Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Краткосрочность. Интенсивность. Небытие?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:

А с другой стороны - мне больно, что я для него не существую. И что бы я ни делала (можно не разговаривать с ним неделями) и он не кинется писать "где ты и куда ты подевалась", а наоборот, не будет меня, как помехи - и от этого ему даже легче.


Ох, то, что Вам больно это вполне понятно, но если не разорвете сейчас и не соскочите с этого крючка, то боль будет продолжаться....Вы этого хотите?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
..Ну там всякое было, но хотя бы все жаниццо хотят...


Да эти "жениццо" это зачастую то же самое что у этого "люблю" ... увы ...
Нет, действительно масса и женится и много женщин уже выехало так, но там обычно как-то другая схема развития событий.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Нелли пишет:
..Ну там всякое было, но хотя бы все жаниццо хотят...


Да эти "жениццо" это зачастую то же самое что у этого "люблю" ... увы ...
Нет, действительно масса и женится и много женщин уже выехало так, но там обычно как-то другая схема развития событий.

Ой, согласна с вами полностью))) Только вот маме-то этого не донести. Решила выйти замуж за иностранца. Тем самым поправить свое финансовое благополучие. И фиг ты ей что докажешь,характер тот еще)))
Сейчас у нее какой-то товарищ очередной:скайп,смс-ки и т.п. Он ей покупает подарки,фоткает и присылает)) По мне-курам на смех.
У нее-любоффф....Вот все собираются встретиться. Он по каким-то причинам не едет сюда,но предлагает оплатить ей поездку к нему, а она не едет,т.к. хочет часть расходов взять на себя, пока копит(т.к. я не даю). И как взрослому человеку объяснить,что он мается ерундой? Не знаю.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
holywell пишет:
Нелли пишет:
..Ну там всякое было, но хотя бы все жаниццо хотят...


Да эти "жениццо" это зачастую то же самое что у этого "люблю" ... увы ...
Нет, действительно масса и женится и много женщин уже выехало так, но там обычно как-то другая схема развития событий.

Ой, согласна с вами полностью))) Только вот маме-то этого не донести. Решила выйти замуж за иностранца. Тем самым поправить свое финансовое благополучие. И фиг ты ей что докажешь,характер тот еще)))
Сейчас у нее какой-то товарищ очередной:скайп,смс-ки и т.п. Он ей покупает подарки,фоткает и присылает)) По мне-курам на смех.
У нее-любоффф....Вот все собираются встретиться. Он по каким-то причинам не едет сюда,но предлагает оплатить ей поездку к нему, а она не едет,т.к. хочет часть расходов взять на себя, пока копит(т.к. я не даю). И как взрослому человеку объяснить,что он мается ерундой? Не знаю.


А почему "курам на смех"? Что за подарки?

По поводу его желания оплатить, то если бы купил и реально оплатил, то это одно, а так могут оказаться тоже пустословием, хотя для европейца среднего и нежадного такой расход (если женщин не так уж много или таки одна) действительно несущественный и ему так удобнее, что подарочек будет с доставкой....Но раз мама хочет поморочиться так, то значит ей так сейчас хочется развлекаться Улыбка По идее она в этом свободна и это ее право и воля и хорошо, что уже Вас не втягивает ей в этом помогать Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Yinisia пишет:
он говорил о встрече..


Ваш поизобретательнее и ему может более интересно ментальное развлечение...
Он же понимал, что сразу сказав все честно, то у Вас не будет интереса с ним общаться. Все обещания это приманки безответственного человека, которому на пороге смерти особо нечего терять. Про "порог смерти" я утрировала, но тем не менее...


Точно, что поначалу все выглядело очень красиво - он весь такой влюбленный и все такое.
теперь вот другими женщинами займется..так с каждой по 3 месяца пообщается, до конца дней хватит.
вот он плакал:
I am feeling a bit exhausted and do not like it. I think I need some happiness in my life. I realized that while I was away.
my spending TOO much time alone.
I am alone quite a lot. day and night. during the day. and into the evening. I need some friends.
Как-то странно мне было это слышать, я же постоянно хочу с ним общаться и даже более чем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:
holywell пишет:
Yinisia пишет:
он говорил о встрече..


