Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интерес к жизни.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:31    Заголовок сообщения: Re: Маргарита Почитаева Ответить с цитатой

Anknown пишет:
Спасибо, что ответили. Вы спрашиваете, что бы я хотел изменить в своей жизни? Прежде всего - избавиться от постоянного страха смерти. Затем - от апатии. Это самое главное пока. а затем - всё-таки заставить себя дописать книгу, с которой мучаюсь уже много лет.


А почему ты боишься смерти? Ведь вроде и жизнь не слишком удалась. Попробуй разобраться с этим, посмотреть в глаза своему страху. И - солидарна с ВЛ ( читал ли ты его книгу "Вагон удачи", например? или " Куда жить"?) - в таких ситуациях он настойчиво советует сделать зигзаг - прыгнуть пару раз с парашютом, пойти в серьезный поход, продать ( сдать) квартиру и отправиться в кругосветное путешествие ( поехать в ашрам в Тибет) и т.п. ( два последних предложения уже от меня лично Улыбка ) Это совсем не утопия. Тем более что у тебя нет близких людей, за которых ты в ответе, и терять нечего, кроме своих страхов и апатий. Улыбка

А что за книга? Расскажи.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:33    Заголовок сообщения: Цель Ответить с цитатой

Я не знаю. Может быть, наладить сон (ложусь очень поздно)? Вроде бы цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, наладить сон (ложусь очень поздно)? Вроде бы цель.


Согласна. Есть предложение попробовать определить, что создает сложности в засыпании и придумать разные варианты способов, которые помогут лучше заснуть именно Вам.

Вот навскидку те вещи, которые мне создают сложности со сном:

- повышенная нервозность или тревожность;
- много работы, когда спать некогда, в результате потом "летит" график сна и непросто в него войти;
- то, что я дизритмик; оказывается, могу спать и днем и не спать ночью.

Когда мне понятно, почему я не сплю, я могу найти как сделать, чтобы наладить свой график сна. Здесь главное - найти те способы, которые позволяют именно мне (а не кому-то еще) найти согласие с собой и достичь результата без заставлений, мягко и щадящим образом Улыбка.

А что создает трудности в засыпании для Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 18:34    Заголовок сообщения: Отвечаю Ответить с цитатой

Daksha Детская-книга сказка. Начала писаться, когда слово "фэнтэзи" ещё не было в ходу.

Маргарита Почитаева Компьютер, соседи (хотя, по-моему, вслушиваюсь), отсутствие причины рано вставать, я ведь не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 18:57    Заголовок сообщения: Re: Отвечаю Ответить с цитатой

Anknown пишет:
Daksha Детская-книга сказка. Начала писаться, когда слово "фэнтэзи" ещё не было в ходу.



Какая прелесть! Улыбка
У меня дочка в таком же жанре пишет. Радостная улыбка И публикуется успешно.

Ну, а как тебе зигзаги? Стррашновато? Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 04:33    Заголовок сообщения: Про книгу Ответить с цитатой

Виноват, не понял о каких зигзагах Вы спрашиваете. Уточните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Anknown!
Часто ли вы выходите из дома, общаетесь с людьми? Чем любите заниматься? Есть ли у вас возможность найти какую-нибудь работу по силам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 05:04    Заголовок сообщения: Re: Зимородок Ответить с цитатой

Из дома выхожу редко, общаюсь не очень много. Насчёт работы - если только на неполный день (что-нибудь связанное с компьютерами). Хотя - кто согласится взять такого работника? Здоровые то люди устроиться не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 05:37    Заголовок сообщения: Re: Зимородок Ответить с цитатой

Anknown пишет:
Из дома выхожу редко, общаюсь не очень много. Насчёт работы - если только на неполный день (что-нибудь связанное с компьютерами). Хотя - кто согласится взять такого работника? Здоровые то люди устроиться не могут.

Вы просто варитесь в собственном соку, как мне кажется. Отсюда и мысли депрессивные. Я бы посоветовал найти какое-нибудь новое занятие вне дома - такое чтобы была возможность познакомиться с новыми людьми и общаться с ними. Работа, такая чтобы нравилась - это был бы идеальный вариант, т.к. она кроме всего прочего приносит деньги и дополнительные возможности.
Можно ещё завести новое хобби - походы, фотография, рыбалка, шахматы - всё что угодно, лишь бы нравилось. Ищите единомышленников, друзей по интересам. А там, глядишь и семья появится. Главное дома поменьше сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 13:00    Заголовок сообщения: Re: Про книгу Ответить с цитатой

Anknown пишет:
Виноват, не понял о каких зигзагах Вы спрашиваете. Уточните, пожалуйста.


