Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мудрено у вас как. Проявляй силу, но не напор, не настаивай, но и не уступай, не показывай самцовость, но и не будь слабаком!!!
( не голая и не одетая, не пешком и не на коне...)

А это подсознательное выстраивание препятствий. т.е. нелюбовь к мужчинам вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Варшава, а ведь от женщин тоже это требуют, нет? Немножко сексуальной, немножко целомудренной, и умной, и дурой, и красивой, и только шоб для меня эта красота, и т. д.
Парни ведь тоже ищут гармоничное сочетание нюансов Улыбка

Это на словах. А влюбляются и женятся на обычных несовершенных и не соответствующих всем этим требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Опять-таки, они легко вышли замуж, кто-то легко развелся...
Мне нельзя, я не хочу поворять ошибки своей семьи. Вот и копаю, сижу на каждом свидании с детектором лжи за пазухой Улыбка

Отличный способ отпугнуть даже самого положительного мужчину. Кому охота с первого свидания чувствовать себя преступником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, Роза, пришли на психологически форум, однако психологов считаете бездельниками. Никто и не думает на Вас нападать, просто пытаются донести до Вас, что Дело не в везении, в лично в Ваших установках, которые мешают быть близкой. Образ врага в мужчине мешает, вот и весь фокус. Но ведь дискомфорт по этому поводу Вы не испытываете, просто подруги сердобольные достали. И под их влиянием такая реакция тут. Вы сопротивляетесь, поскольку не считаете это своей проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Так я хочу, чтоб честно попасть Улыбка чтоб уверенной быть в челе Улыбка

Варшава пишет:
А мы все-нечестно попали, ошибки делаем, рискуем?

да, мы такие. И пока она все обдумывает и взвешивает, мы по 2 раза замуж сходили и детей неплохих вырастили, хоть и не в идеальных условиях.
У меня тож такая подруга имеется. Она так и просидела на берегу всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приперлась на этот форум с темой почему на мне не женятся, и надо мной посмеивались Смех Форум- дело такое Смех Тут не будешь командовать и заявлять- не надо видеть во мне то, не надо се. Что хотят в тебе,то и увидят, глаза-то их Смех Ну и еще под каким углом себя подашь Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что большинство людей, которые в родительской семье видели разное неидеальное, а то и плохое (я тут не беру предельные маргинальные случаи алкоголизма и беспросветной жизни дна общества ), то все равно выбирают жизнь вместо вероятности не жить и не рождаться вообще.

Поэтому проблема ТС по сложности устройства личной жизни ясна как и объективно(сужение выбора с возрастом, повышение ригидности и инертности и недоверчивости) так и субъективно (личные жесткие установки и блоки). Вот с субъективным и предлагают работать, а создавать тему чтоб тут просто хором плакались такие же подобные, то лично я вижу как затягивание в неразрешимость ситуации.
Вот соберется тут с десяток, пожалуются друг дружке, найдут взаимопонимание и уже не так одиноко и можно и дальше ничего не менять в себе...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, десяток- недесяток, но Энигма вот уже подтянулась... если она и автор- не одно и то же лицо Смех ... кружок СТАРЫХ дев...
Пойдем-ка мы в кубик рубик молодых баб Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Пойдем-ка мы в кубик рубик молодых баб Смех

Смех Смех Смех Смех Смех
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Противоречия не вижу, какое? Для меня сначала душевный контакт, потом секс (что нормально, с моей точки зрения). Для них - побыстрее бы это, а душевный контакт - как-нибудь потом, если вообще когда-нибудь Улыбка
Противоречие в том, что Вы с одной стороны пишете, что преодолели страх перед физической близостью и дело совсем не в этом, со второй стороны тут же говорите, что проблема в том, что они руки протягивают (т.е. хотят физической близости, к которой Вы не готовы)..
Обратите внимание на слова, которые Вы используете... Руки протягивают...

