Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и вес:-)
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мужчины, играет ли вес женщины определяющую роль в вашем к ней отношении?
Да, для меня принципиально чтобы моя жена\девушка была всегда в форме
28%
 28%  [ 6 ]
Нет, если я ее выбрал и с ней живу, значит, ее внешность меня устраивает. Для меня важнее ее характер
14%
 14%  [ 3 ]
Мне важно чтобы она за собой следила, не запускала себя, но располневшей после родов фигуре отношусь нормально
57%
 57%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:41    Заголовок сообщения: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

Такая веселая тема. Что-то из темы в тему этот вопрос фигурирует. Типа, если не ладятся отношения, то надо срочно худеть. Если муж хамит, надо срочно худеть. Если муж задумчиво стал смотреть по сторонам, надо срочно худеть. Если ребенок принес плохую оценку, надо срочно худеть. Если обед подгорел - надо срочно худеть. Ну и т.п. И вообще, политическая ситуация в стране и так тяжелая... А тут еще и вес... Поэтому надо срочно худеть, и все тут!

Типа, стоит объявить диетный джихад, то заживем снова.

Тема для всех, а опрос, как видите, для мужчин. Интересно их (ваше, мужчины) мнение.

У меня лично как-то кол-во романов не зависело напрямую от веса. А он был разным. Далуни вот резонно замечает, что если и заниматься этим вопросом, то только для себя и для своего здоровья, и я в принципе с этим согласна. Мое тело, моя жизнь. Худеть для кого-то не получалось никогда. Так странно. Под девизом "смотри, как я для тебя стараюсь".

Была ситуация (я уже о ней говорила), когда на мою новообретенную стройность последовала реакция моего бойфренда: "О Боже, ты похудела!!! Не волнуйся, ты и так красивая..." Последовала немая сцена.

Тема не только о весе. Но и о внешности в целом. О привлекательности и непривлекательности. Что все же ценится в отношениях (как в женщинах, так и в мужчинах, тема для всех, но начать разговор решила с весомого вопроса Радостная улыбка ).

М-м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так классно написали)))
И тоже очень интересно,т.к. была разной. От веса мало что зависело.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что оптимальный вес тот - в котором себя хорошо чувствуешь во всех смыслах. Тоже была разной. Когда усиленно худела, все, и мужчины и женщины в один голос говорили: " что ты с собой делаешь?"
хотя по всем канонам и индексам мой Оптимальный вес выше, чем полагается, но видимо он действительно для меня более всего подходит. Кстати, при примерно одинаковых параметрах в сантиметрах моя сестра всегда весила килограммов на пять меньше, будучи в сантиметрах даже поболее меня. Килограммы это не конечный показатель формы, к тому ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы этот опрос провести на нескольких чисто мужских форумах, ну автомобильных каких-то, хоть там и женщины тоже есть, но мужчин больше....а здесь....

И еще в Штатах, где демографическая ситуация по мужчинам иная чем в постсоветском пространстве, то мужчины к внешности и возрасту женщин менее требовательные, чем тут.

Можно аналогично поопрашивать женщин важна ли им зарплата мужчины и хоть часть женщин скажет, что главное это хорошие отношения и прочая поддержка, но что из того? В большинстве женщины ценят все таки высокую зарплату мужа, а принимают в итоге то, что в жизни реальное есть...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагаю сразу с терминологией разобраться Улыбка Худой, норма, пухленький, толстый, статный, стройный. Считаю, что стройным может быть и толстый, если не висит на нем всё. Равно как худой не всегда стройный, если пивной животик торчит и осанка скрючилась. Есть другие мнения?
Если говорить о себе, то когда поправилась, с удивлением заметила, что на мне лучше стали сидеть платья и брюки в районе талии. Пропорции сравнялись, раньше верх был мелковат, талия тонковата, а к низу резко все увеличивалось.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм... Вы знаете, Холивелл, можно опрос провести и на сайтах культуристов и всяких там спортклубов. Но меня мужской контингент этого сайта вполне устраивает как выборка. Улыбка Мужчины здесь разные, хоть их и немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:17    Заголовок сообщения: Re: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Такая веселая тема. Что-то из темы в тему этот вопрос фигурирует. Типа, если не ладятся отношения, то надо срочно худеть. Если муж хамит, надо срочно худеть. Если муж задумчиво стал смотреть по сторонам, надо срочно худеть. Если ребенок принес плохую оценку, надо срочно худеть. Если обед подгорел - надо срочно худеть. Ну и т.п. И вообще, политическая ситуация в стране и так тяжелая... А тут еще и вес... Поэтому надо срочно худеть, и все тут!

