Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как переубедить упрямого мужа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 05:42    Заголовок сообщения: Re: Как переубедить упрямого мужа? Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
Добрый день! Сложная ситуация, подскажите как поступить… У нас с мужем родился малыш, и мы уже вторую неделю решаем, как его назвать.
Здрасте. Когда пройдет ещё пара недель ваш вопрос решится сам собой.
Несовсем удачный пример, но характерный: мой пес родился в Казахстане и получил при рождении звучное тамошнее имя - на русский язык переводится как "Хваткий", а по-казахски его произнести было практичемки невозможно. До регистрации собакена имя можно было сменить - мы с женой три дня рыли интернет, выбирали различные клички, спорили, а на четвертый она мне сказала - "А знаешь, я уже к этому казахскому имени привыкла и научилась его произносить, пусть и остается "Хватким" Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и то и то имя неплохое. Я думаю вы найдете компромисс, если конечно по другим спорным вопросам находили компромиссы, особенно если не будете слушать рьяных советчиц.

Вообще интересно. Автор хочет компромисса но в ответ слышит

Цитата:
Пойдите сама его зарегистрируйте или попросите своих родителей.
Но если он начнет затевать скандалы, что его как мужчину с его мнением игнорируют, то говорите, что важнее всего интересы ребенка, а не эгоизм папы в погоне за редким именем и что имя Тимофей удобнее.
Пока неясно до какой степени он может быть упорен в самодурстве.


То есть предлагается вариант, который возмутил бы самого автора (если б муж взял бы и сам втихушку зарегистрировал) То есть предлагается метод, который осуждался бы в обратном случае. Что это? Это обычное лицемерие. Как впрочем и ссылка на "интересы ребенка" и на "упрямство" (упрямы то оба).

или

Цитата:
Пускай сам родит и называет, как хочет. Действительно, детский сад. На интересы ребенка ему насрать, лишь бы его капризы удовлетворялись. А что будет дальше, когда вы с ребенком будете от негоэкономически зависимы? Что еще он захочет вам диктовать?
Я бы зарегистрировала сама и поставила перед фактом. Интересы ребенка на первоми месте.


Это действительно аргументы "детского сада".
Созвучны им только аргументы "рожала бы матерью одиночкой и называла бы как хотела" или "ей только свои бабские капризы удовлетворять" или "а что будет дальше, что она еще диктовать начнет"

Вообщем вольно или невольно Вас провоцируют на конфликт противовоставляя Вас мужу. Это конечно гендерная солидарность, но путь вникуда

хотя я согласен

Цитата:
Переупрямить упрямца невозможно, если вы не еще бОльший упрямец.


Кто выйграет тот и больший упрямец

и налицо тупик

Цитата:
он как-то сказал что если я не найду других вариантов которые бы ему понравились то он пойдет и сам зарегит. Я сказала что даже разговаривать с ним не буду если так поступит


то есть ради сочетания букв вы готовы в запале разругатся. Это нелепо.

Я думаю неплох вариант

Цитата:
Ты мне придумай имена, которые бы мне нравились


Только он должен быть взаимным. Например напишите каждый по пять имен которые вам нравятся в порядке предпочтения и сравните их. Возможно пересечетесь. Если пересечетесь несколько раз проссумируйте весовые коэффициенты пересекшихся имен и выберите самое лучшее. Не получится пишите еще раз. Привлеките в конце концов авторитетных для ВАС ОБОИХ людей.

Вообщем варианты есть.
Самое глупое в этой ситуации это взаимные обвинения, привешивание ярлыков друг другу и упреки в несоблюдении интересов ребенка. Раз уж вы вместе то у вас обоих длжна быть презупция невиновности, то есть оба должны считать, что супруг (супруга) не хочет воим действием или бездействием ущемить ребенка или партнера.
Если этого нет. Если муж "осел", "самодур", "тупица" и тд. А жена "глупая курица", "дура" и тп. То значит вы зря стали жить вместе. Значит что вы не пара, которая слушает друг друга, а просто два человека которые слушают всех кроме партнера, но зачем то решившие завести общего ребенка из каких то своих эгоистичных соображений. А это грустно.

