Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
потерялся смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще какая мысль пришла в голову мою:

Вы можете себя охарактеризовать одним словом/короткой фразой, которая бы выражала Вашу суть?..

Я почему это спрашиваю-то: вот Ваш ник - Жена - и, возможно, что именно эта ролевая функция сейчас и воспринимается Вами как основная, центральная. Но именно в этом направлении, в семейной жизни у Вас не клеится. Поэтому и ощущение потери смысла.

А если попробовать перецентрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Ну что значит *им надо менять*? Если они не хотят, то им и не надо. Я против насильного осчастливливания. И даже против принудительного открывания глаз. Каждый человек проходит свой путь и делает свои ошибки.

Если человек сам себя ощущает несчастливым, значит, ему надо, значит, его не устраивает существующее в его жизни положение дел. Но хотеть изменить и предпринимать ради этого изменения усилия - очень разные вещи. Многие всю жизнь только намереваются что-то менять, но так никогда и не сделают ни одного шага в сторону от своей колеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, наша жизнь полна абсурда. Вы не думали, что такое несчастье - это их счастье? Хотя вы думали, что-то на эту тему сами писали в этой же теме. Это как сломанная рука. Вроде - неприятность. Но с другой стороны такая хорошая отмазка от домащних дел, каких-то не очень приятных обязанностей.
Кстати, недавно в коротких анекдотах разместила *Счастье - побочный продукт правильно организованной жизни*. Имхо счастье бывает просто так, данностью, иногда, кратковременно. От хорошей погоды, приятной музыки, сладкого арбуза. Но ведь чтобы этим наслаждаться надо создать для этого условия. В общем, чего-то я напутала, но смысл в том, что и над этим надо работать)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, наша жизнь полна абсурда. Вы не думали, что такое несчастье - это их счастье? Хотя вы думали, что-то на эту тему сами писали в этой же теме. Это как сломанная рука. Вроде - неприятность. Но с другой стороны такая хорошая отмазка от домащних дел, каких-то не очень приятных обязанностей.

Разумеется, несчастье приносит им некие бонусы (выгоды). Но эти выгоды не дают ощущение счастья. Это ощущение или есть, или нет, оно не зависит от внешних обстоятельств.
Цитата:
Кстати, недавно в коротких анекдотах разместила *Счастье - побочный продукт правильно организованной жизни*. Имхо счастье бывает просто так, данностью, иногда, кратковременно. От хорошей погоды, приятной музыки, сладкого арбуза. Но ведь чтобы этим наслаждаться надо создать для этого условия.

Какие такие еще условия нужны, чтобы наслаждаться погодой, арбузом и музыкой? Представьте, что вы позвали гостей, прогенералили дом, украсили, заставили столы разносолами, включили музыку... гости пришли, ходят и воротят носы. Вот если бы не магнитофон, а живой оркестр... вот если бы икра не красная, а черная... и эти шторы сюда не подходят... В наше распоряжение предоставлен целый мир, жизнь, а мы воротим носы, нам все время чего-то не хватает для счастья, все какие-то условия для нас кто-то должен создавать... свинство это под дубом и черная неблагодарность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же знаете мои манечки) Мне надо, чтобы все были здоровы. Вот я сегодня пока результаты анализов малой не получила, то не могла и небом наслаждаться и щебетушкой своей. Очень трудно быть счастливой, если рядом чья-то беда, для меня абстрагироваться от чужой боли тоже работа. Еще я не могу быть счастлива, если долго и бесцельно ленюсь. Т.е такая...распущенность, что ли, плохо влияет. В принципе, ест вещи объективные, о них не говорю. А есть субъективные. ВОт тут и работать надо. Приятно арбуз есть (точнее черешню сегодня) в хорошем настроении, с шутками, с любимыми людьми)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 08:06    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
34 года. Не понимаю для чего жить... нет мысли о суициде нету конечно... но нету цели, нету планов, и даже такие приятные проблемы как купить обувь, поехать на дачу к подруге вызывают такое болезненное шевеление и такие попытки собраться и сделать... что просто жуть... и зачем к подруге на дачу не понимаю...
зачем любить... строить семью...дом...копаться в себе... знакомится с новыми людьми, общаться.. перетирать одно и тоже... воду в ступе толочь... кушать готовить... убирать... отдыхать...вав... о ужас и что же дальше...зачем мусолить кто виноват и кто прав... зачем работать, если только на еду и ежемесячные расходы и на поездку раз в году...
короче подошла к тому, что не понимю для чего.. грешно то в моей ситуации... где детки и я здоровы...
и это продолажется долго... с переменным успехом тащу себя за уши...а потом сожаление об очередном бесцельно прожитом дне....а раньше были стремленья....и в ракушке сидела и ни с кем не общалась и сиолй себя заставлялf делать что то и на танцы и на йогу... и на немецкий.. и ни фига все забросила.. что это лень?
бред какой то...