Типа, стоит объявить диетный джихад, то заживем снова.


М-м?


А мне видится, что просто Вы начали передергивать то, что я писала в теме Насти.
Я так вопрос не ставила, а Вы преднамеренно передернули, довели до абсурда и даже завели тему....
Интересно зачем?
Чтоб не худеть? Смех
Но если не хочется худеть, то просто не худейте и все...будьте в этом уверенной, а то такое впечатление, что тема заведена от духа противоречия. Это как и с накалом эмоций малодетных в сторону многодетных...Мотивы глубинные не те, что на поверхности.......
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холивелл, если я противоречу или с чем-то не соглашаюсь, то в этом нет личной неприязни к вам или к другим собеседникам. Улыбка Ну а чтобы принять решение худеть или не худеть, мне заводить тему на форуме не надо. Своя голова на плечах имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема несколько ммм.... болезненная.

Те немногие, кто не желает похудеть, хотят поправиться.Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, третьего не дано. Если не хочется похудеть, то хочется поправиться. Если не хочется поправляться, то хочется худеть. Как грил герой Ричарда Гира в фильме "Красотка", "эта болезнь называется "больше"". Ну, что-то вроде того Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна, замечательно сказано.

А меня лично в в женщинах привлекает не степень полноты/худобы, а пропорции фигуры (соотношения). Например, не люблю покатые плечи.

Ещё - волнуют какие-то специфические места, - лодыжки, запястья.... но это словами не объяснить.

Полнота - хороша, когда это тип пышки, такой весёлой пампушки. Или тип певицы Цезарии в балахонистых нарядах.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.08.2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:25    Заголовок сообщения: Re: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Тема не только о весе. Но и о внешности в целом. О привлекательности и непривлекательности. Что все же ценится в отношениях (как в женщинах, так и в мужчинах, тема для всех, но начать разговор решила с весомого вопроса Радостная улыбка ).

В отношениях ценится баланс между комфортом и "заводом" (в смысле "он/она меня заводит", будоражит и т.п.). Перебор завода слишком напрягает нервную систему, а перебор комфорта делает партнера незаметным, как разношенные тапки.
А что касается внешней привлекательности, то ее создают:
1. Хорошая осанка и движения.
2. Чистые красивые волосы.
3. Чистая ухоженная кожа.
4. Приветливое выражение лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если у женщины в голове есть вопрос худеть-или-не худеть, то надо худеть. Тем более - это не проблема. Иначе, размышления на эту тему займут больше времени, чем процесс похудения. Ведь понятно, что недовольство своим весом - это недовольство своим внешним видом (своим отражением в зеркале). А недовольство своим внешним видом - от внутренней негармонии с собой. Ну а негармония с собой.... надо разбираться. Поэтому, чтобы обескуражить саму себя, не дать себе "уйти не туда" - надо просто взять и похудеть. Вот что тогда сама себе скажешь? Только - молодец!
Я так думаю.

Ну а та, которая в гармонии с собой - на тему похудеть не заморачивается. А если видит, что поправилась - берет и худеет. и делов то. Я раньше такая была. А сейчас переодически худею. А похудев - себе очень нравлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:31    Заголовок сообщения: Re: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

далуни пишет:
(в смысле "он/она меня заводит", будоражит и т.п.). Перебор завода слишком напрягает нервную систему
К счастью (или к сожалению?) быстро привыкаешь, и перестаёшь замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Думаю, что если у женщины в голове есть вопрос худеть-или-не худеть, то надо худеть. Тем более - это не проблема.

Вы себя-то на всех не проецируйте. Для вас это, может, и не проблема, а кому-то надо постоянно жить полуголодной, чтобы не то что худеть, просто не поправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 21:17    Заголовок сообщения: Re: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Тема не только о весе. Но и о внешности в целом. О привлекательности и непривлекательности. Что все же ценится в отношениях (как в женщинах, так и в мужчинах, тема для всех, но начать разговор решила с весомого вопроса Радостная улыбка ).

М-м?
Что-то вы смешали две разные и большие темы - внешность и отношения.
ИМХО. Вес (полнота) - вопрос личных предпочтений, соответственно опрос это спор о вкусах Холодная улыбка , а они у всех свои и разные. Проголосовал за "3" хоть и не со всем согласен. Если сексуальная фиксация мужчины на тип "худой", то что бы он не говорил о располневшей жене хорошего (ну... не разводиться же) - его фиксация "худой" не изменится.
Далее. Разумеется приятно когда собственная жена тебе все больше и больше нравится, и все больше и больше "хочется" - да вот только так не бывает - против природы это. Сам "секс" может с годами и опытом становиться в семье лучше, но вот "сексуальная привлекательность" жены неуклонно снижается. "Покажите мне самую красивую женщину, и я покажу вам мужчину, которому секс с ней надоел."

