Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"У тебя никогда не бывало желания пожить одному?"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 20:44    Заголовок сообщения: "У тебя никогда не бывало желания пожить одному?" Ответить с цитатой

После полуторагода отношений такой вопрос (именно вопрос!) задала мне моя подруга. Добавьте к этому еще и эмоциональный дискомфорт в доме, который длиться уже примерно месяц. И теперь представив все это и соотнеся с личным опытом (не надо сочинять как это может быть!), подскажите к чему мы идем, из-за чего это происходит и что можно исправить.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы идете к расставанию. Из-за чего все это происходит, и что можно сделать - виднее Вам. Из трех с половиной строчек на форуме никаких выводов сделать невозможно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы идете к расставанию
увы. согласна. а дискомфорт из-за чего? и какого рода? Полтора года- срок, когда можно устать друг от друга, либо одному от другого, при условии отсутствия большого количества точек соприкосновения, несмотря на чувства.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не повторять длинную историю отношений, не сочтите за труд прочтите начало темы "Есть ли шанс вернуть разрушенные отношения". Жаль что я не наткнулся на нее гдето полгода тому назад. Все бы вышло по другому. Проблема в том, что я никогда бы не подумал прежде что любви, заботы и внимания может быть слишком. Все так! Согласен на все сто!

Вопрос теперь стоит так. Мы еще не расстались, живем вместе. И я сейчас понял что именно ее угнетает. Моя черзмерная опека. Я готов это изменить. Думаю что даже знаю как. Важно понять не поздно ли я спохватился. Не упустил ли момент после которого уже ничего нельзя поправить. Как бы понять это? Женщины, дорогие, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя М. пишет:
Вопрос теперь стоит так. Мы еще не расстались, живем вместе. И я сейчас понял что именно ее угнетает. Моя черзмерная опека. Я готов это изменить. Думаю что даже знаю как. Важно понять не поздно ли я спохватился. Не упустил ли момент после которого уже ничего нельзя поправить. Как бы понять это? Женщины, дорогие, подскажите.
Раз ещё вместе ничего не потеряно, ослабь опеку, поговори на эту тему, готов - так изменяй чего время терять. Всё зависит только от тебя и твоего желания изменить ситуацию, ну и от женщины хочет ли она продолжать отношения, а то может решение уже принято (только ты не знашь).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что ты это осознаешь. Возможно, уменьшить опеку - действительно единственный способ сохранить отношения. Но готов ли ты действительно ее уменьшить? Тебе прийдется постоянно следить за собой, это нелегко. Поговори со своей девушкой, выясни, в этом ли причина и готова ли она к продолжению отношений. Вооружись информацией, и- действуй! Может, ей хочется, чтобы ты давал ей больше самостоятельности? свободы?
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен что у меня получиться изменить себя не изменяя себе, как говориться. Хочется понять только одно, не поздно ли. Я к сожалению не рискую с ней поговорить, потому что уже задолбал ее прежде всякими выяснениями отношений. Я бы ее отпустил, как бы больно мне это не было. Жить с человеком который тебя не любит намного в конечном итоге больнее.

Здесь я надеюсь услышать мнения женщин по поводу того, может ли ожить или может даже правильнее спросить проснуться любовь, которая была у нее ко мне прежде. Я был знаком с одной девушкой которая всегда говорила, если чашка разбилась - ее не склеешь. Все ли женщины думают так? Сколько времени может занять реанимация любви? Это нужно мне для некоторой поддержки. Но я хочу услышать искренние мнения, а не ложь во спасения моего психологического состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя М. пишет:
Я уверен что у меня получиться изменить себя не изменяя себе, как говориться.


Ищменять надо не кого-то. Изменять надо взаимоотношения. И это - работа двоих.

Цитата:
Здесь я надеюсь услышать мнения женщин по поводу того, может ли ожить или может даже правильнее спросить проснуться любовь, которая была у нее ко мне прежде.


Вы хотите, чтобы Вам все-все-все рассказали про девушку, которую никто из нас никогда в жизни в глаза не видел?
Максимум, что вы получите - это набор случаев из жизни, никакого отношения к Вашей девушке не имеющих. Хотя... обсуждать чужие жизни - хороший повод не заниматься устройством собственной. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, а вы правда верите, что можно "склеить чашку" ? Подмигнуть Не в одном случае из миллиона, а хотя бы в одном из пяти Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,

Люди не так уж и сильно отличаются друг от друга. И тот кто думает что он уникален и мыслит уникально и ведет себя не как все пребывает в страшной иллюзии.

Лично мне именно опыт других людей и помогает. Так природа придумала. Все через опыт постигается, и не обязательно свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснения отношений могут так задолбать, что просто желание восстанавливать исчезает.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Астра, а вы правда верите, что можно "склеить чашку" ? Подмигнуть Не в одном случае из миллиона, а хотя бы в одном из пяти Подмигнуть


Смотря что этим подразумевать. Я не верю в то, что можно "вернуть отношения". В то, что можно построить новые отношения (в том числе и с тем же человеком) - верю вполне. Но для того, чтобы построить новое, нужно сперва избавиься от старого.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Я не верю в то, что можно "вернуть отношения". В то, что можно построить новые отношения (в том числе и с тем же человеком) - верю вполне. Но для того, чтобы построить новое, нужно сперва избавиься от старого.
Спасибо большое за разъяснение Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожить одному это же счастье. В чем вообще проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Пожить одному это же счастье. В чем вообще проблема?

Не лишайте меня одиночества
Не бросайте меня одного (ц)

Омар Хайям (вроде он)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, на дюжины примеров, когда в подобной ситуации отношения переходили в расставание, у меня есть один перед глазами, когда двое готовых расстаться людей решили вместе "попробовать еще раз" и у них получилось. "До" они были вместе восемь лет, "после" уже десять. Ключевое слово здесь "вместе", и работать придется вдвоем. Кстати, у них тоже муж был инициатором новой и последней, как тогда казалось, попытки. Вдохновляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!
Теперь главное не сорваться.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень за вас рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100