Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Это что-то не жизненное. Никогда не замечала что девственниц уважают. В Италию уехала с мамой моя подруга, нет там такого. Там рожают и выходят замуж в 30-35, а сексом в 16-18 занимаются. Как все нормальные люди. А зачем терпеть если не хочется? Это вообще нормальный процесс. Может заведем моду голодать?
Это всё очень даже жизненное. Вы не замечали, но их уважают. Пусть даже и есть стереотип в нашей стране жалеть(скорее даже негативно сочувствовать), но этим больше женщины занимаются, что бы самоутвердиться - очень некачественные женщины.
Вам не хочется терпеть, а другим это не доставляет неудобств и в будущем для женщины это лучше(показывает западная практика). Конечно если хочется есть, то это нормальный процесс поесть, но секс это другое. Сравнивать эти вещи нельзя. Секс - это кроме удовольствия еще и моральный аспект, тем более для девушки. Так как связан тонкими нитями с социологией и явление более сложное чем питание и биология. А общество которое не умеет терпеть превращается в общество потребителей и как показывает практика ослабевает и вообще может погибнуть.
А по поводу Италии - конечно русская женщина, которая туда уедет другого и не скажет, было бы странно услышать от нее, что там жизнь хуже чем в России и что мораль у женщин там другая))
Конечно там русская мораль, женщины такие как в россии, мужчины лучше, всё у них прекрасно и работа есть и обеспечены во всем. Да и характером Итальянцы на русских похожи Смех
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser, по вере ВАМ воздастся. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Вы абсолютно уверены в том, что например 35% девушек Италии до 30 лет девственны из-за психотравм?)) .


Кстати, было бы интересно исследовать эту тему! Как раз в Италии вполне может быть именно поэтому Улыбка Представьте себе: Италия, эти девушки могли расти в больших семьях, где куча орущих ребятишек, очень скандалистые матери с горячей кровью, не менее горячие отцы, любящие выпить и погулять... Девушки, взрослея, могли просто сказать себе "А пропади оно пропадом, семья и все прочее".

Кстати, я знаю, что у многих из наших, кто вырос в коммуналках, тоже возникают эти проблемы. Им хочется только одного - покоя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вообще люди ищут интересы и круг общения для них?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenQ пишет:
Aleks Dark пишет:
Друзья в своё время пытались познакомить с девушками, но дело совершенно глухо - зажат до одури, не могу выдавить ни слова.)


Еще раз повторю: попробуйте обыгрывать,обшучивать такую ситуацию. Серьезно! это по крайней мере, выталкивает из ступора. Сказать: "я так волнуюсь, что сейчас начну заикаться". Могу гарантировать, что следующее предложение уже пойдет лучше
Что-то мне подсказывает, что если я так скажу, то в девушка посмотрит на меня очень косо... Обшучивать к сожалению не умею - вместо шуток и самоиронии получается полный идиотизм.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (05.03.2012 18:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.03.2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Как вообще люди ищут интересы и круг общения для них?

Они отрывают задницу от стула, а взгляд от монитора и идут в жизнь.. учиться падать и снова вставать
Вернуться к началу
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В современном российском обществе считается, что парень должен быть без комплексов и без тени страха, иначе он в лучшем случае странный ИМХО и ещё раз ИМХО.


Интересная мысль! Будет возможность, дам кому-нибудь курсовую на эту тему. Посмотрим, что получится. А то "считается", "не считается"... Не знаю, где как, но в нашем кругу уж точно так НЕ СЧИТАЕТСЯ. Если у других иначе... Хм, это не значит, что так везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

В современном российском обществе считается, что парень должен быть без комплексов и без тени страха, иначе он в лучшем случае странный ИМХО и ещё раз ИМХО.

так это ИМХО или так считает большинство российского общества????

Что для вас комплекс?
Вернуться к началу
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Если кому интересно могу расписать что было на самом деле с реальными примерами.
Мне интересно. Расскажите, пожалуйста Улыбка

Mr Lulz пишет:
Как вообще люди ищут интересы и круг общения для них?
Хороший вопрос. Например, кто-то может что-то показать и рассказать, и человеку этого захочется, и он пойдёт и будет этим интересоваться, потому что хочется. А если никто не показывает и не рассказывает, то тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
В современном российском обществе считается, что парень должен быть без комплексов и без тени страха, иначе он в лучшем случае странный ИМХО и ещё раз ИМХО.

