Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Долго стояла на месте... Начало полета!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боись. Снова прорастёт трава. Мы, бабы, живучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Июна пишет:
вполне могло быть (не сейчас уже, конечно, а раньше) все хорошо, прояви я больше мудрости, любви, что ли?...
В чем эта мудрость и любовь должны были конкретно проявляться? В том, чтобы позволять себя унижать до бесконечности?

Это называется не мудрость, а мазохизм. И это к психиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Хотя ну вот не пойму, почему какая-то часть меня отказывается воспринимать его как плохого человека и считает, что вполне могло быть (не сейчас уже, конечно, а раньше) все хорошо, прояви я больше мудрости, любви, что ли?...

Понятно, что это не бандит и не отморозок. Конечно, он не однозначно плохой. Более того, он хорош хотя бы тем, что благодаря ему у Вас есть сын. Хотя бы за это ему большой респект. Очевидно, что после развода Вы будете с ним общаться по вопросам относительно вашего общего ребенка - как мать и отец. Вам незачем клеймить его позором и закрашивать черной краской.
Описываемые Вами случаи - за гранью. Какая-то душевная распущенность и безнаказанность. Но это - не Ваши проблемы. Что касается любви и мудрости, то Вы ее проявили столько, сколько у Вас на тот момент было и так это сделали, как смогли.
Да, конечно, что-то в Вас поддалось ему, но это может быть и банальная неопытность души. В этом лучше разобраться в более спокойное время, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Июна пишет:
Хотя ну вот не пойму, почему какая-то часть меня отказывается воспринимать его как плохого человека и считает, что вполне могло быть (не сейчас уже, конечно, а раньше) все хорошо, прояви я больше мудрости, любви, что ли?...

Сейчас наряду с очень плохим вспоминается и хорошее. Нет, нет, оно не зовет вернуться, но болит...
Хорошее было, но достаточно ли хорошее, чтобы он имел право спьяну бить? "Бьёт- значит, любит", Оно же стокгольмский синдром - страшно признать свою ошибку.


Слышала название "стокгольмский синдром", но не вдумывалась. Теперь прочитала. Да, это все объясняет. Все мои почему. Почему я это терпела.(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Цитата:
вполне могло быть (не сейчас уже, конечно, а раньше) все хорошо, прояви я больше мудрости, любви, что ли?...
В чем эта мудрость и любовь должны были конкретно проявляться? В том, чтобы позволять себя унижать до бесконечности?


Не давать поводов, думала я. Но уже прочитала про стокгольмский синдром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец... Мы (я с мамой) получали задаток за продажу квартиры (1000$). Покупатели сделку сорвали и он (задаток) остался. И решили хранить его у мужа на работе (там сейф есть). А еще занимали( мама у соседки занимала) 2000$. и там же хранили по той же причине. Так вот я попросила маму поинтересоваться у него про деньги-то. Он сказал, что занатое не трогал и отдаст, а из задатка берет сейчас себе на жизнь, поскольку я уехала и все деньги (мои!!!) забрала, а ему на жизнь ничего не оставила, а он свои все на отпуск потратил... Ну таки потратил, да. Спасибо за это. Но, блин, перекрутись, займи, а не так-то! Мужик же все же! А то получается я долна была денюжку заботливо на "горе залить" оставить... бррррррррррр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирайте срочно все деньги и все своё. Пускай это сделает кто-то третий (мама, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывала больше - унижала Мужчину (см. некий форумчанин, спец по исторически предопределённой роли Женщины), ему нечем залить своё горе. Это его логика. Пусть мать заберёт все деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, заберет. Те, что остались.

Вещи... Я вот жалею, что цацки не забрала, как-то не до них было. Вряд ли отдаст - его подарки. Один из немногих плюсов - любил дарить украшения и выбирал их со вкусом. Причем это делал из поступлений, не входящих в семейный бюджет (т.е. не с моей и не со своей официальной зарплаты).
А шмотки... Я маме сказала, что если начнется вдруг у него приступ игры в благородство, пускай привезет к ней мои вещи. А не привезет - обновлю гардероб. Повод будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отследила у себя одну эмоцию, которая мне не очень по душе...

