Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Лика10 пишет:
Нелли пишет:
[Лика10 вот так же и моя мама рассуждает)
Только это легко позволить себе при некоторых уже выполненных жизненных моментах:
чтобы было, куда прийти (квартира)
чтобы было, на что вскусняшки купить (нормальный достаток)
чтобы были детки (основной мой пунктик как раз)
А я по поводу семьи никогда не думала - "надо"... Это было очень естественно. И хотелось очень. И сейчас хочется)

Нелли, естественно без перечисленных Вами жизненных моментов позволить себе описанное трудно. Но из вышеперечисленного только дети получаются с помощью мужчин. Подмигнуть

А я и не говорила,между прочим, что первые пункты должны получиться только при помощи мужчин Смех Смех
Я вообще пункты на мужчин не завязывала. Я имела в виду,что такой набор может легко позволить себе расслабиться вечерком в сладком одиночестве))) А вот если вокруг хаос и неустроенность, то балдеть вряд ли получится))

Нелли, есть у меня собственная теория вероятности перерастания хаоса и неустроенности в гармонию и достаток. Думается мне что каждому человеку отмерено на его отдельно взятую судьбу определенное количество ингридиентов этого "коктейля". Столько-то хаоса, столько-то гармонии. И что если не бежать от хаоса, а смело идти ему навстречу, брать на себя весь возможный на данный момент хаос, жить сквозь хаос не расслабляясь, упорядочивая его каждый день и час - гармония придет гораздо скорее, чем можно было это предположить.
На практическом примере Ваше погружение в хаос могла бы выглядеть так:
1/Не ждать у моря погоды, а срочно забеременеть и родить.
2. Одновременно придумать и замутить свой бизнес, и пахать как одержимая, чтобы его раскрутить.
3. Если надо - пойти получить второе высшее образование или еще чему хорошему научиться ( автокурсы - как раз в тему, но не надо на этом останавливаться Подмигнуть )
3. С помощью бизнеса скопить на квартиру.
4. Лет через 10 сумасшедшего дома судьба исчерпает заготовленные для Вас запасы хаоса. Но будут в активе дети, работа, квартира, куча умений и связей...И вот тогда-а-а-а... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, умница, наконец-то я с первых страниц пытаюсь это сформулировать, да и многие тут, наверно!!!
Нелли! Схема работала хорошо, потом схема работала плохо, потом забуксовала, а новые схемы все, как одна, без гарантии на много лееет!!!!!!!
А вот если все будет идеально, НО- после второго-третьего ребенка напрочь разонравится екс с мужем- даже запах его? Природа и не такое может учудить Смех Или , как в фильме Три цвета-синий, всю семью, ктоме тебя, грузовик задавит насмерть( не дай бог, конечно)? Что делать, как жить?
Гарантий нет и не будет никогда и ни в чем, и это прекрасно- особенно прекрасно то, что и ты можешь никому и ничего не гарантировать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10
Смех Смех на такое безумство я не решусь)))
Да и мне не хочется вот так провести ближайшие 10 лет... Все таки хочется пожить))
Поэтому я решила,что лично для меня сейчас самое лучшее - это просто жить.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мидори, умница, наконец-то я с первых страниц пытаюсь это сформулировать, да и многие тут, наверно!!!
Нелли! Схема работала хорошо, потом схема работала плохо, потом забуксовала, а новые схемы все, как одна, без гарантии на много лееет!!!!!!!
А вот если все будет идеально, НО- после второго-третьего ребенка напрочь разонравится екс с мужем- даже запах его? Природа и не такое может учудить Смех Или , как в фильме Три цвета-синий, всю семью, ктоме тебя, грузовик задавит насмерть( не дай бог, конечно)? Что делать, как жить?
Гарантий нет и не будет никогда и ни в чем, и это прекрасно- особенно прекрасно то, что и ты можешь никому и ничего не гарантировать Радостная улыбка

