Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
скучная любовь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 17.04.2012 04:44    Заголовок сообщения: скучная любовь Ответить с цитатой

Мы встречаемся несколько месяцев, он хочет жениться, а мне скучно с ним все чаше и чаше.. Он мягкий, обходительный, любит вкусно покушать ( но сам готовить не умеет), и любит смотреть футбол ( а я люблю театр). Я много работаю и эмоционально устаю, и в принципе возможно это и все что мне нужно, но как-будто все время как-то не достаточно. Может быть мы просто не подходим друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, вы словно в чём-то сомневаетесь. Вроде, скучно и, наверное, ничего общего у вас с МЧ нет, но в то же время вам что-то мешает завершить эти отношения. Словно есть какие-то сомнения. А как вы сами видите ваши с МЧ отношения? Какими они должны быть, чтобы не было скучно?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:27    Заголовок сообщения: Re: скучная любовь Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: лексей (09.05.2012 08:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Вроде, скучно и, наверное, ничего общего у вас с МЧ нет, но в то же время вам что-то мешает завершить эти отношения.

Ну как что? Очередь-то с предложениями руки и сердца не наблюдается. А тут хоть какой-то. Страх, что лучше никто не подвернется, и мешает завершить. Обычная женская ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
neko пишет:
Вроде, скучно и, наверное, ничего общего у вас с МЧ нет, но в то же время вам что-то мешает завершить эти отношения.

Ну как что? Очередь-то с предложениями руки и сердца не наблюдается. А тут хоть какой-то. Страх, что лучше никто не подвернется, и мешает завершить. Обычная женская ситуация.


А мне прочиталось совсем другое. Прочиталось, что, может быть, у всех так. Прочиталось, что парень-то, в общем, неплохой. Но повод ли это для замужества? Прочитала, что устала наша героиня. Скука, да, но не страх... Скорее какое-то ленивое безразличие. (это не в плохом смысле) Девушка однозначно чувствует в себе потенциал для более эмоциональных отношений, но сомневается, стоит ли заморачиваться на их поиск и построение.

В общем, моя утренняя фантазия)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего и то, и другое в той или иной пропорции. Не исключено, что с примесью неловкости от необходимости причинения парню страданий, неумения говорить "нет", страха, что за его разбитое сердце "судьба накажет" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно возможно уже устала. Мне 34, я была долго и несчастливо замужем, есть ребенок мальчик, работа забирает массу эмоций и сил, там, где я себя реализовала. Мои эмоционально насыщенные истории заканчивались как правило неудачно. У меня нет на настоящий момент необходимости выходить замуж, хотя наверное в благополучной семье лучше, чем одной, но одной лучше, чем в неблагополучном браке. Мой уровень энергии и потребностей, и даже зарплаты выше, чем у моего друга. Я не знаю, насколько это серьезное разногласие. Мне он не безразличен, мне он приятен, мил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, почти все зависит от Вашего характера. От того, насколько легко Вам мириться с тем, что он ... (далее по списку). Не начнет ли Вас это раздражать? Не будете ли Вы его попрекать? Я видела много семей, где жена выше по разным параметрам (от зарплаты до интеллекта), но не могу сказать, что они производят впечатление несчастных. Просто женщины так это подают. да, мой муж просто работает на заводе, Но (!) у него золотые руки, вот он нам сам шкаф сделал, он прекрасно ладит с детьми, я спокойно оставляю на него дом и т.д., и т.п. Есть ситуации наоборот, когда муж умница и без пяти минут доктор, но он не может сам даже в магазин сходить. Но тоже можно им гордиться.
Для вас что важно в браке? Чего вы от него ждете? Может ли ваш МЧ помочь вам реализовать ваши представления?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Леона не заходит. МНе интересна эта тема.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Скорее всего и то, и другое в той или иной пропорции. Не исключено, что с примесью неловкости от необходимости причинения парню страданий, неумения говорить "нет", страха, что за его разбитое сердце "судьба накажет" и т.д.