Депресняк. Похоже на то, что у меня было в осенне-зимнии периоды в 6-11 классе.
Мне помогало общение с людьми, выход в люди. Еще давало облегчение контрасная ванна.

Йогу попробуйте - сильное средство! Только прежде найдите хорошего проверенного учителя.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:17    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:

зашибись аффирмация. Слова вроде знакомые, а что сказать хотела, потерялось в предлогах и частицах. Формулируйте четче. Жизни недосуг ваши ребусы разгадывать.

во блин... ну не аффирмация это.. ну просто фраза понравилась...вот как то не стала чувствовать вину за то, что смею хотеть...формулировать четче... я вот хочу знать чего хочу...вот и прошу дать понимание... вот материальное знаю, а духовное, человеческое не знаю... в людях не разбираюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:19    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:

Знакомая мизансцена. "Была б любовь, любимые найдутся...", "Душа ждала кого-нибудь..." А циником стала по своей же вине. Любить было все равно кого. Вот и поливала своей любовью (которая распирала, искала, на кого бы выплеснуться) кого попало. А потом обижалась, что он что-то не оправдывал, делал больно. А он и не мог. Выбран же был не по принципу, чтобы мог то-то и то-то, а просто потому что вовремя подвернулся под гормональный фонтан. Сама была такая.

ошибка была в том, что любила свои мысли о человеке, а он ну никак не соответствовал образу (ээто я не только о муже)...


Последний раз редактировалось: Жена (05.07.2012 02:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
м.
Но теперь я думаю, что это правильно. Возможно, пришло время открыть глаза и больше не прятаться? Полюбить себя? Полюбить (тысячу раз права Далуни) жизнь и Мир?

но если полюбить мир, то опять кого то будет хотется любить и дарить.. наверное надо полюбить себя и брать Улыбка

Цитата:
Но только вот теперь мне кажется, что это - своего рода самообман был, эмоциональная самопряталка. Т.е., вместо того, чтобы взрослеть, по-взрослому решать жизненные вопросы, сознание (или подсознание, кто их разберет) пряталось за этими влюбленностями - а как же, у меня полная жизнь, я вся в эмоциях, мне не до этой жизненной прозы!
А вот последнее время все эти порывы души как-то плавно сошли на нет. И тоже стало от этого не по себе маленечко.

так за влюбленностью не спрячешься... она наоборот еще более зрелой сделает... и благодаря влюбленности решались многие жизненные вопросы на подьеме...и проще на этоу прозу смотреть былотогда и радовать кого то хотелось.. нет проза прозой но нельзя же без влюбленности.. только фильтровать ее надо.. и правда что сердцу можно приказать любить или не любить... да и смотреть надо на реального человека и на его поступки а не размышлять о том, какой бы он мог быть...


Последний раз редактировалось: Жена (05.07.2012 01:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
А вот еще какая мысль пришла в голову мою:
Вы можете себя охарактеризовать одним словом/короткой фразой, которая бы выражала Вашу суть?..
Я почему это спрашиваю-то: вот Ваш ник - Жена - и, возможно, что именно эта ролевая функция сейчас и воспринимается Вами как основная, центральная. Но именно в этом направлении, в семейной жизни у Вас не клеится. Поэтому и ощущение потери смысла.

А если попробовать перецентрироваться?

функция Жена у меня не была включена с детства) потеря смысл от ощущения безвыходности.. хотя если вас съели у вас уже есть два выхода Улыбка есть куча выходов... живу тем что проигрываю варианты с "А если, так то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Счастье - внутреннее самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, это не противоречит его желанию усовершенствовать некоторые моменты. .

