Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
То есть все чего мне стоит ожидать от общения это попытки делать вид что мне пофиг и смешно, а еще постоянно пытаться ударить в ответ и получать сильнее.
В общем как в школе.

ЁКЛМН.....
Опять 25...
Вот я привела в пример своего МЧ. Он тоже был дрыщ, ручки-ножки худенькие, спина колесом. Он переживал,что его в армию не взяли из-за этого,а брат служил.
Он сидел дома, из друзей - брат и тот в армии. Брат сводный. Сидел за компом. А потом взял гантели в руки и пошел дела делать)))
Когда устроился к нам на работу,тут 30-летние в основном. Научился общаться с женским полом, т.к. с 30-летними тетками общаться проще,чем с 20-летними )) Сейчас такой мачо! Ты бы его видел)) Красавчик! Стал за собой ухаживать, сменил стиль одежды (попросил моей помощи, а тут уж я оторвалась))). Прям смотрю на него и радуюсь)) Особенно радует то,что он все сделал во имя меня)) Ой, что-то я зазвездилась))
Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как ему это удалось. Я не про то что "ну он пошел и сделал а не сидел на месте", это ответ кэпа. Интересно почему у него получилось...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вот я привела в пример своего МЧ. Он тоже был дрыщ, ручки-ножки худенькие, спина колесом. Он переживал,что его в армию не взяли из-за этого,а брат служил.


Пусть он напишет как он это сделал.

Хотя Саше что в лоб, что по лбу...
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек1990


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что он этого хотел, любой человек может изменить себя, в определённых рамках конечно.
А какие у тебя варианты для решения твоей проблемы?
В настоящий момент принимаешь какие то попытки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Интересно как ему это удалось. Я не про то что "ну он пошел и сделал а не сидел на месте", это ответ кэпа. Интересно почему у него получилось...

блин,если бы рядом была,стукнула бы по башке((
ну я же написала,что влюбился мальчик,посмотрел на себя в зеркало и решил-некомильфо...
Поднял попу со стула и пошел осваивать паркур,турники и гантели
на работе,среди молодых женщин,которые в первую очередь смотрят не на внешность,а на человека оттаял окончательно.
Помогал всем с компами рабочими и домашними,настраивал,устанавлиыал,все помимо основной работы. А пришел он к нам курьером.
Потом устроился на вторую работу на радио. Расшифровщиком звуковых файлов работает,не знаю,как правильно должность называется.
Ну а когла у нас роман начался,стал еще больше стараться.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно победили, у меня нет достаточного стремления к цели.

Человек1990
Да чего уж теперь-то. Я не то что по этой проблеме я вообще никогда в жизни таких усилий не прилагал и близко.
Так что это не попытки, просто пытаюсь найти хоть что-то интересное, да изредка примазываюсь к мероприятиям группы кода удается узнать.
Нет смысла кого-то обманывать что я накачаюсь, научусь давать отпор и стану уверенным и тп.
Чтобы дотянуться до обычного уровня вероятно и буду ходить, но на большее меня не хватит.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ладно победили, у меня нет достаточного стремления к цели.

Человек1990
Да чего уж теперь-то. Я не то что по этой проблеме я вообще никогда в жизни таких усилий не прилагал и близко.
Так что это не попытки, просто пытаюсь найти хоть что-то интересное, да изредка примазываюсь к мероприятиям группы кода удается узнать.
Нет смысла кого-то обманывать что я накачаюсь, научусь давать отпор и стану уверенным и тп.
Чтобы дотянуться до обычного уровня вероятно и буду ходить, но на большее меня не хватит.

начни хоть с чего-нибудь для начала...а там дело пойдет веселее
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама ведь понимаешь что дело тут не в начале. Дело в сворачивании гор, не в единичных попытках чем-то поинтересоваться, а в активных открытых действиях с полным подавлением страхов и сомнений.
Только они будут считаться началом и только при условии что они не провалятся, а иначе ничего ж сделано так и не будет.