Стремление к "похудению" - это стремление вернуть молодость (рекламируемые эталоны-модели этож девочки 15-ти летние), а это невозможно. Молодость привлекает своей "притягательностью" - это трудно повторить искуственно. Но в основе всего "похудения", конечно, это желание чтобы тебя любили (в пользу этого говорит то, что окажись человек на необитаемом острове, его вес и внешность будут его волновать в самую последнюю очередь... если конечно вообще будут Холодная улыбка ...).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, так по-моему, у многих женщин эти две темы и смешаны в голове. Там вообще такое намешано! Улыбка

Про фиксацию - согласна. Например, нравился мне один мужчина. Недавно в соцсети видела его недавнюю фотку. Он поправился. И - все. Никаких у меня флюидов к нему. Хороший, замечательный. Но химия закончилась. Понимаю мужчин с "худой" фиксацией. Улыбка Хотя вот другие, тоже плотного сложения, мужчины привлекают. Это даже какая-то индивидуальная привлекательность. Так же и к себе. Бывает, я себе нравлюсь больше, бывает - меньше. Тоже, наверное, фиксация в моей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 21:30    Заголовок сообщения: Re: Любовь и вес:-) Ответить с цитатой

лексей пишет:
Стремление к "похудению" - это стремление вернуть молодость (рекламируемые эталоны-модели этож девочки 15-ти летние), а это невозможно. Молодость привлекает своей "притягательностью" - это трудно повторить искуственно. Но в основе всего "похудения", конечно, это желание чтобы тебя любили

Совсем не обязательно. Вот смотрите: я весила 54 кг с 18 до 43 лет. Потом резко поправилась. А мои мениски, и так непривычные к излишней нагрузке да еще и со временем утратившие эластичность, сказали: иди в жопу, мы так ходить отказываемся. И другие системы организма среагировали так же. И насрать мне на молодость и внешность, похудение - это борьба за качество жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
... Главное - доходчиво!

У меня слежка Радостная улыбка за весом и здоровьем вообще - это не "чтоб понравиться". Как ни странно, я нравлюсь разная (хотя разброс не между 45 и 100, а пару-тройку кг которые я регулярно рабираю перед месячными, и после них же сбрасываю). Но я не нравлюсь себе. И это доставляет моральный дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Svitt пишет:
Думаю, что если у женщины в голове есть вопрос худеть-или-не худеть, то надо худеть. Тем более - это не проблема.

Вы себя-то на всех не проецируйте. Для вас это, может, и не проблема, а кому-то надо постоянно жить полуголодной, чтобы не то что худеть, просто не поправляться.


Ну, вообще-то проблема. И мне тоже нужно жить полуголодной, чтобы не поправляться. Но я себе сама так сильно нравлюсь похудевшей (а , вернее, нормальной), и так я себя при этом чудесно чувствую, столько сил, желание двигаться, красиво одеваться.
Но для этого нужно кушать творог, вареную курочку, рыбку. А я все это не люблю. Я люблю пирожные. И чипсы. И макарошки. Поэтому, проблема с собой договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Он поправился. И - все. Никаких у меня флюидов к нему. Хороший, замечательный. Но химия закончилась.

Если аналогичное отношение к женщинам, это первый или третий пункт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый. Получается, что принципиальна стройность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позанудничаю.
Хотелось бы определиться. В теме речь о любви? Об эстетических оценках (красиво\некрасиво)? О сексуальном влечении? О здоровье?
Или "обо всём одновременно" ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, похоже тема об упадке сексуального влечения и исчезновении любви при изменении весовой категории. Я так поняла.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема обо всем одновременно. Улыбка

Но начинала я ее с вопроса о том, насколько определяющей является внешность партнера\партнерши в отношениях. Всегда ли в разладе виновата именно она, а все остальное - только способ скрыть ослабевшее желание? Может, недостаточно ясно сформулировала, но именно потому, что не люблю задавать жесткие рамки. Вполне дружелюбно отношусь к тому чтобы тема не ехала по заданной мною колее, а немного петляла в заданном направлении. Околотемные разговоры, бывает, добавляют полноты обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100