а не иллюзия ли это.. я вот тоже долго чувствовала себя счастливой.. а потом подумала а вдруг я себя обманываю.
Хотя сейчас начинаю понимать что ощущение счастья было от того, что я верила, что у меня будет то, что я хочу или в то, что а потом будет счастье...а не от прожитого дня... а когда исчезла вера, то исчезло и счастье...кстати и влюбленности нужны были для ощущения счастья...и влюленности веру давали, подпитывали...


Последний раз редактировалось: Жена (05.07.2012 02:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Если человек сам себя ощущает несчастливым, значит, ему надо, значит, его не устраивает существующее в его жизни положение дел. Но хотеть изменить и предпринимать ради этого изменения усилия - очень разные вещи. Многие всю жизнь только намереваются что-то менять, но так никогда и не сделают ни одного шага в сторону от своей колеи.

а может они не знают куда. и вобще человека может не устраивает текущее положение дел и соотвественно он может быть от этого несчастливым, пока человека не начнет устраивать это же положение дел, то есть пока он не сломается под положение дел? нда депресирую.
ну вот делает человек что то меняет, а его туда же в яму... по моему тогда ощущение счастье при этом начианет попахивать идиотизмом.. тут хошь не хошь а начинаешь думать, если меня по башке разводным ключом, а я при этом продолжаю улыбаться, а не того ли я?


Последний раз редактировалось: Жена (05.07.2012 02:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 01:49    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Seneka пишет:
.
Депресняк. Похоже на то, что у меня было в осенне-зимнии периоды в 6-11 классе.
Мне помогало общение с людьми, выход в люди. Еще давало облегчение контрасная ванна.
Йогу попробуйте - сильное средство! Только прежде найдите хорошего проверенного учителя.

судя по всему мой уровень развиттия где то6-11 классы Радостная улыбка это вы подростком становились тогда... а у взрослых депрессия это не от плохого настрояния, а от недоработок в подростковом ворасте наверное.. сильные не депресируют...они прут себя и всех вокруг.
а с людьми даже в дорогом ресторане не хочется...на йогу аж два раза сходила Улыбка опять хочу еще ходить... уже полгода хочу Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
далуни пишет:
Счастье - внутреннее самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, это не противоречит его желанию усовершенствовать некоторые моменты. .

а не иллюзия ли это.. я вот тоже долго чувствовала себя счастливой.. а потом подумала а вдруг я себя обманываю.

А какая разница? Зачем портить себе счастье сомнениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
далуни пишет:

Если человек сам себя ощущает несчастливым, значит, ему надо, значит, его не устраивает существующее в его жизни положение дел. Но хотеть изменить и предпринимать ради этого изменения усилия - очень разные вещи. Многие всю жизнь только намереваются что-то менять, но так никогда и не сделают ни одного шага в сторону от своей колеи.

а может они не знают куда. и вобще человека может не устраивает текущее положение дел и соотвественно он может быть от этого несчастливым, пока человека не начнет устраивать это же положение дел, то есть пока он не сломается под положение дел? нда депресирую.

Ну почему же сломается? Может, иначе посмотрит на это положение?
Цитата:
ну вот делает человек что то меняет, а его туда же в яму... по моему тогда ощущение счастье при этом начианет попахивать идиотизмом.. тут хошь не хошь а начинаешь думать, если меня по башке разводным ключом, а я при этом продолжаю улыбаться, а не того ли я?

Да не бьет жизнь никого по башке. Она не садистка. Ну не может она к каждому балбесу посылать ангела с огненными крылами, чтобы сообщить: туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет...
Она действует посредством других людей. А уж кто как понимает ее намеки, это его личные проблемы.


Последний раз редактировалось: далуни (08.07.2012 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наплыло и нахлынуло... пришло!!! Желание... Хочу чтобы надолго... спасибо... смысла правда не нашла... вот того, который "смысл бытия"... а смыслики есть Улыбка Далуни спасибо.... вот подумала, ну и что чуточку того... так лучше чем не того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жизни надо отдавать за счастье? Я буду потом должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
а жизни надо отдавать за счастье? Я буду потом должна?


