Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я в 15 лет собирала по трем семьям денежки на самолет, а потом пошла к моей бабушке по матери, чтоб помогла достать билет... пришлось еще в комсомол вступить- паспорта еще не было, и лететь по комс. билету... программу себе готовила- про строительство ГАЭС, про малые реки, про химпром... про химпром, сказали- нельзя читать- секретка, все пугали... а я этого уже не боялась- я боялась, когда отпрашивалась у директора школы, когда просила деньги, когда паниковала, что не успею программу подготовить...а оказалось, что со всего союза было 2 школьницы- я и Анна, подруга Шварца... или она уже после школы была, не поступившая в ВУЗ... короче, мы двое были не студентки... а москвичи меня там отговаривали в Йошку поступать- стухнешь, говорили... вот чем я слушала-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт я к тому, что мне надо было за месяц пробить в моих семье и школе новый статус для себя- чтоб не спрашивали- куда пошла и во сколько будешь, а почтительно спрашивали по приезде- как успехи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Маргарит, ну-у-у мы с Вами уже это... не совсем девушки.


Лика, а какая разница-то? У меня вот дома постоянно знакомые бывают разного возраста и пола как в присутствии мужа, так и в его отсутствие. Приходят, приезжают, ночуют и я иногда заглядываю к ним в гости, особенно если в другом городе остановиться негде. И ничего... У людей с определенным мышлением есть мнение, что если женщина замужем, то так даже лучше, не надо бояться и переживать, как за девушку. Но с такими я не дружу. С ними неинтересно, у них мысли только "об этом". Плач, или очень грустно

Каждый имеет право на тот образ жизни, который его устраивает.

Разницы никакой. Для меня и Вас. Ровно те же отношения с мужчинами ( и женщинами тоже Подмигнуть ) А вот Тано, мне кажется, может придраться Подмигнуть

Зачем приглашать домой, если продолжения не будет?
Неужели девушки этого понять не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это не знала? Когда ты сказала, что замуж выходишь, я ответила- да знаю я его, нас с ним и еще одним парнем высадили ночью с электрички- раз, и он однокрассник моей троюродной сестры - два!
ДОПовцы- да, целомудренные ребята- иногда на семинаре каком-нить в смешанной комнате жила- и ничего) переодевались-мылись)


Ну... помню что-то такое. Но про то, что "спали в обнимку" не припомню. Радостная улыбка Просто знаю, как это выглядело. Жаль порой современную молодежь, многое теряют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем приглашать домой, если продолжения не будет?
Неужели девушки этого понять не могут?


А это смотря о каком продолжении кто думает. Смущение Можно продолжить так, что получится неплохой проект, можно подать его в фонд, заработать деньги. Тоже неплохо. Или придумать новую концепцию детского лагеря, а потом писать по этой теме диссертацию. Или сделать фотосессию и устроить фотовыставку. Или просто приобрести хорошего друга. Конечно, если и та и другая сторона подразумевала романтическое свидание, а оно не получилось, то это печально. Плач, или очень грустно Здесь главное понять, кто к чему стремился изначально. Чтобы потом не было обидно: "она такая - сякая поманила, а сама... "; "я думала, что он нормальный, а он едва пришел приставать полез, еле отбилась..."

Чтобы потом не обвинять друг друга, неплохо аккуратно прояснять формат общения "до того как". На самом деле, молодые девушки не всегда хорошо представляют себе зачем мужчина стремиться побыть с ней рядом. Кому ведь чего не хватает. Кому - общения, кому - близости. И на лбу, порой, не написано, что человек желает. А бывает, что в порыве своей увлеченности человек не замечает того, что невербально ему говорят о другом. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у Tano ещё душа болит от любовной неудачи. Девушка, которая ему нравилась, выбрала другого. Так тоже бывает. Поэтому и обесценивает всех девушек сразу. Прошу у Tano прощения за то, что его обсуждаю - не хотелось бы влезать в пересуды.
А для автора темы Виннету пишу, чтобы не придавал особого значения словам Tano. Скорее всего, и сам Tano изменит своё категоричное мнение через полгода - год, оно станет неактуальным.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (31.03.2012 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Правда, с моей точки зрения, близкие отношения - это часть жизни. Лучшая или нет - зависит от самих людей. Каждому - свое. Улыбка Но вот заметила, что такое долгие годы почему-то помнится. Почти как первая любовь. Улыбка

Ой, Маргарита... Улыбка как приятно, что я с Вами почти в унисон думаю... О близких отношениях, о том, что долго помнится, о том, сколько в этом любви. И чувствую себя, как пишет Мом, "екзальтированной дурой" Смущение Хочется вспоминать только хорошее. А еще - сходить в поход. И сын тоже давно рвется... Прошу прощения, что не по теме...

