками мог все по дому делать...
Если у мужчины чего-то нет, он нафиг не нужен. Женщинам сейчас и одним неплохо живется.
Они выбираю или так или никак)))) Про середину наши девушки не знают, так что не отчаивайся.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так Вы знаете что это за проверки?

Ну насколько я понял все эти теориии и учения - там много всякого разнообразного поведения на которое надо как-то реагировать. Или какие нибудь каверзные вопросы, проверки настойчивости, кидания в стиле "не пришла потому что в телефоне батарейка села", разное в общем.
И типа это не потому что они такие злые, а то ли потому тчо для них это просто естесственное поведение то ли из-за тараканов о которых говорят вот.
И если не выкрутился, а повелся, показал слишком сильную зависимость, неуверенность, неоригинальность и тп, в общем не показал ничего интересного, то интерес к парню теряют всякий.

Татьяна101
Вряд ли у многих настолько жизнь борьба.

Цитата:
Правильно ли я поняла, автор, что опыт гадостей и мнения, в том числе и от пикаперов, Вы получили от людей-неудачников, которые сами не больно-то и успешны?

Ну в конце школы просто тупо ВСЕ ко мне относились негативно. И гопники и хорошисты и забитые.
В универе смеялись надо мной опять же и те кто нормально учился.
А с пикаперами я лично не общался.

Собственно что девушка отошьет в хамской форме это само по себе не самое страшное, хотя осмысленность каких-то попыток зависит конечно от того сколько нужно попыток прежде чем появится какой-то шанс что знакомиться не откажутся. Судя по рассказам на форумах - сотни.

Пугает цепная реакция. Свидетели фейла, те кто узнает, если дойдет не дай бог до тех с кем приходится постоянно сталкиваться в универе например. Вот тут широко может разойтись дурная слава про то какой лох и неудачник, тем более сильная с учетом возраста моего.

В общем подойти, промямлить чего-то, опозориться с вероятностью что позор снова прицепится.

Ну а что касается примеров когда был некий недостаток у людей, но зато они были веселыми, интересными, активными, чего то там умели и имели друзей - ну собственно я о чем и говорил когда писал что нужно компенсировать недостатки.

Сейчас недостает такой кипучей энергии, уверенности чтобы лезть всюду и желания людей меня принимать в круг свой.
Ну сейчас пока не нашел ничего что помогло бы в общении, найду или нет не знаю.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали электронную книгу. Вот что там нашла (обычно, правда, такой феномен называют выученной беспомощностью):

**********

В традиционном обучении часто наблюдается феномен, который видный американский ученый, профессор психологии Пенсильванского университета М. Селигман назвал комплексом "обученной беспомощности". В чем суть этого явления?
В педагогической практике часто формируется порочный замкнутый круг, когда низкий уровень знаний или неспособность донести свои знания до учителя наказываются плохой оценкой и моральным осуждением. Следовательно, учитель вместо того, чтобы мобилизовать школьника на активную учебу, окончательно его демобилизует и приводит еще к большему отставанию, которое, в свою очередь, влечет за собой неудовлетворительные оценки.
Беспомощность и самооценка. Как показали результаты ряда исследований, эффективность обучения зависит не только от того, что человек убеждается в своей неспособности повлиять на данную ситуацию, решить конкретную задачу, но и от сформировавшихся в его прошлом опыте ожиданий. Так, очень многое определяется тем, считает ли человек данную задачу вообще нерешаемой, или он полагает, что она не по силам только ему. Обученная беспомощность развивается, как правило, только в последнем случае. Более того, человек может даже признать, что задача имеет решение, но оно доступно только лицам, обладающим специальной подготовкой, на которую он не претендует. В принципе, такой внутренней установки достаточно, чтобы неудача в этом, частном случае случае не сказалась на всем дальнейшем поведении. Так, если школьник полагает, что с непосильной для него математической задачей может справиться только учитель математики, приобретенный опыт неудачи не влияет на решение других задач. Если же он полагает, что решение не составляет большого труда для одноклассников и недоступно только ему, то такая позиция может привести не только к плохой успеваемости по математике, но и к отставанию по другим дисциплинам и к неспособности преодолевать жизненные трудности, встречающиеся за пределами обучения.
Тяжелое переживание беспомощности возникает иногда как результат отсутствия педагогического такта у учителей. В наборе ругательных штампов некоторых учителей есть и такие: "ты все равно никогда не научишься", "ты никогда не вылезешь из двоек", "ты больше тройки никогда не будешь иметь" и т.п. При этом они не задумываются над тем, какой вред и учебе, и развитию личности они причиняют.