Ваш поизобретательнее и ему может более интересно ментальное развлечение...
Он же понимал, что сразу сказав все честно, то у Вас не будет интереса с ним общаться. Все обещания это приманки безответственного человека, которому на пороге смерти особо нечего терять. Про "порог смерти" я утрировала, но тем не менее...


Точно, что поначалу все выглядело очень красиво - он весь такой влюбленный и все такое.
теперь вот другими женщинами займется..так с каждой по 3 месяца пообщается, до конца дней хватит.
вот он плакал:
I am feeling a bit exhausted and do not like it. I think I need some happiness in my life. I realized that while I was away.
my spending TOO much time alone.
I am alone quite a lot. day and night. during the day. and into the evening. I need some friends.
Как-то странно мне было это слышать, я же постоянно хочу с ним общаться и даже более чем..


Простите за цинизм, но это еще и наложение старческого маразма и склероза..... увы....Он просто может копирует из письма в письмо заготовки жалобные, уже путаясь кому когда и что говорил....

А Вам просто очень жаль расставаться с греющим душу образом любящего заморского мужчины...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:


Тем более чувак динамит вас с самого начала "отношений".
Знаете,я не психолог, более того, житейского опыта у меня тоже с гулькин нос, вряд ли могу что-то советовать, но тут форум,все могут высказать свое мнение.
Могу поделиться своим секретом жизни)) Не могу сказать,что он правильный, но по крайней мере, мне не плохо помогает))
Нужно просто выйти в жизнь (не интеренет) ,в реальную жизнь и начать общаться с людьми в реале, заняться собой любимой и ,думается мне, в вашей жизни появится нужный человек.
Удачи вам!
И прошу, не надо придумывать любовь и сказку там,где ее не было изначально. Даже если бы он влюбился прям очень-очень, то судя по его поведению, от этой любви надо бы убегать поперед паровоза))

Знакомых у меня много и в реале. Но... в общении с этим человеком мы зашли слишком далеко. (я зашла). как избавиться от зависимости, ведь никто другой мне не интересен НАСТОЛЬКО, как он? (Ему я об этом говорила, но там что есть, то есть - эфемерное "мы с тобой встретиться" и новый дейтинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вам просто очень жаль расставаться с греющим душу образом любящего заморского мужчины...

У меня у самой много контактов в скайпе - таких же заморских.(набралось их вагон и тележка с того момента, когда с героем романа общение стало не клеиться) И что Вы думаете - я от них бегу так же, как и он от меня. Причем, все разные, некоторые есть очень красивые, и небедные, но с ними я не могу общаться, зная, что там не все хорошо. только он один и нужен.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Нелли пишет:
holywell пишет:
Нелли пишет:
..Ну там всякое было, но хотя бы все жаниццо хотят...


Да эти "жениццо" это зачастую то же самое что у этого "люблю" ... увы ...
Нет, действительно масса и женится и много женщин уже выехало так, но там обычно как-то другая схема развития событий.

Ой, согласна с вами полностью))) Только вот маме-то этого не донести. Решила выйти замуж за иностранца. Тем самым поправить свое финансовое благополучие. И фиг ты ей что докажешь,характер тот еще)))
Сейчас у нее какой-то товарищ очередной:скайп,смс-ки и т.п. Он ей покупает подарки,фоткает и присылает)) По мне-курам на смех.
У нее-любоффф....Вот все собираются встретиться. Он по каким-то причинам не едет сюда,но предлагает оплатить ей поездку к нему, а она не едет,т.к. хочет часть расходов взять на себя, пока копит(т.к. я не даю). И как взрослому человеку объяснить,что он мается ерундой? Не знаю.


А почему "курам на смех"? Что за подарки?