На самом то деле будет все примерно так:
Ну предположим я заставил себя подходить и у 40 человек за час спросить дорогу каждый день в течение месяца.
Что я с этого получу:
-Узнаю дорогу (правда уже с первого раза).
-Буду замечен кем-нибудь по какой-то причине не уходящих с места действия, например компании какой. Вероятно они только посмеются между собой, но впоследствии если придется с ними где-то столкнуться, обо мне уже будет впечатление исходящее из нелепого поведения. Соответственно они пополнят состав тех кто увидев меня на улице или еще где окликает с насмешками/оскорблениями или рассазывают про меня гадости собеседникам.
-Паранюйю на почве предыдущего пункта.
-Много неприятных эмоций в процессе.
Простоту общения с людьми? Нет, потому что не было никакого общения и я не стал ничуть интереснее или назодчивее в поддержании разговора.

Будет ли это считаться началом? Ну не знаю, скажи чтоб не не гадать, но веселее от таких действий не станет, только чаще мне будут портить настроение люди, которых я не знаю, но явно меня откуда-то знающие с плохой стороны.

Есть правда еще совет в качалку и тп. Ну я не спорю что мне надо подтянуться хотя бы до уровня не тренированного человека, но это максимум чего стоит ждать в случае если получится. Ни к чему себя и собеседников обманывать планами стать спортивным как другие.

Ну и апгрейженная версия первого совета - пытаться не прсото спросить дорогу, а завязать разговор с незнакомыми людьми. Если такая тренировка и работает, до момента когда она начнет действовать мне не дотянуть, дурная репутация полезет куда активнее.

Так что хотя то что я делаю и не считается за действия, большего у меня не получается.
Но про движение, усилия и тп можно не повторять, я ведь согласился с тем что да, рассуждая с позиции достаточности усилий можно считать что я тупо ничего не хочу что мне и так хорошо и так далее.
Я не способен на такие подвиги вообще в любом направлении, не только в общении.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Это перебор.
Я устал, я ухожу.......

ps Пойду убьюсь об стенку....
Это что-то невероятное. Такого не бывает.

pps Удачи тебе,чувак!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Пойду зарежу свой портрет.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Угу. Пойду зарежу свой портрет.

Ай,ну Саш. Просто бестолковый разговор получается. Мы тут прости пятую точку рвем,чтобы найти какой-то выход. Ты спрашиваешь-мы отвечаем. Мы уже пятитомник написали,как перестать быть УГ.
А ты не только не слушаешь,но пишешь такие посты...длинные,но абсолютно бессмысленные. Фиг с ними, со знакомствам на улице. Фиг с спортзалом.
Купи гантелю (это не дорого) и устройся на работу. И будет тебе счастье. Либо продолжай ныть,только уже без меня.
Вот кстати, линзы ты купил?
Я уже за то время,что начала с тобой общаться, научилась водить, почти отошла от стресса и почти купила машину! А ты,блин, даже зад свой до линз донести не можешь!
Начни общение в институте с челом,который носит линзы. Спроси,как он их подбирал,в конце концов!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начни общение в институте с челом,который носит линзы

думаешь я могу разглядеть кто их носит?)

Но я таки ими займусь когда будет затишье в универе. До тех пор гантелей и на физре хватает до неразгибаемости рук и за линзами тупо некогда ходить.

Цитата:
Мы уже пятитомник написали,как перестать быть УГ

Ну вот издам его и нафармлю сотни нефти.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Начни общение в институте с челом,который носит линзы

думаешь я могу разглядеть кто их носит?)

Но я таки ими займусь когда будет затишье в универе. До тех пор гантелей и на физре хватает до неразгибаемости рук и за линзами тупо некогда ходить.

Цитата:
Мы уже пятитомник написали,как перестать быть УГ

Ну вот издам его и нафармлю сотни нефти.

слушай,такое ощущение,что ты хочешь объяснить нам,что такое учиться в универе...думаю,что многие имеют не одно образование...и я в жизни не поверю,что из 24 часов помимо сна,остальное уходит на учебу...
Как узнать про линзы? Тупо спроси:кто-нить пользуется линзами?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ. мне конечно интересно читать эту тему. люди много всякого интересного пишут.

но некоторые советы ну прям к Сашиной "дибильной" части адресованы.

Саш, не верь никому! счастье в труде! А родителей "выгони" своих из дома! И поймёшь ты тогда кто ты есть на сАмом деле!

