Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:

1. Если бы мне пришлось писать статью совместно с очень некрасивой девушкой, то допускаю.

Радостная улыбка
А если не для себя, а для других людей? Мне просто кажется, что у Вас и Виннету разный стиль жизни. Хотя бы по отношению к карьере: Ваша стратегия мне видится более агрессивной и напористой (может быть очень успешной, если агрессия не проникает в межличностные отношения), стратегия Виннету - более мягкой и с позиции некоторой недооценки себя (тоже может быть успешной, но в более длительной перспективе. Зато - при хорошем профессионализме - несколько более устойчивой). Так, может, вам и действия нужны разные для достижения успеха - в том числе и с девушками?
ИМХО.
Tano пишет:

2. Нет. Если мне девушка не нравится, я не хочу с ней никаких отношений, в том числе дружеских.

Давайте договоримся о терминах. Ваше определение дружбы с девушкой априори включает эротический интерес? Да, так тоже бывает. Остаётся выяснить, каково определение дружбы у девушки. Вдруг другое? Тогда, с её точки зрения, Вы ей врёте, а с Вашей - она Вас использует. В итоге ничего хорошего не получаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Ваша стратегия мне видится более агрессивной и напористой .

Это только со стороны так кажется.

Anna_Ra пишет:
Давайте договоримся о терминах. Ваше определение дружбы с девушкой априори включает эротический интерес?

Безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Anna_Ra пишет:
Ваша стратегия мне видится более агрессивной и напористой .

Это только со стороны так кажется.

Вам, безусловно, виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я кульбиты с протезом делаю, а также шпагаты и березки Смех
А в постели повышается эстроген, что помогает усваивать кальций для костей Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама моя до сих пор не верит в нового мужа, чего уж там про любовников говорить... ну нравится ей не верить, ну не буду лишать ее этого маленького удовольствия) кто с нами соперничает зачем-то, тот во все хорошее, что есть у нас- не верит, ну и что? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю возвратиться к основной теме обсуждения.


Смотри сюда / Иди на Далуни

Про сходства типов: индейцы-аналитики меланхоличного темперамента... Я вот тут давно наблюдаю за миром, и думаю, что есть всего несколько типов людей, и что эти типы мало того не просто похожи, но и реагируют очень схоже и даже слова и темы выбирают одни и те же. И спрашивается, а почему? Почему есть всего несколько типов,и нет бесконечного многообразия? Кстати не я один так думаю, в одном футуристическом фильме (антиутопия) была отыграна идея, что бОльшая часть людей-просто клоны, которым залита прошивка, одна из 12ти или 16ти видов. Большая часть их окружения-мифы и иллюзии, уводящие прочь с истинной тропы, которая весьма страшная.
В общем, все совпадения не случайны, а подчинены какой-то пока не известной закономерности.

Цитата:
Ни то, ни другое. Девушка делает довольно много шагов навстречу к вам. Если вы будете совсем пассивны, она решит, что безразлича вам. Но и решительный штурм - не свойственная вам роль, вряд ли вы будете в ней органичны. Я полагаю, что лучше всего вам тоже делать шаги ей навстречу в своем неторопливом темпе, маленькие и осторожные. Насладитесь романтическим периодом ухаживаний, прислушивайтесь к его тонким ощущениям. Это не повторится. Если отношения продвинутся, они будут уже иными. Посмакуйте этот этап, он очень вкусный. И кстати, девушки обычно тоже любят его растягивать.


Хорошая, неторопливая идея. Правда, когда с ней рядом идёшь, она топает довольно быстро. Быстрее моей крейсерской скорости. Так что непонятна её внутренняя скорость. Или это не так важно? А какие периоды бывают вообще, сколько обычно по времени длятся и как сменяют друг друга? Что за чем следует…
Я специально спрашиваю, я хоть так пойму что да как. Хотя кому-то мои вопросы покажутся смешными…
Если не трудно рассказать подробно, что да как. По-моему он даже не конфетно-цветочный.

Цитата:
Узнаю сына.

Нет, мам, это не я.

Цитата:
Пассивен в смысле отсутствия внешних действий? А внутренняя работа, наблюдения, попытки понимания происходят?

Разумеется, а с октября особенно сильная. Меня тогда ТАК приплющило, что я от тоски и страха принялся интенсивно прорываться к чему-то более лучшему. Для чего пришлось резко сменить и свой стиль, и выборы, и мысли, и ещё кучу всего. Вроде результаты есть, и они первые-будут ещё и получше. Просто мне нужна база знаний для сличения происходящего. Я социализацию пропустил в школьные годы. Навёрстываю сейчас.
______________________________

Смотри сюда / Иди на Anna_Ra
Какой объёмный и точный анализ)) Мне понравился подход и стиль)


И буду очень благодарен, если периодически, по возможности, желанию и наличию времени-сил можно было комментировать хотя бы самые критические моменты моего тут обучения любви.

Цитата:
Чего она от Вас реально хочет и как Вам себя в связи с этим вести. Очень может быть, что хочет она действительно дружбы, как и озвучила.

А почему так долго ждала, названивала и прочее? По моему опыту вроде дружба более спокойно проходит, без таких притягиваний. Может время покажет точно. Что она хочет, окажусь ли я достойным и т.д.

Цитата:
Ваша задача сейчас - внушить ей доверие, чтобы она чувствовала себя рядом с Вами надёжно. Тем более, что это, мне кажется, вполне в Вашем характере.

Как это можно сделать в динамике, в словах. Проявлять это?

Я тоже подумал, что МЧ у неё есть. Но в её спецкомнатах нет шпингалетов раз, а трон размышлений имеет не прикреплённую сидушку. И уж на что я к инструментам не приучен, не умею чинить квартиру, и то бы не вынес увиденного, и починил бы трон и шпингалеты бы повесил. Это не так трудно. Странно, может, он совсем ничего не умеет. Вроде как она не склонна врать, так что МЧ видимо есть.


Цитата:
По Вашим постам - очень симпатичный, возможно, не очень счастливый. Возможно, один раз уже обожглась. Лёгкая в общении, добрая, умная, активная, склонна идеализировать людей, временами импульсивна. Похоже?

Насколько я её знаю, на 80% похоже. Просто я сам её пока слабо знаю.

Цитата:
Ценит ли она время и деньги, Вами на неё потраченные

Да. Ждала долго. Заказывала самый минимум. Десерт+чай. Самый скромный заказ.