Цитата:
так это ИМХО или так считает большинство российского общества????


Я считаю, что так считает большинство.


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (05.03.2012 00:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Что-то мне подсказывает, что если я так скажу, то в лучшем случае девушка посмотрит на меня очень косо...
Возьмите этот труд на себя - расскажите о том, что думаете и чувствуете. Возлагать его на собеседника не зачем, излишне обременительно. Представляете, каково ему гадать, когда человек напротив молчит и глаза опускает: "Ему не интересно со мной? Скучно, наверное? Он хочет уйти?" Реплики могут быть другими, суть - человек воспринимает ситуацию с собой в её центре, когда всё видится через эту призму. Так развейте его сомнения, прибавьте ясности и понимания ситуации - это большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Предъявлть требования это логично и характерно для людей и не только людей.
Выше Артур заметил про требования. Почему предъявлять требования логично? Почему характерно? Какие это требования? Требования чего и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Вы имеете в виду завлечение в стиле "дать надежду и мордой об стол"?
Ага, это называется "Динамо". Существует в женском (более широко известно) и мужском вариантах. Плюс модификации и вариации (игры такие).

Anna_Ra пишет:
достаточно часто предполагается, что парень может быть застенчив (это воспринимается скорее одобрительно). Способы могут быть... ну, скажем, уронить что-то рядом с "объектом", чтобы он поднял.
Вспомнил тут. Брат друга (мы ехали в электричке), заметив что девушка, сидящая напротив, мучается с сумочкой у которой что-то случилось с ручкой (отсоединилась?), предложил помощь и довольно ловко и быстро всё поправил. Надо было видеть взгляд девушки Улыбка Благодарность, улучшевшееся настроение, робость, интерес - как-то так можно описать этот коктейль.

Простая забота, пусть даже по пустяковому поводу - хороший повод для знакомства, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
Мне не нужна идеология про падать, вставать, любой ценой и прочий героизм без конкретики. Без должных способностей это кончается расшибанием в лепешку именно а не достигнутой целью.

Цитата:
А если никто не показывает и не рассказывает, то тогда как?

Вот в чем и вопрос.

Цитата:
Выше Артур заметил про требования. Почему предъявлять требования логично? Почему характерно? Какие это требования? Требования чего и зачем?

Ну он вроде подтвердил что требования есть и присущи всем.
Логично это потому что человек делает то на что у него есть причины. Соответственно что кому-то понравиться - надо тому дать серьезную причину для этого.
Ну а какие требования в нашем контексте, все те же, к уверенности, силе тела и духа, скиллам общения и всяким полезным абилкам.

Цитата:
Так развейте его сомнения, прибавьте ясности и понимания ситуации - это большой плюс.

Это при условии что не развеиваются сомнения в собственной непригодности в силу не присущих уверенным и тд парням страхов и проблем. Если его ценность в других областях не перевешивает непривлекательности.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
ElenQ пишет:
Novohudonoser пишет:
Очень сильное заблуждение. Имхо. Ваше мнение - мнение слабого человека. Я могу пояснить почему, но боюсь, что вы обидитесь. И еще... Феномен старой девы. У нас жалеют, на Западе – уважают. Как ни странно, именно девственных дев)) Жду летящих помидоров Шок
А почему уважают? Я абсолютно уверена, что тут не без психотравмы в детстве. Стало быть, все равно в некотором роде извращение, хотя сама "дева" виновата тут меньше всего)
Поясню. Я считаю, что человек может быть один, и иногда это даже нужное состояние для некоего духовного роста, но в корне своем НЕ ХОТЕТЬ найти себе пару - не совсем нормально, имхо..
Вы абсолютно уверены в том, что например 35% девушек Италии до 30 лет девственны из-за психотравм?)) В нашей стране совершенно другие стереотипы. Наша девушка не может терпеть, слабый в прямом смысле пол. Хотя таким быть не должен по биологическим законам, в русских женщинах существуют серьезные противоречия и как вы сказали, сама "не дева" виновата тут тоже меньше всего)
Девственница с вероятностью 99% найдет себе пару - это 100%. Вы рассуждаете с женской точки зрения, но для мужчины девственница хоть в 25, в 35, хоть в 40 лет всегда выше и желаннее не девственницы. Конечно если мужчина предпочитает просто поиграться, то такая женщина не понадобится, тем не менее всё равно он будет уважать девственницу больше. И еще уважают таких женщин потому, что у них крепкие семьи, они женственны и красивы и сильны в моральном плане.