Кому отдавать?
Кому должна?

ИМХО - состояние счестья - одно из естественных состояний человека и счет за него никто не выписывает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
а жизни надо отдавать за счастье? Я буду потом должна?

От ведь вдолбленное в души "за все надо платить". Да. Платить надо. За подарки судьбы надо заплатить радостью. Восторгом. Благодарностью. Тогда следующий подарок будет еще более провоцирующим на эти чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете когда то читала книгу "Сила намерения" и со мной во время продчения стали происходить удивительные вещи- я испугалась и спрятала ее подальше Улыбка чтобы обдумать...
1. была как раз зима, у малого порвались ботинки, перед новым годом, денег нет... думаю, где взять.. а тут звонит сотрудница и говорит- отдам в хорошие руки ессовские ботинки, берешь?
2. купила малой розовый костюм на новый год... ребенок в слезы хочу белое платье (костюм я не могла уже поменять)...говорю, вот я тебе куклы купила, деньги закончились, она берет собирает эти куклы, несет мне и говорит продай, спрашиваю зачем, а она купи мне белое платье...я поняла что для нее это было важно.. думаю как выкрутится и в этот день что и с ботинками вечером выхожу из метро.. смотрю женщина продает белое платье, почти новое, по приемлемой для меня цене... И эта женщина потом когда я купила платье, говорит, мне так стыдно было стоять, первый раз...и я только стала, руки говорит дрожат, а тут сразу вы подошли Улыбка ну не чудо? и все же в один день Улыбка вот я и оздадачилась... ипугалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Жена пишет:
а жизни надо отдавать за счастье? Я буду потом должна?

От ведь вдолбленное в души "за все надо платить". Да. Платить надо. За подарки судьбы надо заплатить радостью. Восторгом. Благодарностью. Тогда следующий подарок будет еще более провоцирующим на эти чувства.
Не принято быть благодарным Богу, мирозданию. Подарки не ценят. Или начинают ценить только после серии неудач и разных бяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
...Не принято быть благодарным Богу...

Кем не принято? Человечеством в целом?
А как нужно быть благодарным Богу?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
знаете когда то читала книгу "Сила намерения" и со мной во время продчения стали происходить удивительные вещи- я испугалась и спрятала ее подальше Улыбка чтобы обдумать...
1. была как раз зима, у малого порвались ботинки, перед новым годом, денег нет... думаю, где взять.. а тут звонит сотрудница и говорит- отдам в хорошие руки ессовские ботинки, берешь?
2. купила малой розовый костюм на новый год... ребенок в слезы хочу белое платье (костюм я не могла уже поменять)...говорю, вот я тебе куклы купила, деньги закончились, она берет собирает эти куклы, несет мне и говорит продай, спрашиваю зачем, а она купи мне белое платье...я поняла что для нее это было важно.. думаю как выкрутится и в этот день что и с ботинками вечером выхожу из метро.. смотрю женщина продает белое платье, почти новое, по приемлемой для меня цене... И эта женщина потом когда я купила платье, говорит, мне так стыдно было стоять, первый раз...и я только стала, руки говорит дрожат, а тут сразу вы подошли Улыбка ну не чудо? и все же в один день Улыбка вот я и оздадачилась... ипугалась

Самое прикольное, что происходить начали хорошие вещи. Но вы тем не менее испугались и спрятали книгу. Где логика? Прячутся обычно от плохого. Почему вас пугает хорошее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
LUDMILLA пишет:
...Не принято быть благодарным Богу...

Кем не принято? Человечеством в целом?
А как нужно быть благодарным Богу?

Большинством не принято. Больше внимания обращают не неприятности, чем на радости.
А как вообще нужно быть благодарным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Самое прикольное, что происходить начали хорошие вещи. Но вы тем не менее испугались и спрятали книгу. Где логика? Прячутся обычно от плохого. Почему вас пугает хорошее?[/quote]
наверное боюсь что надо будет платить...или боюсь эффекта маятника, отсюда боюсь успеха, денег... не смею хотеть... вот почему я так вцепилась в фразу: Если Бог разрешил мне хотеть..."или боюсь краха моей веры и разочарования,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100