Почитайте - интернет кишит советами, как избавиться от парня, причём он будет думать, что это он сам с вами порвал Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ender1982 пишет:
далуни пишет:
Скорее всего и то, и другое в той или иной пропорции. Не исключено, что с примесью неловкости от необходимости причинения парню страданий, неумения говорить "нет", страха, что за его разбитое сердце "судьба накажет" и т.д.


Почитайте - интернет кишит советами, как избавиться от парня, причём он будет думать, что это он сам с вами порвал Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Я сама могу написать пособие на эту тему. Осваивать эту науку начала еще до того, как появился интернет, когда еще программы набивали на перфокартах, а компьютеры занимали несколько комнат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ender1982 пишет:


Почитайте - интернет кишит советами, как избавиться от парня, причём он будет думать, что это он сам с вами порвал Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка


Если это вообще сработает. Во-первых, у парней тоже есть интернет. Во-вторых, все универсальные советы очень часто не работают в конкретных случаях.

Но я уверена, что не это топик-стартера останавливает.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, меня не интересует вопрос как избавиться от любовника. В таком случае я просто сообшаю, что разочарована тем-то и тем-то, и обычно честно обьясняю.
У меня ситуация, когда в обшем-то на 75% меня мой друг устраивает, я к нему привязана, он мне приятен, нравится, но как бы не дотягивает до имиджа того мужчины, которого бы я хотела видеть рядом с собой. Вместе с тем, часть его недостатков оборачивается его же достоинством: пониженная энергия становится стабильностью и несклонностью изменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, нет смысла искать того, кто подойдет на 100% - такое невозможно. Это все равно, что искать двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев.
Психика разных людей хоть в чем-то будет существенно разной, и, значит, в чем-то вы в любом случае будете не устраивать партнера, а он вас.
Потому, если в целом ваш партнер - человек позитивный и не обладает недостатками, которые в приципе делают проблематичным построение семьи, как то: склонность к выпивке, сексуальной неверности, безделью, скандалам, обману, неспособность договариваться - то стоит попробовать. Так как ваш "имидж мужчины" вполне может быть нереалистичным или внутренне противоречивым, по крайней мере есть вообще такая тенденция у людей обоего пола - предъявлять невыполнимые и противоречивые требования к партнерам, в то же время легко прощая себе то, что они полагают "несущественным" и "мелкими недостатками".
Так что если цифра 75% взята не с потолка, а это действительно процент ситуаций, в которых вы совместимы, то это достаточно хорошо, чтобы попробовать строить отношения к таким человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так тема понравилась) словно про меня написано - 5 лет назад даже возраст совпадает. Скажу так Вы сейчас у той черты, за которой с каждым годом претензии женщины сходят все больше и больше на нет. Хотя меня сейчас убьют за эти слова. Но я говорю среднестатистически, конечно, у отдельных ярких представительниц прекрасного пола все с точностью до наоборот, но я имею в виду некий средний вариант.

