Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Времена года.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2006 22:33    Заголовок сообщения: Времена года. Ответить с цитатой

Уже несколько лет замечаю, что с приходом осени или ближе к зиме становлюсь менее разговорчивой, возникает даже какое-то чувство, что мне нечего сказать, что-то вроде пустоты. Если летом больше желания общаться, быть открытой, то к зиме замыкаюсь. Создала эту тему, потому что сегодня опять возникло это чувство. Просто интересно, у кого-то есть похожие ощущения? Замечали такие изменения в зависимости от времени года? Не хандра, а именно ощущение своей закрытости, как будто был экстравертом и вдруг интровертом стал. С подругой как-то зимой сидим, она спрашивает, а что ты все молчишь и я понимаю, что не знаю о чем говорить, просто не хочется. А весной и летом темы всегда находятся, могу тараторить, так, что не остановишь. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше осенью, до первого снега, было чувство, что я из путешествия вернулась домой. Как-то вдруг душа появлялась, разжималась и "летела" Улыбка . Может потому, что д.р. осенью. А зимой я в лучшем случае просто сплю, если вообще не в сезонной депрессии - какие уж тут разговоры Грусть . Растение, а не человек Закатить глаза, задуматься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомое состояние...но у меня не опустошенность...щас попробую обьяснить...когда смотру на листья(осенние)...такое ощущение как будто что-то вспыхнуло и исчезло...как маленькая смерть...какое то мгновенье...безграничного счастья...а потом грусть. Вот что-то такое...какие то перепады настроения наверно.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня - наоборот. Улыбка Осень всегда была самым любимым временем года. И самочувствие лучше, и жить хочется. Не жарко и не холодно. Обожаю дождь!
Весной, где бы ни жила, всегда страдала от авитаминоза. Удивляло всеобщее настроение радости. Я же весной еле ползаю, как медведь после спячки: злая и обессиленная Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Николаевна


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 30.09.2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, как старость, всё сделала, устала, затихла, осмысляет. Люблю. Но лето лучше. Если на свободе, а не на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ev-i


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: 07.10.2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть! Химические процессы в организме миллионы лет подчиняются этому ритму. Весной меня буквально распирает от радости и все кажется таким нарядным (особенно после дряннючей местной зимы).
Осень... ну не знаю. Грустно - да, но она не первопричина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100