Лучше чувства нет!

А сюси муси - всё мнимые и поддельные удовольствия хоть и даром поданы!

Жизнь пройдёт! вспоминай об этом каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много думаешь. очень много!!!

учись держать голову пустой в повседневной жизни. а то, смотри, опухнет еще. перестанешь много думать, станешь проще, будет проще, настроение лучше.

а то как у меня раньше. балин, я покраснел. расстегнута ли у меня ширинка? нету ли у меня лохишей на голове? попялюсь ка я в одну точку, попытаюсь слиться с местностью чтоб не увидели меня. ёёёё, да я же хамелеон! эх, какая красивая девушка, нет, я их недостоин, я такой никчемный, я же УГ. не перекашиваются ли у меня плечи, а правильно ли я ношу портфель, так ли я взглянул на прохожего, ой, наверно нет, надо покраснеть и заняться самоедством. мне ничего не интересно, депрессия, апатия, отчаяние. не буду ничего говорить другим, ведь, я же боюсь сказать что-то не так, боюсь что меня поймут не так и скажут: "Ну, ты и придурок!", "Говори громче!", "Чаво?", "Ну очень "смешно" пошутил. :о\ " . WTF?! !@#$%^, да что же я не так делаю, почему я такой, как все поменять.

Я понял что слишком много думаю, слишком много рассуждаю, и... ничего не делаю, чтобы что-то изменить. Бывали моменты просветления, когда я себя чувствовал свободно, непринужденно, да же, наверно, счастливым, у меня получалось нормально общаться, подходить к незнакомым людям и просто начинать с ними общаться не напрягаясь. Я заметил что в эти периоды я просто ни о чем не думал, давал своим обычным мыслям просто протекать в голове, я не зацикливался на них, не уделял им внимания. А раньше все внимание на свои мысли, а на то что окружает уже не хватает достаточно. Так что просто перестань париться, просто наблюдай что происходит вокруг, не делай оценок ни положительных, ни отрицательных.

Конечно, постараюсь позже получше написать, но пока вот что на скреблось после работы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, посмотри это видео, если конечно не видел его. может, что-то и найдешь для себя интересное там. http://youtu.be/v7gao8W64S8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Купи гантелю (это не дорого) и устройся на работу. И будет тебе счастье.

В 18-20 лет я достаточно серьезно качался. Результаты были заметны со стороны. Но девушек не было.
Сейчас я добился некоторых успехов на работе. Девушек нет.
Таким как мы это не поможет.
Нужна реальная помощь со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Нелли пишет:
Купи гантелю (это не дорого) и устройся на работу. И будет тебе счастье.

В 18-20 лет я достаточно серьезно качался. Результаты были заметны со стороны. Но девушек не было.
Сейчас я добился некоторых успехов на работе. Девушек нет.
Таким как мы это не поможет.
Нужна реальная помощь со стороны.

А вы что? Думаете,что если вы накачались,то дамы будут падать к вашим ногам?
Знаете,у девушек тоже достаточно заморочек,а парней они бояться еще больше,чем парни девушек. Более того по умолчанию, парень должен девушку добиваться.
Исключения бывают,конечно.
Послушайте,мальчики. Вот как вы думаете, кого рядом с собой хочет видеть девушка? Прыщавое, тощее УГ? Или все таки интересного собеседника, внимательного партнера и даже немного рыцаря? А?
Понятно, у вас там гормоны играют. Но только из-за этого с вами кто-то должен быть?
Поверьте, наличие машины,квартиры, бицепсов, денег - это прекрасно, и нормальная девушка воспримет это как бонус! Как приложение к человеку!
А если человек никакой,если ему с самим собой скучно,если он ради себя (ЛЮБИМОГО) нифига не может сделать, то как поверить,что он пальцем пошевелит ради тебя??? А?
Ну оставайтесь неудачниками,никто вас не неволит. Каждый волен выбирать свой путь в этой жизни. Бойтесь всего. Просидите все это чудесное лето в комнате перед компом. Читайте эти не всегда умные пикаперские сайты (хотя, много интересного и там найти можно))), нойте на форуме и ничего не делайте...
А мы,любители давать советы, будем заполнять страницу за страницей. Кто-то будет уходить,кто-то приходить....одни вы не останетесь
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323, интересное видео. Посмотрел 25 минут, очень хочется досмотреть до конца Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чтобы быть интересным, можно изучать разные интересные факты. И эрудированный человек просто не может не быть инетересным. Не нужно знать все на свете, просто нужно хоть чем-то интересоваться и изучать.
Сколько раз было,что пока Сашка меня ждал в нашем кафе, умудрялся найти людей по интересам и когда я приходила,он уже с какими-то ребятами перетирали свои темы (в основном,как я поняла, это связано с играми или компами)) Раньше он вряд ли так поступил...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 12:48    Заголовок сообщения: Интерпретации Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Более того по умолчанию, парень должен девушку добиваться.
А девушка должна строить из себя принцессу. О, как прекрасен образ принцессы, заточенной в высокой башне. Почему "удачник" - это парень, ломящийся через преграды, а именно пробиваться-добиваться диктует ему "рыцарь", которые зачастую ставит "дракон" девушки?