небольшое отклонение от темы

Цитата:
ученые провели исследование сексуального поведения в 59 странах. И вот что они выяснили:

- в некоторых африканских странах девушек выдают замуж очень рано — в среднем в 15,5 лет (например, в Камеруне, Мали, Мозамбике). Тогда же и происходит их первый сексуальный опыт;

- в США девушки начинают половую жизнь в 17,5 лет, парни — в 17,3;

- во Франции и Италии мужчины теряют невинность к 17,5 годам, а девушки — к 18,5;

- в Англии молодые люди расстаются с девственностью к 16,5 годам, а девушки — к 17,5.

_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er пишет:
Нелли, я тоже, как и Mr Lulz, Aleks Dark хочу ещё узнать о внутреннем мире девушки Улыбка Расскажите, пожалуйста, что-нибудь ещё.


угу...расскажу...расскажу про очень странные заморочки своих подруг...потому что больше в этой теме рассказывать не получится...

Саш, начала твою тему сначала читать... Я тут разошлась тоже утешать тебя и уговаривать не париться, но кое что я все таки поняла... У меня пока кавардак в голове, попробую все систематизировать...

Что касается лично тебя,то приблизительно понятно стало все. Оглянувшись вокруг,нашла приблизительно такого же знакомого.
21 год, на лицо симпатичный, проблема со спиной, считал себя горбуном (я про него писала тебе уже), считал себя внешне уродом (да боюсь и сейчас считает), увлекался только компами и играми, в отличие от тебя у него брат-одногодка и еще один дружок.
Проблема знакомства с девушками у них более,чем актуальна.
Брат влюблен в свою сводную сестру (родители разные), она его отшивает, друг - компьютерный товарищ, без девушки. Гуляют втроем, но попытки познакомиться с кем-то не предпринимают.
Что касается общения. Со мной он еще болтает. Или я болтаю...В компании своих товарищей более раскрепощен, т.к. у них свои интересы и шутки. Было бы мне 20,я бы у виска покрутила и перешла бы дорогу от них подальше Смех В 30 делаешь скидку.
В моей компании - катастрофа! Либо молчит (что лучше Смех ), либо высказывает свое мнение, но лучше бы молчал. Дело в том,что мнение человека еще мелкого (по возрасту), очень наивное, высказанное путано и не интересно. Спасибо моим друзьям, они зачастую подыгрывают. Но он тоже не умеет общаться. Например, слушает о чем мы говорим, вдруг ему становится что-то сказать, он перебивает и начинает рассказывать пока это по теме и пока он не забыл. Получается криво и не к месту, тем более рассказчик из него так себе.
Чувство юмора у нас разное абсолютно. Т.е. при условии,что меня рассмешить может практически все, он не может. Т.е. пока я сама дурачится не начинаю, смеяться мы вряд ли будем.
Короче говоря, было бы мне 20 лет, я бы послала его бы через пару дней такого общения. Хотя, могу и ошибаться, т.к. в 20 скорее всего у нас был и юмор общий, и интересы. Хотя интересов с моей точки зрения там по нулям. Кроме игр компьютерных и игра на электрогитаре плюс музыка очень тяжелая, которая у меня вызывает рвотные позывы Смех ничего нет. Т.е. обычные интересы обычного 20-летнего пацана. В этом возрасте как-то все попроще.
Но этот человек очень умеет слушать. И слушал,когда мне это было необходимо. Все время был рядом. Утешал, как мог. Иногда просто молча сидел. Но поддержка от него была невероятная. И хотя мне его иногда прибить хочется,я по своему его люблю и благодарна ему. Т.к. без него мне выкарабкиваться было бы на много хуже.
Когда мы расстанемся, для него это будет сильный удар. Переживать будет тяжело и долго. И как сложатся отношения с девушками дальше -не знаю. Возможно, пока какая-нибудь его сама не сподвигнет на отношения, он даже не пошевелится.
А если бы определенные обстоятельства нас не свели бы, то он так же как и ты сидел бы и переживал: что,как, почему,зачем?