Цитата:
Специалист... Просто что он мне нового скажет? Что не все мужчины - как тот дядька? Дык и без него я в курсе)) Дядьку я того давно уже забила копытами, мысленно))
Специалист поможет Вам докопаться до истоков проблемы... Форум же лишь поможет посмотреть на ситуацию с разных сторон...

Цитата:
Варшава, я ничего такого сверхъестественного не хочу. Душевность и честность - с какой такой стати не сочетаются?
Душевность, это когда гладят по головке и говорят, что все у тебя будет хорошо, даже если на самом деле понятно, что дело дрянь. А честность это когда говорят то, что думают. Допустим, если мясо не удалось, душевный муж скажет, что все было очень вкусно, просто для того, чтобы Вас не обидеть. А честный скажет, что мясо было жестковато.

Цитата:
И вообще, давайте приостановимся мне кажется, мы уже ерунду несем какую-то. Чего вы на меня нападаете?
Никто на Вас не нападет. И с моей точки зрения, то, что написали девочки, отнюдь не ерунда.
Просто форум - это не кабинет психолога.... Простите... бездельника... Здесь каждый высказывает свою точку зрения на проблему, свое виденье...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
я всё откладывала - "подумаю об этом завтра"
- Слабое желание очень легко отложить. Когда не очень-то и хочется.
(имею в виду то самое либидо...).

Solarosa пишет:
***ошибаться я себе по-прежнему не позволяю .... копаю, сижу на каждом свидании с детектором***

***видела человека и как экстрасенс, считывала наше с ним будущее.
Я сразу читала в нем: "Так, сейчас я покривляюсь, поношу тебе букеты-конфеты, ... - а потом ты мне за все за это ответишь по полной".
И что самое печальное - не ошибалась, они это проворачивали с другими***.
Остаётся один шаг до вывода : "Мужики все козлы, и им надо только одно". Плач, или очень грустно

holywell пишет:
видится 2 пути.

Либо снижается планка запретов на секс и он рассматривается как нечто просто естественно присущее взрослым (тем более за 35) людям и просто встраивается в естественный процесс сближения и узнавания,

либо всё таки нарабатываются навыки построения нужных отношений, .... то есть большей активности в отношениях, а не только приёма ухаживаний с последующей как бы за ухаживание расплатой.

Далуни пишет:
Что надо, чтобы мужчины в жизни были всерьез и надолго? ... Любить мужчин как класс. ....

...Подсознательное выстраивание препятствий ... нелюбовь к мужчинам вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поесть вкусные конфеты и заняться отличным сексом- это ответить по полной? Чтоб всем так жить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
если она и автор- не одно и то же лицо Смех ... кружок СТАРЫХ дев...


бугога Смех


Последний раз редактировалось: Гость (21.06.2012 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Как интересно, Роза, пришли на психологически форум,


Да тут психологов, хрена лысого... Только название осталось.А вот раньше....
Вернуться к началу
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Анеле пишет:
Как интересно, Роза, пришли на психологически форум,


Да тут психологов, хрена лысого... Только название осталось.А вот раньше....

Тогда какой смысл общаться с недостойными и лысыми Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...чтобы приятно оттенить свою типо достойную волосатость Смех
...раньше и трава была зеленее, ясен песен Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, можно не флудить в теме? Я ее открыла с серьезными намерениями Улыбка Не столько о себе рассказать, сколько других с подобной проблемой выслушать. Если чесать языком ни о чем, тут вмиг нарисуется 1000 страниц. Давайте уважать друг друга, что ли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не флудить совсем, то поищите в Интернте ссылки: Елена Спиркина. Кандидат наук. Она занимается такими вопросами. Вытаскивала жертв Норд Оста. Но в личной терапии. И долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Дамы, можно не флудить в теме? Я ее открыла с серьезными намерениями Улыбка Не столько о себе рассказать, сколько других с подобной проблемой выслушать. Если чесать языком ни о чем, тут вмиг нарисуется 1000 страниц. Давайте уважать друг друга, что ли Улыбка