Сферы беспомощности. Отнесение причин неудач вовне или вовнутрь - не единственная установка, определяющая проявления обученной беспомощности. Человек может считать, что он терпит неудачу только здесь и сейчас. Но он может предполагать, что неудачи будут преследовать его в дальнейшем, причем не только в этой конкретной деятельности, но и в любой другой. При этом отношения между различными установками могут быть сложными. Действительно, отстающий ученик может полагать, что причиной его плохих оценок является отсутствие способностей, низкий уровень интеллекта. В этом случае его беспомощность обусловлена внутренней причиной, стабильна и глобальна. Ведь плохие способности могут определить не только отставание по всем предметам, но и неудачи в будущем. Но он может считать, что его неудачи являются следствием переутомления или нервного истощения. В этом случае его беспомощность, хотя и определяется внутренней причиной и на данный момент распространяется на все виды деятельности, не является стабильной (ибо отдых и укрепление здоровья открывают перспективы улучшения успеваемости). Вместе с тем, причины неуспеваемости могут приписываться внешним обстоятельствам. Тогда беспомощность окажется стабильной и относящейся ко всем изучаемым предметам (если только неудача на экзаменах не объясняется тем, что требования экзаменаторов выходят за рамки школьной программы). Точно такая же установка может касаться какого-то отдельного предмета, и тогда беспомощность будет специфически-локальной и не отразится на результатах других экзаменов. Такой внутренний фактор, как отсутствие интереса к какому-то одному предмету, определит локальную, но постоянную беспомощность в изучении именно этого предмета. Ведь впечатление, что человеку не хватило времени на подготовку к данному экзамену, создает предпосылки для нестабильной и локальной беспомощности, связанной с внешним фактором (дефицит времени).