Цитата:
Внимательна ли к Вашему настроению? Готова ли оказать Вам услугу или объяснить, почему ей это сложно?

Пока не знаю. Она визуал. Хотя может по внешности…Нет. Пока не знаю.

Небольшой эгоизм, возможно есть. Но он и у меня есть. Впрочем, я могу его засовывать себе куда надо. Когда надо.

Цитата:
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста" (с)

Драйверы мне пишем) Психологические) Спасибо!


Цитата:
Удачи, Виннету!

Спс)
______________________________



Смотри сюда / Иди на Лексей

Про желания согласен полностью. Просто у меня и сексуальность дефрагментирована. Всё надо в кучу собирать и отвоёвывать. Поэтому пока до бурных страстных желаний мне ещё далеко. А так согласен, это самый короткий и естественный для природы пусть. И самый крепкий. Буду держать в фокусе и это направление. Если чувства-эмоции удасться починить, думаю выйдет и это. А гомеопатию из вашего подхода можно пробовать применить в случае, когда она будет более расположена к общению. Просто показать тонко и убрать. Подумаю, как тонко это сделать. Самому вначале настроиться.
Ценный, настоящий совет, спасибо!
Может, потом ещё про невербалистику поспрашиваю, про настрой и уверенность, но в ключе чувств, вживания в образ. К уверенности может и по-другому можно подойти, разными дорогами.
______________________________



Смотри сюда / Иди на Варшава

Цитата:
Привет от сентябрьской девы- воина хаоса

При-вет!
А причём тут воин хаоса, Дева наоборот стремиться упорядоченности, приводя всё к системе.
Хаос не выносит. Дева классическая.
______________________________



Смотри сюда / Иди на Маргарита Почитаева

Цитата:
Я думаю, все у Вас правильно с интуицией, Виннету

Надеюсь…

Цитата:
Расспросите ее осторожно, какими она видит отношения с молодыми людьми ее возраста? Наверное, можно в шутку спросить, не обидится ли ее МЧ, если решит заглянуть к ней на чай и увидит вас вдвоем?

Как смотреть на реакции, и что скажет о её истинных намерениях, понятных ей самой, но малопонятных мне.

Думаете, что её фокус только на дружбу направлен? ТОЛЬКО?
Можно ли своими действиями, общением, отношением, характером, психологической грамотностью направить отношения в более близкое, интимное русло? Имею ввиду именно сближение-отношения. Без навязчивости, но …
Можете потратить силы и время. Чтобы описать возможные пути достижения, приложения моих сил. Я хочу попробовать сделать всё возможное, использовать возможности и шансы. И пусть это будет осторожно, не очень уверенно и с ошибками.

__________________________________
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Болит голова, явно переполненная, я чувствую себя разбитым и очень устал от общества. Потому что даже дома много людей и общения. В общем, надо взять какую-то паузу. Для чего-то. Переутомился.


Несколько восстановился.

По поводу справок и секретаря деканата что скажете? Просто ей заняться нечем или и вправду, с девочкой что не так и мне дело советуют. Я с трудом понимаю интриги и косвенные намёки. Будут ли слухи после этого? Или это всё вообще не стОит того, чтобы об этом думать.



Смотри сюда / Иди на Рашель
Нет. Такой возможности нет. Финансовой. Зарплаты пока хватает только на текучку. У меня защита диссера до лета по плану, сейчас всё пока висит, документы отдал, пока подозрительно молчат. Это я к тому, что пока связан по рукам. И не могу заняться поисками новой работы.

С начала этого нового года хотел к коллеге аспиранту жить переехать. У него брат съехал к своей девушке, а комната пустует вторая. И платит он за всю квартиру. Цены, ниже, чем в городе, район и прочее всё устраивали. Предложил ему платить вместе, он раза три просил время подумать. В общем. Ему видимо, моя кандидатура не понравилась. Не получилось.

Пока не могу съехать. Понятно, что это очевидный совет в данной ситуации. Но по опыту других могу сказать, что отъезд не решает все проблемы. Да и не общаться с ней совсем я тоже не могу. Мама всё-таки. Не всё время она такая.
__________________



Смотри сюда / Иди на Лика10

Цитата:
Потом еще лет 5 он решал проблему "мамы в его голове". Потому что относительно легко избавиться от физического наблюдения и контроля, а психологические проблемы - это весьма навязчивый и специфический "праздник, который всегда с тобой" ( шучу, но весьма грустно)


Спасибо за примеры, я категорически с этим согласен. Внутренняя работа большая и трудная. По сути, я понял, что мама и детство-корень всех моих проблем и с общением, и с девочками и с социумом и неуверенностью и т.д.
_______________________




Смотри сюда / Иди на Капелька света

Цитата:
Как приятно встретить своих! Я тоже - "январский водолей, стальная крыса, родившаяся в полнолуние". И сынуля у меня "Дева сентябрьская". Только ему с мамой больше повезло чем Виннету - не контролирую, не давлю, дружу и всегда предоставляю право выбора.


Сын хороший? Как работает, насколько эффективна продукция завода “Красный Сентябрь”?
Я статистику собираю…это и для самопонимания пригодится.

Цитата:
Виннету, и я то же самое хочу спросить: Зачем вы терпите этот контроль? Может действительно подумать об отдельном жилье?

Думал конечно же…Просто меня на всё сразу не хватает, для меня отдых – это смена работы. Сейчас я занят усиленным пробивным движением по качественному изменению жизни в самой-самой практике. Я не потяну сразу 10 дел одновременно, я не Терминатор. Был такой мультик про робота-мусорщика Валли. Сравнение такое.
____________________




Смотри сюда / Иди на Маргарита Почитаева
Я понял, что если маме сразу сказать, что уеду на рыбалку (кстати это не возможно-я на неё вообще не хожу и не люблю), она устроит ТАКОЙ скандал, что я конечно уйду, но с таким отвратным настроением, что мне захочется передвинуть супермаркет, что у дома рядом. Сил и злости хватит. Здесь лучше уйти молча, и ничего не говорить, или потом перед фактом поставить. Дешевле обходится.
Кстати мама меня этими своими акциями вынуждает врать. Потому что всегда, когда я говорил правду, она портила мне любой поход в город на те же 9е мая, 23е февраля, день города и проч.
Порой мечтаю, чтобы рядом с ней была такая же женщина, которая как зеркало бы поступала с ней так же... На днях мы с ней ещё немного поспорили. И я понял, что она логики и очевидного не замечает совсем. Она не слышит другого, а аргументы нагло игнорирует.
Так что путь логического убеждения для неё тупиковый. Хотя школа и вуз у неё с отличием.

