Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вакуум или что-то вроде того

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 22:42    Заголовок сообщения: Вакуум или что-то вроде того Ответить с цитатой

Не знаю, как начать. Не умею писать на такие темы.
У меня есть очень близкий человек. Мы знакомы около семи лет. Все было хорошо. Иногда были обиды. Всегда внезапные, болезненные и, на мой взгляд, довольно глупые обиды друг на друга. Сначала только его обиды на меня. Я пыталась не вовлекаться в абсурдность ситуации и обращаться к здравому смыслу. Потом мне надоели эти внезапные вспышки на ровном месте. Позволила себе тоже обижаться. Все это так глупо. Всегда выглядело глупо. Вот и сейчас уже несколько дней мы сейчас не общаемся из-за очередной странной, глупой сцены.
А больше у меня никого нет. Жила последнее время на катастрофически скудном "пайке" общения. Либо уединение - либо общение с ним. Как-то так получилось само собой. ...Нет, есть еще подруга. Но чувствую, что она тоже отдалилась от меня сейчас, и от этого еще тяжелее.
Плюс недавно я потеряла работу. Сократили. В свое время поиски работы для меня были сопряжены с постоянными эмоциональными травмами. Нашла с трудом, работа была для меня неподходящей, изматывающей, но я терпела. От безысходности. Теперь и этой работы нет. Нужно начинать круг по-новой.
У меня чувство, что вокруг постепенно образуется вакуум. Но что еще хуже - чувство, что проваливаюсь в никуда, в трясину "ничего-не-хотения". Какая-то тяжесть давит почти физически.
Все кажется, что ведя диалоги на Levi-форуме я лучше что-то пойму. Я здесь уже была несколько лет назад, и сейчас снова не смогла удержаться от искушения обратиться за поддержкой. Знаю, что идеально подошел бы для этого разговор в реале. С кем-то сочувствующим, мудрым. Но никого нет. Простите за нытье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, как быстро это работает: начинаете обижаться (ведь это было ваше решение - обидеться) и жизнь начинает подкидывать новые поводы для обид. "На дутых воду возят"
Почему вы "позволили себе обидеться"? Предположу, что вас вымотали эти отношения. Ваш партнер оказался инфантильным, по детской привычке решающий проблемы уходом в обидки. Скажите себе: "это его проблемы", - и не играйте в навязываемую им игру.
Что теперь делать? Вытаскивать себя в позитив. Ведь работа была для вас неподходящая. Теперь жизнь освободила вас от нее и вы можете подыскать работу получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, "обиды" и отсутствие того, кому можно "излить", явный признак неискренних и требующих выяснения отношений с партнёром. От подобного состояния лично мне помог реальный возврат к доверительным и заботливым отношениям, даже через риск расставания (остающийся и сейчас, но более приемлемый, чем недосказанность). Если Он Вам не способен помочь, то вряд ли он Ваш. Может был Ваш, но перестал. Это Ваша жизнь, и Вы вправе знать, как она будет складываться дальше. Может поговорить с МЧ и попытаться понять - кто Вы для него? А вдруг он перестанет попусту строить обиженного и захочет вернуть Вас к жизни Улыбка А Вы - его Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обиды вообще, по сути своей, нелепы - как таковые. Обида означает, что люди смотрят каждый в свою сторону, а не друг на друга. Но дело даже не в этом. Наверное, я действительно просто чертовски устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш МЧ заразил вас своей инфантильной обидчивостью. Остановитесь и идите в другую сторону. Не то вообще затянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое неприятное, что сил что-либо делать сейчас просто нет. Как и где взять энергию? Одна горечь и усталость внутри. И пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Самое неприятное, что сил что-либо делать сейчас просто нет. Как и где взять энергию? Одна горечь и усталость внутри. И пустота.

Если нет сил внутри, ищите их снаружи. На улице весна, природа проснулась, почки брызнули, птицы орут... окунитесь в эту жизнь, ощутите ее, прикоснитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого-то я и не могу. Стала бояться людей. Бояться собственной слабости. Бояться, что посреди улицы мне станет плохо и сил не будет дойти домой. Течение времени причиняет почти физический дискомфорт. Пытаюсь строить планы, но в результате долго ничем не могу заниматься. Выдыхаюсь. И вот - лезу в интернет Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда помирайте дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове, далуни. Благослови Вас Господь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот - лезу в интернет

Это и есть первый шаг, дайте себе время, не торопите, все течет, все меняется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, может, просто перетерпеть это время? Жить пока как живется. Найдете работу, еще что-то поменяется в жизни, появятся положительные моменты, а потом и силы накопятся для какого-то более серьезного шага или решения. Позвольте себе прожить этот период так, как Вы можете. Плохое тоже имеет обыкновение заканчиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы себя замуровали, чтобы хранить верность человеку, который об этом не просит? А на улицу уже страшно выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы хитрюга, Dikkew, хотите вылезти из погреба, не открывая лаза. А придётся. Чтобы солнышко увидеть для начала. Вы подумайте, все, что Вам кажется "концом", на самом деле начало чего-то нового. Вы не самая несчастная на свете, хотя бы потому что над Вами никто не издевается, у Вас есть интернет, вы помните что-то из английского. Вы всё ищете, кто бы Вам помог вылезти. Мы уже здесь начали Улыбка И Вы начинайте себе помогать. Ну, например, начните считать себя достойным и самостоятельным человеком, к которому у большинства окружающих нет - ну никаких претензий Улыбка Вы загубили чью-то жизнь? Из-за Вас кто-то страдает? У Вас на шее выводок голодных беспомощных детей? Вам не дойти до парка или кинотеатра? Вас не берут на работу даже техничкой?

Вы ЧЕЛОВЕК Улыбка И начинается ЛЕТО Улыбка Даже это уже повод для улыбки . Вспомните как вы, учась в школе, радовались, что скоро каникулы. СВОБОДА!!! Улыбка

Начните радоваться мелочам, тому что есть.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 17:18    Заголовок сообщения: Re: Вакуум или что-то вроде того Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
... Какая-то тяжесть давит почти физически.
Все кажется, что ведя диалоги на Levi-форуме я лучше что-то пойму. Я здесь уже была несколько лет назад, и сейчас снова не смогла удержаться от искушения обратиться за поддержкой. Знаю, что идеально подошел бы для этого разговор в реале. С кем-то сочувствующим, мудрым. Но никого нет. Простите за нытье.
Если есть возможность, надо поговорить со специалистом - у аппатии и "упадка" сил могут быть вполне реальные корни в виде к-л болезни. Если возможности нет, то надо, опять же, порыть инет и попить к-л витаминчиков повышающих тонус.
А поговорить о своем "нытье" надо именно с подругой и "близким человеком". Так и сказать им - мне очень плохо, помоги мне, послушай меня.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100