Как хорошо, что можно быть не одной такой "дурой" Смех , а чувствовать себя живым и эмоциональным человеком среди живых и эмоциональных людей! Радостная улыбка И не стыдиться такой своей сущности Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Mom пишет:
Как хорошо, что можно быть не одной такой "дурой" Смех , а чувствовать себя живым и эмоциональным человеком среди живых и эмоциональных людей! Радостная улыбка И не стыдиться такой своей сущности Улыбка

Ага! Радостная улыбка И хорошо, что в реале у меня есть такие же живые и эмоциональные приятельницы... вот только видется я с ними почти перестала, но это поправимо. И жаль, Мом, что с тобой не увидимся...хотя, кто знает... Закатить глаза, задуматься

Может быть, в июне, может быть.. Улыбка По крайней мере рвусь всей душой)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Лика10 пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Маргарит, ну-у-у мы с Вами уже это... не совсем девушки.


Лика, а какая разница-то? У меня вот дома постоянно знакомые бывают разного возраста и пола как в присутствии мужа, так и в его отсутствие. Приходят, приезжают, ночуют и я иногда заглядываю к ним в гости, особенно если в другом городе остановиться негде. И ничего... У людей с определенным мышлением есть мнение, что если женщина замужем, то так даже лучше, не надо бояться и переживать, как за девушку. Но с такими я не дружу. С ними неинтересно, у них мысли только "об этом". Плач, или очень грустно

Каждый имеет право на тот образ жизни, который его устраивает.

Разницы никакой. Для меня и Вас. Ровно те же отношения с мужчинами ( и женщинами тоже Подмигнуть ) А вот Тано, мне кажется, может придраться Подмигнуть

Зачем приглашать домой, если продолжения не будет?
Неужели девушки этого понять не могут?

Зачем? Чтобы человек, например, согрелся с мороза, в туалет сходил, поужинал, прежде чем домой ехать. Или чтобы человек переночевал, если нужно (время позднее, район опасный, автобусы не ходят). Или чтобы пообщаться на интересные обоим темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Маранта пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Правда, с моей точки зрения, близкие отношения - это часть жизни. Лучшая или нет - зависит от самих людей. Каждому - свое. Улыбка Но вот заметила, что такое долгие годы почему-то помнится. Почти как первая любовь. Улыбка

Ой, Маргарита... Улыбка как приятно, что я с Вами почти в унисон думаю... О близких отношениях, о том, что долго помнится, о том, сколько в этом любви. И чувствую себя, как пишет Мом, "екзальтированной дурой" Смущение Хочется вспоминать только хорошее. А еще - сходить в поход. И сын тоже давно рвется... Прошу прощения, что не по теме...

Как хорошо, что можно быть не одной такой "дурой" Смех , а чувствовать себя живым и эмоциональным человеком среди живых и эмоциональных людей! Радостная улыбка И не стыдиться такой своей сущности Улыбка


Мом, я в той же компании ( живых и эмоциональных)!!! Радостная улыбка Улыбка Смех Мы с тобой!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Кое-что обмозговал.
2. В скором времени отвечу.
3. Есть идеи для обсуждения.
4. Соскучился.
5. Не ругайтесь )))
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Tano, а у Вас есть увлечения, которые Вы с кем-то разделяете? Вам знакома эта радость - обсуждать что-то с единомышленником?

С мужчинами можно обсудить и найти понимание.
С женщинами - нет. Женщина притвориться, что понимает или что ей интересно. Но у неё какая-то другая цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С мужчинами можно обсудить и найти понимание.
С женщинами - нет. Женщина притвориться, что понимает или что ей интересно. Но у неё какая-то другая цель.


Ну вот, только хотела согласиться с Тано, а он обходной маневр затеял. Лыж не бывает? Все бывает в нашей жизни, многогранной и разной.