Ситуация. Скоро друг мой возвращается с работы. А мы с малым за день... ну немножко хаоса в квартире навели. Действительно немножко.
И вот я начинаю все быстренько-быстренько раскладывать по местам, но эмоция при этом - опасение, что меня будут ругать.(((

Муж в последнее время особо порядком не заботился, его и не было - порядка, у меня ни сил, ни желания не было. Я тут в этой теме говорила, что вылизала квартиру, когда он на сборы уехал. Для себя, для самоуважения. Потом он вернулся - и бардак вернулся. А при начале совместной жизни - было всякое. "Что ты за жена, если посуду не помыла", было такое, что пришел днем - я хватаюсь маникюром новым, и говорю, что вот, квартиру убрала, потом сделала маникюр. Промолчал, пошел дальше на работу. Потом ночью пришел, я спала уже. Он меня за подбородок берет, к себе поворачивает: "Маникюр, говоришь, сделала, уборку, а пыль на подоконнике, кто вытирать будет?!!". И я, до того, как забила на все - очень боялась таких вот всплесков.

И вот теперь это чувство страха вернулось. Да. я понимаю, что он не будет делать так, как муж, не такой человек. Но даже просто выражения недовольства - боюсь.

И еще. Пока писала - он (друг) звонит и говорит, что должен заехать с работы в одно место (говорит, какое, говорит зачем), сколько точно там будет - не знает, но у него разряжается телефон)
И я это (наверное, абсолютно нормальное сообщение) интерпретирую, что это он гулять пойдет с бабой какой-то, а телефон - выключит (хотя он, как правило, не отключает, а просто не берет, если не хочет говорить или сбрасывает, сама видела много раз. А отключенный у него действительно только когда разряженный). Или, думаю, специально говорит, что разрядится, чтобы я не звонила...

Ну что ж за бред такой, а? Ну чего ж я так с ног на голову всё?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инерция привычных эмоций. Привычно: муж = садист. Но! Женя не муж. И ехать "к бабе" имеет полное право, он же живой человек. Тут приходится говорить себе "стоп!" - это я так думаю, а так ли оно на самом деле, неясно.
Можно писать на Форуме, если помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будете так себе накручивать негатив, он никуда не денется из вашей жизни. Вы сами его в свою жизнь приглашаете. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, всплеск страхов прямо сейчас - совершенно нормальное явление. Так бывает. Возрос уровень стресса, от того и от каждой тени шарахаешься. Вот честно. Это пройдет. У Леви где-то было здесь про экстремальные состояния психики. В таком вот состоянии что только не почувствуешь (знакомо, проходили сами). просто знайте, что это обратимо. Это я так, всего лишь частное мнение к словам ув. д-ра Леви. А он здесь большой спец. Просто примите как данность. Удивляйтесь таким вот состояниям. Не Вы одна такое проходили, те, кто был в подобной "каке" Вас поймут и примут любую. Вот. Улыбка

Цитата:
Хотя ну вот не пойму, почему какая-то часть меня отказывается воспринимать его как плохого человека и считает, что вполне могло быть (не сейчас уже, конечно, а раньше) все хорошо, прояви я больше мудрости, любви, что ли?...


Несовершенсов картины мира. Так тоже бывает. Встречали ведь людей, у кого все... козлы. По каким-то загадочным обстоятельствам наше подсознание "выпускает из виду" очевидные вещи. Вот и получается, что одни не видят в людях хорошее. А другие - плохое. Или что-то очень избранное. Задача - научить себя отслеживать, что именно я не вижу, понять почему так и тогда картина мира начинает восстанавилваться. И начинаешь вести себя правильно. Сердиться - если обидели. Вдеь ничего же плохого в этом нет, правда? Или радоваться, когда делают что-то хорошее. У нас нет плохих или хороших эмоций. Все зависит от контекста и того, как и что мы видим, как этим пользуемся. Улыбка Улыбка

Цитата:
Я не могу понять, как я это терпела, почему после всего этого считала достойным человеком, почему даже сейчас не могу считать однозначно плохим? Я не могу себе это простить ((((


Как это все знакомо... Радует, что все проходит. И в Вашей жизни будет обязательно светлая полоса, пусть даже сейчас в это совершенно не верится.

