Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочка мужа живет с нами уже год.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не важно где мама живет и откуда у неё проблемы.
Я не могу понять, что ВАС озадачивает. Саша не расстроилась. Вам в целом должно бы быть не важно. В чём проблема? Ну не пошла Саша по магазинам. Деньги целы и овцы не плачут Улыбка Зачем вам надо что бы Саша пошла по магазинам?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, типа того. С вероятностью в 85%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena мы с вами разную травку курим Смех . Я ваши ответы не понимаю. Простите.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем- что ребз запланировал, то он и хочет... Почему нет? Тоже самое если бы она во дворе тусила с кем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете дети они планируют очень много чего. Я бы тоже была против болтания по магазинам. Лучше тусите во дворе.
Но почему это задело ВАС? Вам по всем логикам должно было бы быть всё рано...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Затем- что ребз запланировал, то он и хочет... Почему нет? Тоже самое если бы она во дворе тусила с кем-то.
Ellena, вы так ничего и не пишите о муже. Как он относится к ситуации? Он любит свою дочь? Какие отношения у него с бывшей супругой по поводу проживания дочери?
Я не совсем поняла, как запретили ехать в магазин? Мама позвонила и сказала "не поедешь"? Или как? И дочь сразу передумала?
Вобще странно, вы хотите услышать совет, но ничего не рассказываете. Перечитайте тему с самого начала и ответьте на заданные вопросы. Люди на форуме отзывчивые, вам постараются помочь.
А пока неясно чего вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, странно. Я дала все исходные данные.. не разрешили старшей девочке после разговора с БЖ (бывшей женой). Сашка подчинилась. Внешне - да, вроде спокойно, но я же её (и себя в этом возрасте помню), мама постоянно что-то запрещает.. а я нет.... вот и вопрос у меня с этим воспитанием...Муж придерживается моей точки зрения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж, в принципе, сначала орёт, потом думает... из этой серии... и я, соответственно ему говорю - то есть помыть -постирать, это я? а как решения принимать, так я мимо пролетала??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Затем- что ребз.


извините, а по-другому можете девочку называть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, если это ваш единственный вопрос - то да, девочку я называю по-разному, ласково ессно, как и мужа, не хочу на форуме светить... но для Вас - Сашуслик (от суслика и Саши и т.п., вас устраивает??) Я же сказала, что люблю этого ребенка. Проблемы в отношениях с мамой. Не можете сказать ничего полезного, проходите мимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне НИКТО не дал никакого совета... вот странно... своего опыта, а я бы посмотрела-и подумала сама...тем более, у многих форумчанок есть дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena, я не вижу проблем в отношениях Саши и ее мамы. Я не увидела проблем в отношениях вашего мужа и его бывшей жены. Всё что я вижу это то, что вы разрешили что-то делать, а мама Саши нет. И ваше решение было поставлено на последний ряд. Хотя именно вы являетесь основным обеспечителем в финансовом и духовном плане, на данный момент. Т.е. у ВАС проблема с мамой Саши.
Я правильно понимаю?
Я хочу вас попросить не посылать меня как вы только что послали Наталочка. Смущение Если вам неприятно со мной говорить из за разной травки Закатить глаза, задуматься , пожалуйста напишите мне лс (это кнопочка внизу если вы вдруг не знаете) и я вас больше не побеспокою.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не знаю. Ибо ДВЕ кнопочки внизу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одной кнопочке написано лс. это личное сообщение которое буду видеть только я.
вторая профиль - это информация обо мне.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
Наталочка, если это ваш единственный вопрос - то да, девочку я называю по-разному, ласково ессно, как и мужа, не хочу на форуме светить... но для Вас - Сашуслик (от суслика и Саши и т.п., вас устраивает??) Я же сказала, что люблю этого ребенка. Проблемы в отношениях с мамой. Не можете сказать ничего полезного, проходите мимо..