Что касается тебя. Я прочитала часть темы и увидела,что все ,что можно тебе уже насоветовали в принципе. Ничего нового добавить не получится. Только что рассказывать про возможные варианты заморочек у девушек.

Я понимаю почему так. И почему твоя тема уже догоняет мою по кол-ву страниц
Смех
Нужно уметь ныть, чтобы тема пользовалась популярностью))) Я вот с недельку уже не ною и разговор затух. Сегодня пойду поплачусь немного. Но уже так активно,как раньше не получится. Потому что я начала переступать через свой страх и свое "не могу". Это трындец как тяжело, ты бы знал как меня корежит всю.

Вот смотри. Мои страхи:
жить негде
мужа нет
детей нет (а 2 апреля уже 31 год)
лишние кг в наличие
особо ничего не добилась в жизни (осталась с голой попой после 12 летней жизни с мужем)
самооценка на нуле
от молодости остатки роскоши (по сравнению с 20-летием)
ничего не хочу
друзей растеряла
очень хочется залечь в конуру на диван перед теликом и опустошать холодильник,чтобы меня все забыли и никто не трогал, плакать,жрать все подряд и желательно быстренько сдохнуть,чтобы перестать существовать, чтобы эта дебильная боль и никчемность жизни пропала.........
НО!!! К сожалению, это не возможно. Потому что дальше будет хуже. Значит что? Надо что-то делать. Что? Я составила небольшой список того, о чем я мечтаю: исправить внешность, освоить вождение машины и приобрести эту самую машину, вспомнить ,как я играла на гитаре, хочу летом ездить с палаткой на водоемы разные.
Проблема в том,что что-то делать для достижения данных целей не хочу. Да и страшно.
Я посидела и подумала, что я могу сделать из всего самое не напрягающее? Решила,что надо привести в порядок кожу,которая к весне просто жутко выглядит.
Купила пару масок на морду лица и купила абонемент в солярий, чтобы жаба душила за потерянные деньги. Стала ходить в солярий и пару раз в неделю делать маску. Прошло 2 недели. Есть результат. Кожа,на которую приятно смотреть и щупать))
Следующий этап - автошкола. 1. Душит жаба в плане денег. 2. Страшнооооо!!!
Как борюсь? Беру сегодня деньги и еду в автошколу, не думая, не размышляя, оплачиваю и пошло все лесом. Успокаиваю себя тем,что и не такие дуры как я каким-то образом освоили вождение Смех
Сначала испугалась того,как машину погоню (буду в Беларуси брать),потом поняла,что разберусь с данным вопросом тогда,когда на руках будет машина.
Это я тебе описала всего пару заморочек моих и способы их решения.
А знаешь,что я при этом чувствую? Когда заставляю себя? Да мне гадко, противно, до слез!!! Но я понимаю,что если я себя не заставлю что-то делать, меня ждет диван, 100 кг весу и еще большее кол-во проблем.
Я хочу научиться любить себя! Фиг знает,как это сделать((( Понятия не имею. Все эти умные книжки - это прекрасно, только не помогают нифига. Но ты знаешь, мне кажется,что понимание где-то рядом.
Я поняла самое главное: пока ты не примешь себя таким,какой ты есть, все остальное бесполезно.
Вот я стараюсь принять, но мне еще и хочется многого...И, думаю, если объединить то,что есть и то,что хочется (в мечтах видится,скорее,а не хочется), то что-то получится))) Может и не правильно я рассуждаю, но мне это помогает не потонуть в болоте жалости к себе любимой.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, самое главное...
Очень тяжело оторвать зад от стула, глаза от компа и пойти чет делать.
Ты сидишь и думаешь. Ну я ничего не хочу, не знаю что делать,как делать и страшно....
Я когда себя заставляю что-то делать, мой организм знаешь какие мне корки подсознательные выдает? Прям столько какашек выливает на меня ,что не каждый враг так сможет. Бьет этот страх по самым больным местам,т.к. знает меня как никто другой.
И я иногда прямо физическое сопротивление организма испытываю.
Мне тут психолог посоветовал отпустить себя и дать делать то,что хочу. А хочу я мирно сдохнуть на диване среди чипсов и пива....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь немного о девушках.
Есть у меня подруга. Стройная, красивая, голубоглазая, натуральная блондинка. 2 высших, отличная работа, уже своя квартира. Замечательный собеседник, занимается спортом, ухоженная до самых кончиков ногтей.
Личная жизнь не складывается. Она уже говорит: Да фиг с ними, с серьезными отношениями! Мне бы хотя бы сексом бы заняться.
А теперь угадайте ,какая у нее проблема? Что может достаточному и солнечному человеку радоваться жизни?
Фиг угадаете Смех Смех
У нее второй палец на ноге длиннее первого!!!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Вот это у нее навязчивая идея! На мой вопрос: А в бассейне-то как? Она говорит: Ну там я в тапочках!
Я и предложила сексом в носках заниматься)))))
И вот начинаются у нее отношения с МЧ, а когда дело доходит до кофейка после свидания у нее, сразу вылезает палец....
Вы спросите:бред? Я отвечу: бред!
А ей уже 31 будет скоро и ни одних серьезных отношений.
Я,конечно, понимаю,что скорее всего проблема гораздо глубже. И скорее всего там еще какие-то психологические травмы замешаны, но...этот палец....жизни не дает тоже)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Девушки, у вас есть список проверок на уверенность и находчивость? Что это за проверки?