Все вышеизложенное имеет самое непосредственное отношение к теории и практике обучения. Независимо от того, по какой причине ухудшается успеваемость у школьника, позиция учителя играет решающую роль в преодолении и закреплении этого отставания. К сожалению, нередко формируется порочный круг, когда неудовлетворительные оценки, следуя одна за другой, не стимулируют ученика к более интенсивному обучению. Они, как правило, окончательно подрывают его веру в свои возможности, надежду на улучшение своего положения и в конечном счете интерес к учебе. В связи с этим его знания и умение их продемонстрировать продолжают ухудшаться. Это обстоятельство, в свою очередь, влечет за собой дальнейшее снижение оценок. В результате достаточно быстро развивается обученная беспомощность. Особо вредное воздействие оказывает сопоставление такого ученика с одноклассниками, а также отношение учителя к нему как к аутсайдеру, безнадежно отстающему. Учителя, позволяющие себе реплики типа "Ты все равно никогда не научишься" или "Ты у меня никогда не будешь иметь хороших оценок", сами вгоняют ученика в обученную беспомощность. Если такое отношение не декларируется, оно обычно ярко проявляется в самом стиле обращения с учеником: в мимике, в интонациях, в жестах - и безошибочно определяется как самим учеником, так и его товарищами. Для ребенка или подростка, столь зависимого в своей самооценке от мнения окружающих, особенно тех, кого он уважает, такого отношения может быть достаточно для окончательной утраты веры в себя.
Необходимо иметь в виду, что для ученика несущественно, предъявляются ли ему упреки в недостаточной сообразительности или в лени, в плохом усвоении материала или неумении сосредоточиться. Это обстоятельство обычно упускается из виду. Предполагается, что такие черты, как лень, повышенная отвлекаемость целиком подчинены самоконтролю, а потому нужно разнообразными наказаниями заставить ученика бороться с этими недостатками. Однако дефект воли, который лежит в основе лени и неумения сконцентрироваться на материале, может восприниматься как постоянно действующий и неустранимый фактор, и каждый новый неуспех только укрепляется эту установку.
В данном случае происходит, можно сказать, взаимное обучение беспомощности, ибо плохие оценки ученика, используемые учителем как способ наказания, вызывают у последнего ощущение своего бессилия и тем самым обостряют подспудное раздражение и досаду.
У ученика же обученная беспомощность проявляется во всех аспектах: снижается интерес к учебе, не замечаются собственные успехи, даже если они всё же иногда случаются, нарастает эмоциональное напряжение. В свете изложенного совершенно иначе воспринимаются такие типичные способы работы самооправдания отстающих учеников, как ссылка на необъективность, повышенную требовательность учителя или на невезение и случайности. В этих аргументах прослеживается не только малодушное стремление сложить с себя ответственность, но и вполне оправданная попытка защитится от установок, которые способны превратить обученную беспомощность в стабильное состояние. Ведь приписывание поражений неудачному стечению обстоятельств, которые всегда могут измениться, или предвзятому отношению одного конкретного человека способствует сохранению веры в собственные возможности и ограничивает прогноз будущих неудач. Но, разумеется, поощрять такой стихийно выбранный способ психологический защиты тоже нельзя. Ведь от того, что подросток утвердился в своем недоверии и страхе по отношению к учителю, успеваемость, во всяком случае по этому предмету, не улучшится, а для духовного развития уверенность в несправедливости педагога безусловно вредна.
Как неоднократно уже подчеркивалось, основной задачей школы является формирование личности, а для становления личности обученная беспомощность является более вредной, чем для получения образования. Обученная беспомощность, отказ от поиска - это болезнь личности и регресс в ее развитии. Для преодоления этого состояния все средства хороши. Любые интересы (не имеющие, разумеется, антисоциального характера) должны поощряться, для того чтобы помочь человеку избавиться от обученной беспомощности и укрепить отношения с окружающими. В определенном смысле учителя, родители и друзья должны выполнять функцию психотерапевта, ибо, подчеркиваем, отказ от поиска - болезнь души, угрожающая также и здоровью тела. С болезнью этой очень трудно, почти невозможно справиться в одиночку. Опора, которую может найти молодой человек в теплом отношении близких, является здесь незаменимой. Само собой разумеется, что эта опора не имеет ничего общего с поощрением и принятием пассивного поведения, лени и уклонения от обязанностей. Обучение, ведущее к беспомощности, само является беспомощным (http://www.voppsy.ru/journals_all/issues/1999/991/991013.htm; см. статью А.Н. Поддъякова "Противодействие обучению и развитию как психолого-педагогическая проблема").


*****

Взято из: http://www.ido.rudn.ru/psychology/pedagogical_psychology/6.html

С моей точки зрения, такие вещи лучше всего лечатся в мягкой доброжелательной атмосфере понимания и доверия со стороны окружающи. Когда слабостям не потакают, но и не оставляют человека без поддержки. Жаль, что многие про такое не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 23:50    Заголовок сообщения: Re: Гюльчатай, открой "личико" Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну ведь откуда то берутся все эти мнения про то что девушки выбирают лучших...
Так это естественно: в мире животных самки предпочитают спариваться с лучшими. В природе человеческой это тоже имеется, но обычно не играет решающую роль.
Flet4er пишет:
И мнение подруги - это очень важно, да?
И да и нет. По-разному. Есть девушки и сами с усами... (девушки, извините, что я за вас отвечаю Улыбка
Цитата:
Девушки, у вас есть список проверок на уверенность и находчивость? Что это за проверки?
Удивительно читать. Будто парни никаких требований к женскому полу не предъявляют. Будто любая подошедшая к ним барышня сразу попадает в поле их внимания и обожания Улыбка
А с теми кто «посылает лесом» по причине собственных тараканов сложно, но интересно, если пробуешь найти подход (если есть такое желание).
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er пишет:
Татьяна101 пишет:
А мнение передается друг другу неудачниками чтобы можно было не рыпаться.
Так категорично, что даже грустно. Почему только неудачниками?