Цитата:
И вообще, складывается впечатление, что Ваша мама родила Вас "для себя" от того и отношение как к личной вещи (простите за прямоту).

Так и есть. Если эту тему расписать более полно, то она текущую заслонит собой. У моей мамы непроходимый эгоизм. И вообще там очень много всего. Писать долго, я вообще судя по всему нежеланный ребёнок. Тема детства-это вообще самая капитальная работа, но ей-своё время. А сейчас ограничить рамки тем, чтобы она просто не влезала тут и не мешала в этих отношениях.
________________________



Смотри сюда / Иди на Далуни

Цитата:
Виннету, я думаю, что даже не в плане отншений с этой девушкой, а и вообще вам пора уже маму дрессировать. Если нет никакой возможности съехать, надо посадить ее на жесткую информационную диету. Не собщать вообще никакой информации.


Полностью не получится. Идеи озвучу ниже, почему. Пока отмечу, что думаю пригласить девушку к себе на чай и конфеты. Ниже распишу идеи.

Хотя подход интересенЮ можно развить эти идеи дрессировки. Просто более мягко, но сильно и продолжительно делать. В общем ещё способы и пути решения. А там, что по практике будет получаться.
_________________________




Смотри сюда / Иди на LUDMILLA
Цитата:
А для автора темы Виннету пишу, чтобы не придавал особого значения словам Tano. Скорее всего, и сам Tano изменит своё категоричное мнение через полгода - год, оно станет неактуальным.


Всё в порядке, если человеку интересно и он ощущает потребность разобраться на моих примерах-я буду только рад. Просто сейчас у него, может трудный период, и он так реагирует на всё. Я его прекрасно понимаю…у меня у самого было давно такое. Просто “случайно” мне стали показывать и предлагать что-то хорошее. И я этому очень благодарен и стараюсь своими действиями показать, что достоин того доверия, что стала оказывать мне жизнь. Это ответная реакция. Мир тоже откликается на мои действия и стиль отношения меняется. Всё разумно и взаимосвязано. Tano можно пожелать сил и терпения на пути, ибо группа поддержки у нас с ним абсолютно одинаковая. Мой ключ-в моих действиях, что я их делаю и стараюсь, чтобы они подходили как ключ к замку. А начинал я тоже с малого и по 10 раз сомневался. И мало что получалось. Самый длинный путь начинается с первого шага.
Просто надо рискнуть. И не бросать. Оно того стОит. И если ты играешь честно, то твой невидимый партнёр отвечает тебе тем же. Если смотреть на жизнь, как на шахматную доску.
Кратко тут для него всё не опишешь. Просто компы починить ему можно, а его жизнь сможет починить только он сам, изнутри. Перемены должны назреть внутри человека сами, тогда он будет сам готов к “перерождению.
______________________




Смотри сюда / Иди на Капелька света
Цитата:
Ага, мы тут трыыындиим, а Виннету нету.

Я здесь.
______________________





Смотри сюда / Иди на Далуни
Цитата:
Зато я регулярно занимаюсь сексом с восхитительными мужчинами и прекрасно себя чувствую.

)))))))
Это хорошее дело)
____________________


Смотри сюда / Иди на Anna_Ra

Цитата:
стратегия Виннету - более мягкой и с позиции некоторой недооценки себя (тоже может быть успешной, но в более длительной перспективе. Зато - при хорошем профессионализме - несколько более устойчивой).

Не совсем понятно?
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продумываю ответное приглашение к себе на чай.

Теперь вот какие идеи возникли. Они ещё быть может, сырые, но мне кажется, в них есть разумное зерно. Я думаю, что её можно пригласить к себе домой. В среду у меня был какой-то день, по содержанию вообще немыслимый, по ощущениям как будто выпал в параллельный мир))) Вернувшись домой после свидания, меня встретила маленькая сестра…с котёнком на плече. Её подарили породистого…
Не каждый день котов дарят))))

Теперь у меня дома два кота, большой и маленький. Девушка тоже любит котэ, думаю, как подпредлог вполне подойдёт для возбуждения её микроинтереса)))

Можно её пригласить и котов показать, и своё жилище, и чаем попоить и справки отдать. Не думаю, что откажет. Программу вот думаю какую…


Тактика пока придумалась такая-приглашать её периодически погулять, пообщаться. Если не будет отказывать, то значит ей интересно. А там будет видно, может вдруг, захочет сама быть со мной ближе.
Задача пока видится такой-продумать различное содержание и варианты для таких встреч. То есть пусть это будет пока просто дружба, но надо думать, как проявлять себя, пока непонятно как и что.
В последнее свидание я просто сидел и ничего. Ни интересные темы, ни шутки, ничего в голову не лезло. То есть больше двух таких свиданий она может и не выдержит. По крайней мере, прошлые дамы, в моём студенчестве уже на второй раз меня видеть не хотели... В общем, тут надо продумать содержание, пусть и точками, и разукрасить, хотя бы однотонными классическими цветами, с небольшими яркими штрихами. Для начала хватит. Дальше можно не думать. А ориентироваться на её реакции, если её понравится, можно озадачивать леви-форум новой пачкой вопросов))))



Пока не могу пригласить её домой-мама болеет с температурой.


Трудности:


1. С этими самыми аспектами, я часть ответов у вас получил, но всё равно пока энтропия моя пока не снизилась. Может хотя бы по ходу нашей динамики и статистики можно будет прояснить с вашей помощью эти самые пресловутые аспекты?

2. Тактика в эмоциональном и уверенном наполнении. Чувства где-то вроде бы есть, но может виде Сентября моего они такие задавленные. В общем надо подумать. Как проявлять чувства к ней, с навязанной мне позиции дружбы. Чтобы формально работать на уровне дружбы, но по возможности иметь фокус на нечто бОльшее.

3. Проявление заботы, своих лучших качеств. Ненавязчиво.

4. Как дипломатично наладить прикосновения и более близкое к ней размещение своего тела? Получил сейчас ответ своей интуиции-“всему своё время)))”. Ладно, хотя бы небольшой, попросить брать её за руку чаще? Спрашивать ли разрешения её обнять? Погладить её руку, не знаю что социально приемлемо. На тренингах у нас с этим проще и почти всем девушкам они нравились.