Цитата:
Почему не смогла раньше? не покидает ощущение, что что-то во мне изначально не так (((((


Как бы человек не стремился к совершенству, каких-то деталей в его картине мира все равно будет недоставать. Мы же не боги. Невозможно знать все. Ощущение Ваше что что-то не так совершенно правильное. Только вряд ли следует этого стыдиться. Поймите, что просто где-то внутри Вас есть вещи, которых Вам отчаянно не хватало раньше. Ведь когда-то Вы не умели ходить, говорить. Разве это было стыдно? Я думаю, что стыдиться надо если человек не желает ничему учиться. А Вы не такая.

Цитата:
Потом стало легче. Я даже полюбила себя - внешнюю, картинку свою. Но все остальное... даже копать страшно (((((


Смогли полюбить внешнее - полюбите и "внутреннее" рано или поздно. Все придет в свое время. И еще. Если очень сильно "ломает" - обязательно обратитесь к хорошему спецу. Удастся снять эффект внутренней ломки, многое будет проще. И мысли успокоятся.

Мы Вас любим и желаем Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё: быть всегда на связи обязаны только врач и мент. И ещё священник. И то в пределах своей рабочей смены, а восстанавливаться человек может в тишине и одиночестве. Сотовые дают нереальную надежду, что все всегда на расстоянии вытянутой руки, что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Инерция привычных эмоций. Привычно: муж = садист. Но! Женя не муж. И ехать "к бабе" имеет полное право, он же живой человек. Тут приходится говорить себе "стоп!"
.


Я понимаю прекрасно, что не муж и что имеет право. И то, что 99% вероятности ситуация такая, как он сказал, а не как я придумала. Ведь формально он имел полное право не отзваниватья, прийти, когда считает нужным...

Меня пугает, что, наверное, любая адекватная женщина восприняла бы такой звонок абсолютно адекватно, с благодарностью за то, что ее предупредили, чтобы не беспокоилась. А я вот сразу думаю, что мне врут, для своих целей... Что ж с этим делать-то? И не в Жене ведь дело, во мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Не давать поводов, думала я.
Это не возможно. Потому что поводом может стать всё, что угодно.
Не вытерла пыль на подоконнике. Вытерла, но не так.
Не то сказала. То, но не тогда.
Не туда встала. Туда, но не во время...
Дальше можете продолжить.

Цитата:
И я это (наверное, абсолютно нормальное сообщение) интерпретирую, что это он гулять пойдет с бабой какой-то, а телефон - выключит (хотя он, как правило, не отключает, а просто не берет, если не хочет говорить или сбрасывает, сама видела много раз. А отключенный у него действительно только когда разряженный). Или, думаю, специально говорит, что разрядится, чтобы я не звонила...
Июна, согласна с Людмилой. Скажите себе "СТОП".

Женя любезно позволил вам с сыном пожить в своей квартире. Он предупредил Вас, что задержится после работы, чтобы Вы не волновались. Всё. Дальше умерьте фантазию. Накручивать себя можно до бесконечности.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LUDMILLA]" И ехать "к бабе" имеет полное право, он же живой человек.[/quote]

Но у него и дома тоже живая женщина есть. Которая, кстати, не безразлична ему была. На расстоянии. Тогда это то, о чем я говорю - я уже не женщина, а ОНО (((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Июна пишет:
Не давать поводов, думала я.
Это не возможно. Потому что поводом может стать всё, что угодно.
Не вытерла пыль на подоконнике. Вытерла, но не так.
Не то сказала. То, но не тогда.
Не туда встала. Туда, но не во время...
Дальше можете продолжить.

Воспоминание в тему. Я на сносях, последний месяц. Муж приходит в работы:
- Чо эт ты улыбаешься? Вые.ли тебя сегодня хорошо?
На следующий день:
- Чо эт ты сегодня не улыбаешься? Недое..ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Будете так себе накручивать негатив, он никуда не денется из вашей жизни. Вы сами его в свою жизнь приглашаете. Зачем?


Незачем. Но я пока не знаю, как его не приглашать. Отследила возникшие эмоции и хочу сделать так, чтобы они не возникали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
далуни пишет:
Будете так себе накручивать негатив, он никуда не денется из вашей жизни. Вы сами его в свою жизнь приглашаете. Зачем?