Да понятно это все.
Только у нас маленькая непонималка))
Я же пишу,что я думала, верила, а не думаю и верю, максимум - хотелось бы верить
А получается, вы меня пытаетесь убедить в том,что мне жизнь умудрилась показать на нехилом примере))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для Далуни)))))))))


Соглашусь,что форум не является достоверным срезом общества. Однако не соглашусь с тем,что те,у кого нет проблем, по форумам не ходят))))Проблемы есть у всех)))))))Просто не все знают о нашем форуме))))))
Да вот Вас хотя бы взять. Разве вы дама с проблемами, Далуни? Вона как расцвели после освобождения от своих узурпаторов. )))))От желающих проводить с вами досуг отбоя нет. И ежели вдруг возникнет у Вас соблазн проводить досуг тока с любимым и единственным- нам Вас будет очень здесь не хватать)))))) если полностью циклишься на какой-то одной личности , перестаёшь развиваться))))))

Я ж написала: у кого проблемы есть или были. А вообще я думаю, что нет проблем не у того, у кого их нет, а у того, кто не воспринимает их как проблемы. Одно и то же событие в жизни для одного служит поводом впасть в депрессию, а для другого - пораскинуть мозгами и пошевелить ластами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
были установки в голове определенные: поженились-на всю жизнь. Как-то не рассматривала возможность развала семьи. Честно говоря, я на столько сильно не могла даже предположить такого развития событий, что и стресс поэтому вышел очень и очень сильный.

Заметьте, вы сами написали: поэтому стресс сильный. А не было бы в голове такой установки (идеализации), глядишь и стресса бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Лика10
Смех Смех на такое безумство я не решусь)))
Да и мне не хочется вот так провести ближайшие 10 лет... Все таки хочется пожить))
Поэтому я решила,что лично для меня сейчас самое лучшее - это просто жить.

Но тогда все вышеперечисленное само может Вас настигнуть через несколько лет. Хаос свое все равно возьмет. Если Вы сегодня не найдете способа финансово вырасти,встать на ноги самостоятельно, поживете в тишине и покое пару-тройку лет, а потом выйдете замуж... за лося...и родите от него, а он найдет себе ... индюшку. Шок И результат может оказаться ровно тот же, что и сегодня, только еще и ребенок на руках будет,лет будет больше, а сил и перспектив меньше.
Ладно, с ребенком пока лучше погодить, но с образованием и бизнесом пора-пора! Подмигнуть Мне кажется, автошкола, как начало вхождения в хаос и его приручения - самое оно! Подмигнуть
И ваще, чем раньше в хаос погрузишься - тем раньше оттуда и выгребешься. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Лика10
Смех Смех на такое безумство я не решусь)))
Да и мне не хочется вот так провести ближайшие 10 лет... Все таки хочется пожить))
Поэтому я решила,что лично для меня сейчас самое лучшее - это просто жить.

Блин, а это что - не жизнь? Вы на пороге самых лучших лет (30-40). Еще молодая и уже умная. Какие еще годы, как не эти прожить с максимальным накалом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, представь, что тебе 65 и бОльшая часть людей, перед которыми ты хочешь показаться успешной- умерли давно или уехали далеко. Кем бы ты хотела быть при таком раскладе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это примерно 2047 год) мне 74)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Лика10
Смех Смех на такое безумство я не решусь)))
Да и мне не хочется вот так провести ближайшие 10 лет... Все таки хочется пожить))
Поэтому я решила,что лично для меня сейчас самое лучшее - это просто жить.

Блин, а это что - не жизнь? Вы на пороге самых лучших лет (30-40). Еще молодая и уже умная. Какие еще годы, как не эти прожить с максимальным накалом?