Главное, чтобы мои текущие сверхстарания не привели к противоположному эффекту. Я вот тут подумал, что забота это хорошо, но было у меня, когда это всё ценилось как должное и что не очень ценное. Поймал себя на мысли, что чрезмерные старания только вредят. Надо и пофигизма добавить здорового и немного отпустить ситуацию.

В общем, думаю её в начале недели вывести к себе домой. Просто как друга, или проявлять гомеопатически элементы ухаживаний? Ждать её выбора и инициативы (она активна), или неспешно-тренировочно пробовать себя в роли тонкого соблазнителя?

В будни, после работы, дома будут домашние. Чтобы она не пугалась и не думала чего такого раньще времени))) Может, приготовлю чего-нибудь сам. У меня редко, но вкусно получается.

Никогда не думал, что придётся обсуждать такие подробности в интернете. Но, видимо. Пока без этакого эксгибиционизма никак. У меня складывается впечатление, что мы с вами вместе собираем красивую мозаику…Причём заранее не известно что получится в итоге, но думаю, что даже лучше, чем я планировал в самом начале.

Спасибо Вам! Радостная улыбка
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
А какие периоды бывают вообще, сколько обычно по времени длятся и как сменяют друг друга? Что за чем следует…
Я специально спрашиваю, я хоть так пойму что да как. Хотя кому-то мои вопросы покажутся смешными…
Если не трудно рассказать подробно, что да как. По-моему он даже не конфетно-цветочный.

1. Предвкушение. Цветы-конфеты не обязательны. Это период взаимного узнавания и очарования друг другом.
2. Влечение. Вас влечет друг к другу, в общении все большее место занимает эротическая компонента (прикосновения, взгляды)
3. Слияние. Много секса, крышеснос, вы больше целуетесь, чем разговариваете.
4. Привыкание. Секс уже потерял остроту новизны. Этот период самый опасный. Если в периоде №1 вы не наработали общие интересы, дружбу, уважение, общие цели, то 4 период часто становится последним. Брак по залету или по инерции (довести начатое до логического завершение, дотащить парня до ЗАГСа и .т.п) лишь отсрочивает разрыв.

Цитата:

Цитата:
Узнаю сына.

Нет, мам, это не я.

Да я уж поняла. С сыном мы это обсуждали много лет назад и у него уже имеется опыт романтических отношений и даже брака.

Цитата:

Я тоже подумал, что МЧ у неё есть. Но в её спецкомнатах нет шпингалетов раз, а трон размышлений имеет не прикреплённую сидушку. И уж на что я к инструментам не приучен, не умею чинить квартиру, и то бы не вынес увиденного, и починил бы трон и шпингалеты бы повесил. Это не так трудно. Странно, может, он совсем ничего не умеет. Вроде как она не склонна врать, так что МЧ видимо есть.

Не исключено, что МЧ имеется, но для него эти отношения настолько поверхностные, что он не считает нужным что-то для нее делать. Не исключено, что ваше предложение что-то починить в ее квартире сработает в вашу пользу- покажет ваше небезразличие к ней (помните, я написала: вы сильны делами). Вспомнила, как двое моих кавалеров (в разные годы), за обычной беседой вдруг попросили отвертку и подтянули болтающиеся ножки стола. Это было приятно и неожиданно эротично, очень по-мужски, по-хозяйски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
По поводу справок и секретаря деканата что скажете? Просто ей заняться нечем или и вправду, с девочкой что не так и мне дело советуют. Я с трудом понимаю интриги и косвенные намёки. Будут ли слухи после этого? Или это всё вообще не стОит того, чтобы об этом думать.

Это все не стоит того, чтобы об этом думать. Подобные слухи мужчине следует воспринимать с таинственной улыбкой. Вас они в глазах "общественности" приподнимают. Тот факт, что девушка "какая-то ТАКАЯ", может говорить как в ее пользу, так и против нее. То, что она не нравится секретарю, это нормально. Какой женщине понравится более молодая и успешная (у мужчин)? Ну а если девушка и впрямь "пользуется" вами для решения своих задач, что это меняет в вашем к ней отношении? Вы взамен получаете приятное общение, опыт свиданий. Согласитесь, это тоже кое-чего стОит.
Цитата:

Пока отмечу, что думаю пригласить девушку к себе на чай и конфеты.

Зачем же такой экстрим девушке устраивать? Это вы зря.
Цитата:

Мир тоже откликается на мои действия и стиль отношения меняется. Всё разумно и взаимосвязано.

Если вы это понимаете, от успеха вам никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
2. Тактика в эмоциональном и уверенном наполнении. Чувства где-то вроде бы есть, но может виде Сентября моего они такие задавленные. В общем надо подумать. Как проявлять чувства к ней, с навязанной мне позиции дружбы. Чтобы формально работать на уровне дружбы, но по возможности иметь фокус на нечто бОльшее.

Вы не смотрели фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:





Смотри сюда / Иди на Маргарита Почитаева

Я понял, что если маме сразу сказать, что уеду на рыбалку (кстати это не возможно-я на неё вообще не хожу и не люблю), она устроит ТАКОЙ скандал, что я конечно уйду, но с таким отвратным настроением, что мне захочется передвинуть супермаркет, что у дома рядом. Сил и злости хватит. Здесь лучше уйти молча, и ничего не говорить, или потом перед фактом поставить. Дешевле обходится.
Кстати мама меня этими своими акциями вынуждает врать. Потому что всегда, когда я говорил правду, она портила мне любой поход в город на те же 9е мая, 23е февраля, день города и проч.


Не понимаю! Зачем вы ей дома нужны? Зачем нужно что бы взрослый сын сидел дома как дите малое? Я наоборот переживала, что сын мало куда ходит. Не давила и ничего не говорила (но про себя думала "И чего дома сидит? Пока молодой надо общаться, надо с девушками встречаться").

Ну что ж, вы свою маму лучше знаете. Если лучше молча уходить, значит молчите. Но делайте по своему, вы взрослый человек и имеете право жить как ВАМ надо. Это очень сложно, но нужно. Выходите из под ее контроля. Тут много тем про контролирующих мам. Походите почитайте. Много полезного написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Как смотреть на реакции, и что скажет о её истинных намерениях, понятных ей самой, но малопонятных мне. [quote]

Я думаю, что иногда можно задать прямой тактичный вопрос. Можно в шутку. Сегодня 1 апреля, это тем более возможно. Улыбка

Цитата:
Думаете, что её фокус только на дружбу направлен? ТОЛЬКО?