Я вот поразмышляла и поняла, что здесь необходимо различать формат встреч. На самом деле, лично я как-то помню очень мало встреч наедине с парнями / мужчинами даже в моей богатой на разные разности жизни. И просто так такие встречи не устраивались, всегда был какой-то веский повод. И вот что я поняла. Встреча может считаться романтической, если из этих двоих каждый решает, что хочет общаться именно с этим человеком без посторонних личностей. Насколько близким будет такое общение, если честно, не берусь судить, опыта слишком мало, чтобы обобщать. Смех Общение же дружеское априори предполагает, что к этим двоим может присоединиться энное количество друзей. От этого лишь интереснее. Как правило, в таких случаях речь идет о дружеском или деловом общении. Опять же, если кто-то из пары подразумевал, что хочет общаться со своим визави наедине, а вторая половинка другого мнения, вот тогда возможен конфликт интересов. Здесь главное - ничего не перепутать.

То, что можно обсуждать цветы, я тоже как-то туманно представляю. Но вот если проект какой-то интересный, то представить такое могу легко. Помните фильм про Шурика, как, зачитавшись на ходу, он попадает к девушке в квартиру? Смех Интерес - вещь сурьезная.

Хотелось бы задать Тано вопрос: Вам приходилось повышать квалификацию, работая в Вашей фирме? Если да, то каким образом? И бывало ли так, что Вам поручали какое-то важное дело на двоих с какой-нибудь девушкой? У нас на работе такое бывает сплошь и рядом. И - ничего. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Я вот поразмышляла и поняла, что здесь необходимо различать формат встреч. На самом деле, лично я как-то помню очень мало встреч наедине с парнями / мужчинами даже в моей богатой на разные разности жизни. И просто так такие встречи не устраивались, всегда был какой-то веский повод. И вот что я поняла. Встреча может считаться романтической, если из этих двоих каждый решает, что хочет общаться именно с этим человеком без посторонних личностей. Насколько близким будет такое общение, если честно, не берусь судить, опыта слишком мало, чтобы обобщать. Смех Общение же дружеское априори предполагает, что к этим двоим может присоединиться энное количество друзей. От этого лишь интереснее. Как правило, в таких случаях речь идет о дружеском или деловом общении. Опять же, если кто-то из пары подразумевал, что хочет общаться со своим визави наедине, а вторая половинка другого мнения, вот тогда возможен конфликт интересов. Здесь главное - ничего не перепутать.

Маргарита все четко расписала.
Вывод: в случае с Виннету дополнительных лиц не предполагалось, значит цель у девушки - дальнейшее сближение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Tano пишет:
Я себе представил: ночь, я голодный, хочу в туалет и тем не менее провожаю девушку домой по морозу по опасному району, где уже не ходит транспорт... Но все это отходит на второй план, т.к. мы обсуждаем интереснейшую тему - разведение цветов, например. Мне эта тема так важна, что я готов рискнуть встретиться с хулиганами, терпеть холод и голод... Я это не могу себе представить. Неужели девушки верят, что такие мужчины существуют?

Скажем, молодой человек пишет диссертацию по ботанике, а девушка умудрилась вырастить что-то такое, что ни у кого больше не растёт (конкретнее, извините, не могу, вот если бы про дрессуру собак или кошек пример, тогда пожалуйста). Почему поздно? Оба после работы. В туалет захотите как раз ближе к её дому. А провожаете потому, что девушка, район опасный и машины ни у неё, ни у Вас нет. Суть в том, что разговор интересен обоим, но МЧ важнее даже, чем девушке.

В этой ситуации тоже просматривается некая выгода для мужчины. Полагаю, вы таким образом пытаетесь адаптировать ситуацию под восприятие Тано. Поскольку ситуация с провожанием, не сопровождаемым никакими бонусами, кроме приятной беседы, вообще находится за гранью его сознания. И поэтому его дело гиблое. Ибо хорошие девушки увлекаются именно такими мужчинами - ведушими себя по-мужски априори, не полагая, что за это геройство девушка перед ними в неоплатном сексуальном долгу. А на долю остальных остаются меркантильный стервы, на которых у него все равно не хватит матценностей. Так что получается он кругом бедняк: и внутри, и снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Хотелось бы задать Тано вопрос: Вам приходилось повышать квалификацию, работая в Вашей фирме? Если да, то каким образом? И бывало ли так, что Вам поручали какое-то важное дело на двоих с какой-нибудь девушкой? У нас на работе такое бывает сплошь и рядом. И - ничего. Подмигнуть