5 лет назад мне тоже казалось, что я достойна лучшего, большего,красившего и т.д. Мозги мне вправила одна подруга, к-я по просту сказал - посмотри, сколько вокруг одиноких баб, моложе и лучше тебя и без "довеска". Если тебе, дуре, повезло и тебе попался непьющий неженатый парень, искренне желающий построить отношения, вцепись в него и не отпускай. Дальше будет видно.
И сейчас он меня не то, что устраивает, это мой идеал идеалов, при том, что он действительно расцвел и заматерел за это время. И зарабатывает лучше. И все мне завидуют. И не понимают, чего это ОН во мне нашел.А воющих от одиночества подруг и знакомых с каждым годом все больше и больше. Опять-таки, пусть меня растерзают, но даже постоянного партнера для секса женщине под 50 найти крайне тяжело, столько унизительных подробностей знаю...
Ну скучно вам - развлекайтесь сами, возможностей масса. Удачи вам и счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Жозефа, я бы вас убивать и забрасывать палками бы не стала, но возразить могу от противного: а что если через 5 или 10 лет, я ( не вы) пойму, что нет, мне становится скучнее, хочется еше бОльшего, и прийдет именно тогда самое большое в мире разочарование? Я вот этого боюсь. Как еше до меня писали много раз, лекарство от скуки есть только одно, это любовь. Но любовь можно наверное понять только со временем. 6-8 месяцев еше слишком мало. Вокруг меня масса женшин, в отношениях по 3-8 лет, и только после этого они обручаются и женятся. Тогда вероятность, что семья будет прочная, уже значительно выше. Так что мне такой вариант нравится гораздо больше. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кори, спасибо, я согласна с вами в принципе. Но когда дело касается человека, сушествуюшего слишком тесно рядом, это как выбор партнера разведчика. И тут принцип "неженатый несудимый неп'юший" - непозволительно мало. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
а что если через 5 или 10 лет, я ( не вы) пойму, что нет, мне становится скучнее, хочется еше бОльшего, и прийдет именно тогда самое большое в мире разочарование?

Три варианта ответа.
1. А если не придет?
2. Разведетесь.
3. Через 5, а тем более 10 лет много чего может измениться.

И я думаю, не стоит прямо такие термины как самое большое разочарование тут применять. Чтобы разочароваться, надо сперва очароваться. А я этого не особо в вас замечаю, никаких иллюзий (разве что *не склонен изменять*).

Leona пишет:
Но любовь можно наверное понять только со временем. 6-8 месяцев еше слишком мало. Вокруг меня масса женшин, в отношениях по 3-8 лет, и только после этого они обручаются и женятся. Тогда вероятность, что семья будет прочная, уже значительно выше. Так что мне такой вариант нравится гораздо больше. Закатить глаза, задуматься

Любовь можно понять только тогда, когда переживешь с человеком реальные проблемы. Можно всю жизнь считать, что вы друг друга любите, а потом понять, что обманывался. А можно наоборот. Увидеть любовь в том, в ком не видел. И увидеть лишь тогда, когда ничего исправить нельзя. Это мое имхо.
Ну подождите восемь лет. Почему нет?

Leona пишет:
Но когда дело касается человека, сушествуюшего слишком тесно рядом, это как выбор партнера разведчика. И тут принцип "неженатый несудимый неп'юший" - непозволительно мало. Удивление

Но у вас же не только эти вещи совпадают.
В театр же вы не каждый день ходите. Сомневаюсь, что и каждую неделю. Поэтому это пережить несложно.
В чем еще не совпадения, которые вас отталкивают?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 10:49    Заголовок сообщения: Re: скучная любовь Ответить с цитатой

Leona пишет:
Мы встречаемся несколько месяцев, [u]он хочет жениться[/u], а мне скучно с ним все чаше и чаше.. Он мягкий, обходительный, любит вкусно покушать ( но сам готовить не умеет), и любит смотреть футбол ( а я люблю театр). Я много работаю и эмоционально устаю, и в принципе возможно это и все что мне нужно, но как-будто все время как-то не достаточно. Может быть мы просто не подходим друг другу?
По этому тексту получается: мягкий, ... любит вкусно покушать ( но сам готовить не умеет) - > лениво-равнодушный. Хочет иметь рядом с собой женщину, решащую все его проблемы. Боюсь, что это даже не скука, а ... насторженность, нежелание брать себе ещё одну обузу. О любви (не о сексе, с которым может быть всё ОК), даже скучной речи не идёт. Ни с той, ни с другой строны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 13:02    Заголовок сообщения: Re: скучная любовь Ответить с цитатой

Если позитив в отношениях будет перевешивать негатив, то со временем появится привязанность, может тепло, но я не называю это любовью, если быть точным...Любовь может появиться и почти сразу, не обязательно со временем и уж точно считать любовь лекарством от скуки, то как бы опускать ее действительно до какого-то горчичника.....