Скорее всего, не только. Время покажет. Я бы присмотрелась к человеку сначала.

Цитата:
Можно ли своими действиями, общением, отношением, характером, психологической грамотностью направить отношения в более близкое, интимное русло? Имею ввиду именно сближение-отношения. Без навязчивости, но …


Лично мне импонирует возможность быть рядом. Душевно общаться. Когда помогают, поддерживают. Только... пропорция должна быть примерно равной, на мой взгляд. Пока отношения еще не сложились, всякое может быть. У девушек иногда бывает соблазн использовать добрую дружбу влюбленного человека в своих целях. В смысле, девушка иногда может решить, что МЧ ДОЛЖЕН оказывать ей уважение. Если девушка умная, она быстро поймет, что по сути никто никому ничего не должен. А чтобы построить отношения, обе стороны в них должны что-то вкладывать. То есть, я за то, что знаки внимания проявлять можно. Но если их будут воспринимать как должное, давать об этом понять, прояснять, что Вас устраивает, а что нет. Это и в дружбе не помешает, а тем более там, где может быть нечто большее. Подмигнуть

Цитата:
Можете потратить силы и время. Чтобы описать возможные пути достижения, приложения моих сил. Я хочу попробовать сделать всё возможное, использовать возможности и шансы. И пусть это будет осторожно, не очень уверенно и с ошибками.


Силы-то потратить могу... Только (будете смеяться) я больше "специалист" по дружбе, нежели по романтическим отношениям. Я вышла замуж в 18 лет за свою первую любовь. Так что опыт романтических отношений с мужчинами у меня до неприличия скромный. И сами отношения строились совершенно "неправильно". Не было никакого конфетно - букетного периода. Было общее увлечение, сходные интересы. Еще, видимо, было сильное подсознательное стремление как можно быстрее отсоединиться от родителей. В итоге интересов общих до сих пор немало, и могу сказать, что это очень сближает и помогает выстраивать правильные отношения внутри семьи на взаимном интересе всех, включая теперь и дочь. Но это, боюсь, мало может сейчас помочь в Вашем случае.

Если чем смогу помочь, спрашивайте. Улыбка

Цитата:
Я понял, что если маме сразу сказать, что уеду на рыбалку (кстати это не возможно-я на неё вообще не хожу и не люблю), она устроит ТАКОЙ скандал, что я конечно уйду, но с таким отвратным настроением, что мне захочется передвинуть супермаркет, что у дома рядом. Сил и злости хватит. Здесь лучше уйти молча, и ничего не говорить, или потом перед фактом поставить. Дешевле обходится.


Так и я про то же. Про "уйти без предупреждения". И почаще. Правда, если на носу защита диссертации, то тогда, может быть, пока стоит повременить, нервы дороже. Я вот своих долго приучала к тому, чтобы меня перестали контролировать. В итоге за последние 20 лет это, кажется, удалось. Теперь дочь "отмазываю" потихоньку. Ну нет у нас общих интересов. Приходится закрываться.

А насчет того, чтобы позвать девушку в гости. При маме? Как Вы думаете, как она отреагирует? И с какими последствиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Смотри сюда / Иди на Лексей

Про желания согласен полностью. Просто у меня и сексуальность дефрагментирована. Всё надо в кучу собирать и отвоёвывать. Поэтому пока до бурных страстных желаний мне ещё далеко. А так согласен, это самый короткий и естественный для природы пусть. И самый крепкий. Буду держать в фокусе и это направление. Если чувства-эмоции удасться починить, думаю выйдет и это. А гомеопатию из вашего подхода можно пробовать применить в случае, когда она будет более расположена к общению. Просто показать тонко и убрать. Подумаю, как тонко это сделать. Самому вначале настроиться.
Ценный, настоящий совет, спасибо!
Может, потом ещё про невербалистику поспрашиваю, про настрой и уверенность, но в ключе чувств, вживания в образ. К уверенности может и по-другому можно подойти, разными дорогами.
______________________________
Вы не ответили на мой вопрос - какие они ваши желания-чувства? Понимаете, есть такая пословица:
- чтобы сделать рагу из кролика, надо иметь хотя бы кошку.
В переводе на вашу тему, это означает, что чтобы добиваться женщины, надо иметь к ней сильный интерес. И я не рассматриваю этот интерес с т.з. совместного собирания "гербария" - я вполне допускаю, что очень-очень сильное увлечение "ботаникой", которое есть как у мужчины так и у женщины, способно сблизить их при собирании гербарияХолодная улыбка - но подобная мотивация - это довольно редкий случай и она обычно свидетельствует о почти полном отсутствии (в силу любых причин) сексуальной потребности у этих людей Холодная улыбка .
Основной притягательной силой между мужчиной и женщиной в вашем возрасте является сексуальное влечение - все остальное только приятное дополнение. И это та сила, которая способна "горы свернуть". И если этого взаимного сексуального (пусть даже и не осознаного) интереса нет - то все остальное (все ваши тактики) - это уже неважно-бессмысленно. Не Закатить глаза, задуматься - ну попробовать конечно можно, но это будет выглядеть примерно как попытка съесть (или накормить женщину) несоленый суп на сытый желудок - результат тот же...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте)))

Наступил момент, о котором я догадывался и смутно ожидал. Мне показалось, что началась игра Ближе-Дальше. Вчера, в понедельник, решил пригласить девушку себе домой. Чтобы в среду она смогла вечером ко мне зайти на ужин.

В Интернете её долго не было. Она там не появлялась с последнего свидания ни разу. Решил написать ей sms, звонить при маме не стал. Текст был самым простым: “Привет, как дела, как отпуск?”. То есть я просто обозначился. Пока не приглашал и про справки ничего не говорил. Отчёт о доставке пришёл сразу. Ответа ждал весь вечер, он не пришёл. Но почти сразу она появилась на Вконтакте он-лайн. Тоже ничего мне не писала и я не стал ничего писать-спрашивать.

Сейчас у меня утро рабочего вторника, ответа до сих пор от неё нет. И я молчу.

Я так думаю, что это занимательная игра Ближе-Дальше, хорошо описанная у пикаперов. Но всё равно мне непонятная. Я не понимаю, как соединить теоретическое описание со своими ситуациями.