А это нормально)

я написала про себя))
Вернуться к началу
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Solarosa,
Ваша ситуация мне хорошо знакома. Сама жила в ней довольно долго и достаточно комфортно. До 34 лет где-то. Сейчас мне 38. Живу с любимым мужчиной, неофициально, растим малыша.
В детстве пережила насилие.
В семье папа у меня был хороший, но со своими тараканами. Я его долго боялась.
С ребятами, мужчинами до 28 лет вообще не встречалась. Первая длительная история (несколько месяцев, но без физической близости) и приключилась со мной в 28 лет. Познакомились через службу знакомств. После "неудачи" в ней стала много читать психологическую литературу, это единственное, что давало облегчение.
Но мне самой очень хотелось изменить ситуацию. Правда, я не просто замуж хотела, мне хотелось близкого человека - мужчину (с близкими женщинами проблем не было) - рядом, семью. Я подавала объявления, читала их, писала; знакомилась через родственников и т. п. Внешний стиль в одежде поменяла. Но все или обрывалось, или было абы-что. Потом я решилась пойти к психологу: сначала в группу, потом индивидуально. Но я шла с позитивным настроем. Начитавшись психологических книжек, у меня была установка: мне не хотелось советов, а хотелось самой внутри себя разобраться, мобилизовать внутренний ресурс что-ли. И психолога такого хотела.
Вы пишите, что со своими детскими истоками проблем разобрались что-ли. Это самообман. Если у Вас "порядок" внутри в этой области, то такой же "порядок" и снаружи. А снаружи у Вас, как я поняла, ситуация 20 лет уже не меняется. Я сама до сих пор чувствую, что эту ситуацию с насилием не изжила до конца. С доверием к мужчинам у меня до сих пор плохо.
Что и как у других - не имеет значение. Меня вело мое сильное желание изменить ситуацию и я использовала все доступные мне на тот момент способы. Это не делалось одномоментно, все достаточно растянуто во времени. Я в это время жила, работала, училась, общалась, путешествовала и т .д. Ну и эта линия тоже жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других с подобной проблемой выслушать- это и будет чесать языки ни о чем на 1000 страниц Смех
А при такой НЕДЕВЧАЧЬЕЙ, иронично-бабулькиной манере подачи текста ( о делах наших скорбных покалякать)- флуд и некоторое глумление неизбежны Смех
Был тут у нас ( девочки, ничего, что я говорю у нас, я у вас всего 2 года Радостная улыбка ?) юноша, которого не допускала подруга до проникающего секса- он, болезный, все расширял так чего-то все ждал чего-то лет 5- и обиделся, что над ним посмеялся форум.
А форум всего лишь заметил в нем явное противоречие. По идее заголовок ему надо было писать так- ЛЮДИ, ЧТО НАДО, ЧТОБ ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НАДО ВСЕ ПОМЕНЯТЬ, А ТО ОБИЖУСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Других с подобной проблемой выслушать- это и будет чесать языки ни о чем на 1000 страниц Смех
А при такой НЕДЕВЧАЧЬЕЙ, иронично-бабулькиной манере подачи текста ( о делах наших скорбных покалякать)- флуд и некоторое глумление неизбежны Смех


ну что такого если человек хочет узнать про чужой опыт?
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте.
Это как если бы человек, желающий заработать миллионы, поехал в бедную страну Белиз и всех там выспрашивал- а вы тоже еще не заработали миллионы,да? Расскажите, как именно вы их не заработали? Что, и в школе недоучились, и дорог у вас нету? КАК ИНТЕРЕСНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не опыт хочет узнать, а узнать, что он не один и с этим жить можно, а потом вернуться к мамочке под крылышко.
( а где Далуни? Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди пытаются работать со следствием, а не с причинами. А вот как показать им истинную проблему ? Вопрос.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100