По поводу его желания оплатить, то если бы купил и реально оплатил, то это одно, а так могут оказаться тоже пустословием, хотя для европейца среднего и нежадного такой расход (если женщин не так уж много или таки одна) действительно несущественный и ему так удобнее, что подарочек будет с доставкой....Но раз мама хочет поморочиться так, то значит ей так сейчас хочется развлекаться Улыбка По идее она в этом свободна и это ее право и воля и хорошо, что уже Вас не втягивает ей в этом помогать Улыбка

Из тех,что видела: мишка плюшевый и колечко. Мама-то пусть развлекается,только мне страшно за нее, т.к. она так во все верит,что жуть берет. Вроде 50 лет,а ума нет Смех
Автор,простите за небольшой офф-топ,уж очень он в тему))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:
Цитата:
А Вам просто очень жаль расставаться с греющим душу образом любящего заморского мужчины...

У меня у самой много контактов в скайпе - таких же заморских.(набралось их вагон и тележка с того момента, когда с героем романа общение стало не клеиться) И что Вы думаете - я от них бегу так же, как и он от меня. Причем, все разные, некоторые есть очень красивые, и небедные, но с ними я не могу общаться, зная, что там не все хорошо. только он один и нужен.....


На него произошла фиксация.
Незавершенная ситуация и незавершенный гештальт не отпускает.
Все бы ничего и тоже Вы можете так проводить досуг и свободное время, но ведь Вы же мучаетесь....а вдруг эти нервы отразятся на психосоматике и опять болезни.....Вот это опасно....Если бы не это, то Ваше право проводить свое время так, как хочется.
"Бороться за любовь" и тому подобное....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в тему, то не офф-топ. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Из тех,что видела: мишка плюшевый и колечко. Мама-то пусть развлекается,только мне страшно за нее, т.к. она так во все верит,что жуть берет. Вроде 50 лет,а ума нет Смех
Автор,простите за небольшой офф-топ,уж очень он в тему))


Вот действительно может финалом быть подобное состояние как у ТС.
И если в 30-40 такие стрессы организм и то с последствиями переносит, то в возрасте за 50 действительно страшновато......
Как-то внушайте маме, чтоб она себя не накручивала на вероятное будущее счастье, а воспринимала как просто ей интересное общение и не более того.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:
Нелли пишет:


Тем более чувак динамит вас с самого начала "отношений".
Знаете,я не психолог, более того, житейского опыта у меня тоже с гулькин нос, вряд ли могу что-то советовать, но тут форум,все могут высказать свое мнение.
Могу поделиться своим секретом жизни)) Не могу сказать,что он правильный, но по крайней мере, мне не плохо помогает))
Нужно просто выйти в жизнь (не интеренет) ,в реальную жизнь и начать общаться с людьми в реале, заняться собой любимой и ,думается мне, в вашей жизни появится нужный человек.
Удачи вам!
И прошу, не надо придумывать любовь и сказку там,где ее не было изначально. Даже если бы он влюбился прям очень-очень, то судя по его поведению, от этой любви надо бы убегать поперед паровоза))

Знакомых у меня много и в реале. Но... в общении с этим человеком мы зашли слишком далеко. (я зашла). как избавиться от зависимости, ведь никто другой мне не интересен НАСТОЛЬКО, как он? (Ему я об этом говорила, но там что есть, то есть - эфемерное "мы с тобой встретиться" и новый дейтинг)

