Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
потерялся смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
А нафига позитив?
Да затем, что в негативе человеку уже не хочется ничего делать, кроме как застрелиться.
Цитата:
Если у человека от чего-то позитив - он этого менять не будет.
и слава богу!..
я бережно сохраняю то хорошее, что есть.

Цитата:
о "поиске смысла жизни". Если война, если напали бандиты,... - когда думать о смысле жизни?
Ну не всё же время они нападают.., есть и длительные передышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
А нафига позитив? Если у человека от чего-то позитив - он этого менять не будет. А необходимо чтобы менял. Программа человека так устроена чтобы менять всё до чего человек может дотянуться. И даже то, до чего человек дотянуться не может. Именно поэтому люди и стали разумными. Причем получая при этом именно негатив. Вспоминая о прошлом, как о Рае.

Странные представления о людях и их эволюции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 17:51    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
34 года. Не понимаю для чего жить...

Жена, почитайте, может быть, вас зацепит
http://atheismru.narod.ru/humanism/journal/42/fainberg.htm
_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аve canora, рад слышать вас. Спасибо за ссылку.
Задумался я, -
а знал ли академик Фейнберг такое длительное безвыходное состояние :
Жена пишет:
когда живешь так, как жить не можешь и не должен. Умираешь заживо.

сколько можно себя заставлять, именно заставлять... всё через силу...

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Здравствуйте, Аve canora, рад слышать вас. Спасибо за ссылку.
Задумался я, -
а знал ли академик Фейнберг такое длительное безвыходное состояние :
Жена пишет:
когда живешь так, как жить не можешь и не должен. Умираешь заживо.
сколько можно себя заставлять, именно заставлять... всё через силу...

.

Здравствуйте, Велимир. спасибо.
ответа на вопрос насчет академика мы никогда не узнаем, конечно.
а я вот сейчас читаю "Полет над гнездом кукушки" - очень жизнеутверждающий роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
так как возле меня человек разрушитель, который живёт в хаосе.

да понятно, уйди от человека и строй свою жизнь - вот ответ... только до сих пор не понимаю, как?
"Хорошие люди москвичи, но жилищный вопрос их испортил." [Воланд].. Обычно просто некуда уйти.Плач, или очень грустно
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Жена пишет:
так как возле меня человек разрушитель, который живёт в хаосе.

да понятно, уйди от человека и строй свою жизнь - вот ответ... только до сих пор не понимаю, как?
"Хорошие люди москвичи, но жилищный вопрос их испортил." [Воланд].. Обычно просто некуда уйти.Плач, или очень грустно
.



Не все так просто, к сожалению, Велимир... Если есть решимость уйти, если дошел (дошла) до точки кипения - как правило всегда найдешь, куда уйти... Но держит что-то другое - какие-то обязательства, придуманные социумом, жалость какая-то, привычки. И - главное - страхи. Порой глупые и иррациональные.

Жена, я очень желаю Вам решиться и сделать-таки этот шаг. И себе заодно желаю сделать.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодная


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена, ну вот я лично против кардинальных изменений в жизни в таком состоянии, как у Вас, потому как главной целью тут стоит выпрыгнуть из того, что есть, такого тесного и неизвестно куда развивающегося. У вас обычная апатия к жизни, достаточно распространенное явление у людей, которые в какой-то момент сильно разочаровались в своих представлениях о мире и так и не нашли еще способа жить в нем. Чего сами хотим, не знаем, что дальше будет, все равно, какая разница, так ведь? И, самое главное, жить как живем - невыносимо.
Вы никогда не пробовали рисовать? или, не знаю, шить, лепить, строить? Мне кажется, Вам нужно какое-то хобби для начала, что-то творческое. Да хоть стены покрасить в салатовый цвет. А может работу новую начать искать? Изменить что-то внутри своего мира? А уже потом будет видно. Может Вы просто посмотрите по-другому на жизнь, а может найдете силы повернуть все на 180. В любом случае, ситуации надо вызреть, и не бойтесь, что чего-то не успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 11:22    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:

да это чудовищная неблагодарность впадать в депрессию когда все поправимо...да вот птички на даче у подруги в сосновом лесу, и ночь на чердаке под теплым одеялом и рассвет и солнышко в окошко уже не радуют меня так как раньше... и не приносят успокоение и умиротворение...


С моей точки зрения надо не корить себя за "неблагодарность" судьбе. Это только развивает чувство вины.

Надо попробовать глубоко уяснить, что все проходяще. И если Вы пропустите поездку к подруге -Вы обделите в первую очередь себя. Вы что-то не увидите. Вы что-то пропустите. Вы мимо чего-то пройдете, и оно не оставит следа в вашей жизни.