Может кому-то и подходят строки "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" и им наверное проще в жизни Улыбка Или это адаптация под суровую реальность, увы...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
а что если через 5 или 10 лет, я ( не вы) пойму, что нет, мне становится скучнее, хочется еше бОльшего, и прийдет именно тогда самое большое в мире разочарование?

По молодости все мы пытаемся выйти замуж на всю жизнь. Все ищем единственного. Находят единицы. Остальные... в общем, время нашей жизни складывается из часов и минут, которые вот прямо сейчас уходят и никогда не вернутся. Поэтому думать о том, что будет через 10 лет... Может, вас сегодня вечером трамвай переедет.
Моя студенческая подруга была страшная паникерша. Если ее мужа в выходной не отпустили в увольнение, она говорила: "Будет ядерная война". Мне понравилась реакция одной студентки: "Надо же. А я не успела выйти замуж"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:47    Заголовок сообщения: Re: скучная любовь Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
По этому тексту получается: мягкий, ... любит вкусно покушать ( но сам готовить не умеет) - > лениво-равнодушный. Хочет иметь рядом с собой женщину, решащую все его проблемы. Боюсь, что это даже не скука, а ... насторженность, нежелание брать себе ещё одну обузу. О любви (не о сексе, с которым может быть всё ОК), даже скучной речи не идёт. Ни с той, ни с другой строны.

Мне кажется, что вы много домыслили. По этому тексту мы можем лишь судить, что мужчина не умеет готовить и хочет жениться. Но совсем необязательно он ленив или равнодушен. Футбол же любит. Может, он уже из тех *кто понял жизнь, тот не спешит*?
Разница темпераментов может вызывать иногда сложности, но это совсем не правило.

Хотя вопрос об обузе интересен. Может, наша героиня и правда воспринимает брак как обузу? Или брак именно с этим МЧ таким кажется?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила прямо не в бровь, а в глаз! я и сама не задумывалась раньше, а теперь и вправду кажется, что не только отсутствие очень ярких латиноамериканских эмоций ( было такое с другим), а еше и страх. Совместная жизнь это страшно. В два раза больше разбросанных носков и сковородок. Я себя представляю после рабочего дня вместо сидяшей в кресле с книжкой, стояшей у плиты и жаряшей котлеты. В два раза больше грязной посуды... И плюс финансовая авантюра с неизвестным исходом. Мне после развода стало замечательно и свободно. Ноу меня брак показательно был неблагополучным, у всех моих родственников и родителей ( и у его родителей) тоже. Я вижу счастливые браки тоже, это не абсолют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто меньше заинтересован в браке, может устанавливать свои правила. Вас разве кто-то обязывает после работ заниматься не тем, чем вам хочется? Главное, чтобы претендент был заранее об этом поставлен в известность. Если его не устраивает такое положение, он откажется от своих намерений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Людмила прямо не в бровь, а в глаз! я и сама не задумывалась раньше, а теперь и вправду кажется, что не только отсутствие очень ярких латиноамериканских эмоций ( было такое с другим), а еше и страх. Совместная жизнь это страшно. В два раза больше разбросанных носков и сковородок. Я себя представляю после рабочего дня вместо сидяшей в кресле с книжкой, стояшей у плиты и жаряшей котлеты. В два раза больше грязной посуды... И плюс финансовая авантюра с неизвестным исходом. Мне после развода стало замечательно и свободно. Ноу меня брак показательно был неблагополучным, у всех моих родственников и родителей ( и у его родителей) тоже. Я вижу счастливые браки тоже, это не абсолют.
Мда...последний пост очень показательный и важный для осознания собственной проблемы, ИМХО. Осталось только честно ответить самой себе на вопрос - почему Вам так хочется замуж?
И, насколько я поняла из Вашей темы, вопрос стоит именно так - почему, а не зачем.
Можете ответить честно? Себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100