Нелли пишет:
А если человек никакой,если ему с самим собой скучно,если он ради себя (ЛЮБИМОГО) нифига не может сделать, то как поверить,что он пальцем пошевелит ради тебя???
Машина, квартира, горы бабла, прекрасное тело - это результат - идеальный социальный индикатор того, что человек очень даже шевелит ради себя. Так современностью положено быть. А внутри ему может быть очень холодно, одиноко, скучно... Где же та, что своим душевным теплом... и которая примет... и которую в свою очередь он сам согреет и будет оберегать.

Существуют ли какие-либо внешние признаки того, что хороший внешне человек также добрый и светлый внутри? Внешне может быть что угодно, что никак не говорит о внутреннем.

Почему парень, пройдя проверку на шевеление пальцем ради себя, должен "шевелить пальцем" ради неё? Почему не ради них? Помимо "шевеления" ради неё, парень должен перестать "шевелить" ради себя, отказаться совсем или сильно урезать свои хочу в угоду их совместным хочу и надо? Каково соотношение, пропорция этих "шевелений"?

А к девушке "шевеление пальцем" ради себя самой относится? "Нормальный парень" воспримет внешнюю красоту и ухоженность как бонус? ...и как ему поверить что она будет шевелить пальцем ради него, когда ей нужны "шубы"? (перевертыш, да?)

Не кажется ли Вам, что для парней образ девушки - это золушка? (такие сказки...) Т.е. изначально не внешняя красота, а "шевеление" ради других, а потом и ради них. Причём о том, чтобы принц интересовался внутренним миром золушки речи не идёт: увидел на балу, даже не зная какая она дома, как тяжело и самоотверженно трудится, и захотел...

Нелли пишет:
А вы что? Думаете,что если вы накачались,то дамы будут падать к вашим ногам?
О, как качок себя любит, "шевелит" ради себя днями и ночями. И это так хорошо видно, особенно летом на пляже. Как девушке понять, что он будет "шевелить" ради неё? ..."О, дорогая я качаюсь и держу себя в форме ради тебя!" - а, другой добавит: "И машина, и моя карьера, и квартира и всё что у нас есть я заработал, добился ради тебя".

Нелли пишет:
Вот как вы думаете, кого рядом с собой хочет видеть девушка? Прыщавое, тощее УГ? Или все таки интересного собеседника, внимательного партнера и даже немного рыцаря?
С одной стороны идут "прыщавые, тощие УГ" (параметры внешности), а с другой строны - "интересные собеседники, внимательные партнеры и даже немного рыцари" (действия ради девушки). Т.е. девушке нужен красавец, успешный и обеспеченный, интересный и внимательный партнёр, иногда бывающий рыцарем?

Нелли пишет:
Знаете,у девушек тоже достаточно заморочек,а парней они бояться еще больше,чем парни девушек.
Как так? Почему? О чём девушки переживают? Какие заморочки у девушек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er отлично вы перевернули мой пост. С ног на голову. Ну ладно, сейчас попробую объяснить. Честно говоря, мне еще достаточно сложно еще писать в этой теме,потому что приходится подбирать слова,а то мне пистонов периодически вставляют за то,что не так выразилась. Поэтому скуднова-то получается...