Пикаперы кстате считают что проверки эти применяются неосознанно - просто как естесственное пвоедение. Что впрочем не уменьшает их важности.


Мне вот тоже интересно, что за проверки? Расскажите-ка!
Меня тут еще одна мысль посетила... А каких вы девушек выбираете? Гламурных кис или обычных девочек?
Скорее всего в том же институте/на работе есть какая-то яркая девочка,за которой все увиваются и есть обычные девочки-тихони,которых никто, и вы в том числе, не замечаете...
Я могу судить только по себе и по своим подругам. Никаких проверок мы не устраивали. Но помню, что в школе,например, и правда отношение к парню очень зависело от общественного мнения. Помню был парень один, Максим...парень как парень. Высокий, приятный вроде....мы с ним даже дружили...а потом как-то кого-то перемкнуло и стало считаться,что с ним общаться некомильфо....А он как на зло в меня влюбился...И на школьных дискотеках приглашал на медленный танец((( Сначала я хоть со стыдом каким-то,но соглашалась танцевать с ним. А потом стала отшивать...Общественное мнение сыграло свою роль...
Но чем старше становишься, тем вот таких обсуждений и осуждений становится меньше. А лет после 25, мне кажется, и вовсе пропадают...
А вообще, предполагаю,что есть такие сучности женского полу, которым внимания не уделяют парни и вот они-то и более зависимым подругам начинают диктовать свою позицию.
В юности, если ты нравишься девочке, на много больше шансов попасть к ней в немилость, нежели поиметь с ней какие-то отношения, особенно,если ты выбиваешься и разряда "как надо", т.е. не являешься балагуром, душой компании, желательно с тачкой и деньгами, ну и внешность никто не отменял. Т.е. если ты девушке приятен, но она понимает,что подруги ее засмеют (что бывает в основном от недалекого ума), она скорее всего на тебя травлю и начнет. ДА еще если ты на нее внимание не обращаешь (а не обращаешь,потому что страшно), то все,товарищ, тебе капец Смех
Могу успокоить только тем,что это действительно проходит с возрастом.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А теперь немного о девушках.
Есть у меня подруга. Стройная, красивая, голубоглазая, натуральная блондинка. 2 высших, отличная работа, уже своя квартира. Замечательный собеседник, занимается спортом, ухоженная до самых кончиков ногтей.
Личная жизнь не складывается. Она уже говорит: Да фиг с ними, с серьезными отношениями! Мне бы хотя бы сексом бы заняться.
А теперь угадайте ,какая у нее проблема? Что может достаточному и солнечному человеку радоваться жизни?
Фиг угадаете Смех Смех
У нее второй палец на ноге длиннее первого!!!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Вот это у нее навязчивая идея! На мой вопрос: А в бассейне-то как? Она говорит: Ну там я в тапочках!
Я и предложила сексом в носках заниматься)))))
И вот начинаются у нее отношения с МЧ, а когда дело доходит до кофейка после свидания у нее, сразу вылезает палец....
Вы спросите:бред? Я отвечу: бред!
А ей уже 31 будет скоро и ни одних серьезных отношений.
Я,конечно, понимаю,что скорее всего проблема гораздо глубже. И скорее всего там еще какие-то психологические травмы замешаны, но...этот палец....жизни не дает тоже)))

