Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
потерялся смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
А есть информация, что в 27 лет. А есть - что в 60 лет. На любой вкус. Кому во что хочется верить, тот и выбирает возраст, в котором стареет мозг.

Любой орган требует хорошего питания и тренировки. Кто как со своим мозгом обращается, то и получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 21:38    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:
Крыс пишет:
далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.

А в мозгу. В том самом, который...


Даже и не удивилась, увидев сегодня этот минидиалог. Сегодня утром прочла о *воле к любви*. Смысл в том, что умение любить тоже можно вырботать. причем, не имелась в виду любовь абстрактная, а именно между М и Жо. Вот я и думаю, как же научить/заставить себя любить? Где она у меня, эта важная кнопка? Хотелось бы ответ поподробнее, чем в мозгу. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запиливаем себе любовь к некоему человеку. И получаем все нехорошие эффекты связанные с тем что любовь такая будет односторонней. Оно нам надо?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что есть запиливаем? И как это делать?
Конкретно мне очень надо, т.к. она точно не будет односторонней.

*Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас...*
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 23:46    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни пишет:
Крыс пишет:
далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.

А в мозгу. В том самом, который...


Даже и не удивилась, увидев сегодня этот минидиалог. Сегодня утром прочла о *воле к любви*. Смысл в том, что умение любить тоже можно вырботать. причем, не имелась в виду любовь абстрактная, а именно между М и Жо. Вот я и думаю, как же научить/заставить себя любить? Где она у меня, эта важная кнопка? Хотелось бы ответ поподробнее, чем в мозгу. Улыбка

Насчет любви к М ничего не могу сказть. А вот любовь к жизни воспитывала в себе сознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 03:34    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
34 года. Не понимаю для чего жить...
подумайте не спеша, и скажите, - а какие ваши мечты не сбылись ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
И как это делать?

А черт его знает. Я ни про то ни про тот ни про другой вариант особо не знаю, так что просто рассуждаю логически.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, мне кажется, что механизм один и тот же, не зависит от предмета. Поделитесь наработками. Я думаю, что и ТС будет полезно.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Крыс пишет:
А есть информация, что в 27 лет. А есть - что в 60 лет. На любой вкус. Кому во что хочется верить, тот и выбирает возраст, в котором стареет мозг.

Любой орган требует хорошего питания и тренировки. Кто как со своим мозгом обращается, то и получает.

Далуни, мой пост был ответом на утверждение Насти "Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни."
Мозг стареет не от возраста, а от того, как его используют и как с ним обращаются обладатели сего органа.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 11:53    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:
Крыс пишет:
далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.

А в мозгу. В том самом, который...

Если нет объекта, на который будет направлена любовь, сколько не шарь по мозгам, любви там не обнаружишь. Она не лежит у нас в голове, в законсервированном состоянии, в ожидании, когда понадобится. То есть, пришла надобность - достал, полюбил и снова на полку, до лучших времен.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
Крыс пишет:
А есть информация, что в 27 лет. А есть - что в 60 лет. На любой вкус. Кому во что хочется верить, тот и выбирает возраст, в котором стареет мозг.

Любой орган требует хорошего питания и тренировки. Кто как со своим мозгом обращается, то и получает.

Далуни, мой пост был ответом на утверждение Насти "Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни."
Мозг стареет не от возраста, а от того, как его используют и как с ним обращаются обладатели сего органа.

Значит, в этом вопросе мы с вами имеем одинаковое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:07    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
Крыс пишет:
далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.

А в мозгу. В том самом, который...

Если нет объекта, на который будет направлена любовь, сколько не шарь по мозгам, любви там не обнаружишь. Она не лежит у нас в голове, в законсервированном состоянии, в ожидании, когда понадобится. То есть, пришла надобность - достал, полюбил и снова на полку, до лучших времен.

А зачем вы обрезали мою цитату? Я же написала
далуни пишет:
Обзаведитесь любовью, которая не проходит: в жизни, к этому прекрасному миру, к себе...

А эти объекты любви всегда в наличии и любить их можно (и нужно) всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, мне кажется, что механизм один и тот же, не зависит от предмета. Поделитесь наработками. Я думаю, что и ТС будет полезно.