Цитата:
А девушка должна строить из себя принцессу. О, как прекрасен образ принцессы, заточенной в высокой башне. Почему "удачник" - это парень, ломящийся через преграды, а именно пробиваться-добиваться диктует ему "рыцарь", которые зачастую ставит "дракон" девушки?

Если вырываешь куски из постов,вырывай полностью. Я же написала,что в основной массе, по умолчанию,но бывают исключения. Лично я,например, не вижу ничего сложного или зазорного в том,чтобы первой оказать внимание парню, познакомиться,заговорить, а то и добиться...
Все это деление на принцев и принцесс для меня дико. Есть девушки и парни,вот и все деление. Не нужны нам башни и ты ды.
Хотя............
Сейчас дам цитату человека с этого форума,мнение которого для меня очень важно.
Mr Lulz пишет:
Цитата:
Можно понять почему человек не прилагает достаточно усилий чтобы победить наперекор всему.
Но вот понять человека, который пускается в сомнения, когда ему само все идет в руки, мне не под силу.

А далуни отвечает:
Цитата:
Заметьте, что эти ее сомнения поощряют МЧ проявлять свои лучшие качества. Рано или поздно он ее растопит и затраченные им на это усилия, количество убитых драконов помогут обоим ценить их отношения.

Вот человек меня уже сколько завоевывает! Я все кочевряжусь. При этом принцессу из себя не строю.
И позиция моего МЧ состоит в том,что женщину надо завоевывать. А если любимая от тебя уходит,значит ты что-то не так делал или делал недостаточно.
До этого,с бывшим мужем, я была совершенно в других отношениях, где на меня плевали с высокой колокольни. Как думаешь, где мне лучше и комфортнее???
Удачник-это не ломящийся, это человек,который хочет добиться в своей жизни чего-то. Пойми, можно вполне жить себе счастливо, работая младшим помощником старшего дворника. Но для кого-то это не тот уровень,поэтому он стремится к своим,другим целям.
Есть у меня друг,который всю жизнь мечтал быть дальнобойщиком. Кто-то космонавтом,а он дальнобойщиком.
Он им стал. Очень рад за себя и получает кайф от своей работы)

Цитата:
Машина, квартира, горы бабла, прекрасное тело - это результат - идеальный социальный индикатор того, что человек очень даже шевелит ради себя. Так современностью положено быть. А внутри ему может быть очень холодно, одиноко, скучно... Где же та, что своим душевным теплом... и которая примет... и которую в свою очередь он сам согреет и будет оберегать.

То же самое вы требуете от нас, девушек. 90-60-90, смазливую мордаху, грудь от 3го размера и выше, при этом еще чтобы не дурой была. А что остальным 99% девушек делать? Которые фигурой или лицом под общепринятые стандарты не вышли? Тоже сесть и жалеть себя? Хотя есть и такие экземпляры.
Ты тоже ждешь,что придет фея и нафеячит тебе счастье и душевное тепло? А девушка сидит и думает,а вот где мой человек? Который придет и обогреет. И сидят они, в соседних квартирах, не ведая,что тепло совсем рядышком,только руку протяни.
Основное,что меня коробит в ваших постах,что вы практически требуете,чтобы вам дали: внимание,ласку, тепло и т.д., но практически ни одного слова про то, что вы сами готовы давать.

Цитата:
Существуют ли какие-либо внешние признаки того, что хороший внешне человек также добрый и светлый внутри? Внешне может быть что угодно, что никак не говорит о внутреннем.

Не существует и я даже и не заикалась об этом. Более того,среди женщин есть поговорка смешная: Самые умелые любовники-это маленькие,лысенькие дядечки,а вот самые неумелые-статные красавчики.
Потому что красавчик думает, раз у него такое тело и кое что между ног,то этого достаточно,чтобы женщина испытала возбуждение и оргазм. А вот не красавцы как раз доказывают свою состоятельность в постели вниманием и лаской))
Цитата:

Почему парень, пройдя проверку на шевеление пальцем ради себя, должен "шевелить пальцем" ради неё? Почему не ради них? Помимо "шевеления" ради неё, парень должен перестать "шевелить" ради себя, отказаться совсем или сильно урезать свои хочу в угоду их совместным хочу и надо? Каково соотношение, пропорция этих "шевелений"?