Нелли, посылайте девушку в музей Изобразительных искусств им. Пушкина. Прямиком в греческий зал. Там все красавицы и богини аккурат " с пальцем". Смех Особливо рекомендуйте ей Афродиту Книдскую, Праксителя. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну насколько я понял все эти теориии и учения - там много всякого разнообразного поведения на которое надо как-то реагировать. Или какие нибудь каверзные вопросы, проверки настойчивости, кидания в стиле "не пришла потому что в телефоне батарейка села", разное в общем.
И типа это не потому что они такие злые, а то ли потому тчо для них это просто естесственное поведение то ли из-за тараканов о которых говорят вот.
И если не выкрутился, а повелся, показал слишком сильную зависимость, неуверенность, неоригинальность и тп, в общем не показал ничего интересного, то интерес к парню теряют всякий.

фигня...
Но такое может быть, повторюсь.... Смотря что за девушка. Если идиотка недалекая, то может и так проверить. Может обожглась сильно.
Я тебе точно говорю,что ни я, ни одна из моих подруг такой фигней не занималась.
Скорее я обращу внимание на поведение МЧ,если вдруг у меня резко изменились планы (по независящим от меня причинам), потом сделаю выводы.
Вот например. Мы в пятницу планировали ехать на дачу на определенной электричке. А в четверг у меня была назначена встреча, которая сорвалась из-за того,что человек не успел вылететь в Москву тем рейсом,которым собирался.
Но встретиться хотелось ну ооочень, т.к. встретиться не получится потом в ближайшие 3,а то и 4 месяца. Я перенесла поездку на самую позднюю электричку,чтобы освободить пару часов.
МЧ пришлось несколько часов прождать на вокзале. Но недовольства я не слышала. Он меня понял, понял,что для меня это важно.
Сам понимаешь,что это не была проверка. Но его поведение мне сказало многое. Вроде как и проверка случилась, но не специальная, спонтанная проверка жизненной ситуацией.
Мы нормально абсолютно доехали и отлично провели время, ехали весело и смеялись всю дорогу. Потому что мне никто не сказал ни слова по поводу того,что я всех задержала на несколько часов и печку пришлось топить чуть ли не до утра. Валялись,смотрели телик и топили. И было хорошо.
А представь, устроил бы скандал? Ну я бы еще раз 20 подумала бы, стоит ли с этим челом связываться.... Бывший мог орать из-за 10-минутной задержки, а такое бы и вовсе не потерпел...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли пишет:
А теперь немного о девушках.
Есть у меня подруга. Стройная, красивая, голубоглазая, натуральная блондинка. 2 высших, отличная работа, уже своя квартира. Замечательный собеседник, занимается спортом, ухоженная до самых кончиков ногтей.
Личная жизнь не складывается. Она уже говорит: Да фиг с ними, с серьезными отношениями! Мне бы хотя бы сексом бы заняться.
А теперь угадайте ,какая у нее проблема? Что может достаточному и солнечному человеку радоваться жизни?
Фиг угадаете Смех Смех
У нее второй палец на ноге длиннее первого!!!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Вот это у нее навязчивая идея! На мой вопрос: А в бассейне-то как? Она говорит: Ну там я в тапочках!
Я и предложила сексом в носках заниматься)))))
И вот начинаются у нее отношения с МЧ, а когда дело доходит до кофейка после свидания у нее, сразу вылезает палец....
Вы спросите:бред? Я отвечу: бред!
А ей уже 31 будет скоро и ни одних серьезных отношений.
Я,конечно, понимаю,что скорее всего проблема гораздо глубже. И скорее всего там еще какие-то психологические травмы замешаны, но...этот палец....жизни не дает тоже)))