Потому что у хоть сколько-то удачливых другое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Татьяна101 пишет:
Сколько можно? Нет этого. У нас жизнь борьба еще бОльшая. То что я не старая дева- это результат тяжелой работы над собой. Тут было не до выбора лушчего. Я знала что или я жизнь... или она меня. Сколько я гадостей тоже выслушала! Но я знала что хочу секса и гулять и любви и парня....
А мнение передается друг другу неудачниками чтобы можно было не рыпаться.
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок

Поберегу помидоры.
Я не претендую на то чтобы быть сильной. Ну не дано, не главное это. И я рада, что я не старая дева. Даже если кто-то их уважает, всем не угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mr Lulz"]
Цитата:

Татьяна101
Вряд ли у многих настолько жизнь борьба.

Еще меньше парней у которых жизнь как твоя борьба. И что? Я говорю, что вижу. Нет этого. Про проверки впервые слышу. Никто из моих подруг не делал этого. Парни не жаловались.
Если кому интересно могу расписать что было на самом деле с реальными примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Татьяна101
Ну ведь откуда то берутся все эти мнения про то что девушки выбирают лучших и просекают любую попытку показаться лучше чем есть если спектакль не полностью виртуозный. И что за непрохождение одной из постоянных проверок на уверенность и находчивость шлют лесом.

Откуда-то берутся. Чаще из обсуждений тех, кому с девушками не везёт. Тут уже не один раз по разным поводам говорилось, что девушки разные и выбирают они - разное. Ни толщина кошелька и машина-квартира, ни умение знакомиться, ни умение драться, ни умение быть душой компании не являются гарантией внимания всех девушек.

Flet4er пишет:
Мне тоже интересно откуда берутся все эти мнения. Вот интересно девушки такую тему между собой обсуждают?

Парней? Конечно, обсуждают. Тема-то для девушек важная. Парней "вообще" обсуждают по большей части не взрослые девушки, а девочки-подростки; кстати, кое-где такие обсуждения встречаются на девичьих страничках и в блогах, можно поискать, если кому интересно. Чаще, однако, обсуждают, как парням понравиться или "вот смотри, этот парень на меня каждый раз смотрит. Как ты думаешь, я ему нравлюсь или это он просто так?" Дальше, если вердикт подруги гласит - "нравишься", то совместно изобретаются способы привлечь парня и спровоцировать его на активные действия. Достаточно часто предполагается, что парень может быть застенчив (это воспринимается скорее одобрительно). Способы могут быть... ну, скажем, уронить что-то рядом с "объектом", чтобы он поднял.
Это если говорить о девушках, более или менее уверенных в своей привлекательности. Неуверенная девушка, если парень на неё смотрит, скорее предположит, что у неё в одежде непорядок или макияж размазался. Улыбка

Flet4er пишет:

Про "Мы выбираем лучших!" - думаю, что имеет место быть, может не в таком категоричном варианте, но с оттенком оценок подруг (ОЗ). Т.е. "лучших" в понимании конкретной компании подруг. У разных компаний эти "лучшие" будут разными. Это предположение. Но ведь обсудить парней с подружками - это обычное явление, да? И мнение подруги - это очень важно, да?

Ну-у... Обсудить - да, частенько. "Лучшего" парня в понимании конкретной компании могут и скрывать, чтобы подруга не отбила. А вообще-то мнение подруги по поводу конкретного парня не очень важно, особенно если подруги уже установили, что им нравятся разные парни. Ну, а если девушка уже влюбилась, тут чужое мнение вообще роли не играет: сама найдёт достоинства, сама всё оправдает и объяснит - самым лестным для парня образом. "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" - это правдивая строчка.

Flet4er пишет:

Девушки, у вас есть список проверок на уверенность и находчивость? Что это за проверки?