Поначалу дело шло со скрипом. Я буквально с огромным внутренним сопротивлением училась находить то, за что я могу быть благодарна жизни. Составляла и повторяла аффирмации об этом. Потом пошло легче, потом появились чувства, соответствующие этим аффирмациям. А потом пошел такой поток везухи, что радоваться жизни уже стало естественным состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что это тот случай, когда количество переходит в качество? Сперва мне не хочется говорить что-то, но через силу, просто механически я это делаю, и, постепенно, эта мысль становится все более и более естественной, я с ней свыкаюсь?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я правильно понимаю, что это тот случай, когда количество переходит в качество? Сперва мне не хочется говорить что-то, но через силу, просто механически я это делаю, и, постепенно, эта мысль становится все более и более естественной, я с ней свыкаюсь?

Да, именно так работают аффирмации.
А потом еще и удивляешься: разве могла я когда-то думать иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:08    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Жена пишет:
34 года. Не понимаю для чего жить...
подумайте не спеша, и скажите, - а какие ваши мечты не сбылись ?

подумала, но по пунктикам не скажу... чувствую нереализованность везде и на работе и в семье. Все твержу себе аффирмацию: если Господь хочет чтобы я чего то хотела, Он даст мне возможность получить это... Вот и хочу дальше.. "а годы проходят все лучшие годы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:18    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Крыс пишет:

Если нет объекта, на который будет направлена любовь, сколько не шарь по мозгам, любви там не обнаружишь. Она не лежит у нас в голове, в законсервированном состоянии, в ожидании, когда понадобится. То есть, пришла надобность - достал, полюбил и снова на полку, до лучших времен.

нет Крыс...я была знакома с другим... отсюда и моя когда то влюбчивость... у меня лежала любовь в голове... и я была стороником теории, что любовь, она в человеке... то есть что любовь она сидит в тебе и подглядывает в мир... отсюда и моя влюбчивость, которая меня просто пугала, я не могла не любить...и мне казалось что я любила одной любовью всех своих возлюбленных. то есть возлюбленных было много, а любовь одна и та же... как то так... я даже их путала мужчин... они для меня одним целым были, хотя я встречалась с ними в разное время...и мир я тогда любила и людей, когда во мне жила любовь, не к определенному человеку, а просто любовь...было ощущение радости и подъема и полета... а сча затолкала подальше.. циником стала... вот смеюсь ей в глаза...просто очень сильно умела любить, делали больно, пользовались (позволяла) поэтому закрылась....поэтму и пусто наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:44    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
Велимир пишет:
Жена пишет:
34 года. Не понимаю для чего жить...
подумайте не спеша, и скажите, - а какие ваши мечты не сбылись ?

подумала, но по пунктикам не скажу... чувствую нереализованность везде и на работе и в семье. Все твержу себе аффирмацию: если Господь хочет чтобы я чего то хотела, Он даст мне возможность получить это... Вот и хочу дальше.. "а годы проходят все лучшие годы"

зашибись аффирмация. Слова вроде знакомые, а что сказать хотела, потерялось в предлогах и частицах. Формулируйте четче. Жизни недосуг ваши ребусы разгадывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:48    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
Крыс пишет:

Если нет объекта, на который будет направлена любовь, сколько не шарь по мозгам, любви там не обнаружишь. Она не лежит у нас в голове, в законсервированном состоянии, в ожидании, когда понадобится. То есть, пришла надобность - достал, полюбил и снова на полку, до лучших времен.

нет Крыс...я была знакома с другим... отсюда и моя когда то влюбчивость... у меня лежала любовь в голове... и я была стороником теории, что любовь, она в человеке... то есть что любовь она сидит в тебе и подглядывает в мир... отсюда и моя влюбчивость, которая меня просто пугала, я не могла не любить...и мне казалось что я любила одной любовью всех своих возлюбленных. то есть возлюбленных было много, а любовь одна и та же... как то так... я даже их путала мужчин... они для меня одним целым были, хотя я встречалась с ними в разное время...и мир я тогда любила и людей, когда во мне жила любовь, не к определенному человеку, а просто любовь...было ощущение радости и подъема и полета... а сча затолкала подальше.. циником стала... вот смеюсь ей в глаза...просто очень сильно умела любить, делали больно, пользовались (позволяла) поэтому закрылась....поэтму и пусто наверное

Знакомая мизансцена. "Была б любовь, любимые найдутся...", "Душа ждала кого-нибудь..." А циником стала по своей же вине. Любить было все равно кого. Вот и поливала своей любовью (которая распирала, искала, на кого бы выплеснуться) кого попало. А потом обижалась, что он что-то не оправдывал, делал больно. А он и не мог. Выбран же был не по принципу, чтобы мог то-то и то-то, а просто потому что вовремя подвернулся под гормональный фонтан. Сама была такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, я попробую. А сколько раз в день надо повторять?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, я попробую. А сколько раз в день надо повторять?