Женщина ,подсознательно , выбирая мужчину, выбирает отца своих детей,ну или защитника на худой конец)) Опору свою. Шевеление пальцев,я имела в виду, способность решить проблемы,вопросы какие-то жизненные, короче говоря, быть за каменной стеной хочется. А если мужик размазня....ну таких тоже подбирают кстати)))

Цитата:
А к девушке "шевеление пальцем" ради себя самой относится? "Нормальный парень" воспримет внешнюю красоту и ухоженность как бонус? ...и как ему поверить что она будет шевелить пальцем ради него, когда ей нужны "шубы"? (перевертыш, да?)

Девушка в свою очередь тоже имеет обязанности перед МЧ. И ,конечно, тоже не должна лежать кверху попой,а участвовать в строительстве отношений.
Шубы нужны не всем,далеко не всем.
Узнать никак нельзя. Интуитивно...и то можно ошибиться,или человек может измениться. Знаешь,я когда замуж выходила,я тоже думала,что лучше него никого нет. А ошиблась. Ну ничего. Поплакала и пошла жить дальше. Узнать сразу,на сколько хорошо человек - задача,по моему, не реальная просто.

Цитата:
Не кажется ли Вам, что для парней образ девушки - это золушка? (такие сказки...) Т.е. изначально не внешняя красота, а "шевеление" ради других, а потом и ради них. Причём о том, чтобы принц интересовался внутренним миром золушки речи не идёт: увидел на балу, даже не зная какая она дома, как тяжело и самоотверженно трудится, и захотел...

Неа)) Мне вообще эта сказка радует скорее в плане халявы)) Из грязи в князи.
А так же,что за хорошее поведение бывает награда. (Ну это мои личные заморочки,привет маме) Смех
Ну а потом не исключаем любовь с первого взгляда, такое бывает и люди живут долго и счастливо)

Цитата:
О, как качок себя любит, "шевелит" ради себя днями и ночями. И это так хорошо видно, особенно летом на пляже. Как девушке понять, что он будет "шевелить" ради неё? ..."О, дорогая я качаюсь и держу себя в форме ради тебя!" - а, другой добавит: "И машина, и моя карьера, и квартира и всё что у нас есть я заработал, добился ради тебя".

Преувеличение. Я не про крайности говорила. Приводила пример своего Сашки. Чтобы рядом со мной смотреться получше, занялся своим внешним видом. Устроился на вторую работу,чтобы зарабатывать больше. И да! Он делает это ради меня, для меня и во имя наших отношений. И дарит мне постоянно цветы без повода. Тоже во имя меня и наших отношений. И потому,что ему нравится видеть счастье в моих глазах и он любит мою улыбку.
Могу сказать,что он мне дает гораздо больше,чем я ему. Но всех это устраивает. Так почему бы и нет?
Цитата:
С одной стороны идут "прыщавые, тощие УГ" (параметры внешности), а с другой строны - "интересные собеседники, внимательные партнеры и даже немного рыцари" (действия ради девушки). Т.е. девушке нужен красавец, успешный и обеспеченный, интересный и внимательный партнёр, иногда бывающий рыцарем?

УГ - не параметры внешности,а состояние души Смех Да, девушке нужен человек, с которым будет интересно, безопасно, легко, уютно, спокойно. Да, девушки хотят.чтобы их обожали и носили на руках. И,да, такого в жизни почти не встретишь и мы,девушки, принимаем своих любимых такими,какие они есть.
Цитата:
Как так? Почему? О чём девушки переживают? Какие заморочки у девушек?

Я об этом писала достаточно много. Поищите мои посты. Бояться потому,что нарваться на неадекватного парня больше шансов,чем на неадекватную девушку Смех Также парню не так страшно изнасилование, причинение физической боли от девушки,нежели наоборот))) Маньяков среди женщин не знаю) Поэтому боимся на всякий пожарный.
А если я начну писать о чем переживают девушки и какие у них заморочки, то это займет еще 130 страниц)))
Пишите заморочки ребят, буду параллельно стараться писать девичьи.
Все,что я пишу, лично мое мнение,я никого не обобщаю и говорю только за себя, за мнение,которое бытует в кругу моих подруг.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Забавно что ты и сама понимаешь то что я пытался тебе обьяснить, но все равyо получается "спор" в котором обе сnоронs гоdорят одно и то же.=)
Добиваться, драконы, башни, это все я и не думал оспаривать, кстати пикаперские сайты тоже насколько я помню имеют те же взгляды на правила игры, просто цели у них другие.