Нет, такого не может быть. Отвечать за результат должен кто-то один.
Либо мне ставят задачу и я выполняю. Либо я ставлю задачу и получаю результат.
Повышаю квалификацию самостоятельно. Изредка семинары/тренинги компания устраивает для группы сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала писать об отсутствии или наличии мозгов, а обратила бы внимание на текущее состяние автора. Несчастная любовь (девушке понравился другой, она выходит замуж), значит, надо принять антидот. И у девушки может быть точно такое же: "Все *** - +++". Сознательно не расшифровываю, поскольку эти поговорки для мужчин и для женщин общеизвестны. Какое-то время человеку только это и помогает удержаться. Потом проходит. С терапевтом проходит быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

В этой ситуации тоже просматривается некая выгода для мужчины. Полагаю, вы таким образом пытаетесь адаптировать ситуацию под восприятие Тано. Поскольку ситуация с провожанием, не сопровождаемым никакими бонусами, кроме приятной беседы, вообще находится за гранью его сознания.

Вот потому-то я и не предположила, что они просто познакомились на выставке икебаны. Смех Тоже ведь вариант.
Маргарита Почитаева пишет:
Общение же дружеское априори предполагает, что к этим двоим может присоединиться энное количество друзей. От этого лишь интереснее. Как правило, в таких случаях речь идет о дружеском или деловом общении.

Не всегда присоединение хорошо. Например: я пишу совместную статью с коллегой. Третий - лишний до определённого момента (ближе к концу обсуждения, когда чужой совет будет в кассу). Второй пример: встреча с другом/подругой после долгой разлуки. Третий может присоединиться, но лично мне сначала (или потом) хочется наговориться именно вдвоём.

Я с позиции интроверта пишу, мне формат общения вдвоём вообще ближе, хотя и в компании друзей тоже хорошо. Но "вдвоём" для меня - родной, а "в компании" - выученный, давно и успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Не всегда присоединение хорошо. Например: я пишу совместную статью с коллегой. Третий - лишний до определённого момента (ближе к концу обсуждения, когда чужой совет будет в кассу). Второй пример: встреча с другом/подругой после долгой разлуки. Третий может присоединиться, но лично мне сначала (или потом) хочется наговориться именно вдвоём.

У Виннету был другой контекст встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:

У Виннету был другой контекст встречи.

Да, конечно. Но в принципе возможность тех контекстов, которые я перечислила, Вы допускаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Tano пишет:

У Виннету был другой контекст встречи.

Да, конечно. Но в принципе возможность тех контекстов, которые я перечислила, Вы допускаете?

1. Если бы мне пришлось писать статью совместно с очень некрасивой девушкой, то допускаю.
2. Нет. Если мне девушка не нравится, я не хочу с ней никаких отношений, в том числе дружеских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы мне пришлось писать статью совместно с очень некрасивой девушкой, то допускаю.


А если девушка симпатичная и присутствует взаимный интерес? Как тогда могут развиваться отношения по-Вашему?

По моему мнению, если у девушки есть интерес к МЧ и если она девушка серьезная (с серьезными намерениями), то должен пройти какой-то период общения в дружеском стиле. В т.ч. и когда они вдвоем. Хотя бы для того, чтобы узнать друг друга получше. Не знаю, как для мужчин, но для женщин свойственно сомневаться - в себе, в своем потенциальном спутнике, в своем выборе / будущем и т.п. Мне сложно представить, чтобы с первого свидания можно было вот так запросто убрать все барьеры - и в отрыв. Для животных такое поведение, наверное, нормально и приемлемо. Или когда человек находится под влиянием "голода", стресса, алкоголя. Но в целом для людей не всегда такое характерно, на мой взгляд. Нормы, конечно, у всех разные. Плюс есть, все же, определенная разница между женщиной и мужчиной. Девушкам, насколько я это себе представляю, чаще хочется серьезных отношений с перспективой создания семьи, воспитания детей и т.п. И здесь осторожность лучший советник, чем слепое следование чувствам, в т.ч и чувствам мужчины.

Все сказанное - ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А если девушка симпатичная и присутствует взаимный интерес? Как тогда могут развиваться отношения по-Вашему?

Если присутствует взаимный интерес и она приглашает меня к себе (или соглашается зайти ко мне), то для меня это будет сигналом к активным действиям. Хотя скорее всего у меня тоже включатся "тормоза". Но трактовать я все равно буду однозначно.

Присматриваться, сомневаться нужно на нейтральной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
Страница 3 из 52

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100