200. Каждую свободную минуту. Сколько сможете. Когда вспомните (а не вспомните, развесьте на видных местах). Предупреждаю, что на первых порах возможна реакция: как же так, я же потеряю свою личность, ведь мои мысли - это и есть я...
Если кого устраивает такая несчастная личность в несчастной жизни, лучше и не начинать. Большинство людей лучше умрут, чем изменят свою несчастную жизнь. Туда им и дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, я вас умоляю, не надо такой категоричности)))
У меня жизнь вполне счастливая. есть пара вещей, которые не позволяют счастью стать всеобъемлющим, но это не так критично. Однако, как истинный перфекционист буду пытаться. Сейчас самое время - я уезжаю. Вдали от мужа мне будет легче себе внушать, что я его люблю. Однако, 200 раз - это круто) В общем, буду отчитываться)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - внутреннее самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, это не противоречит его желанию усовершенствовать некоторые моменты. А есть люди, у которых вроде бы все благополучно, "без бед", но они ощущают себя глубоко несчастными. Вот им надо кардинально менять начинку в голове. Но это трудно, нудно, непривычно... легче продолжать быть несчастными. Опять же сочувствие окружающих дает некоторые дивиденды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что значит *им надо менять*? Если они не хотят, то им и не надо. Я против насильного осчастливливания. И даже против принудительного открывания глаз. Каждый человек проходит свой путь и делает свои ошибки. Сорри за банальность. Хотя я могу вас понять. Самый непримиримый борец с курением - тот , кто смог бросить. Ему теперь непонятно, почему все остальные курят. И вообще, раз смог я, то эти-то точно смогут! Просто не хотят! Слабаки!
Но это уже мы совсем от темы отклонились. Прошу прощения у топикстартера. Пошла свои мантры читать Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:24    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
Крыс пишет:

Если нет объекта, на который будет направлена любовь, сколько не шарь по мозгам, любви там не обнаружишь. Она не лежит у нас в голове, в законсервированном состоянии, в ожидании, когда понадобится. То есть, пришла надобность - достал, полюбил и снова на полку, до лучших времен.

нет Крыс...я была знакома с другим... отсюда и моя когда то влюбчивость... у меня лежала любовь в голове... и я была стороником теории, что любовь, она в человеке... то есть что любовь она сидит в тебе и подглядывает в мир... отсюда и моя влюбчивость, которая меня просто пугала, я не могла не любить...и мне казалось что я любила одной любовью всех своих возлюбленных. то есть возлюбленных было много, а любовь одна и та же... как то так... я даже их путала мужчин... они для меня одним целым были, хотя я встречалась с ними в разное время...и мир я тогда любила и людей, когда во мне жила любовь, не к определенному человеку, а просто любовь...было ощущение радости и подъема и полета... а сча затолкала подальше.. циником стала... вот смеюсь ей в глаза...просто очень сильно умела любить, делали больно, пользовались (позволяла) поэтому закрылась....поэтму и пусто наверное


Жена,
Я тоже всегда была ОЧЕНЬ влюбчивой. И это состояние влюбленности (я не называю это любовью - именно влюбленность) было почти всегда повсемесным фоном. Но только вот теперь мне кажется, что это - своего рода самообман был, эмоциональная самопряталка. Т.е., вместо того, чтобы взрослеть, по-взрослому решать жизненные вопросы, сознание (или подсознание, кто их разберет) пряталось за этими влюбленностями - а как же, у меня полная жизнь, я вся в эмоциях, мне не до этой жизненной прозы!
А вот последнее время все эти порывы души как-то плавно сошли на нет. И тоже стало от этого не по себе маленечко.
Но теперь я думаю, что это правильно. Возможно, пришло время открыть глаза и больше не прятаться? Полюбить себя? Полюбить (тысячу раз права Далуни) жизнь и Мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100