Уточняю, вернее, дублирую свой самый первый ответ на эту тему:

"И - солидарна с ВЛ ( читал ли ты его книгу "Вагон удачи", например? или " Куда жить"?) - в таких ситуациях он настойчиво советует сделать зигзаг - прыгнуть пару раз с парашютом, пойти в серьезный поход, продать ( сдать) квартиру и отправиться в кругосветное путешествие ( поехать в ашрам в Тибет) и т.п. ( два последних предложения уже от меня лично ) Это совсем не утопия. Тем более что у тебя нет близких людей, за которых ты в ответе, и терять нечего, кроме своих страхов и апатий. "

Теперь - пониме? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anknown


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 15:56    Заголовок сообщения: Re: Daksha Ответить с цитатой

Понял! Смех Но мне думается, что на СТОЛЬ РЕЗКИЕ зигзаги я не готов, однако, поскольку пора выходить из застоя, надо что-то придумать. Для начала можно, например, имидж изменить. Буду думать. И всем спасибо за участие, даже на душе легче стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 15:59    Заголовок сообщения: Re: Daksha Ответить с цитатой

Anknown пишет:
Понял! Смех Но мне думается, что на СТОЛЬ РЕЗКИЕ зигзаги я не готов, однако, поскольку пора выходить из застоя, надо что-то придумать. Для начала можно, например, имидж изменить. Буду думать. И всем спасибо за участие, даже на душе легче стало!


Ну, дай-то Бог Смех Смех Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zetman


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие цели - мощный двигатель нашей жизни. Когда пропадает цель. пропадает двигатель, нет движения... Чтобы идти, надо куда-то идти. А как называется раздел форума? "Куда жить". Вопрос скрыт в самом... вопросе. Улыбка
Но движение пропадает, когда цель становится недостижимой, заоблачной, тогда и само движение становится бессмысленным, тогда и цель пропадает. Всё правильно. Допустим, вам надо пройти десять метров. Вы перебираете ногами, быстрее, ещё быстрее, уже бежите, но вдруг обнаруживаете, что ни на миллиметр не отошли от исходной точки и ни на миллиметр не приблизились к точке назначения... Какой тогда смысл двигаться? Ведь разницы нет... Что стоите на месте - разницы нет, что идёте - разницы нет...
Я правильно понял?
...
А давайте разберёмся в том, о чём вы говорите : "одобрение от других людей". Вполне логично ждать от своей деятельности благодарности от людей. Если такая благодарность есть - значит ваша деятельность людям нравится, значит она людям нужна, значит вы нужны людям и вы полезны, вас уважают, вам оказывают знаки внимания и почёта. Вас любят, наконец, - чёрт возьми!Улыбка Это приятно...Улыбка))
Но!
А всегда ли окружающие люди понимают своё благо? А всегда ли люди правильно оценивают сделанное кем-то другим? А всегда ли люди умеют благодарить?.. А всегда ли благодарят за доброе дело?
Что сделали с Джордано Бруно за то, что он говорил правду о множестве миров? Что сделали с Галилеем за его открытия? Что сделали с Иисусом за то, что он проповедовал?.. Если хорошенько покопаться в человеческой Истории вы найдёте немало случаев, когда за добрые дела не благодарили, а даже и преследовали...
Понимаете, к чему я веду?
...
А теперь ответ на главный вопрос: "Что делать, если делать ничего не хочется".
Внимание! Ответ:

1. Делайте хоть что-нибудь.
2. Постарайтесь это сделать так, чтобы вам понравился результат.

Всё очень просто. Когда вы будете что-то делать, то в процессе появятся и задачи, которые надо решать и которые не "запредельные", и цель, которую необходимо достичь.

Да, и ещё одно очень важное условие.

Не ждите ни от кого одобрения.

Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге,-
Не теряй же к себе возвращения путь!
(Омар Хайям)
(Жирным шрифтом выделено мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EgorSmirnov


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно постараться найти такое дело, которой бы приносило удовольствие. знаю по себе, что это тяжело.
возможно поможет какой-то тренинг типа Кочкина (ttps://www.facebook.com/eqmba ). в сети много хороших отзывов.
но вообще можно и самостоятельно это осознать, было бы желание, оно должна быть очень сильным Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100