Не было никогда. Лично для меня было важно, чтобы парень помогал другим, особенно в ущерб нашим свиданиям (чтобы быть уверенной, что не напоказ), это проверяла. Но это мои личные тараканы, моим подругам было важнее другое. Ну что ещё? Девушки не очень-то любят, когда с ними знакомятся, приняв предварительно на грудь и не слишком довольны, когда им объясняют, что "все бабы дуры/корыстны/любят уверенных в себе/...". Хотя некоторые ловятся и начинают защищать честь женского пола. Улыбка

Вот, кстати, женский взгляд на вещи.
Каждый мужчина видит смысл жизни по-своему. С детства он понимает, что настоящий мужик – это тот, кто является лучшим, чем его друзья. И молодому человеку сложно доказать обратное. Заставить юношу поверить в иное – задача не из лёгких. В подростковом возрасте это практически не реально. Но со временем у парня всё же меняются понятия и ценности, хотя, в основном, заложенные в детстве мотивации и взгляды продолжают отыгрывать главенствующую роль в его поведении. Именно поэтому многим девушкам крайне интересно, как заставить парней доказать, что они – настоящие мужчины, в женском, а не в мужском понимании?

Итак, что является важным для любого парня? Чем он заслуживает уважения в мужской компании? Чем доказывает, что является настоящим мужчиной? Конечно же, в первую очередь – это умение сдерживать чувства, решать проблемы с помощью кулака, охмурять женщин и врать.
<...>
Естественно, для женщины совсем в другом проявляется «настоящесть». Можно сказать. Даже в противоположном. Настоящий мужчина имеет силы говорить правду, может защитить. Но изначально попытается всё уладить словом, достаточно уважает свою женщину, чтобы не флиртовать с другими дамами направо и налево, а, самое главное, не зависит от мнения друзей, толпы и общества в целом. Именно это мы хотим видеть в своих мужчинах, но, к сожалению, получаем совершенно противоположное.
(Аня Гармата. Как заставить парня доказать, что он настоящий мужчина)

Кстати, статья в целом тоже построена на стереотипах, но женских, а не мужских.

Flet4er пишет:

И, думаю, возможны списки "Если он делает так, то <шлю лесом>", да? ...Мне легко представить, как одна девушка, сидя в кафе, говорит другой: "Ой, смотри-смотри, это тот парень, хихи. ...Ты знаешь, когда он сделал <вот так>, то я сразу поняла, что он <такой> и <послала лесом>. Хи-хи".

Списки - это в 13 лет... Да и в этом возрасте в теории (если мальчик проявляет внимание и не соответствует спискам достоинств, то лесом скорее пойдут списки Подмигнуть). Хи-хи в кафе могут быть даже в том случае, если парень девушке на первый взгляд нравится (от смущения, от нервозности, от боязни выглядеть неловко перед подругой, просто от неумения кокетничать и общаться - да мало ли, по каким причинам).

Mr Lulz пишет:
Ну насколько я понял все эти теориии и учения - там много всякого разнообразного поведения на которое надо как-то реагировать. Или какие нибудь каверзные вопросы, проверки настойчивости, кидания в стиле "не пришла потому что в телефоне батарейка села", разное в общем.

Вы имеете в виду завлечение в стиле "дать надежду и мордой об стол"? Бывает и такое, в мужском варианте тоже - перечитайте, как Печорин влюблял в себя княжну Мери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всех девушек

Речь шла не обязателньо строго про всех. просто про соотношение. Каких много, а каких в мире человек 30.

Цитата:
Вы имеете в виду завлечение в стиле "дать надежду и мордой об стол"? Бывает и такое, в мужском варианте тоже - перечитайте, как Печорин влюблял в себя княжну Мери.

Ну а кроме Печорина? Я редко слышал чтобы парни увлекались подобным тупо издевательством над девушками, а вот наоборот... Ну может конечно это неудачники так активно трубят, но почему тогда парней неудачников настолько больше чем девушек-неудачниц, если девушки не такие требовательные?

Маргарита Почитаева
Тут уж приходится учитывать не что лучше а что возможно.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
всех девушек

Речь шла не обязателньо строго про всех. просто про соотношение. Каких много, а каких в мире человек 30.

И я про тех, которых много. Улыбка Ну вот хотя бы чисто логически: Вы правда верите, что всех девушек размножают с одного оригинала на ксероксе?