Я, конечно, не уверена, что мои слова Вам пригодятся, но м.б. Вам стать добрее к себе, к мужу, к девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, я наоборот учусь быть жестче, ибо я совершенно мягкий и добрый человек. Нахамлю кому-то, и потом полночи не сплю, как с Вами например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас мама "зажала" алименты в 2.5 тыр. даже! Ей, видите ли это не по силам! Сейчас я позвонила адвокату (вчера), будем добиваться через суд. Откроем счет и тп (Сашке на образование будет). И это в Москве!! Как папа - так плати, а как мама - так нетути.. мило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первых строках автор пишет- на моей территории кое-кто против моего мнения. Ну что еще непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, если я здесь это и писала, то в жизни я от этого отмазываюсь всегда, а это форум... Я извиняюсь за свои неполные ответы... Я поняла поведение Сашкиной мамы - она просто ревновала. И запрещала ей то, что разрешала я. Сейчас вроде бы с этим полегче, но бывает.. бывают разногласия. Но это решаемо. На форум выносить смысла нет. Пока нет. Вот наступит подростковый период...))) тогда туши свет.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и конечно я все написала неправильно.. с агрессией в свою сторону. Но я была на эмоциях после той выходки БЖ... немотивированной совершенно... не ожидала от нее такого...потому как до сих пор людей по себе сужу:что добрые, любящие детей, мягкие... ан нет. Недавно она сама вызвалась "сделать очки" Сашке, а потом потребовала с нас деньги! Как будто это чужой для нее ребенок! Разрулили, конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena пишет:
... Я поняла поведение Сашкиной мамы - она просто ревновала. И запрещала ей то, что разрешала я.
..... Вот наступит подростковый период...))) тогда туши свет.)))
Ревновала и поэтому попросила оплатить счет за очки? Сомнительно. Обычное жлобство. Когда называешь вещи своими именами - многое ясней становится Холодная улыбка .
А "опасный период" уже наступил - пубертат (вроде Холодная улыбка ) называется.
По воспитанию ребенка есть определенная литература - зачем изобретать велосипед? Основные принципы и особенности становления психики ребенка там изложены. Например - не должно быть противоречивых требований у родителей (как увас сейчас) т.к. у ребенка будет дезориентация или он научится быть манипулятором. Так же не должно быть много запретов, а те которые есть, должны быть категоричны и никогда не должны нарушаться.
А если проблема в ситуации с ребенком, в вашем восприятии (сами события и факты, как известно, нейтральны), то надо понять что именно вас напрягает - это может быть совсем не то, что вы думаете - и поработать над "собой".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, может, Сашкина мама хотела хоть на что-нибудь влиять в жизни ребенка? Хотя и ревностью это можно назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Елена, может, Сашкина мама хотела хоть на что-нибудь влиять в жизни ребенка? Хотя и ревностью это можно назвать.
Варшава, я конечно дала мало информации. Мама забирает ребенка на выходные, на НГ, когда хочет, общается с ней - мы на это не влияем никак. Но она спокойно может не видеть дочку неделями. Вот Лексей писал про "жлобство" - это у нее не отнять. Муж попросил заплатить 2 тыс за школу, так она не приходила аж 5 недель! А когда мы забрали Сашку к себе, мне пришлось водить ее к психологу (она молодец, оч помогла нам, с первого же раза "раскрыла" ее, т.к. ребз был закрыт, она выглядела как маленький взрослый), она была настроена бабками против матери. Мы сделали все, чтобы их отношения наладились. Так что зря вы так... я - не зверь, и понимаю что мама - одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если проблема в ситуации с ребенком, в вашем восприятии (сами события и факты, как известно, нейтральны), то надо понять что именно вас напрягает - это может быть совсем не то, что вы думаете - и поработать над "собой".[/quote]
У меня уже все разложилось по полочкам в основном, я думаю. Это в первые полгода было тяжело - у Сашки бабки напрочь отбили уважение ко взрослым; учили, ругали, ставили на место. Львиную долю делал конечно, муж. Ну и я заботой, теплом, лаской, интересом к событиям в школе - я с ней сижу перед сном, разговариваю о том о сем.
Сашка писалась в 10 лет (почти 11 ей было)!! Бабуси "добрые" постарались... та-акую атмосферу создали! С нами это прекратилось через 2 с хвостиком месяца. Потому как дома нормальная обстановка, никто не орет, в основном смеемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100