Далуни, а мы с Вами синхронно ответили. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
...мне сейчас реальо страшно стаовится. От того,что я вдруг увидела,что счастливая и долгая семья-это исключение,а не правило...А второе-это то,что тепеь,когда модель моих отношений в паре разрушена, я понятия не имею,как же строить отношения. Я думала,что достаточно любить и быть честной, давать свою любовь и все к тебе вернется...А оказывается-ошибалась...
Вот, рецепт. Правда я сам ещё не читал (не знал что в сети есть халява Холодная улыбка , а в продаже никак найти не мог). http://bookfi.org/book/623307
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, в белоруссии есть отличные психологи и тренинги, на московские деньги вполне съедобно,даже с проживанием. надо только подгадать- например, летом) время найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Цитата:
Дело в том,что я любила непосредственно то, что сама создала в своих фантазиях. Т.е. я любила человека, о котором мечтала, наделяя его теми качествами, которые хотела бы видеть в человеке, но которых в нем не было ..... вот и все.

ну так я же о том же! Очень хорошо, что ты это понимаешь. Отсюда два пути, по сути- либо одеть свои фантазии на следующего кандидата (и иметь в виду, что он может никак им не соответствовать, и будет олень номер два), либо всё-таки рассматривать человека отдельно от фантазий, но тогда есть шанс неприятно удивиться. Имхо, лучше удивляться сразу, чем через 12 лет.
Насчёт психологов- я тебя понимаю, я их сама до смерти боюсьУлыбка Это как гинеколог, только материи ещё более хм...хрупкие. А вдруг больно, а вдруг неправильно сделает, испортит что-нибудь? И тем не менее, я за специалиста. Самой лечить гинекологические проблемы дело, знаешь ли, тоже опасное.
Цитата:
Вашего мужчины давно не было в Вашей жизни - просто он почувствовал это раньше Вас.

Ниагара, я думаю, его там никогда не было, на самом деле. Он полностью плод Неллиной фантазии.
Цитата:
как "работать над отношениями": постараться видеть того, кто рядом, реально и осознанно принимать его достоинства и недостатки, замечать изменения в себе и партнере, доносить свои пожелания в доступном виде и слышать пожелания партнера, идти друг другу навстречу, но только добровольно!

+100!
А вообще, знаете, девочки, от фразы "работать над отношениями" у меня сыпь по всему телуУлыбка Я эдаким макаром 3 года убила на охламона, на которого разок переспать было жалко потратить. Вкалывать я умею, вот я работала, работала, вроде получалось что-то. Потом была тяжёлая беременность, и с работой несколько..не того. И тут как всё обрушилось! Оказалось, пациент шёл только на искуственном дыхании (мне), отключили дыхалку- кирдык пациенту. Так что работая над отношениями, важно не впадать в раж, а смотреть, кто у тебя напарник, и устраивает ли тебя такая работа.
Варшавушка, Мидори не поняла, за что она умница, но всё-равно приятноПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фразу- во всех твоих описаниях есть масса тебя, но совсем нет оленя.
Вот об этом все сначала думали, но не писали в лоб.
( я его слепила из того, что быыыылоооо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
За фразу- во всех твоих описаниях есть масса тебя, но совсем нет оленя.
Вот об этом все сначала думали, но не писали в лоб.
( я его слепила из того, что быыыылоооо)

Я вроде писала где-то. И другие тож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто муж любит больше другую женщину, чем Нелли. В конце концов мужчина - это человек и чувство любви ему свойственно так же, как и другому полу, а именно женскому. Нелли, вашей ошибкой было то, что он вас и не любил скорее всего. И не известно как вы к нему относились, если у вас уже есть 21 летний мужчина. Остаётся только ждать.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, не удумай кормить тролля, его и так уже походу в детстве тератогенами кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, точно- про то, что Нелли играла театр одного актера, где олень- реквизит, а короля играет свита... а свита ценности крадет, тоже мне друзья Грусть
Стойка На Ушах тоже похожее писала.
Что пришла Нелли в тухлый дом и намолила это место, невзирая на хозяина такого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Нелли, не удумай кормить тролля, его и так уже походу в детстве тератогенами кормили.
Вы своему сынишке командуйте кого кормить, а кого не стоит. Да и тератогенов ему поменьше давайте, раз практикуете это дело. Ни вас, ни ваших родителей я не уважаю, более того - презираю. Поэтому называйте хоть троллем, хоть водяным.
Нелли, самое главное - признать для себя правду. Не обзывать мужа оленем или как то еще. Это не поможет. Смирение приходит только с правдой. И чем быстрее до неё вы дойдете, тем быстрее пройдет болевой порог и эта жизненная неудача.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, ты читала роман Дайте мне обезьяну? Мы ща читаем) Короче, дайте мне обезьяну, и я сделаю из нее президента. Вся фишка в том, что говорить и когда Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась почему-то песня "Обезьяна в моей голове"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
...мне сейчас реальо страшно стаовится. От того,что я вдруг увидела,что счастливая и долгая семья-это исключение,а не правило...А второе-это то,что тепеь,когда модель моих отношений в паре разрушена, я понятия не имею,как же строить отношения. Я думала,что достаточно любить и быть честной, давать свою любовь и все к тебе вернется...А оказывается-ошибалась...
Вот, рецепт. Правда я сам ещё не читал (не знал что в сети есть халява Холодная улыбка , а в продаже никак найти не мог). http://bookfi.org/book/623307