И еще. Даже если спорите, делайте паузы, дайте словам и мыслям вылежатся. Человеческие эмоции очень необьективная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребенка будет лучше несупервыпендрёжное имя.
С таким задразнят. Тут говорили, что "Тимофеев как собак нерезаных", и это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по святкам мы то как раз и Тимофеи получаемя! Улыбка но мужу как-то все равно...он очень закомплексованый человек...всем пытается доказать свою важность, только вот не тем доказывает. С рождением сына я его вообще не узнаю!!! он не прочитал ни одной книжки по уходу и воспитанию детей, а у меня такое чувство, что он педиатр!! На все есть ответ и свое мнение, и не важно правильное или нет. Со мной вообще как-то не считается. Нет, я понимаю сын, я понимаю гордости полные штаны. Но столько самоуверенности...
У него детство сложное было, очень обделенное... папа ушел, а у мамы он и ещё две дочки. Тяжело...И никто им не занимался. Вот, как мне кажется, он и хочет наверстать упущенное в лице нашего ребенка. Может я и не права....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я бы зарегистрировала сама и поставила перед фактом. Интересы ребенка на первоми месте.

Угу.
Вот может мужу так и сделать. Зарегистрировать самому со словами "интересы ребёнка на первом месте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, а может, вам почаще советоваться с ним в вопросах воспитания ребёнка? Не в том плане, когда грудью кормить, грудь-то ваша. А в плане, какую игрушку лучше купить, какой костюмчик больше мальчику подходит: синенький или серенький. Какие ботиночки: чернёнькие или с голубыми вставками. То, что мужчина рвётся заниматься ребёнком - это хорошо, лишь бы не прошло это рвение. Потому как общение с отцом для ребёнка очень важно, особенно когда мальчик будет подрастать.
Цитата:
С рождением сына я его вообще не узнаю!!! он не прочитал ни одной книжки по уходу и воспитанию детей, а у меня такое чувство, что он педиатр!! На все есть ответ и свое мнение, и не важно правильное или нет. Со мной вообще как-то не считается.
Давайте-ка вот отсюда поподробнее. Что именно в нём изменилось и как? В чём это выражается? Кроме имени ребёнка какие ещё есть разногласия между вами?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разногласия в основном качаются ребенка. Я, как и другая молодая и неопытная мама(мне 20), очень боюсь за ребенка, всячески оберегаю его. Но не с фанатизмом, понимаю что новорожденный способен на гораздо большее чем мы думаем. А Он (ему 25) его очень переоценивает. Не закрывает окна, трясет его как-то странно...
Ну и разногласия стали появляться в некоторых других вопросах. Вот например, он чего-то решил, что если выжимать вещи в машинке стиральной, то они портятся и не выжал их. Я попросила повесить белье, он его достал и начал вешать на балконе, а с него льет, а там ковер и кресло стоит и все на это капает. Я его попросила выжать, что б не капало, а он сказал что нечего страшного не будет и так оставил. Мы опять начали спорить и в итоге мне все пришлось делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг, всё, что вы написали, для меня оказалось перечеркнуто одним вашим словом. Вот этим:
oleг пишет:
выйграет

В моеи понимании человек, который ТАКОЕ пишет, не имеет логики. А значит, его рассуждения лишены смысла и не заслуживают внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
Разногласия в основном качаются ребенка. Я, как и другая молодая и неопытная мама(мне 20), очень боюсь за ребенка, всячески оберегаю его. Но не с фанатизмом, понимаю что новорожденный способен на гораздо большее чем мы думаем. А Он (ему 25) его очень переоценивает. Не закрывает окна, трясет его как-то странно...
Ну и разногласия стали появляться в некоторых других вопросах. Вот например, он чего-то решил, что если выжимать вещи в машинке стиральной, то они портятся и не выжал их. Я попросила повесить белье, он его достал и начал вешать на балконе, а с него льет, а там ковер и кресло стоит и все на это капает. Я его попросила выжать, что б не капало, а он сказал что нечего страшного не будет и так оставил. Мы опять начали спорить и в итоге мне все пришлось делать...