С этим феноменом я встречался довольно часто. И чаще всего именно у привлекательных девушек. То есть вначале идёт вполне нормальное такое общение, живое, весёлое. А потом вдруг резкое похолодание и/или игнор. И непонятно что делать. Можно сказать, что об эту игру или мои неверные реакции у меня куча отношений накрылась.

У меня очередная пачка вопросов:

-Что делать вообще: написать ей ещё, написать позднее, ничего не писать, ответно её игнорить, при случае попросить её отвечать сразу, развернуть ответную игру или несколько (мне идея не оч нравится).

-Что это за игра такая вообще? Какие у неё задачи? Пикаперы говорят-продать себя подороже, но это непонятно. У неё же есть парень. И если я буду даже и что-то делать, потом она лишний раз напомнит про её МЧ.

-Зачем ей это вообще нужно? Что за всем этим стОит, какие она может преследовать цели?

-Как мне на это реагировать, какие действия должны быть? Если это игра, и играть в ответ, то отношения перейдут в область периодической попеременной мести. У меня уже были игровые отношения. Ничего хорошего не получилось.

-Сейчас у меня нет обиды, просто немного неприятно. Как относиться ко всему этому проще? Это норма или нет? Шок


На старые сообщения отвечу чуть позже, я долго думаю и размышляю...
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни

По поводу этапов я понял.

По поводу шпингалетов, подумаю, как всё будет складываться. Может, мы друг друга из гордости станем игнорировать. И вообще будет не до общения.

Цитата:
Если вы это понимаете, от успеха вам никуда не деться.


Надеюсь,я пока ощущаю, что одни задачи сменяются другими. И ещё впереди их много. Главное, понимать условие и знать метод решения. А я уж постараюсь решить. Как видно, задач мне ставится много. И поэтому у меня постоянные вопросы)))

Цитата:
Вы не смотрели фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"?

Нет, о чём он и зачем? И какую пользу может принести?


Капелька света
Понятия не имею… Вот на днях у меня чуть ли не порядок с презервативами навела. Я даже говорить ничего не стал. Впору хоть тайники в канализационной трубе делай. И то, не поможет. Я не знаю, что у неё в голове, но порой ощущение, что меня у неё нет, а я – это её продолжение. Границ она тоже не уважает.
На работе у меня один соглядатай, дома другой-мама. Всем кругом от меня что-то надо.



Маргарита Почитаева

Цитата:
Скорее всего, не только. Время покажет. Я бы присмотрелась к человеку сначала.

А как вообще присматриваться к человеку? Заниматься с ним какой-нибудь деятельностью и всё видно будет? Как обращать внимания на слова и темы, понимать, что за этим стоит? Какие у человека ценности, насколько он надёжен. У меня всё время были трудности с социумом. Я не знаю, как постигать характеры людей. Обычно живу тем, что просто полагаюсь на человека, поможет или нет. Как здесь на форуме…

А есть вот люди, которые взглянув на человека или в оч короткое время могут сказать о нём многое. Полагаться на типологию, физиогномику мне кажется слабым выходом. Это только обобщения…

Цитата:

У девушек иногда бывает соблазн использовать добрую дружбу влюбленного человека в своих целях. В смысле, девушка иногда может решить, что МЧ ДОЛЖЕН оказывать ей уважение


Тоже думаю об этом.

Цитата:
Но если их будут воспринимать как должное, давать об этом понять, прояснять, что Вас устраивает, а что нет.

Может и в случае этого игнора тоже найти способ и соответствующую ситуацию, чтобы прояснить эти моменты. Иначе, думаю, она и дальше так будет делать время от времени.

Цитата:
Я вышла замуж в 18 лет за свою первую любовь. Так что опыт романтических отношений с мужчинами у меня до неприличия скромный.

Понимаю, что скромный, у меня по сути он вообще отсутствует. Может, пару лет назад начались нормальные свидания.

Цитата:
Было общее увлечение, сходные интересы.
Литвак тоже так рекомендовал-общее дело, остальное-всё шелуха, с его т.з.

У Вас тоже подобная мама, как у меня? Я правильно понял?

Лексей

Цитата:
Вы не ответили на мой вопрос - какие они ваши желания-чувства?

Ответил. Дефрагментированные и задавленные. У меня были не оч приятные школьные годы, поэтому я был вынужден задавить все чувства в себе. Их сейчас почти нет совсем. Я стараюсь научиться обратному-чувствовать и быть живым.
Вашу позицию я понял, спасибо. Просто пока не получается с сильным сексуальным интересом. У меня его анкерное нет. Есть люди с более сильной конституцией, коротконогие. По санаторию помню соседа-он из одной постели в другую прыгал, энергии было через край. Не знаю что тут делать. Наверное оставаться самим собой, как есть. Но делать всё, что можно для улучшения. Мне кажется, что если я – трамвай, то вертолёт или подлодку из меня не сделаешь. А можно сделать городскую электричку, экскурсионный вагон или техничку.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:


-Что это за игра такая вообще? Какие у неё задачи? Пикаперы говорят-продать себя подороже, но это непонятно. У неё же есть парень. И если я буду даже и что-то делать, потом она лишний раз напомнит про её МЧ.

-Зачем ей это вообще нужно? Что за всем этим стОит, какие она может преследовать цели?



Это у пикаперов это игра и тактика для достижения цели, переспать или влюбить чтоб этим повысить изначально низкую самооценку, а у нее скорее перепады настроения и ничего более Улыбка

