Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочка мужа живет с нами уже год.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:02    Заголовок сообщения: Дочка мужа живет с нами уже год. Ответить с цитатой

Проблем нет с ней, я люблю детей, а своих пока нет (мне почти 37), есть проблемы с ее маман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, написано ли в теме... дочка мужа (ей почти 12) живет с нами, на моей территории, но ее мама вставляет палки в колеса.... например, сегодня..она с подружкой договорилась ехать в аниме-магазин, а тут - шиш.. а подружке 15! взрослая вроде бы. Но мама типа против... и БЖ тут же возникла.. против нашего мнения... хотя даже алименты копеечные не платит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Не знаю, написано ли в теме... дочка мужа (ей почти 12) живет с нами, на моей территории, но ее мама вставляет палки в колеса.... например, сегодня..она с подружкой договорилась ехать в аниме-магазин, а тут - шиш.. а подружке 15! взрослая вроде бы. Но мама типа против... и БЖ тут же возникла.. против нашего мнения... хотя даже алименты копеечные не платит!

А вопрос то в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы смотрите но не пишете... в принципе, проблема -фигня наверное.. но КАК дальше жить? Мама - прижимистая, если не сказать круче... я - наоборот... всегда в семье деньги водились... Я не хочу раздирать ребенка - чтобы у нее уважение и к маме и ко мне было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, я ответила... вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никто не ответит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Мне никто не ответит?

Да вы расскажите побольше.
Сколько лет вы с этим мужем живете?
Девочка сразу с вами живет или вы давно живете, а падчерица только недавно пришла?
Вы с бывшей женой общаетесь?
Как муж смотрит на эту ситуацию?
Вы это обсуждете?
Какие у вас отношения с девочкой?
Почему дочь с папой а не с мамой? Девочка сама так хочет, или там мама проблемная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мужем мы почти 5 лет, 12 августа будетУлыбка Сашка живет с нами чуть больше года, с 3 июля. Выдирали ее от бабок общими силами (и мать и отец), у ребенка вначале не было уважения ко взрослым.. после бабусиного влияния... сейчас вроде все ок... только вот мать.. я мужу сказала - пусть хоть 2.5 тыщи платит по суду. Но платит! А то совести совсем нет! Типа, раз я обеспеченная, то и в моральном плане можно на мне ездить... не знаю, что еще сказать.. Ребенку я готова дать все самое лучшее, но тут тормозит влияние.. моё и матери, совершенно разное... что делать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну посоветуйте что-нибудь! В принципе, ответ есть.. что мое слово главнее- так как ребз живет с нами, но я не хочу, чтобы она потеряла связь с матерью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
В принципе, ответ есть.. что мое слово главнее- так как ребз живет с нами, .

А муж? Папа девочки как-то учавствует в воспитании? Его слово какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Вы всегда так кратко пишите? Очень непросто что-то сказать, когда ответ получается короче, чем предыдущий пост с вопросами. Подмигнуть

Из сказанного Вами складывается впечатление, что Вы обижены на бывшую жену за то, что она отказывается обеспечивать собственную дочь. Тем не менее, непонятно, почему ее дочь пришлось "выдирать" от собственной мамы. Она пьет или ведет себя аморально? А Ваш муж - он игнорирует Ваше мнение или, наоборот, все вопросы в семье решаете исключительно Вы? Каковы Ваши отношения с девочкой? Что хочет она, довольна ли она тем, что проживает в Вашей семье или хочет обратно, к матери? У Вас есть причины не говорить об этом?

Могу ошибаться, но даже по Вашим небольшим постам у меня сложилось мнение, что проблема вовсе не в деньгах а в том, что Вам непросто расставить границы в общении с бывшей Вашего мужа. Если этот вопрос не решить, то даже если она будет платить деньги на содержание дочери, то с ее стороны появятся новые поводы для манипуляций: вот я содержу дочь, а она... Это то, что видится с Ваших слов. Но каково это общение на самом деле, пока понять непросто.

На форуме проще получить какие-то советы если прояснить ситуацию. Если прояснять наполовину, вряд ли получится что-то полезное. И непросто отвечать, когда на вопросы приоткрывают шторки наполовину или вообще чуть-чуть. Вот как-то так. Вы определитесь, ведь какие вопросы, такие и ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Девочки, ну посоветуйте что-нибудь! В принципе, ответ есть.. что мое слово главнее- так как ребз живет с нами, но я не хочу, чтобы она потеряла связь с матерью..

А почему девочка жила сначала с бабушкой, потом с вами? Мама то где все это время?
И что там за мама в принципе? Если там запойная какая, то можно и плюнуть на связь с ней.
Просто не очень понятно,что именно вы хотите о нас услышать)) Я вопрос не понимаю.....
Вы просите посоветовать что-то. В каком направлении то совет ждете? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, муж ессно, ждал моего ответа по поводу проживания ребенка, звучит конечно не очень, но.. Я ее реально люблю. Насчет отношений с ребзом я уже сказала. Дочь с папой - потому что у меня 4-х комнатная квартира, а мама в коммуналке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi мы прям хором))
Ellena ответьте по пунктам на вопросы Na Vi и Капельки света.
Тогда вам постараются помочь)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Капелька, муж ессно, ждал моего ответа по поводу проживания ребенка, звучит конечно не очень, но.. Я ее реально люблю. Насчет отношений с ребзом я уже сказала. Дочь с папой - потому что у меня 4-х комнатная квартира, а мама в коммуналке...