Он дебил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквозняки не идут на пользу даже взрослому человеку, не то что младенцу, у которого ещё терморегуляция не установилась. Ребёнок должен находится в проветренном помещении. Это значит, что проветривать его надо В ОТСУТСТВИИ ребёнка. Муж как открытую форточку комментирует? Может, стоит спросить об этом патронажную сесту или педиатра? Пусть муж услышит мнение профессионала и подумает, пока ребёнок не простудился. Закаливание не производят при сквозняке. Воздушная ванна, как закаливающая процедура, проводится в проветренном помещении, но окна должны быть закрыты и после проветривания должно пройти минут 15. А трясёт он ребёнка зачем???? Шок Укачивает? Трясти для этого не нужно. Я и муж брали наших дочек на руки и ходили по дому, напевая тихо песенку. Так для ребёнка гораздо физиологичнее. Мягкие покачивания во время ходьбы малыш чувствовал, пока был в мамином животике.
А вручную нельзя бельё выжать, раз уж оно, по его мнению, в машинке портится?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там про отжимание вещей было и прочую бытовуху, я это просто оставлю без внимания, потому что боюсь, что меня прорвет на воспоминания.
про имя. вот скажите мужу, что раз он отец, то ребенок будет носить его отчество. и пусть проговорит и прикинет, как сочетается выбранное им имя с отчеством. и прикинет на себя, хотелось бы ему, чтоб его так называли. коллеги, шеф, друзья? если муж придет к выводу, что ему не хотелось бы, то спросите, зачем тогда мучить ребенка.
ребенок носит его фамилию. скажем, кузнецов. и вот прикиньте у вас например дочка, вы ее называете изабелла. изабелла кузнецова. звучит немножко натянута, да? так и с мальчишеским именем. оно еще и к фамилии должно подходить. а фамилию ребенок носит такую же, как и папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или например Акакий Кузнецов. Интересно, а уменьшительно-ласкательно, как будет? Какуша?Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему почему-тот плевать на отчество и фамилию. он считает это глупыми предрасудками. Ему кажется что я просто боюсь мнения общества.
Ребенок-это проверка на вшивость...
я начинаю очень разочаровываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
ему почему-тот плевать на отчество и фамилию. он считает это глупыми предрасудками. Ему кажется что я просто боюсь мнения общества.
Ребенок-это проверка на вшивость...
я начинаю очень разочаровываться...

То есть ребенок для него лишь один из инструментов самоутверждения. Поздравляю вас с сыном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши соседи привыкли давно, что я ору с балкона -Гууушааа!
Гуша и есть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я не думаю что он самоутверждается за счет ребенка...Он к нему отлично относится. я думала будет хуже...
Муж во всем со мной спорит! Что бы я не сказала,он все опровергнет. Сейчас это конечно касается ребенка. Мне жутко страшно...страшно за отношения. Возможно ли то,что он что-то поймет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
Нет,я не думаю что он самоутверждается за счет ребенка...Он к нему отлично относится. я думала будет хуже...
Муж во всем со мной спорит! Что бы я не сказала,он все опровергнет. Сейчас это конечно касается ребенка. Мне жутко страшно...страшно за отношения. Возможно ли то,что он что-то поймет?

Кто поймет? Негативист? Нет, чудеса бывают, но такого я не видела ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не разводиться же из-за этого!!! я же ведь полюбила его. И дал нам Бог здоровенького ребеночка,хотя мы пока и не планировали.Я не фаталистка,но ведь это не просто так...
вчера с ним очень серьезно и долго мои родитли разговаривали. сказали что если не прекратит,то они меня заберут. пришел очень расстроенный и злой. Наверное мало что дошло. хотя с родтелями нормальные отношения.они очень нам помогают.
у меня мама замечательный и умный человек. Писатель,журналист. специализируется на детском воспитании и на раннем развитии. Я к ней во всем прислушиваюсь. И наверноге даже довиряю ей больше чем мужу. А его этог очень задевает. Может ради сохранения гармонии стои слушать мужа. ну или хотя бы делать вид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, да. Не надо разводиться - это, на мой взгляд, очень глупо в вашей ситуации. Да в чем-то слушать мужа, a стараться прислушиваться - всегда. Мне так кажется.

Муж ваш все-таки глава семьи и мужчина. И не стоит так явно противопоставлять его мнение маминому, вы семья с ним, а мама это мама. И если на то пошло - это ВАШ ребенок. Вы изначально были не против имени Елисей, хоть оно вам меньше нравилось (и я вас понимаю Улыбка)) но ваши родители "привели аргументы против".
А ребенок ВАШ. Ваш и его.
На самом деле вам решать, не родителям. А получается снова с одной стороны он, с другой - ваши родители, даже не вы. Родители, по сути, навязывают свое мнение в вопросе об имени, родители постоянно рядом и помогают, вы постоянно слушаете маму (что, кстати, совсем необязательно плохо- но муж получается не у дел), а из-за того, что вы оба молоды, их влияние и авторитет сильнее, чем того требует ситуация. "Родители с ним разговаривали", "родители меня заберут"... ?!!
Девочка, вы не только дочка, вы еще и жена, и вы - пара с мужем, хоть вам сейчас и тяжело, помните это Улыбка

Посмотрите - родителей рядом с вами слишком МНОГО, вы в положении "детей несмышленых", хотя сами уже родители, хоть и очень молодые.
Это не то, чтобы очень плохо, но это не слишком хорошо.

Возможно, что и реагирует он не столько на имя, сколько на ситуацию и на слишком активное присутствие родителей в вашей жизни. Станешь тут негативистом...