Нелли, посылайте девушку в музей Изобразительных искусств им. Пушкина. Прямиком в греческий зал. Там все красавицы и богини аккурат " с пальцем". Смех Особливо рекомендуйте ей Афродиту Книдскую, Праксителя. Подмигнуть


Дык а я о чем? Смех Смех Поверьте, все аргументы исчерпали себя на 5м году знакомства)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще одна история.
Тоже 30 лет, буквально в мае будет.
Были серьезные отношения, которые закончились многооооо лет назад.
В принципе, хочет замуж.
Но!
Если к ней подойти на улице, отошьет 100%!!!!!!! (все маньяков боится).
Сидит дома и ждет своего прынца.
На предложения приехать в гости, где собирается компания холостых МЧ-отказ, на дискотеку сходить-отказ, после театра/кино в ресторанчик - еле затаскиваем и то линяет через час.
Мы все смеемся,что нам проще по второму мужу найти, нежели ей по первому.
Тарканов-тьма!!!!! Главное, что я даже не пойму, где она прынца своего найти собирается. И там прынц должен быть глуховат или туповат. Потому что девочка из тех,кто смотрит Дом2, знает кто с кем из актеров и других видных деятелей в каких отношениях,активно интересуется этими темами, любит сериалы типа "Закрытой школы" (просто я сериалы вообще не смотрю, поэтому понять тяжело), в общем, когда я слышу обсуждения вчерашнего Дома2 (я и предыдущий ни разу не смотрела, но многие фамилии мне уже знакомы Смех ), мне хочется либо ее пристрелить, либо себя Смех
А ты говоришь!!! Как с девушкой познакомиться!? Девушки вон какие бывают. Но при этом я уверена, что найдется прынц...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
[Дык а я о чем? Смех Смех Поверьте, все аргументы исчерпали себя на 5м году знакомства)))


Госпди.... Шок Нелли, раз она на квартиру скопила - теперь ей бы на хорошего психотерапевта разориться... Боюсь, дружеские объяснялки здесь не помогут... Впрочем, как и топикстартеру... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты говоришь!!! Как с девушкой познакомиться!? Девушки вон какие бывают.

Ну так с ними познакомиться еще сложнее. Не только требования но и дополнительные барьеры.

Цитата:
А каких вы девушек выбираете? Гламурных кис или обычных девочек?

Как я могу кого-то выбирать, если и заговорить то с ними не могу... Даже посмотреть стыдно.
Вообще "гламурные кисы" пугают еще сильнее из-за логической цепочки "выше самооценка - сильнее презрение". С другой стороны много ль я вообще видел девушек (ну не считая общественного транспорта) чтобы толком различить? Тихонь в общем то не видел совсем... Нет вру, одну только видел в школе. Я остальные все были обычными.

В общем то не столько именно от отшившей страшно, хотя это конечно своего рода старт неприятностям, а вообще всех кто обратит внимание на неумение и несоответствие.

Печально все конечно. Или каким-то невероятным образом превозмочь всех и вся, либо просто угробиться в ходе обреченных попыток.

Про палец конечно жесть и довольно сложно понять почему это вообще кто-то заметит.
Вот когда изо дня в день приходилось изобретать способы выбраться из школы и добраться до дома миновав/не встретив очень даже увлеченных охотой неприятелей, да вообще из дома куда-либо выходить не встретив их...
Ну не изменился я. И сколько б ни было разумности в призывах что надо люто работать над собой и совершенствоваться, они будут сильнее. И справиться с ними я все равно не смогу.

В общем попытка познакомиться это по сути харакири.

Вот интерес бы найти как. Простым путем их распространения среди друзей явно никак не выйдет в силу их отсутствия, как то узнать самому. Самое очевидное конечно интернет, но глухо. Будто и нет ничего. Только какие то мелкие сайты ролевиков или моделистов, на которых последнее сообщение было написано 3 года назад, да и самих сообщений меньше 10 и 6 из них - флуд рекламных ботов.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (05.03.2012 13:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 141, 142, 143  След.
Страница 105 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100