Видимо у нее есть какие-то сомнения по отношению к Вам. И хочется, и колется, видит что не так легко с Вами как может она задумывала-ожидала...или другие проблемы сбили ее настрой. Может и Вконтакте ждала Вашей инициативы как подтверждение стойкости Вашего интереса.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала вашу тему и все думал, думала....
Как-то все так сложно оказывается....
Хочу согласится с лексеем, обычно возникает какое-то влечение у обоих, скорее всего оно сексуальное, просто начинает тянуть к человеку. Тебе с ним хорошо даже помолчать, просто побыть рядом. И все объятия, поцелуи и т.д. происходит само собой. Нет, ну волнуешься ,конечно, но оно течет само...
А вот как девушка общительная могу сказать однозначно по своему опыту общения...очень часто с огромным удовольствием общалась с парнями,воспринимая их просто как друзей, с некоторыми дружеские отношения так и остались, даже если случалось под влиянием момента поцеловаться,как-то сразу осознавалось,что дело дальше не пойдет.
Кто-то со временем признавался в чувствах, но там тоже по ситуации складывалось, если они могли со мной общаться далее как друзья-вопросов не было, а вот если было тяжело-приходилось разрывать дружбу.
Могу добавить,что пригласить на чай-погулять-кино парня,к которому испытываешь дружеские чувства, очень легко. Скорее будешь заморачиваться, если к парню есть эмоции какие-то.
Я это к чему клоню, очень часто девушки даже не задумываются, что парень на них смотрит не как на друга, а как на что-то большее.
Могу сказать,что даже сейчас,вроде, 30 лет,а опыта в этом так и нет.
Т.е. когда мужчина мне открывается,я каждый раз удивляюсь,как первый))) Если только я не прилагаю усилия для его соблазнения, сознательно.
Опять же...Судя по тому,что вытворяет мой МЧ сейчас, вполне возможно девушку завоевать, даже если она активно сопротивляется. Но он ооочень много мне дает, даже больше,чем нужно.
И далуни очень права в плане того,что если МЧ походя между чаем и бутербродом сделает что-то по дому, это вызовет более,чем здоровый интерес. Внимание привлечешь - это точно.
А вот тонны размышлений,что да как, в таком деле,как любовь, мне кажутся лишними. Чувства либо есть, либо их нет...Все написанное ИМХО.
Может наивно, но я верю в любовь, даже после того урока,который преподнесла мне жизнь)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Виннету пишет:


-Что это за игра такая вообще? Какие у неё задачи? Пикаперы говорят-продать себя подороже, но это непонятно. У неё же есть парень. И если я буду даже и что-то делать, потом она лишний раз напомнит про её МЧ.

-Зачем ей это вообще нужно? Что за всем этим стОит, какие она может преследовать цели?



Это у пикаперов это игра и тактика для достижения цели, переспать или влюбить чтоб этим повысить изначально низкую самооценку, а у нее скорее перепады настроения и ничего более Улыбка

Видимо у нее есть какие-то сомнения по отношению к Вам. И хочется, и колется, видит что не так легко с Вами как может она задумывала-ожидала...или другие проблемы сбили ее настрой. Может и Вконтакте ждала Вашей инициативы как подтверждение стойкости Вашего интереса.


К первому высказыванию +100500

А ко второму добавлю,что у девушки могут быть миллион причин "задуматься")))
Т.е. она не специально игнорит,а что-то в ее жизни так складывается,что немного не до вас.
Тут можете написать в соц сети или смс,что документы готовы,когда можем встретится? Предлог то есть, более,чем серьезный))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Читала вашу тему и все думал, думала....
Как-то все так сложно оказывается....
Хочу согласится с лексеем, обычно возникает какое-то влечение у обоих, скорее всего оно сексуальное, просто начинает тянуть к человеку. Тебе с ним хорошо даже помолчать, просто побыть рядом. И все объятия, поцелуи и т.д. происходит само собой. Нет, ну волнуешься ,конечно, но оно течет само...
А вот как девушка общительная могу сказать однозначно по своему опыту общения...очень часто с огромным удовольствием общалась с парнями,воспринимая их просто как друзей, с некоторыми дружеские отношения так и остались, даже если случалось под влиянием момента поцеловаться,как-то сразу осознавалось,что дело дальше не пойдет.
Кто-то со временем признавался в чувствах, но там тоже по ситуации складывалось, если они могли со мной общаться далее как друзья-вопросов не было, а вот если было тяжело-приходилось разрывать дружбу.
Могу добавить,что пригласить на чай-погулять-кино парня,к которому испытываешь дружеские чувства, очень легко. Скорее будешь заморачиваться, если к парню есть эмоции какие-то.
Я это к чему клоню, очень часто девушки даже не задумываются, что парень на них смотрит не как на друга, а как на что-то большее.
Могу сказать,что даже сейчас,вроде, 30 лет,а опыта в этом так и нет.
Т.е. когда мужчина мне открывается,я каждый раз удивляюсь,как первый))) Если только я не прилагаю усилия для его соблазнения, сознательно.
Опять же...Судя по тому,что вытворяет мой МЧ сейчас, вполне возможно девушку завоевать, даже если она активно сопротивляется. Но он ооочень много мне дает, даже больше,чем нужно.
И далуни очень права в плане того,что если МЧ походя между чаем и бутербродом сделает что-то по дому, это вызовет более,чем здоровый интерес. Внимание привлечешь - это точно.
А вот тонны размышлений,что да как, в таком деле,как любовь, мне кажутся лишними. Чувства либо есть, либо их нет...Все написанное ИМХО.
Может наивно, но я верю в любовь, даже после того урока,который преподнесла мне жизнь)


Вот все сказанное Вами и Лексеем про проявленность сексуального интереса и эмоций в случае общения с "избранником" верно для людей повышенно сильной сексуальной и эмоциональной конституции, а есть и средняя и низкая, но это тоже люди, которые хотят близких отношений и семью. Такими могут быть и мужчины и женщины. И причем не всегда это стабильно, особенно сексуальную сферу имею в виду. То усиливается, то ослабевает от разных причин. Виннету честно пишет, что он не такой, каким предписано быть мужчине по стереотипному мнению отдельных людей, то есть секс считающим чуть ли не главной доминирующей потребностью и легко пригающему из постели в постель и все измеряющим лишь силой потенции.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell я увидела и обратила внимание на уточнение по этому поводу автора.
Может не очень точно выразилась. До недавнего времени я была уверена в том,что все молодые одинаково активны, а с годами пыл растрачивают Смех Смех Потом поняла.что все очень лично и у всех все по разному.
Я имела в виду,что даже при низком либидо сначала как бы "снюхиваешься" что ли)) Ну как объяснить,что к одному человеку тебя тянет,а к другому нет? Не за красивые же глаза в основном любим?
Да и более того, в постах автора не видно заинтересованности именно любовной. Воспринимается,как эксперимент: смогу-не смогу. Постоянные сравнения с мнением пикаперских сайтов(((
Я вот и пытаюсь понять, испытывает ли что-то автор к данной девушке)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
holywell я увидела и обратила внимание на уточнение по этому поводу автора.
Может не очень точно выразилась. До недавнего времени я была уверена в том,что все молодые одинаково активны, а с годами пыл растрачивают Смех Смех Потом поняла.что все очень лично и у всех все по разному.
Я имела в виду,что даже при низком либидо сначала как бы "снюхиваешься" что ли)) Ну как объяснить,что к одному человеку тебя тянет,а к другому нет? Не за красивые же глаза в основном любим?
Да и более того, в постах автора не видно заинтересованности именно любовной. Воспринимается,как эксперимент: смогу-не смогу. Постоянные сравнения с мнением пикаперских сайтов(((
Я вот и пытаюсь понять, испытывает ли что-то автор к данной девушке)