Кстати, о Елисее - на родном для имени языке (иврит, это библейское имя) "Елисей" звучит как "Элиша". Значение - "спасаемый богом". Точнее, это имя-пожелание - "да спасет тебя Бог".
Был такой пророк.
Тимофей - "почитающий Бога","богобоязненный". Если честно, то чисто по значению первое имя лично мне нравится больше. Оно оптимистичное Улыбка. Фонетически Тимоша, конечно, привычнее Улыбка. С Елисеем автоматом идет "царевич" Улыбка все равно, что Василисoй девочку назвать.
Но, кстати, как-то была знакома с девочкой по имени Василиса - очаровательный человек.

Катрин, подумайте сами - вам, лично ВАМ что нравится? Насколько "Елисей" ЛИЧНО ВАМ не нравится? Где в вашем отношении вы, а где родители и мнение окружающих? Потому что если Вы категорически против - то это одно, а если это "родители сказали", то это совсем другое.
Исходите только из ваших ощущений. Ваших, не окружающей среды. Послушайте себя. Себя и мужа. Посмотрите на малыша, вообще посидите втроем в тишине, послушайте друг друга, послушайте мальчика - вы увидите, какое имя ему подходит.
Может быть, он не Елисей и не Тимофей, а вовсе Глеб или Никита )) А может, как ни верти, Тимоша. А может Елисей и все тут.
Вон у меня знакомые честно поделили: сына папа назвал, дочка родилась - мама сказала, теперь я называю, будет Катариной. Назвали Катариной, хотя папа хотел назвать ее Зошкой (Софьей). Ну и растет ребенок, и хоть убейся, а это Зошка и никакая не Катарина )). И никто Катариной ее не называет, родители пробовали, но быстро бросили это дело, потому что смысла нет.
Зошка, в общем. Хоть и Катарина )))).

я тут больше с олегом, чем со всеми остальными.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители знакомых назвали дочь Джульеттой, сына - Гамлетом. Ничего, выросли - живут... Детей родили))
У меня муж при ожидаемом рождении сына сказал - Назовём сына Ванюшкой.
Он сам Пётр Иванович. Его отец (свёкр покойный) - Иван Петрович. Его отец - Пётр Иванович... Традиция уходит глубоко в ... не знаю куда. Я сказала - Значит, так. На моём сыне эта традиция заканчивается.
Я ни за что не дам тебе назвать сына Иваном. Очередной Иван Петрович... муж артачился, но понял, что я непреклонна.
С 3-го месяца беременности я почувствовала, что будет мальчик. И звать его будут Семёном. Семечка моя))
теперь сыну 21, 1м85, красавец... Повторяет - мама, какое счастье, что меня Иваном не назвали... Вот настолько ему это не по душе.
А прикиньте, если бы я мужу уступила?..
А девочку (буде таковая появилась бы на свет) - он предложил Федорой назвать... Я ему на это только и сказала - ты себе как потом жизнь этой девочки представляешь? В садике, в школе?
Замолчал...))
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
ну не разводиться же из-за этого!!!

Разводиться, конечно, из-за этого не стОит. Но чтобы с таким ужиться, надо или совсем под него лечь и отказаться от своего мнения, либо быть очень хитрой. Слушать, кивать и делать по-своему. Потом на голубом глазу извиняться, говорить, что неправильно его поняла и снова делать по-своему. Выбирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама успокаевает, говорит что некоторые мужчины с возрастом умнеют и мудреют, если этого хотят.
Только вот хочет ли он... Жаль, что мужчины имеют тенденцию совсем не признавать своих ошибок и не видят(или делают вид, что их нет) свои комплексы.
Безупречных людей не бывает, но мне кажется, что он таким себя считает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Елисей нравится больше, чем Тимофей. Кил ми.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя дочку назвала, как муж с сыном решили. Я хотела назвать Аглаей. Но они думали, что я шучу, даже всерьез не приняли. Но я не в претензии. Хотя в РД даже поплакала пару раз. Сейчас привыкла, мне нравится.
Вообще столько видела людей с редкими именами - ничего, все привыкают, никто не удивляется. Улыбка
А вот то, что мама бОльший авторитет, чем муж не есть гуд. Все-таки вопросы маленькой семьи должны решаться маленькой семьей. Я бы тоже чувствовала себя плохо. если бы мнение свекрови было для мужа важнее моего. Грусть
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы поймите, я бы с радостью слушалась мужа. Я очень хочу ему помогать, что бы он рос, становился мужчиной и избавлялся от комплексов. Но то что он порой говорит, просто на голову не оденешь!!! поэтому я и доверяю маме больше чем ему, потому что порой его решения просто могут навредить ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100