Елена, при чем здесь квартира? У мамы дочери моей подруги тоже четырехкомнатная квартира. И мама, которую девочка просто НЕНАВИДИТ. Не далее как позавчера мы вместе уезжали в небольшое путешествие в молодежный лагерь (обе девочки до сих пор там) - дочь подруги искренне радовалась тому, что уехала ИЗ ДОМА.

Елена, Вы с девочкой вообще общаетесь? Разговариваете? Спрашиваете ее мнение? Что заставляет Вас здесь играть в кошки - мышки? Вы закрытый человек или в чем-то сомневаетесь настолько, что дать развернутый ответ на вопросы Вам в принципе невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, дочь жила с мамой...потом мама нашла гражд.мужа, который не согласился жить ради интересов бабок (ибо... и не только это... мой муж за 10 лет ни разу в отпуск не ушел) у тети... только 3.5 мес реб прожил без родителей. И теперь мы это разгребаем. Я ее сразу записала к психологу (она нам оч помогла, ребз был о-очень серьезен для 10 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, нет, у нас с ребенком хорошее .... нет, отличное общение. Я с ней сижу перед сном, сразу как она у нас осталась. Разговариваем. Она сама закрытая,с бабусями научилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Капелька, муж ессно, ждал моего ответа по поводу проживания ребенка, звучит конечно не очень, но.. Я ее реально люблю. Насчет отношений с ребзом я уже сказала. Дочь с папой - потому что у меня 4-х комнатная квартира, а мама в коммуналке...

Извините, я выскажу только свое мнение. Я б своего ребенка низачто никому не отдала. Порвала бы всех, но не отдала! И в коммуналках можно растить детей, самое главное их любить. Неужели мама девочку просто отдала, что у вас места больше?
О, уже вижу. Мама отправила дочь к бабушке, потому что появился новый муж. А девочка стала мешать? Значит новый муж был важнее дочери. А коммуналка здесь не при чем.
Я правильно поняла?
Ellena
Если из вас (пардон) будут вытягивать все клещами, а вы отвечать телеграфным стилем, то вряд ли смогут помочь. Поэтому тему читают, но не отвечаот.


Последний раз редактировалось: Капелька света (03.08.2012 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, и по поводу кв-ры.. это не бахвальство.. просто факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, теперь я понимаю, что мамы разные бывают. Вот год назад мы ездили в Турцию (и муж и ребз были за границей впервые), так из аэропорта я позвонила матери, что мол, мы прилетели, приезжай, будем через 40 мин... что было в ответ? - мне завтра на работу... можно подумать, послезавтра ей не надо...мы прилетели в воскресенье, она появилась только во вторник...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena мамы действительно разные. Замечательно, что вы подружились с ребёнком. Замечательно, что у вас есть финансовые возможности дать ей заботу и удовольствие. Можете дальше ответить на каждый вопрос?
1 Почему мама Саши была против поездки дочери в аниме-магазин?
2 Как отреагировала Саша?
3 Если мама Саши будет платить алименты вам будет легче считаться с её возражениями?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могла бы написать и больше. Но - по вопросам. А так... не знаю, историй тысячи...и со всеми я могу справиться сама. Я читаю форум лет 5.. но не пишу.. а тут.. просто посоветуйте... но: мама ребза (как и я ее) послала на три буквы.. я не о себе.. о ребенке думаю... Ребенок родился в квартире свекров, потом они переехали в кв-ру тети жены, в коей и жили... до нашего знакомства.Хочу себя возможно оправдать, до меня он изменял жене второй год как... но когда я узнала, что у него дочь, сказала что бороться за него не буду (глупо,т.к. я никогда ни за кем не бегала), через месяц он ушел ко мне... мы провели вместе 2 дня ! Не ночи. Смех. Улыбки. Не знаю, до сих пор вспоминаем..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, а как можно ответить на ваше сообщение? Сразу вам? 1. не могу сказать, поскольку мамы девочек очень дружат (у той 22,15, и 8 лет дочерям)... Сашка вроде спокойно отреагировала... хотя на мои слова был бы бунт (не всегда)... у нее всегда сначала ор... ну и у меня он был бы... а так, я ей что-то разрешаю,типа похода по магазинам, тем более со старшей девочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Капля, а как можно ответить на ваше сообщение? Сразу вам? 1. не могу сказать, поскольку мамы девочек очень дружат (у той 22,15, и 8 лет дочерям)... Сашка вроде спокойно отреагировала... хотя на мои слова был бы бунт (не всегда)... у нее всегда сначала ор... ну и у меня он был бы... а так, я ей что-то разрешаю,типа похода по магазинам, тем более со старшей девочкой...

1 то есть вы не знаете почему мама Саши против.
2 Сама Саша не расстроилась.
Т.е. проблема только у вас? Типа вы разрешили, а мама нет. И вам неприятно. Я правильно поняла?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, почему была против мама- неизвестно. Но Сашка сказала, что она "всегда" против... ну это видимо от бабушек.... А по поводу жилплощади - мама была прописана в трешке на Динамо... теперь не знаю как, но живет она в коммуналке мужа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100