Mr Lulz пишет:

Ну а кроме Печорина? Я редко слышал чтобы парни увлекались подобным тупо издевательством над девушками, а вот наоборот... Ну может конечно это неудачники так активно трубят, но почему тогда парней неудачников настолько больше чем девушек-неудачниц, если девушки не такие требовательные?

А столь часто поминаемый пикап, по-Вашему, сильно отличается? Именно что издевательство, поскольку большинство девушек надеется на более-менее продолжительные отношения. Просто Вы про пикап читаете в саморекламе пикаперов, а там правды не больше, чем в любой рекламе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом вряд ли а вот в плане того сколько надо иметь достоинств и каких чтобы пройти по требованиям - не знаю. Предъявлть требования это логично и характерно для людей и не только людей.

Возможно, но зачем им придумывать мнимые сложности если бы они могли обманывать только на тему продолжительности если б сложностей не было?
И почему по рассказам таки не всегда отшивают только уже после сотен попыток, если возникает пресловутая уверенность и так далее?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок


А почему уважают? Я абсолютно уверена, что тут не без психотравмы в детстве. Стало быть, все равно в некотором роде извращение, хотя сама "дева" виновата тут меньше всего)

Поясню. Я считаю, что человек может быть один, и иногда это даже нужное состояние для некоего духовного роста, но в корне своем НЕ ХОТЕТЬ найти себе пару - не совсем нормально, имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mr Lulz"]
Цитата:

почему тогда парней неудачников настолько больше чем девушек-неудачниц
Потому что это тоже выдумка. Парней как раз разберают проще. Плюс среди парней больше алкашей и агрессивных. Из этих возьмут не всех, но и некоторых этих подберут.
Не суди по пикаперским сайтам и каналу тнт. Покажут Рому Букина, и теперь все думают что жизнь такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я привык считать что как раз агрессивных и разбирают, типа как сильных и уверенных.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я привык считать что как раз агрессивных и разбирают, типа как сильных и уверенных.


Для хоть более или менее стабильных отношений агрессивность - плохое качество. Сила - смотря как ее подать. Будете агрессивны - просто получите в лоб, и все, аривидерчи. Агрессия - признак слабости и тщательно скрываемой трусости объекта, неумения общаться по-человечески. Помню, как однажды, читая комментарии к Кама-сутре нашла упоминание о том, что в Индии браки стабильны и за счет искусства любви, и за счет того, что партнеры стремятся к бесконфликтному общению. Как-то с агрессивностью это не вяжется. Я не знаю, какие отношения с девушками Вам нужны, быть может, Вам ближе иное, чем, например, мне. Но я убедилась на самых разных примерах, что в основе любых длительных дружеских и любовных отношений лежит умение общаться ровно, без конфликтов, уважать другого человека, стремиться понять и принять его. Что не исключает того, что обе стороны будут прояснять то, что их беспокоит, тревожет или не нравится /не подходит. Это тоже обязательный компонент нормальных отношений, на мой взгляд. И если обе стороны умеют принять "непохожесть" другого - все выстроится само собой как тому должно быть.

Кстати, приходилось встречать и такое мнение, что некоторые физические недостатки людей, как ни странно, притягивают. Девушек в особенности. Здесь многое значит как сам человек относится к своим особенностям. Если кто со злобой подходит, а ему в ответ: а ты так в жизни не сможешь, что завидно? И пошел он по факсу, пережевывая информацию к размышлению. Нестандартность действий - сильный ход в любых непростых ситуациях. Любой из нас с рождения в этом талантлив. Просто... почему-то не развиваем себя в этом направлении, а зря. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ пишет:
Novohudonoser пишет:
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок
А почему уважают? Я абсолютно уверена, что тут не без психотравмы в детстве. Стало быть, все равно в некотором роде извращение, хотя сама "дева" виновата тут меньше всего)
Поясню. Я считаю, что человек может быть один, и иногда это даже нужное состояние для некоего духовного роста, но в корне своем НЕ ХОТЕТЬ найти себе пару - не совсем нормально, имхо..
Вы абсолютно уверены в том, что например 35% девушек Италии до 30 лет девственны из-за психотравм?)) В нашей стране совершенно другие стереотипы. Наша девушка не может терпеть, слабый в прямом смысле пол. Хотя таким быть не должен по биологическим законам, в русских женщинах существуют серьезные противоречия и как вы сказали, сама "не дева" виновата тут тоже меньше всего)
Девственница с вероятностью 99% найдет себе пару - это 100%. Вы рассуждаете с женской точки зрения, но для мужчины девственница хоть в 25, в 35, хоть в 40 лет всегда выше и желаннее не девственницы. Конечно если мужчина предпочитает просто поиграться, то такая женщина не понадобится, тем не менее всё равно он будет уважать девственницу больше. И еще уважают таких женщин потому, что у них крепкие семьи, они женственны и красивы и сильны в моральном плане.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не суди по пикаперским сайтам и каналу тнт