И именно поэтому все что я делаю или не делаю просто не имеет значения с точки зрения цели. Этого будет недостаточно как ни крути.

Не стоит обвинять меня в претензиях на халяву, я ж говорю что не спорю с правилами.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 16:57    Заголовок сообщения: Оооочень много букоффф Ответить с цитатой

Нелли пишет:
отлично вы перевернули мой пост. С ног на голову.
Если я правильно понял, то, отвечая Karaks, Вы в посте выразили мысль: "Парню стараться ради себя важно. Однако всё материальное и внешнее - это лишь бонус (дополнение) к его душевным, духовным и личностым качествам, которые для нормальной девушки на первом месте."

Нелли пишет:
Если вырываешь куски из постов,вырывай полностью. Я же написала,что в основной массе, по умолчанию,но бывают исключения. Лично я,например, не вижу ничего сложного или зазорного в том,чтобы первой оказать внимание парню, познакомиться,заговорить, а то и добиться...
В основной массе - это именно большинство. Исключения редки. Между этими группами пропасть. Значит вероятность встретить девушку с установкой "по умолчанию" наибольшая, но не фатальная. Значит МЧ, как правило, должен девушку добиваться. В свою очередь девушка должна ломаться. А исключения, конечно, бывают.

Рыцари и принцессы - это образы, относящиеся к другой плоскости обсуждения (точке зрения), которая позволяет обойти острые углы, в сравнении с обсуждением проблемы в лоб (есть люди, которые любят "говорить правду как есть". Но соль в том, что это только их интерпретации. Образы позволяют сгладить подобные углы, ибо более высокий уровень абстракции).

Нелли пишет:
Вот человек меня уже сколько завоевывает! Я все кочевряжусь. При этом принцессу из себя не строю.
Нелли, к Вам слово "ломаться" и всё, что с ним связано, в том числе абстрактное описание девушек и парней выше, никак не относится. А слова Далуни, если я правильно понимаю, о Вас. Я не могу и не хочу как-либо оценивать вашу ситуацию. А к отзвукам этих слов Далуни прислушиваюсь, они приятные. Из Ваших слов думаю, что лучше и комфортнее сейчас.

Нелли пишет:
А если любимая от тебя уходит,значит ты что-то не так делал или делал недостаточно.
Да, есть такая позиция. Не знаю хорошая она или плохая. Хочу только добавить, что любимая можут уйти независимо от качества или достаточности действий как с одной, так и с другой стороны. Просто уйти, ни почему. Без виноватых и плохих.

Нелли пишет:
Удачник-это не ломящийся, это человек,который хочет добиться в своей жизни чего-то.
Тогда только сам человек может решить кто он - удачник или нет. Достаточно определиться с уровнем желаний. Я бы добавил, что такой человек кроме желаний ещё и действует, как примере с Вашим другом-дальнобойщиком.

А чтобы принять девушку со всем её миром, думаю, желаний и действий недостаточно. Удачником можно и не стать. Узнал тут, что великодушие - это когда человек допускает существование чего-либо отличного от него, когда его душа способно принять что-то из-вне не дрогнув, позволив этому быть. Тогда нужно ещё и великодушие. А потом, когда пройдёт первое мощное чувство, то очень нужна будет дружба, с которой лучше начинать отношения (да, это из одной умной книги...).

Нелли пишет:
Основное,что меня коробит в ваших постах,что вы практически требуете,чтобы вам дали: внимание,ласку, тепло и т.д., но практически ни одного слова про то, что вы сами готовы давать.
Вот тут я испугался: я в своих постах громко требую, чтобы мне давали и ничего не говорю о том, что я готов дать? ...в замешательстве. Поясните, пожалуйста. Мне это важно.