Даже если каждое шевеление дается с трудом, надо чтобы побудительный мотив был -желанием познать что-то новое или еще раз увидеть старое. Одним глазком!

Может Вы чувствуете, что Вас уже ничем не удивить? Что Вам заранее уже все известно, чем кончится вечеринка или любое другое действие? Поверьте -это не так. Никто никогда не знает -чем может кончиться каждый час нашей жизни. Радостная улыбка Пусть это не обязательно будет позитив. Пусть негатив. Но это -то, что Вы познаете, если заставите себя встать и выйти на улицу. Это -познание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная пишет:
Вы никогда не пробовали рисовать? или, не знаю, шить, лепить, строить? Мне кажется, Вам нужно какое-то хобби для начала, что-то творческое. Да хоть стены покрасить в салатовый цвет.
Можно сколько угодно рисовать, шить, лепить, можно красить стены в какой угодно цвет, но пока основной источник неудовлетворенности - отношения с мужем - будет присутствовать, ничего не изменится. Более того, ото всех этих попыток уговорить себя радоваться сквозь слезы будет только горше. ИМХО.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
...пока основной источник неудовлетворенности - отношения с мужем...

На отношения с мужем, как на источник неудовлетворенности, автора натолкнули добросердечные собеседницы в ходе обсуждения. Я заметил, у них, что бы ни случилось с замужней женщиной, непременно виноват муж.
А изначально автору такое и в голову не приходило. Несколько страниц она пыталась донести до собеседников свое состояние
Жена пишет:
…нету цели, нету планов…зачем любить... строить семью...дом...копаться в себе... знакомится с новыми людьми, общаться... кушать готовить... убирать... отдыхать… зачем работать…
…и на работе я волк одиночка.. на обеды и домой люблю ходить одна чтобы подумать в тишине... не хочу ни с кем сдруживаться... не вижу смысла... не хочется

Депрессия у человека. Но ей настойчиво и доходчиво "открывают глаза" - муж!!! Вот источник. Убираем источник - и жизнь налаживается.
Так ведь и семью недолго разрушить Грусть Такими психологическими разборками.

Я поддерживаю мнение Холодной.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Но ей настойчиво и доходчиво "открывают глаза" - муж!!! Вот источник. Убираем источник - и жизнь налаживается.


Marisha пишет:
но пока основной источник неудовлетворенности - отношения с мужем - будет присутствовать


Между "виноват муж" и "не устраивают отношения" - есть разница, как мне кажется.

Если рядом с тобой человек, которые иногда тебя шпыняет, иногда бьет по голове, в лучшем случае просто не замечает и живет своей жизнью, то в такой ситуации , то, что ты будешь вышивать крестиком или переклеивать обои, конечно отвлечет тебя ненадолго, и может даже улучшит твое настроение на какое-то время, но вряд ли что-то изменит кардинально. Более того, внутренние ресурсы, с помощью которых ты раз от раза будешь пытаться в одиночку себя устаканить, постепенно иссякнут.

Это мое ИМХО, с которым никого не принуждаю соглашаться.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отношения между мужчиной и женщиной.
Наверное, за них надо бороться, и их надо спасать в каких-то ситуациях, не спорю. Но мне кажется, что спасая отношения, главное - не проморгать момент, когда спасать уже надо СЕБЯ.
Потому что в деструктивных отношениях у "спасателя" очень сильно страдает самооценка, страдает воля к жизни, теряется смысл этой самой жизни и далее по списку....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
...Если рядом с тобой человек...

Но ведь рядом с автором не только муж. Есть дети, родители, сотрудники, подруги... И отношения с ними тоже не дают автору удовлетворения. Зачем же заострять внимание именно на муже, как на источнике неудовлетворенности нынешним положением дел?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Но ведь рядом с автором не только муж. Есть дети, родители, сотрудники, подруги... И отношения с ними тоже не дают автору удовлетворения. Зачем же заострять внимание именно на муже, как на источнике неудовлетворенности нынешним положением дел?
Крыс, в данном конкретном случае я очень сильно надеюсь, что я ошибаюсь, и что у автора все совсем не так...

Но по роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с молодыми женщинами, пережившими физическое насилие в семье. И вот это
Цитата:
34 года. Не понимаю для чего жить... нет мысли о суициде нету конечно... но нету цели, нету планов, и даже такие приятные проблемы как купить обувь, поехать на дачу к подруге вызывают такое болезненное шевеление и такие попытки собраться и сделать... что просто жуть... и зачем к подруге на дачу не понимаю...
зачем любить... строить семью...дом...копаться в себе... знакомится с новыми людьми, общаться.. перетирать одно и тоже... воду в ступе толочь... кушать готовить... убирать... отдыхать...вав... о ужас и что же дальше...зачем мусолить кто виноват и кто прав... зачем работать, если только на еду и ежемесячные расходы и на поездку раз в году...
короче подошла к тому, что не понимю для чего.. грешно то в моей ситуации... где детки и я здоровы...
ну просто один в один то, что говорят они. Я уже давно обратила внимание, что у них постепенно (не сразу) исчезает именно воля к жизни.