А мне захотелось ещё раз "Семейные войны" перечитать. Лет 5 назад купила 2 книги Курпатова, прочитала и выбросила... Сейчас даже не смогу вспомнить, что не понравилось - ни мыслей не оставило, ни чувств, ни послевкусия. Простите, лексей, возможно, я до этого автора пока не доросла.
Да я и не навязываю ничего - да и не упоминаю обычно авторов - просто в этой теме это уже обсуждалось. "Семейные войны", как и другие книги, читал - и благодарен им за то, что они мне дали. Но... все эти книги (имхо) больше описательные - они не объясняют причины происходящего. Для понятия подобных книг требуется многократное прочтение - изучение. Даже на форуме прочитав ч-л пост не сразу понимаешь, что хотел сказать автор.
Ссылку же дал, т.к. если человек и в самом деле хочет понять законы строительства счастливой семьи - то их желательно знать. А "войну" мы и так наблюдаем повсеместно Холодная улыбка . Позволю себе цитату:
Цитата:
Брак не возникает, брак делается — в этом правда. И если вы не смогли сделать его с тем человеком, с которым хотели, а он в свою очередь не отказывался, значит, проблема не в том, что это «не тот» человек, а в том, что вы не поняли, что есть брак.

И мы переходим к разъяснению того, что есть брак. Возможно, вас эти разъяснения не устроят. Но, может быть, вы и не семейный человек… Такое случается, хотя и редко. А ес­ли семейный, то двух мнений быть не может, а то единственное, которое может, сейчас будет представлено. Последнее утверждение действительно опять же только в том случае, если вы рассчитываете на брак до конца, то есть пока смерть не разлучит вас, а не на временный. С временными браками все проще — женитесь, разводитесь, женитесь, разводитесь. Такой путь тоже никто не запрещал. Но мы будем говорить о первом — о том, что против одиночества и ради счастья и до скончания века

Цитата:
Есть такая иллюзия, что если в браке что-то не складывается, то это потому, что не «тот» человек попался, а попался бы «тот», то все бы и получилось. Не знаю, но готов предположить, что где-то на Марсе обитают идеальные мужья и жены (впрочем, это, на мой взгляд, очень сомнительно). А также еще есть случаи, когда человек, который вдруг стал вашей второй половиной, действительно не в порядке — тяжелый психопат, патологический алкоголик или какой-нибудь душевнобольной с симптомами злостной деструкции окружающих. Возможно. Но в целом, в основной массе браков проблема не в партнере, проблема в отсутствии партнерства. И поэтому сидеть и грезить о неком идеале, вместо того чтобы строить серьезные и долгосрочные отношения с человеком, которого вы любите и который любит вас (хотя вы оба временно и забыли об этом), — это чистой воды сумасшествие. Так что попробуйте это правило: если вас что-то не устраивает в отношениях с партнером, то менять надо не партнера, а отношения. Простое, но очень верное правило!

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.04.2012 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 309, 310, 311  След.
Страница 144 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100