Поудалять все контакты его отовсюду и спать спокойно. Поплакать можно немного. С подругой. С вкусняшками какими-нибудь,сходить в парикмахерскую и забыть,аки страшный сон.)))
Люди,сведущие в психологии,скорее всего смогут что-то умное сказать,я же сужу только потому,что в семье есть такие же ситуации.
Недавно, до этого ухажера, мамулич влюбился в генерала НАТО. Оу,мама дорогая, я развожусь, вся на нервах,мне нужна мамина поддержка,а мама рыдает по поводу разрыва (С ее стороны) по своему генералу. Там явная афера была и маму все застращали.
Лично для меня - это просто что-то непостижимое. Я сама любитель построить воздушные замки. Но все таки с реальным человеком...А выдуманные товарищи,которых не трогал, не нюхал,не щупал....Поймите, если бы реально хотел бы-сделал. Это однозначно.
А так holywell права. Такое ощущение,что копирует все подряд.
Да и еще вариант есть,что у него дома и жена, и дети, а таким образом он развлекается.
Мамин красавчик ходит с ноутом по дому свободно,пока они по скайпу болтают,поэтому есть подозрение,что он реально одинок и не обманывает хотя бы в этом.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Нелли пишет:

Из тех,что видела: мишка плюшевый и колечко. Мама-то пусть развлекается,только мне страшно за нее, т.к. она так во все верит,что жуть берет. Вроде 50 лет,а ума нет Смех
Автор,простите за небольшой офф-топ,уж очень он в тему))


Вот действительно может финалом быть подобное состояние как у ТС.
И если в 30-40 такие стрессы организм и то с последствиями переносит, то в возрасте за 50 действительно страшновато......
Как-то внушайте маме, чтоб она себя не накручивала на вероятное будущее счастье, а воспринимала как просто ей интересное общение и не более того.

Было бы все просто и замечательно, если бы мама хоть кого слушала. Она ,видимо, так устала от России (точнее Белоруссии), безденежья, у нее ,видимо, пропала вера в русских мужчин, хотя не уверена,чтов той же Бельгии они другие. Не зная языка (со словарем и гугл-переводчиком), он тоже не носитель англ.яз.
Блииин! Как ей объяснить. Она же тоже отрезала: Не даешь денег -ок, буду думать,где достать.
При этом я - разрушитель личного счастья мамы. Типа прынц наш перегорит и все....а кто виноват? - Дочка не поняла мамины стремления.
Надеюсь,что все не так плохо....И мама так сильно не заморачивается, но то,что я вижу....заставляет сильно за нее переживать....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мамин красавчик ходит с ноутом по дому свободно,пока они по скайпу болтают,поэтому есть подозрение,что он реально одинок и не обманывает хотя бы в этом.

тут тоже самое. я многое о нем знаю. дом тоже показывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:
Цитата:
Мамин красавчик ходит с ноутом по дому свободно,пока они по скайпу болтают,поэтому есть подозрение,что он реально одинок и не обманывает хотя бы в этом.

тут тоже самое. я многое о нем знаю. дом тоже показывал.


Он одинок, но именно хочет так развлекаться, "читать книжки" по 3 месяца и чтобы никаких последствий и никаких претендентов на его имущество.
Хотя бывает что старые миллионеры и женятся на молодых красавицах-моделях......но там тоже другие случаи.
Наиболее вероятное то, что я сказала вначале.
Лучше или совсем прервать волевым усилием или на крайний случай надеяться что общение восстановится как более-менее обычно человеческо-дружеское, если именно есть о чем поговорить кроме как о чувствах...но вряд ли Вы перестанете надеяться на большее...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:


Он одинок, но именно хочет так развлекаться, "читать книжки" по 3 месяца и чтобы никаких последствий и никаких претендентов на его имущество.


Да, я именно так и поняла из этих его фраз. и вообще поведения.

А забыть его будет трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yinisia пишет:

А забыть его будет трудно.


Методикой более эффективного забывания может поделятся другие форумчане, имеющие такой опыт. Ведь Вы не первая и не последняя...увы... Грусть

Постарайтесь на те сайты просто не заходить. И выдержать так пару лет. Или хотя бы может полгода, но уже именно не заходя туда совсем.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yinisia


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девушки, даже за то, что вы мне сказали. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту встреч после Интернет-переписки пришла к выводу, что Интернет-знакомство ещё и знакомством не является. Предзнакомство, не более. Разница между живым человеком и его Интернет -образом, как между Солнцем и отражением Луны (отражающей солнечный свет) в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100