Понимаете, когда у молодой 34-летней женщины, у которой есть муж, родители, работа, подруги, двое маленьких детей (которые для женщины сами по себе являются мощнейшим стимулом к выживанию) возникает такое состояние полнейшего безволия, это редко бывает на пустом месте.
Автор пишет, что что со здоровьем у нее все в порядке. Болезней никаких серьезных, я так понимаю, она в последнее время не перенесла. Значит причина депрессии - не в этом.
Тёрки на работе мужчину могут вогнать в состояние потери смысла жизни (если для него эта работа является смыслом), но женщину, при наличие нормальных отношений в семье - крайне редко.
А вот травмирующая атмосфера дома - да.
Причем это должно быть не просто "забыл купить купить кефир".
Должно быть что-то более серьезное.

Повторюсь, очень бы хотелось, чтобы в этом случае я ошибалась.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
...по роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с молодыми женщинами, пережившими физическое насилие в семье.

Согласитесь, это не повод переносить ситуацию на всех молодых женщин, приходящих на форум.
И если автор ни словом не заикалась о том, что причиной ее депрессии, являются отношения с мужем, зачем же наталкивать ее на эту мысль?

Я точно знаю и верю, что вы, Мarisha, не имели своей целью настроить автора против мужа. Но мне кажется, все-таки следует осторожнее вторгаться в личное пространство собеседника (это относится даже не к вам, Marisha, вас я знаю, как весьма деликатного визави) тем более, что виртуальное общение не дает возможности увидеть реальное положение дел.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Согласитесь, это не повод переносить ситуацию на всех молодых женщин, приходящих на форум.
На всех женщин, приходящих на форум, я ее и не переношу.

Крыс пишет:
И если автор ни словом не заикалась о том, что причиной ее депрессии, являются отношения с мужем, зачем же наталкивать ее на эту мысль?
Безусловно, виртуальное общение не дает возможности видеть реальное положение дел.
Из всех предложенных собеседниками версий и мыслей, автор темы сам выбирает те, которые ему ближе. И которые более точно обрисовывают его ситуацию.

Крыс, я действительно не имею целью никого ни против кого настраивать. Ни жен против мужей, ни детей против родителей. Но в данной конкретной теме у меня присутствует стойкое ощущение, что автор, по тем или иным причинам, рассказал лишь о маленькой верхушке айсберга.
Это, безусловно, его право. И я согласна, что не стоит вторгаться в личное пространство без приглашения. Но есть один момент.
Если (для примера) человека все время бьют тяжелым предметом по руке, то сначала нужно убрать того, кто бьет, а потом лечить перелом. А не наоборот.

Еще раз приношу свои извинения автору. И еще раз выражаю искреннюю надежду, что я ошиблась. И что советы заняться творчеством, помогут.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
На отношения с мужем, как на источник неудовлетворенности, автора натолкнули добросердечные собеседницы в ходе обсуждения.

Отчего же? Вот первое сообщение Жены:
Цитата:
я зашедшая сюда не под своим ником (стыдно под старым, так как то, что я писала о своей семье и отнонениях со своим мужем-кошмар)... была на этом форуме 4 года назад с такими же проблемами до сих пор хочу уйти... и до сих пор нахожу для себя причины не уходить...вместе с ним уже тоже семь лет... очень похожая ситуация с вашей и его семья такая же, и за мои немытую чашку я так же получала как вы за сосиску. сча вот нашла катализатора... который наверное и приукрашивает мне семейную жизгь, я там беру то что недостает в семье и пофиг муж... только вот дети... доче пыталась обьяснить пробемы нашей семьи... ну и при детях табу разбираться...

Долгое пребывание в ситуации, которая очень не устраивает и которую тем не менее нет сил изменить - верный путь к выученной беспомощности, депрессии и потере смысла жизни. Согласна с Маришей, можно сколько угодно лепить и красить, но если дома кошмар - это мертвому припарка и только затягивает ситуацию и истощает силы.
А то, что отношения с мужем сильнее всего влияют на психологическое состояние - так ведь главный человек в жизни (или один из главных). А отношения с сотрудниками и подругами на этом фоне просто бледнеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вот первое сообщение Жены:
Цитата:
я зашедшая сюда не под своим ником (стыдно под старым, так как то, что я писала о своей семье и отнонениях со своим мужем-кошмар)... была на этом форуме 4 года назад с такими же проблемами до сих пор хочу уйти... и до сих пор нахожу для себя причины не уходить...вместе с ним уже тоже семь лет... очень похожая ситуация с вашей и его семья такая же, и за мои немытую чашку я так же получала как вы за сосиску. сча вот нашла катализатора... который наверное и приукрашивает мне семейную жизгь, я там беру то что недостает в семье и пофиг муж... только вот дети... доче пыталась обьяснить пробемы нашей семьи... ну и при детях табу разбираться...