Нелли пишет:
То же самое вы требуете от нас, девушек. 90-60-90, смазливую мордаху, грудь от 3го размера и выше, при этом еще чтобы не дурой была.
Я лично такого не требую Улыбка Хотя субъективные понятия "красивая или нет" имею. Только они очень нестойкие. К счастью или к сожалению, часто бывает так, что стоит девушке проявить немного тепла и моё отношение (допустим, что по первому впечатлению она мне не понравилась) меняется. Уже больше внимания к ней, заинтересованность появляется, она хорошеет Улыбка ...Вот поэтому я порой себя и ругаю, обвиняя в предвзятости и стандартах. А соль то, получается внутри.

Нелли пишет:
Ты тоже ждешь,что придет фея и нафеячит тебе счастье и душевное тепло? А девушка сидит и думает,а вот где мой человек? Который придет и обогреет. И сидят они, в соседних квартирах, не ведая,что тепло совсем рядышком,только руку протяни.
Позитивно. Вот преодолеть это "сидение в разных комнатах", протянуть руки навстречу друг другу - может это и есть содержание слова "добиваться"? Тогда процесс обоюдный, должный быть с обеих сторон. Кому-то одному в одиночку не справиться.

Нелли пишет:
Не существует и я даже и не заикалась об этом.
Значит, Вы согласны, что единственный путь - это проявлять свои лучшие качества авансом, узнавать внутренний мир другого и воспринимать как удачу (подарок) ответное тепло? К тому же свести к разумному пределу первое впечатление как о внешности, так и о внутреннем мире. Отнестить к нему с долей критики. Чтобы так поступать уже нужен душевный труд, без ожидания какого-либо "успеха".

Нелли пишет:
Шевеление пальцев,я имела в виду, способность решить проблемы,вопросы какие-то жизненные, короче говоря, быть за каменной стеной хочется.
Понятно. Действительно, хорошо когда парень может встать рядом и помочь, не давая советов и не требуя наград. Я не понял потому, что не сообразил как это делать "для себя". Понятно, если кому-то, например девушке. А для себя как?

Нелли пишет:
Узнать сразу,на сколько хорошо человек - задача,по моему, не реальная просто.
Угу. Наверное, это к лучшему. Иначе, может, ничего ни у кого и не было бы.

Нелли пишет:
Приводила пример своего Сашки.
Вот Вы привели его пример. Частичка Вашего счастья досталась и нам. Спасибо Улыбка

Нелли пишет:
Да, девушке нужен человек, с которым будет интересно, безопасно, легко, уютно, спокойно. Да, девушки хотят.чтобы их обожали и носили на руках.
Угу, фундаментальная мысль. Тут и о дружбе, и о "каменной стене", и о душевном тепле. В связи с этим волнуют вопросы: "Какие у девушки обязанности перед МЧ? А у МЧ перед девушкой?"

Нелли пишет:
Бояться потому,что нарваться на неадекватного парня больше шансов,чем на неадекватную девушку Также парню не так страшно изнасилование, причинение физической боли от девушки,нежели наоборот)))
О, говорят, что в семье по статистике довольно велико физическое насилие жен по отношению к мужьям. Только говорить об этом не принято. Ну это ладно, не суть. Думаю, страшнее психологически-эмоциональное насилие по отношению друг к другу. Тут оба пола равно незащищены, врядли возможно измерить, а тем более сравнить страдания и боль.

Нелли пишет:
А если я начну писать о чем переживают девушки и какие у них заморочки, то это займет еще 130 страниц))) Пишите заморочки ребят, буду параллельно стараться писать девичьи.
Я только ЗА! Улыбка

Последний раз редактировалось: Flet4er (02.06.2012 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете кидать в меня помидорами (кидайте, я их люблю), но если человека не устраивает отсутствие личной жизни и он не видит способов это изменить, или видит, но находит массу отговорок, почему он этого не может сделать, то у такого человека просто недостаточная жизненная энергия и ему незачем передавать потомкам свои гены. Его потомство может оказаться таким же нежизнеспособным. Природа обламывает ненужную ветку. И попытки помочь такому противоестественны, вредны для человеческой популяции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 141, 142, 143  След.
Страница 130 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100