Ну что по тнт показывают я не видел, а пикаперские сайты - на тамошних форумах же и начинают писать если не получается.=)
Несколько попадалось мне таких тем где в итоге такому вот неуспешному с девушками чуваку удавалось исправить ситуацию - и всегда они подтверждали про уверенность, тренировку сотнями попыток и так далее, в общем необходимость радикальных перемен в себе.

Смогу ли я столько продержаться и в итоге стать уверенным, а не нарваться на дополнительные неприятности при таком количестве провалов, еще и публичных.
Впрочем пытаться знакомиться я явно не буду при текущем раскладе. Я на выборы-то боялся пойти хотя там нет таких рисков и вообще не надо превозмогать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
ElenQ пишет:
Novohudonoser пишет:
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок
А почему уважают? Я абсолютно уверена, что тут не без психотравмы в детстве. Стало быть, все равно в некотором роде извращение, хотя сама "дева" виновата тут меньше всего)
Поясню. Я считаю, что человек может быть один, и иногда это даже нужное состояние для некоего духовного роста, но в корне своем НЕ ХОТЕТЬ найти себе пару - не совсем нормально, имхо..
Вы абсолютно уверены в том, что например 35% девушек Италии до 30 лет девственны из-за психотравм?)) В нашей стране совершенно другие стереотипы. Наша девушка не может терпеть, слабый в прямом смысле пол. Хотя таким быть не должен по биологическим законам, в русских женщинах существуют серьезные противоречия и как вы сказали, сама "не дева" виновата тут тоже меньше всего)
Девственница с вероятностью 99% найдет себе пару - это 100%. Вы рассуждаете с женской точки зрения, но для мужчины девственница хоть в 25, в 35, хоть в 40 лет всегда выше и желаннее не девственницы. Конечно если мужчина предпочитает просто поиграться, то такая женщина не понадобится, тем не менее всё равно он будет уважать девственницу больше. И еще уважают таких женщин потому, что у них крепкие семьи, они женственны и красивы и сильны в моральном плане.

Это что-то не жизненное. Никогда не замечала что девственниц уважают. В Италию уехала с мамой моя подруга, нет там такого. Там рожают и выходят замуж в 30-35, а сексом в 16-18 занимаются. Как все нормальные люди. А зачем терпеть если не хочется? Это вообще нормальный процесс. Может заведем моду голодать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Не суди по пикаперским сайтам и каналу тнт

Ну что по тнт показывают я не видел, а пикаперские сайты - на тамошних форумах же и начинают писать если не получается.=)
Несколько попадалось мне таких тем где в итоге такому вот неуспешному с девушками чуваку удавалось исправить ситуацию - и всегда они подтверждали про уверенность, тренировку сотнями попыток и так далее, в общем необходимость радикальных перемен в себе.

Смогу ли я столько продержаться и в итоге стать уверенным, а не нарваться на дополнительные неприятности при таком количестве провалов, еще и публичных.
Впрочем пытаться знакомиться я явно не буду при текущем раскладе. Я на выборы-то боялся пойти хотя там нет таких рисков и вообще не надо превозмогать.

Лучше не читай больше пикаперов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я собственно прочитал уже все что мог и так у них.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 141, 142, 143  След.
Страница 104 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100