Долгое пребывание в ситуации, которая очень не устраивает и которую тем не менее нет сил изменить - верный путь к выученной беспомощности, депрессии и потере смысла жизни. Согласна с Маришей, можно сколько угодно лепить и красить, но если дома кошмар - это мертвому припарка и только затягивает ситуацию и истощает силы.
А то, что отношения с мужем сильнее всего влияют на психологическое состояние - так ведь главный человек в жизни (или один из главных). А отношения с сотрудниками и подругами на этом фоне просто бледнеют.

Вот первое сообщение Жены в этой теме
"34 года. Не понимаю для чего жить... нет мысли о суициде нету конечно... но нету цели, нету планов, и даже такие приятные проблемы как купить обувь, поехать на дачу к подруге вызывают такое болезненное шевеление и такие попытки собраться и сделать... что просто жуть... и зачем к подруге на дачу не понимаю...
зачем любить... строить семью...дом...копаться в себе... знакомится с новыми людьми, общаться.. перетирать одно и тоже... воду в ступе толочь... кушать готовить... убирать... отдыхать...вав... о ужас и что же дальше...зачем мусолить кто виноват и кто прав... зачем работать, если только на еду и ежемесячные расходы и на поездку раз в году...
короче подошла к тому, что не понимю для чего.. грешно то в моей ситуации... где детки и я здоровы...
и это продолажется долго... с переменным успехом тащу себя за уши...а потом сожаление об очередном бесцельно прожитом дне....а раньше были стремленья....и в ракушке сидела и ни с кем не общалась и сиолй себя заставлялf делать что то и на танцы и на йогу... и на немецкий.. и ни фига все забросила.. что это лень?
бред какой то..."
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я тоже рискую переносить свою ситуацию, но все, что Жена описала похоже на глубокую депрессию. Может, я что-то пропустила, но вы к психотерапевту обращались? Я всегда думала, что должна справиться сама, заниматься йогой, религией, языками, тащить себя за уши, а самой даже мусор вынести было настоящей мУкой.

Не фига сама бы я не выбралась! Я опять рискую запеть оду антидепрессантам, но они мне очень помогли успокоиться, сохранить энергию, и разобраться наконец "кто есть кто" и "что делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Вот первое сообщение Жены в этой теме...

Чтобы лучше понять человека, стоит почитать его сообщения и в других темах )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Но ведь рядом с автором не только муж. Есть дети, родители, сотрудники, подруги...
И отношения с ними тоже не дают автору удовлетворения.
Зачем же заострять внимание именно на муже,
как на источнике неудовлетворенности нынешним положением дел?
Это что, у вас шутка такая??... если да, - то очень неудачная.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодная


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25.08.2012 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять-таки скажу, что против радикальных мер в таком состоянии - одно дело, когда человек явно видит цель, к которой идет, другое - когда сам не знает что, куда и зачем. Мне кажется, что разрешение проблем с мужем через развод - это крайняя степень после того как все испробовано. Опять-таки, есть дети!!! Ответственность? Да! Огромная!
Жена, а давайте подумаем, ну есть же что-то такое, что Вы захотели бы поделать? кого-то прогулки по осеннему парку на свежем воздухе приводят немного в чувство, кого-то чтение духовной литературы. В конце концов, может быть Вам попить сейчас того же элеуторококка, зверобоя? Настройтесь на то, что данное состояние может тянуться достаточно долго, в нем надо разбираться, главное - его не смаковать особо сильно и что-то делать, поставить себе какую-то маленькую цель и идти к ней, но СВОЮ цель, ни с кем кроме Вас не связанную, даже с детьми. Вообще у меня сейчас чувство, что все дело в обязательствах...действительных и, наоборот, придуманных. И, может, страхах?
ах, да, что мне подумалось еще - щитовидку проверьте, там всего-то кровь сдать на гормоны - мне кажется, не помешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 25.08.2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Крыс пишет:
Вот первое сообщение Жены в этой теме...

Чтобы лучше понять человека, стоит почитать его сообщения и в других темах )))

Ага. А еще, желательно, за все годы...
Хочешь поговорить - изучи форум досконально, со дня его открытия, чтобы знать всю подноготную обо всех его участниках.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 25.08.2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
... у вас шутка такая??... если да, - то очень неудачная.

А вы, надо полагать, здесь главный оценщик чужих шуток? Если вам не трудно, избавьте меня от ваших оценок.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100