Незачем. Но я пока не знаю, как его не приглашать. Отследила возникшие эмоции и хочу сделать так, чтобы они не возникали.

Займите то место, на которое они приходят, чтобы им некуда было приходить. Займите, естественно, позитивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
LUDMILLA пишет:
И ехать "к бабе" имеет полное право, он же живой человек.


Но у него и дома тоже живая женщина есть. Которая, кстати, не безразлична ему была. На расстоянии. Тогда это то, о чем я говорю - я уже не женщина, а ОНО (((((((((((((((
Не "ОНО", а "Не Моя женщина/Женщина Того Типа/ А у меня живот прихватило/А подойду ли я ей в постели?..." далее продолжить по мере фантазии. У поэтов с эмоциями лучше, чем у шизофреников.

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (17.08.2012 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Цитата:
И я это (наверное, абсолютно нормальное сообщение) интерпретирую, что это он гулять пойдет с бабой какой-то, а телефон - выключит (хотя он, как правило, не отключает, а просто не берет, если не хочет говорить или сбрасывает, сама видела много раз. А отключенный у него действительно только когда разряженный). Или, думаю, специально говорит, что разрядится, чтобы я не звонила...
Июна, согласна с Людмилой. Скажите себе "СТОП".

Женя любезно позволил вам с сыном пожить в своей квартире. Он предупредил Вас, что задержится после работы, чтобы Вы не волновались. Всё. Дальше умерьте фантазию. Накручивать себя можно до бесконечности.


Я говорю СТОП! И именно НЕ ХОЧУ, чтобы возникали у меня такие зехеры на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Июна пишет:
далуни пишет:
Будете так себе накручивать негатив, он никуда не денется из вашей жизни. Вы сами его в свою жизнь приглашаете. Зачем?


Незачем. Но я пока не знаю, как его не приглашать. Отследила возникшие эмоции и хочу сделать так, чтобы они не возникали.

Займите то место, на которое они приходят, чтобы им некуда было приходить. Займите, естественно, позитивом.


У меня сейчас, к сожалению, только слезы и сопли есть. Я знаю, что позитив зависит не от внешних обстоятельств, а от меня самой, знаю. Миллион раз так делала, чтобы мочь жить так, как жила. А теперь - не могу... Не получается.)))))) ни один прием - не работает. Если бы не малой дома - выла бы.
Может просто выревелься надо? Вот если не будет Женьки долго, уложи малого спать и хоть пореву... (не от того, что его нет, а просто, чтобы отпустило хоть немного )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу, чтобы эмоции возникали - так не всё ж сиюминутно. "СТОП" быстро срабатывает на самом первом этапе, до закипания, потом будет привычнее не отбрасывать эмоцию, а рассмотреть и понять, что это привычный рефлекс (привет лексею!), и разворачиваться по большому кругу, как на икарусе - гармошке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Июна пишет:
[quote="LUDMILLA]" И ехать "к бабе" имеет полное право, он же живой человек.


Но у него и дома тоже живая женщина есть. Которая, кстати, не безразлична ему была. На расстоянии. Тогда это то, о чем я говорю - я уже не женщина, а ОНО (((((((((((((((
Не "ОНО", а "Не Моя женщина/Женщина Того Типа/ А у меня живот прихватило/А подойду ли я ей в постели?..." далее продолжить по мере фантазии. У поэтов с эмоциями лучше, чем у шизофреников.[/quote]

Нет у него никакой Его женщины... Это я точно знаю. И Тот Тип ему до одного места. И комплексов про "подойду в постели - тоже нет.
Ко мне он не проявляется скорее всего из-за моих же слов, ранее сказанных, не в его адрес, но все равно. Один коллега ко мне клинья подбивал (уже зная, что я планирую с мужем разводиться и очень психую по этому поводу. И я Женьке это рассказала с комментарием: "ну как можно не понимать, что мне сейчас ВООБЩЕ не до чего?!" И хотя Женька знает, что этот чел просто мне как мужчина не симпатичен абсолютно - я ж не уточняла, что "вот если бы ты - другое дело...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100