Мне кажется, что он потянулся к этой девушке и вполне возможно что при том складе его личности на этом этапе это максимальное что может с его стороны прочувствоваться и проявиться.
Мне кажется, что он вот такой человек Улыбка
Разве только тем, что нет заинтересованности любовной можно объяснить ту подачу и постановку вопроса, которые мы видим? Улыбка
Если б я к кому-то что-то испытала даже по расчету или на холодную голову, то я просто была бы не в состоянии так все по пунктам излагать и разбираться именно так как Виннету. Он именно такой и может и за всю жизнь не испытает то, что другие легко испытывают в 16 лет. И эмоции и то инстинктивное и очень явное сексуальное притяжение. А может и испытает. Но если сейчас поддастся словам и аргументам про то, что свою истинно любимую девушку он ощутит по острому и доминантному нестерпимому сексуальному интересу, то может будет ждать этого пика всю жизнь и так и не дождаться ...Увы...Я считаю, что пока стоит пытаться сблизиться ему с этой девушкой и вижу, что он достаточно чуток и рефлексирующий и использовать ее не будет. А там уж как у них сложится. Я за то, чтоб он все равно пробовал и пытался и приобретал опыт, пусть хотя бы общения... Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (03.04.2012 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна с вами)) Возможно, все именно так.

Да и пост свой еще написала к тому,чтобы автор не расстраивался или не принимал на свой счет (что он неинтересен девушке и т.п.), если вдруг выяснится,что кроме общения ей ничего не надо.
Это тоже нормально. Обычные человеческие отношения. Бывает,что с МЧ очень приятно болтать и проводить много времени с ним (потому что человек хороший Радостная улыбка ), а нежных чувств при этом не испытывать. Это уже какая-то химия (как ни крути, никогда не понимала, почему мы влюбляемся в того или иного человека)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
У меня очередная пачка вопросов:

-Что делать вообще: написать ей ещё, написать позднее, ничего не писать, ответно её игнорить, при случае попросить её отвечать сразу, развернуть ответную игру или несколько (мне идея не оч нравится).

Я думаю, что не надо совершать никаких действий, которые выкажут, что вы неприятно задеты ее молчанием. Если с ее стороны это игра, то она узнает, что цель достигнута. Если же у ее молчания имеются другие причины, то вы ее этим оттолкнете.
Цитата:
-Что это за игра такая вообще? Какие у неё задачи? Пикаперы говорят-продать себя подороже, но это непонятно. У неё же есть парень. И если я буду даже и что-то делать, потом она лишний раз напомнит про её МЧ.

-Зачем ей это вообще нужно? Что за всем этим стОит, какие она может преследовать цели?

У нее может быть множество причин взять тайм-аут. Не накручивайте себя, не гадайте, не предполагайте плохое.
Цитата:
-Как мне на это реагировать, какие действия должны быть? Если это игра, и играть в ответ, то отношения перейдут в область периодической попеременной мести. У меня уже были игровые отношения. Ничего хорошего не получилось.

Не играйте в те игры, которые вам не нравятся. Будьте собой.
Виннету пишет:
Цитата:
Вы не смотрели фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"?

Нет, о чём он и зачем? И какую пользу может принести?

Там есть сюжет о том, как МЧ соблазнил девушку, ничего для этого не делая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если сейчас поддастся словам и аргументам про то, что свою истинно любимую девушку он ощутит по острому и доминантному нестерпимому сексуальному интересу, то может будет ждать этого пика всю жизнь и так и не дождаться


Полностью с Вами согласна. То, что Вы подчеркнули, более характерно для КИНЕСТЕТИКОВ, коих в нашем обществе по разным данным, примерно 50% (кто-то дает чуть большую цифру, кто-то чуть меньшую). Тем не менее ЯРКО ВЫРАЖЕННЫХ КИНЕСТЕТИКОВ гораздо меньше. Насколько я понимаю, на Урале таких людей больше, в Москве же, к примеру, умение мужчины прыгать по постелям нередко лишь мешает делать карьеру, если я что-то в этом понимаю. Улыбка Но есть еще люди с ярко выраженным визуальным и аудиальным ведущим каналом восприятия. И они иначе воспринимают действительность, что имеет свой почерк в романтических отношениях. Что, в прочем, не мешает им качественно эти отношения выстраивать. Насколько я понимаю, автор темы не является ярко выраженным кинестетиком. Будучи по природе человеком рациональным, он вполне способен использовать сильную логику там, где другой действовал бы иначе. И смею заверить, что существуют женщины, способные это должным образом оценить. Что огорчает - присутствие под боком холодной, расчетливой, контролирующей мамы дополнительно "забирает" требуемую энергию и мешает раскрыться в некотором отношении. В остальном же, я бы сказала, автор паталогически нормален. И, я думаю, сравнение трамвая с вертолетом автор привел правильно. Надо искать те способы, которые подходят именно тебе. А не всяким пикаперам, непоянтно насктолько успешных у женщин. Закатить глаза, задуматься

Еще я бы обратила внимание на пост Анеле в теме Мом. По поводу игры и сотрудничества. Я думаю, что мужчины - кинестетики в отношениях нередко предпочитают игру. И женщины, у которых был опыт такого общения, возможно, подсознательно чего-то такого ждут. И та и другая сторона считают это НОРМАЛЬНЫМ, если у них не было опыта каких-то иных отношений. Мужчины - логики, насколько я понимаю, игры не любят, предпочитая ровные, сопкойные отношения. Не могу, конечно, говорить за всех, но из тех, с кем я лично знакома, это так. За игру (со стороны женщины) от такого мужчины вполне еще и получить можно так, что на всю жизнь запомнишь. И он будет прав - не надо вести себя с логиком как с кинестетиком.

Об остальном отпишусь потом, быть может, даже в личку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.
Страница 4 из 52

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100